Гость
Статьи
Брачный контракт= …

Брачный контракт= лицемерное глумление над истинной любовью???

В последнее время все больше популярен этот тип заключения брака.Вопрос в том, есть -ли любовь в таких союзах? Не лицемерно -ли беспокоиться об имуществе ? Если брак= любовь (случаи брачных аферисток и нахальных содержанок не рассматриваем), то как так можно?

GIF
Виолетта
34 ответа
Последний — Перейти
Comrade
#1

Нормально можно. Если ты сним собираешься всю жизнь прожить то тебе не всё ли равно есть он или нету? К тому же если человек тебе предлагает брачный котракт то это как раз и есть любовь, потому что женится на тебе именно за то кем ты являешься а не за мат. ценности. Чего тут не так автор?

л
#2

Не боись, автор. В России любой брачный контракт легко оспорить и отменить.

Гость
#3

Согласна, что это неприятно, но что делать: такая жизнь пошла, все думают о деньгах. Муж ваш очень практичный и предусмотрительный мужчина. Страхуется.

Даже если вы не заключили контракт, действует закон: все имущество, нажитое до заключения брака, считается личным имуществом каждого из супругов, а нажитое вместе - общим и в случае развода делится 50 на 50. А то знаете, как бывает: сегодня любовь, а что будет завтра не известно. Имейте в виду, что даже если брачный контракт не подписан, закон все равно действует. И если брачный контракт противоречит закону, то контракт можно легко оспорить в суде.

Василиса
#4

Контракт пугает только нищебродов. "Как же так! На любовь покусились! На святое!" - потому что у них ничего нет. Когда и у невесты, и у жениха что-то есть и - самое главное - есть планы приобрести еще что-то, то он ой как нужен. И это именно знак уважения - я на твое не посягну, мне нужен(нужна) только ты, а не твои квартиры\машины.

Василиса
#5

Я слышала мнение, что если "любовь", то презерватив - ужас и зло, убивающее романтику. Ну...хммм) как разумный человек еще может к этому отнестись? как к бреду инфантильного неразвитого мозга.

Виолетта
#6

4, аргумент в зачет.

дальше!

Виолетта
#7

5, про презик тоже понравилось!

Виолетта
#8

4. сюда же можно отнести и мужиков-пустомелек!

nxexe
#9

Виолетта

а чем Вас так пугает брачный контракт, он же Ваше имущество до замужества защищает

Василиса
#10
nxexe

Сообщение было удалено

приобретенное\полученное в подарок или наследство до брака не подлежит разделу при разводе. (точно не знаю, но по-моему и подаренное (по дарственной) в браке - не делится после развода) Даже если прописать мужа в приобретенную до брака квартиру, после развода он оттуда выписывается как бывший член семьи и все.

Карга, стара и нееплива
#11

А в чём проблема? Ничего такого в брачном контракте не вижу. Это для того чтоб потом не было мучительно больно, ни мужчине, ни женщине. Если у вас такая уж неземная любовь, то контрактик можно легко подписать хотя бы ради спокойствия объекта любви.

Гость
#12

%9 А если моего имущества до брака "кот наплакал"?

Смешно читать,что всё это "фикция",что всё можно посчитать недействительным,что ничего не значит и пр. Так он нужен вообще или нет,контракт тот? А что получают дети из "50 на 50"?

nxexe
#13

10. Василиса

браво)) Тогда чем пугает брачный контракт?

nxexe
#14

12. Гость

На детей, деушка, брачный контракт не распространяется, учите матчасть

#15
nxexe

Сообщение было удалено

Зачем защищать имущество до замужества, если на него всё равно никто не имеет права?

Comrade
#16

12. В твоём случае кот наплакал + половина того что вместе заработали.

В России это фикция, в германии слава богу нет.

Дети получают элементы и наследство так как дети ничего в семейный бюджет не зарабатывали.

nxexe
#17

15. _Tory_

Есть лазейки, поверьте

#18

17, На имущество ДО брака никто никогда не сможет претендовать)) И никаких лазеек нет)

#19

А если есть, то расскажите какие)

123
#20

Я за поговорку "Мужу/жене-псу не показывай спину всю". Потому что от любви до ненависти 1 шаг. И потом ничего плохого может и не произойти, так что нечего бояться контракта

nxexe
#21

19. _Tory_

О какой стране говорим?

nxexe
#22

19. _Tory_ |

Я уже иду спать, на всякий случай отвечу, при наличии детей при присуждении детей другой половине, могут просто попроситкь выехать на свободный наем

nxexe
#23

в дополнение к моему посту 22, до достижения детей возраста полнолетия, или например, на несколько лет

Гентриетта_ни то нельзя_ни это
#24
Василиса

Сообщение было удалено

зашла сюда, чтобы тоже самое написать!)

молодец!!

Майский Жук
#25
Василиса

Сообщение было удалено

Вы бы заключили контракт?

Василиса
#26
Майский Жук

Сообщение было удалено

понимаете, я как раз из нищебродов. ))) и уже вышла замуж, без контракта, потому что у нас не было ничего и нет до сих пор. Наверное, уже поздно его заключать, даже если что-то появится со временем)

Майский Жук
#27
Василиса

Сообщение было удалено

Не соглашусь с вами. Зачем нищим что-то делить и что делить? Контракт именно пугает того, у кого что-то есть.

А вам желаю приобрести по жизни всё, на что у вас есть планы. И отходите от таких вумановских терминов, как нищеброд -это говорит не в вашу пользу!!

P.S.А вот когда приобретёте и будете разводиться (не дай Бог, конечно), то и выскажете тут надо было контракт подписывать или нет. ок?

гость
#28

"истинная любовь" не вечна, а раздел имущества неизбежен )

Гость
#29

Любовь приходит и уходит,а кушать хочется всегда. Вот отсюда и пляшите,что будете делать,в случае если всё (неожиданно) развалиться,а вы останетесь у разбитого корыта и с нервотрёпкой по поводу раздела имущества. Это более чем нормально= подстраховывать себя,а не думать,как вы будете выглядеть при этом в глазах других людей. Вам жизнь только одну дали.

Пионер
#30
Василиса

Сообщение было удалено

Стандартное тупое бабское "на слабо" ;-)

Пионер
#31

30 Или я не так понял? Пугает нищебродов-невест, которые планируют в будущем развестись и хапнуть заработанное мужем добро?

Впрочем, в любом случае брачный контракт в России - фикция.

Гость
#32
Василиса

Сообщение было удалено

Поправочка, приобретенное до брака на любом основании разделу не подлежит. Не подлежит разделу приобретенное в браке по договору дарения, насчет наследования точно не помню, и квартира, полученная одним из супругов по договору приватизации.

Деревенщина
#33

Имущество, полученное в результате наследования, также не входит в общую собственность супругов

МЧ
#34

В данный момент брак полностью потерял свой смысл для норманальных и адекватных людей. Абсолютно.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: