Гость
Статьи
Есть тут кто …

Есть тут кто сознательно выбрал жизнь без страстной любви к мужчине?

Сколько вам лет и почему вы так решили?

GIF
Автор
35 ответов
Последний — Перейти
гость бу
#1

вот, сейчас пытаюсь выбрать между страстным ярким музыкантом и спокойным и работящим бизнесменом...хух ***...тяжело это

Обыкновенная
#2

Я выбрала. Почти 22 года на тот момент было, но я воообще интуитивно живу. И не пожалела).

Пино-Колада
#3

Недавно рассталась с любовником, в которого страстно влюбилась. Но поэтому и рассталась, что эти отношения стали для меня слишком страстными- нафиг, нафиг. Спокойнее с мужем- таким верным, любящим, надёжным. Я его оценила заново после этого вулкана...

Гость
#4

1 Выбирайте второго. Слишком сложно с этими творческими натурами. Проверено на собственном опыте..

Ая
#5

А я так 45 лет уже живу и мужа и сына имею, любовников было много. Я просто поняла, что я в принципе не умею любить мужчину. Он мне нужен и я его люблю на какой-то короткий промежуток времени,дальше мне уже по барабану что с ним. Насчет мужа так скажу, предложил, я вышла замуж, родила сына, к нему привыкла, живем почти 25 лет вместе, безумной любви у меня к нему не было никогда... впрочем у меня ни к кому не было такой любви, и знаю его от и до,менять шило на мыло совершенно не хочется.Ни разу у меня в жизни не было каких-то мексиканских страстей.. хотя хотелось бы. Я себе порой воображала, что вот он-мой идеал и я его люблю, а время проходило и понимала, да мне он по фигу просто.. есть он или нет. Давно уже с этим смирилась.

Славик и Димон
#6

Автор, не партесь !

там где есть выбор - любви нет и не было!

так что вы ничего не теряете.

...
#7

Этой страстной любви в жизни может и не случиться. Так что,сидеть и ждать ? Есть другие,не менее ценные чувства,уважение,симпатия,ну и т.п. А вот если вдруг возникает страстное чувство,то можно себе и позволить,всё равно это всё временно.

Славик и Димон
#8

В корыстные сердца любовь не приходит

ангел с одним крылом
#9

Я выбрала такую жизнь, без любви к мужчинам. Не так давно, но на всю жизнь. Просто только раз, и то,е если очень повезет, можно встретить человека, который разделит твою жизнь на 2 части - до встречи с ним и после. Я встретила его. Он перевернул мою жизнь, я стала совсем другой, но к сожаленю мы оба виноваты в нашей разлуке. Я допустила одну ошибку, которую он пытался, но так и не смог мне простить. Я знаю, что не смогу больше полюбить настолько сильно, поэтому и приняла решение жить одной для себя...

Керен
#10

Нет такого выбора, или как тут уже было сказано, если есть выбор - значит нет любви. Вы что думаете, если вы способны любить, то вы будете в состоянии на самом пороге бодро затормозить, пораскинуть мозгами - и выбрать жизнь без любви? Не смешите наши тапки.

Керен
#11

Ангел с одним, а вы думаете, что будучи в паре, жить для себя - нельзя?

Всё бы ничего
#12
Керен

Сообщение было удалено

Не об этом выборе речь, а о том, сидеть ли и ждать эту страстную любовь или сейчас строить жизнь с просто надежным мужчиной.

Yanta
#13

Страстная любовь имеет иммет тенданцию заканчиваться. Часто болезненно. А теплые, дружеские, основаные на доверии и уважении семейные отношения с годами становятся только лучше. К 35 годам, попробовав жизнь в разных ипостасях, я одназначно за второе.

Yanta
#14

Да, одновременно пить кофе, разговаривать по телефону и писать на форуме нельзя. Описок много.

Керен
#15

Я думаю, что выбора оного не существует.

Редиска
#16

Мне 30, в 25 я выбрала спокойные отношения и брак с уважением, любовь есть, но без страстей и надрыва. До этого были страстные, но очень сложные отношения, всё время на нервах, в зависимости от настроения и поведения этого МЧ, больше не хочу, не жалею что этого нет сейчас.

ку...ку...
#17

вот и у меня сейчас такая же ситуация... есть мужчина надежный , хороший, обеспеченный, но не испытываю я к нему страсти, как к своему прежнему любовнику ( с которым отношения так и не сложились, было много слез, нервов, страсти- все кроме спокойствия) и вот что делать не знаю... либо с этим мужчиной выстраивать отношения... либо ждать очередной страсти... которая неизвестно к чему приведет

Lena
#18

ku...ku: konechno vybirajte spokojnogo!!!

U menja byla takaja zhe situatcija s afrikanskimi strastjami... rasstalis'.

Zato potom vyshla zamuzh za spokojnogo, teper' chustvuju, chto nachinaju v nego vljubljatsja!

Glavnoe, chto b chelovek hotjaby nravilsja!

ангел с одним крылом
#19

Керен, если человек в паре живет для себя, то зачем ему вообще эта пара?Любовь для того и создана, чтобы жить для другого...Поэтому других отношений я не хочу - не хочу никого обманывать.

ку...ку...
#20

19. к сожалению не всегда бывает так как вы говорите, зачастую один любит а второй позволяет - правда жизни... а если ждать свою любовь можно до старости в девках проходить (

Гость
#21

моя бабушка так вышла замуж. по ее словам, никогда страсти к дедушке не было. прожили вместе более 50 лет. причина - ну в то время не по страсти замуж выходили, а за "хорошего человека".

а с виду хорошие у них отношения. на сегодняшний день. спрашивала ее, если бы был шанс вернуть время назад, выбрала деда также? уверенно да не отвечает. видать, все равно хотелось страсти...

ку...ку...
#22

и все же тяжело быть с мужчиной не испытывая к нему страсти... какой бы хороший он не был...

Гостья
#23

В моем случае страсть пришла не сразу... Начиналось все квеленько с моей стороны. Сказать, что не пылала страстью, это ничего не сказать. Просто человек устраивал во всем. В постели тоже хорош, но как-то сначала не возбуждало. НО ПОТОМ! Спустя какое-то время просто крышу сорвало. Даже и не знаю, почему так случилось. Наверное, я расслабилась, поняла, что доверяю человеку, видела, как он ко мне относится и оттаяла... И не жалею (ттт).

ку...ку...
#24

23. а вы хотели этого мужчину по-первости?!

гость
#25

Собираюсь оформить отношения с человеком,к которому не испытываю страсти.Человек положительный во многих вопросах,подруги в один голос советуют,подгоняют со свадьбой:мол не тяни,не будь дурой.Много общих интересов,материальные заботы в основном берёт на себя.

Этими отношениями пыталась порвать связь с любимым,но женатым человеком.Очень больно по сей день:не отпускает он не в моральном,не в физическом смысле.Звонки,смс,выяснения..

Свадьба "на носу",что делать?!Это приговор-жить с человеком без любви,или можно приспособиться как-то?Не вижу себя с ним до конца жизни вместе,так что бы "в один день" и "не пить не есть".Должен же быть способ!!!Может что-то внушать себе?А пока начинают напрягать мысли о наступающей ночи..(

гость
#26

Добавлю,после прочтения предыдущих постов.Нет любви-есть спокойствие,так надёжнее,и т.д Я ведь понимаю и согласна,но главное В ПОСТЕЛЬ то как ложится?!,ведь для этого любить надо,хотеть ощущать;это вот уткнёшься в плечо и надышаться не можешь,а так что делать?Может есть какие-то способы?!

ку...ку...
#27

26. мне кажется способов нет, либо стерпится либо не стоит себя насиловатьь и идти против своей воли, того что душа подсказывает, я сама на таком же распутье... с одной стороны понимаешь что полноценного секса то не будет, поскольку эмоций нет... вот и думаешь, что лучше: обеспеченная жизнь или гармония в постели

Ель
#28

Ой, а у меня было так... В 16 лет как положено, первая, еще школьная любовь. Слезы в подушку, записочки, трагедия до небес, многочасовые пережевывания, как посмотрел, с какой интонацией сказал. Несколько раз смертельно влюблялась в недоступных красавцев любила издалека, страдала, потом правда они оказывались вполне себе доступные, на пару раз, и на этом становились неинтересными. Еще были взаимные влюбленности с "предательствами", и прочие мексиканские страсти. Кроме смазливых мальчиков влюбленности были в ботанов-компьютерщиков, которые были некрасивые и малообщительные, часто девственники, но каковы они оказывались в сексе!... Еще был прЫнц, который считал меня идеалом, и весь такой тоже идеальный, хорошо что не срослось.

Короче. В результате всех дел, замуж вышла не за знойного мачо. Это скорее дружба, чем любовь-страсть. Но когда он порежется - у меня течет кровь.

гость
#29

Да некогда мне особенно раздумывать уже(

На 6-ом мес.беременности,ребёнка оставила сама,не поднялась рука!)

гость
#30

Теперь очень жду его появления!

ИЯ
#31

И я сейчас на таком же распутье. С одной стороны положительный, хорошо зарабатывающий, любящий мужчина. Красиво ухаживает, хочет семьи и детей (что в общем то и мне надо). Но не тянет меня к нему, нет страсти. Только симпатия. С другой стороны абсолютно бесперспективный, ненадёжный, нежелающий создавать семью, но любимый трепатель нервов))) с которым страсть зашкаливает все возможные пределы. От одного взгляда на которого начинаешь трястись от возбуждения.

Очень страшно ошибиться в выборе. С трепателем нервов можно ещё 5 лет провстречаться, а он потом в одночастье женится на другой. Да и отношения хочется другого, как с первым, положительным и спокойным

Гость
#32

Ой, девочки, грустно все это. у меня как у 31, но только тот, что со страстью тот женат, поэтому бесперспективно совсем, а так человек тоже очень хороший. А начинаются отношения с хорошим, перспективным, надежным и желающим создать семью (что и мне также надо ), но не заводит ну никак. Надеюсь забуду женатого. С ним хоть и не было открытых серьезных отношений, но как тут писали.. смотришь и в дрожь бросает уже около года, при этом от него забота, внимание, сближение, соблазнение.. сложно устоять, боюсь даже влезать в это, т.к. зная как он на меня действует -оклематься от отношений с ним быстро и безболезненно не получится. Уже не девочка давно, поэтому понимаю, что таких чувств как к женатому раньше у меня не было и не понятно будут ли, от этого и грустно.

32
#33

кстати.. бывший муж, с ним отношения начинались совсем без страсти. в процессе втянулась так, что мама не горюй, страсти хватало. Но то по молодости, он первым был, а получится ли сейчас слюбиться и от чего этот процесс зависит не знаю.

ИЯ
#34

Когда начинаю себя убеждать, что нужно быть с тем положительным, соглашаюсь на встречу.. и тут звонит мне мой любимый и желанный. И начинается.. лихорадочно придумываешь повод отказаться от встречи с положительным. Когда понимаю, что любой повод будет выглядеть неубедительно, начинаются психи, нервы, даже слёзы. Мысли, что из-за него я не увижусь сегодня с горячо любимым человеком

Гость
#35

Я выбрала в 26. Сейчас 30, от тоски просто вою.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: