Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа... …

Хочу уйти от мужа... помогите советом

Я замужем второй раз. Выходила замуж 4 года назад по влюбленности. Родила сына. Мужа разлюбила после очень некрасивого отношения во время беременности. Всю беременность и кормление он пил через день приходил поздно и мог пьяным завалиться в пальто к нам... ну это детали - которых много. Потом я очень жестко поставила его на место, больше не пьет. Но любовь и уважение умерли. Думаю уходить уже год. Но были материальные проблемы, которые с ребенком на руках решить было практически невозможно. Сейчас созрела, тем более у меня появился любимый мужчина. Настаивает на том, чтобы я ушла от мужа и стала жить с ним. Я тоже этого хочу. Проблема в том, что мой муж даже слышать о разводе не хочет. Думаю, что про наличие любовника догадывается, но позволяет мне практически все - и поздно приходить и уезжать в отпуск одной и т.д. Думаю снять квартиру и просто удрать. Но он знает куда ходит ребенок и скандалы, кражи ребенка мне обеспечены. Не знаю как уйти! Жаль сына, но жить я с мужем просто больше не могу! Прошу прощение за долгий рассказ.

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Сэнди
#1

Решили уходить-уходите. Муж успокоится со временем. А сейчас просто угрожает специально. Но если действительно что-то подобное будет,у Вас есть мужчина,в конце концов можно переехать. Но вряд-ли,если мужу разрешить навещать ребенка,он будет так делать.

Веточка
#2

Автор, если вы выйдите замуж, то вашему БМ останется только смириться, ну побесится первое время, потом найдет себе другую, настрогает детей и о вас забудет.

утяяятя отётё
#3

добро пожаловать в клуб. Муж мне во время беременности тоже нервы потрепал. И в одних носках на балконе зимой стояла.... остывала.... и в синяках ходила неоднократно. И на улице люди защищать бросались, когда он меня со схватками по дороге тащил... Много чего было.... Прощала..... Почему раньше не ушла? Я одна, у меня никого нет, и идти мне некуда. И у ребенка папу забирать не хочется. Сама без папы выросла.. Одна с ребенком на руках, студентка, финансово от него зависима. Да и хороший он часто бывает. Не курит, не пьет, с ребенком даже иногда помогает.

Добило вчера.... Ребенок спит в одной комнате с нами. И постоянно раскрывается. Чтобы не открывать там окно, я хотела лечь в другой комнате и спать там с открытым окном. Муж отреагировал спокойно. Но когда начала стелить там постель, залетел как ненормальный, схватил меня и постель, унижал, за руки держал. Всю ночь спал на мне сверху, несмотря на свои в два раза тяжелее... А с утра поцеловал как ни в чём не бывало, и ушел на работу.... Понимаю автор, жаль дочь, 3 года девочке, но с мужем больше не могу. Я налетела с кулаками вчера на него... так за себя обидно было, жалко элементарно себя было, что никто за меня не заступится. Но что мои кулаки против бессердечной стенки.....

Всё утро пока собирала ребенка держалась. Нужно было завершить кучу дел. Возвращаясь домой на лестничной площадке просто рыдала в голос. Я была у адвоката, и подала на развод. Брак был второй. Как у вас автор.

мики
#4

Автор, что-то Вы все в одну кучу свалили и отношения мужчина-женщина с мужем и отношения как родителей. Разлюбили - снимайте квартиру и уходите, а ребенок... причем здесь кражи?? Он такой же его сын как и Ваш. Если нормально простроите отношения сын-отец - Ваши проблемы изживших себя отношений мужчина-женщина потихоньку решать сами.

Бессовестная
#5

Да дай бы Бог, я боюсь не получится! Он неадекватен! Он может меня запереть в квартире... ребенка украсть...

Автор
#6

Мики... все ой как не просто... видно, что вы это не переживали!

Автор
#7

утяяятя отётё... спасибо! может подскажете сколько стоит адвокат? может посоветуете хорошего?

Ира
#8

на форуме 2 вида тем -как выйти замуж или не обращают внимания и муж тунеядец или мечтаю развестись.

Автор
#9

Ира... ну вот так сложилось исторически! :)

Карга, стара и нееплива
#10

А в чём проблема? Он ребёнку не посторонний, чай пилить на две части ваше чадо не будет. Так, подержит у себя пару недель, поймёт что дитё нужно кормить, поить, памперсы менять и обратно за рога привезёт. ЗЫ. А вы бы всё таки подумали перед тем как ребёнка к очередному хахалю везти. 1 развод-ошибка, 2-ошибка, 3-уже диагноз.

реалист
#11

Автор, вам адвокат пока и не нужен. Для развода вам нужны только документы, а от похищения ребёнка вас ни один адвокат не спасёт. Адвокат вам понадобится, если вы захотите лишить отца родительских прав в случае его противоправного поведения. С любимым мужчиной выясните, что он вам предлагает на самом деле: сожительство или брак? На чьей территории? И если речь идёт о съёмной квартире и о сожительстве, задумайтесь, не меняете ли вы шило на мыло.

Автор
#12

Карга... согласна про диагноз... уже думаю что брак возможно вообще не для меня.

Автор
#13

Реалист. Понимаете, я не меняю, если у нас не получится, ничего страшного в принципе нет. Замуж я не пойду. Хотя предлагается. Торопиться я на этот раз не хочу, что бы не ставить диагноз! :) К браку как таковому отношусь скептически, если человек любит, то он будет рядом не зависимо от наличия штампа... Но, не об этом. Лишать отца прав я не хочу. Просто боюсь что он будет портить ребенку нервы.

мики
#14

Еще как переживала. Все просто, когда мы уважаем в мужчинах отцов наших детей

Автор
#15

Если он может устроить скандал, схватить ребенка в пижаме и в кураже безумном выскочить на улицу с ним на руках??? Вы уверены? Нахлебалась я как и 3! Такого отца я своему ребенку не желаю!

Все мужики сво!
#16

Переезжайте, меняйте ребенку дет. сад ил куда он там ходит. Разводитесь.

#17

Хотите - уходите и живите с любимым мужчиной. На развод подайте. С 3го раза разведут без его согласия.

#18
Ира

Сообщение было удалено

Их надо срочно перезнакомить :)

Веточка
#19
Ира

Сообщение было удалено

"Ну что за жизнь-мужа нет, нашла мужа жизни не стало"

Автор
#20

Беда в том, что он нас найдет и будет мотать нервы.. Как его переключить... Думала уже какую-нибудь женщину попросить/нанять, чтобы она его отвлекла.. Уже не знаю, боюсь за свое физичекое здоровье и здоровье моральное ребенка. Спасибо всем за поддержку. Пытаюсь найти сад в другом районе города.

Гость
#21
Сэнди

Сообщение было удалено

Гость
#22

Во первых должно быть понятие один брак на все жизнь.
Во вторых вы сами выбираете за кого замуж выходите и несёте за это ответственность.
В третьих если Этторе первый брак то тем более проблема видимо не вашем муже.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: