Гость
Статьи
Думаю, так и буду …

Думаю, так и буду одна..Как выдержать отчаяние?

Дорогие форумчанки, заранее прошу Вас простить меня за нытье. Дело в том, что в свои 36 я уже и не надеюсь, что буду в паре с любимыми любящим меня человеком. Да, была замужем - и то, сначала жили вместе года 3, родился ребенок - и только, когда ребенку было 2 года, расписались, пожили полгода и - разбежались. С тех пор была пара-тройка мимолетных романов длиной не больше 2-3 месяца. И вот уже 3 года полный застой. Не скажу, что на меня совсем не реагируют мужчины. Неместные реагируют, но мне они не интересны, я им не доверяю - все ищут какую-то славянку для того, чтобы она была покорной.
А наши мужчины.. меня просто не замечают, я именно так считаю - они меня не видят вообще! Я как буду в шапке-невидимке для них. Я не то чтобы красавица, но и не уродина, спортивная - в общем, дело не в фигуре и не во внешности, это точно.
Вот и спрашивается - как же мне все это выдержать.. Так тяжело

GIF
Одиночка по жизни
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

"Неместные", это кавказцы что ли?

krasota
#2

Напрасно вы так об иностранцах , зайдите на ветку "кому удалось выглядеть моложе своих" лет ,я там запостила фотки мои с иностранным мужем. Мы очень счастливы. Не ведитесь на тех, кто ищет "славянку покорную". Найдёте себе нормального.

krasota
#3

Я с моим иностранным мужем. Очень счастливы.

http://s46.radikal.ru/i113/0909/00/94e8c17f5a8e.jpg

зюзик
#4

Автор,вы даже вопрос поставили со стойким предположением,что будете одна,к сожалению,мужчины это тоже чуют.Расправьте крылышки,поэкспериментируйте над своей внешностью,если спортивный стиль,то попробуйте заменить на элегантный,купите что-нибудь экстравагантное себе,нацепите улыбку,побольше загадочности,хотела дальше писать...в общем,посмртрите передачу"модный приговор",у женщин,которые довольны своей внешностью,автоматом повышается самооценка,взгляд-более лучезарный"мужчины такую женщину не пропускают",просто у вас взгляд замылился.А насчет"как выдержать отчаяние?",начните удивлять себя-некогда будет,Слава Богу,все живы,здоровы;удачи!

Майский Жук
#5

Не местные-это не значит иностранцы! Красота, вы бы хоть прочитали для приличия!! Может таджики какие клеются.

По теме. Одна и с ребёнком,да ещё в 36 лет-жуть!! Долго будете искать себе пару.

Скажу свой взгляд. Я не связываюсь с разведёнками с детьми-это моё правило. Может кто и попадётся, но тоже будет или не свободен или разведён с детём. Это жизнь!!

krasota
#6

Она не уточнила, какие именно неместные. Иностранец тоже может быть неместным. Ну а таджики ей конечно не нужны, впрочем как большинсво русских, которых она не нужна. Я ей предлагаю искать за границей. Здесь очень много бездетных, нормальных мужчин её возраста или постарше. Зачем же на себе крест ставить.

Гость
#7

Автор, про какую страну речь идет ? Вы где живете-то ?

krasota
#8

Девочки, я со своим иностранным мужем ТААААК счастлива, просто на крыльях летаю. Такого всю жизнь искала, моему русскому и в подмётки не годится. Всё в семью, с детками , да в семью. Секс просто улётный, и не только о себе волнуется , но меня удовлетворит в первую очередь. Я так сожалею , что своего русского дурака так долго терпела. Раньше разводится нужно было.

У нас с новым мужем такое взаимпонимание , что просто с ума сойти. Удачечки вам автор, надеюсь встретите своё счастье за пределами далёкими России.

Лапочка
#9

Красота, а из какой он страны(просто, из любопытства)? На югослава похож....

Хамачок
#10

Красота, вы как будто даже похожи!

Incognita
#11

Автор, дорогая, ну зачем вы так себя! И одиночество бывает полезно - просто не всем. Значит, вам нужен именно любимый человек - чтобы быть счастливой. Просто перестаньте себя терзать. Вы ещё молодая, красивая, всё у вас будет - дайте только немного времени.

Гость
#12

5, так всегда может получиться, что сначала вы неразведенные люди без детей, а если брак распадается, и остаются люди с детьми и раведееныеи чтоим теперь делать? Мало ли как брак сложится, он ведь может закончиться разводом, мужики мало себе детей забирают, обычно женщины с детьми остаются, так что нельзя так к людям относиться, мало ли что в жизни бывает.

Incognita
#13

Майский Жук жуть какую-то пишет. Его почитать - так в 36 лет и жизни уже никакой нет, ложись в гроб и помирай. А что тут такого - если есть ребёнок. Дети - это же счастье!

Лика
#14

Майский Жук, от чего убегаете - к тому и прибежите ;))Вы не связываетесь с разведенками? Для вас это такое незыблемое правило? Ох, глядите - влюбитесь в многодетную мать и будете вспоминать потом разведенок теплым словом :)), Бог большой экспериментатор ;))

#15

Да, в России в 36 у одинокой женщины с ребенком жизнь есть, если только и деньги у нее есть - когда она ухожена, одета, чувствует себя прекрасно, может с такими же подругами хоть куда-то выйти, съездить, причем в приличное место, где и мужчины, соответственно, бывают приличные...

А так, абсолютное большинство : работа-дом-работа и все!

И стойкая моральная убежденность общества, что после 30 - все бабы старухи!

Но Вы ж, как я поняла, не в России!..

Шансы есть, только нужно быть морально и внутренне готовой, а сидеть дома и доводить себя - это ХУДШАЯ подготовка, это даже не подготовка, а убийство своего будущего на корню!

Гость
#16

У меня тоже муж - иностранец. Замечательный мужчина! Нашла его по интернету. Мы поженились, когда нам было по 45. Несколько лет очень счастливы. А Вы, автор, в 36 страдаете. Только выбирайте с умом.

Натуськин
#17

Лика, +100) сколько раз говорила себе: "никогда не говори никогда")

Гость
#18

Лика 14! Ну не скажите! Я. например, всю жизнь стороной обходила женатых мужчин.Для меня алкаш, альфонс, дармоед, шизик, негр, марсианин и женатик - категорическое табу. Пусть они будут хорошими или подходящими для кого-то другого, но только не дя меня.У нас у каждого свои тараканы. У Майского жука могут овазаться свои.

Лика
#19

18, дело в том, что вы можете сколько угодно обходить стороной и найти отношения с прекрасным человеком, но спустя время может оказаться, что он..... начал пить или женат или шизик (короче нужное вставить в пробел). У всех свои тараканы, конечно и у Майского Жука свои тоже, но ведь каждому их и отрабатывать. Вам своих, Жуку своих, мне тоже этого не избежать ;))

Гость
#20

А я смотрю на работе у нас, вот девчонки молодые и незамужние сидят и сидят сиднем, а женщины за 30 только так жизнь себе устраивают, да с детьми. За последний год две вышли замуж одна за мужика моложе себя, обе с детьми,одну вообще из семьи новый муж увел. А молодежь наша сидит и недоумевает, чегой-то на них беспроблемных никто не смотрит и они замуж выйти не могут, а те с полпинка выходят.А у них уже настрой такой, я вот бедная и несчастная и одна, мужики от таких сторонятся. А у тех, пусть и постарше и с детьми настрой позитивный всегда и с уверенностью, что у меня все получится и все будет замечательно.И мужики это интуитивно чувствуют и тянутся к позитиву.

Guest number one
#21
Майский Жук

Сообщение было удалено

Фигня. Если автор не будет кричать на каждом перекрестке, что хочет замуж, то найдет мужчину без проблем.

88
#22

с такой установкой, автор, конечно будете неудачницей, всё зависит от наших муслей и чувств, верьте в светлое будущее искренне

Одиночка по жизни
#23

Спасибо всем ответившим. Под неместными я имею в виду не тех, кто живет в Украине. Таджики ко мне не клеятся, т.к. они меня просто не могут увидеть, впрочем, как и многие другие. Я не то чтобы совсем отчаялась - я ведь тоже понимаю, что главное иметь моральный настрой.Я просто поняла, что это не просто "временно", а это - по жизни. Я нравилась иностранцам, но я боюсь с ними связываться - начиталась историй. В любом случае, да, я не устроена материально, хотя нищенкой не выгляжу, просто есть тревога, потому что есть ребенок.

Одиночка по жизни
#24

Красотка, а где же мне искать заморского жениха? Поехать туда у меня нет возможности, а с сайтов знакомств - опять страхи.Не успела оглянуться, как мне уже 36 исполнилось. Я вдруг поняла, что уже многое позади, и что я уже не та наивная девочка. Взгляд изменился, нету расслабленности во взгляде, какое-то напряжение, ну куда его деть?

Марчелла
#25

Автор, у вас есть РЕБЕНОК, а это главное, что нужно для счастья. Вот у меня в мои 28 его нет и я начинаю очень переживать...

Рыпка
#26

Автор, а не пох ли вам? Я, когда с первым мужем развелась, всё думала, что вот если бы были у нас уже дети, то вот бы я сейчас зажила - плевала бы на всех мужиков, устроила всё в доме так, как надо МНЕ, и делала вообще что хочу. Так что совет мой вам - забейте. Жизнь короткая, её надо любить такой, какая она есть. Не в мужиках счастье. У вас есть ребёнок, и это главное. И вам не надо собирать ничьи носки, не надо ни за кем перемывать тарелки, т.к. они с обратной сторны жирные, не надо разбираться ни с чьей беспричинной ревностью. Красота.

хе
#27

мне 26 и ни одного романа за всю жизнь. автор - задумайтесь

Лизон
#28
krasota

Сообщение было удалено

Ужасть муж(( Нос красный, глаза в кучу, нос красный и вообще такой старый. Во-во, почаще выставляйте фотки заграничных принцев

krasota
#29
Лизон

Сообщение было удалено

Вы просто завидуете. А я кстати тоже с ребёнком от первого брака за него замуж выходила, и по инету нашла. Сейчас у нас есть еще один мальчик. Очень счастливы. Автор, ищи по инету, не сиди. Мне было 30 когда я мужа этого нашла.

Веточка
#30
krasota

Сообщение было удалено

Красота, во-первых, спасибо за фото, интересно было взглянуть, во-вторых, не слушайте завистниц, найти в 30 лет, да еще и с ребенком достойного мужчину и быть счастливой такое не часто случается, столько одиноких, без детей и не могут найти свое счастье, от всей души порадовалась за вас.

krasota
#31

30 Спасибо. Я завистниц не слушаю, и автору советую не слушать советских мужиков , они очень любят женщинам русским комплексы навешивать, что мол старая, некрасивая , с ребёнком, никому не нужна. Это они так своё ничтожество тешат. Русский мужик иностранному и в подмётки не годится. С уверенностью могу сказать, потому что до моего иностранного мужа у меня был русский. Просто день и ночь. Да и русские мужики за границей не нужны никому, кроме русских дам из России, чтобы выехать.

Автор, не слушай никого, иди на инет и ищи себе мужа из цивилизованной страны. Здесь нормальных бездетных мужиков в возрасте от 35 очень много, тоже ищут себе жену приличную. Местные то девки тоже ни красотой , ни характером хорошим не отличаются.

Гость
#32
Гость

Сообщение было удалено

Вспомнилось :) У меня тоже были пунктики: женатые и шашни работе, а девчонок, строящих глазки руководству вообще за людей не считала. И что вы думаете? Втрескалась в женатого босса!!!! :) На будущее стараюсь себя одергивать и не произносить вслух, если на языке крутится что-то резкое, типа "да я??? никогда и ни за что!!!". :)

Автор, я бы советовала вам не жить в ожидании чуда, а радоваться каждому дню сейчас, каждому достижению вашего ребенка, каждой мелочи - погоде, удачной покупке. Не сидите на попе ровно, развлекайтесь сами. Старайтесь стать самодостаточным человеком. Вы не представляете, сколько в мире всего интересного и у вас есть шанс это узнать: научиться играть в теннис, водить машину, плавать с аквалангом, прочитать множество интересных книг (только я вас умоляю, никаких любовных романов). Живите и дышите полной грудью. Сейчас. Возможно, вы и встретите своего человека.

Веточка
#33
krasota

Сообщение было удалено

Согласна с вами на все 100%, здесь женщинам после 30 ловить нечего, если только какой неликвид подбирать, т.к. более-менее нормальные мужики все к рукам прибраны, поэтому я тоже всегда советую женщинам после 30 лет искать себе мужа на иностранных сайтах. Кстати, моя одноклассница вышла замуж с двумя детьми за норвежца, родила еще одного ребенка, живет и счастлива уже давно, хотя она была счастлива и в первом браке, просто ее муж в один прекрасный, вернее не прекрасный, день ушел к другой.

krasota
#34

Веточка, моему русскому мужу тоже дела до ребёнка и семьи не было никакого. Дружки, попойки, бабы. Вот у него приоритеты были. Я с ним развелась, а в 30 лет в России провинциальной к тому же я вообще никому не нужна была, только женатикам для нечастых встреч. А зачем мне это нужно было. Мне своей семьи хотелось. Вот я и засела на иностранные сайты знакомств. Не буду врать, много г..на пришлось перелопатить, один даже приезжал, но мне не понравился. Нашла через год моего мужа. Ну очень счастлива, просто в раю.

Веточка
#35
krasota

Сообщение было удалено

Хорошо вас понимаю, особенно, что касается провинции, я здесь уже писала об этом, ездила летом к родственникам в поселок Ленинградской области, молодые женщины матери -одиночки, замуж выходит не за кого, свободных мужчин единицы и то одна алкашня, причем не работающая.

Alter Ego
#36

Пока у вас такой настрой, ничего с вами хорошего не произойдет.

krasota
#37

Веточка, причем в России мужики так русских женщин опускают, просто слов нет. Я когда в гости через несколько лет в наш город приехала, мне это так в глаза бросилось. Женщины наши по любым мировым стандартам красивы, хозяйственны , покладисты, семьи хотят, а мужичьё советское их с землёй равняет. Мол старые и никому не нужный непотреб. В реале то как раз такими является 95% русских мужиков. Думаю , что сейчас они запрыгали как тараканы на сковородке, потому что это не Советский Союз с железным занавесом, не надо терпеть алкашей всяких непотребных. Многие русские дамы повыходили замуж за иностранцев и уехали. Живут прекрасно. Я могу по себе сказать. Мой новый муж меня просто на руках носит, и обед сготовит и с ребёнком в выходные, и утром в школу отведёт. Никаких проблем. Всегда с семьёй. Никаких баб, выпивох, гулянок даже близко нет.

Аля
#38

Красота, а сколько вашему мужу лет? Из какой он страны? Вы его первая жена?

krasota
#39

Муж меня старше, семья у него не первая. Он разведён и у него двое детей от первого брака. Они с нами не живут. Сейчас вообще уже взрослые.

Наша семья. Если бы не полезла на инет искать мужа за границей, то сидела бы сейчас одна в России это точно.

http://s54.radikal.ru/i144/0909/6a/41a9e7b49ded.jpg

Веточка
#40
krasota

Сообщение было удалено

Я вам верю, у меня муж такой, хотя и русский, он у меня по своим взглядам на семейную жизнь сродни иностранцу, я замужем очень много лет, нарадоваться на своего мужа не могу, т.к. мой отец в свое время был, как все русские мужчины, пил, гулял, мать избивал регулярно, которая терпела это всю жизнь, что я пережила в детстве, пересказать без слез невозможно, поэтому я замуж выходить не торопилась, боялась повторить судьбу матери, в 24 года встретила своего мужа, когда поняла, что он достойный мужчина, вышла за него замуж и не пожалела ни одного дня, но, таких здесь, как мой муж, по пальцам руки можно перечесть, поэтому вы все правильно сделали, что вышли замуж за иностранца, здесь нормального мужа женщине за 30 не найти.

Веточка
#41
krasota

Сообщение было удалено

Надо же, ваш старший сын на вашего мужа- иностранца похож, а младший больше на вас, хорошие, симпатичные сыночки, я очень рада за вас, чувствуется по фото, что у вас дружная и счастливая семья, вот всем бы нашим хорошим женщинам такого бы счастья.

Аля
#42

Красота, у вас нормальный муж по внешности и по фигуре, разница в возрасте думаю приемлимая, в глаза не бросается и вы хорошо смотритесь вместе. Вы всё правильно сделали, лучше жить семьёй и иметь заботливого мужа-иностранца чем одной в России, особенно в провинции.

krasota
#43

Веточка, таких как ваш муж в России очень мало, правильно, по пальцам можно пересчитать. У меня отец такой. Мужчина с большой буквы. Но таких так мало, что практически нет, большинство это просто отстой какой то с завышенным самомнением. Я просто обалдеваю от их наглости и запросов. Самое печальное, что многие русские женщины на эту туфту ведуться и наживают себе комплексов. Мол в 36 с ребёнком не нужна никому, пора себя хоронить, жизнь закончена. За границей нормальная женщина с ребёнком, да еще и не с одним, такого возраста будет долго копаться и выбирать. А у нас вот ведь в неликвид записали. Поэтому автору и советую, мотай удочки, не теряй время, пока ребёнок маленький, ему будет легче освоиться. Мой старший сын вообще иностранцем себя в России сейчас чувствует, у него ни акцента нет в английском, ни менталитета русского мужика.

Аля
#44

Красота, а вы заранее иностранный язык знали или специально учили для общения с заморскими женихами? Вы с ним на его родном языке общаетесь или на английском? Вы работаете? Как долго до брака общались? Извините, что распрашиваю, у меня подруга такая как автор, но с ребенком, я её тоже хочу на иностранный сайт знакомств отправить, т.к. совсем нет личной жизни.

Веточка
#45
krasota

Сообщение было удалено

Многие наши женщины просто бояться выходить замуж за иностранцев, у нас здесь по ТВ очень часто показывают тааакие истории, что просто жуть, перепугали всех, здесь, хотя бы родственники рядом, а там за рубежом одна с ребенком страшно, если вдруг какой неадекватный мужчина попадется, вот и сидят здесь, не разводятся, терпят своих алкоголиков- дебоширов.

krasota
#46

Отвечаю. Язык учила, чтобы специально общаться с иностранными женихами. До этого он мне в нашей провинции не нужен был вообще. У мужа родной язык английский, на нём и общалась. Сидела на сайтах разным около года, ходила в брачное агенство (опыт негативный). С мужем познакомилась через год поисков, через 4 месяца встретились и поженились. Женаты до сих пор. Сначала не работала, сидела дома с ребёнком, сейчас ребёнок в школе, я вючилась, работаю по специальности.

Отправляйте вашу подругу на сайты знакомств иностранные только. Не тратьте время на русские, там одних любовниц ищут женатики, особенно если ей после 30-ти. Не скрою , что на иностранных тоже много больных ошивается , но ей нужно для себя четко определить, какого ей мужа нужно, и ни в коем случае не разменивать себя на урода какого старого, которому "славянка покорная" нужна. Из этого ничего хорошего не выйдет.

krasota
#47

Веточка, я думаю, что это больше пропаганда, чем правда. Да, есть такие русские дамы, которым за кого угодно лишь бы уехать, вот такие и попадают к психам. Мне тоже много всякого неадеквата писало, но я с ними просто не общалась. Зачем время своё на такое тратить. Мне нужен был нормальный мужчина для семьи, такого и искала. А если какой дедок писал, или *** неполноценный, так я их просто в игнор.

Я поэтому и советую, не размениваться и не выходить абы за кого лишь бы за границу. Здесь тоже придурков хватает, но и хороших мужчин очень много. Искать именно нормального.

#48

Что-то грустно стало.... Что, у нас, в Росси, СОВСЕМ мужчину адекватного не встретишь?(( Мне 27 почти, т.е. к 30-ти приближаюсь. Не замужем, детей нет. Нет безумного желания выйти замуж, хочется встретить "своего" человека, а не лишь бы "как все".. Уже сама понимаю, что с возрастом выбора все меньше.. А вас почитала, совсем расстроилась(((.. Не собиралась, вроде, уезжать ни куда...

#49

Ах да.. Еще и в провинции живу..

Гость
#50
Алина

Сообщение было удалено

Алина, я живу в Питере, среди моих знакомых парни все к 27 годам уже женаты, если кто и остается, то совсем не лучший вариант, а что тогда говорить о провинции, ищите и на иностранных сайтах в том числе, это лучше, чем сидеть и ждать непонятно чего.