Гость
Статьи
Муж готов помочь …

Муж готов помочь всем...кроме меня

Муж готов помочь всем. Двигать мебель и переезжать друзьям, подругам в депрессии...войти в положение различных людей и найти им оправдания. Причём иногда сам, без просьб с их стороны. Но почему то я с большим трудом могу допроситься как реальной помощи по хозяйству, так и поддержки в сложных ситуациях. У кого так же. Вместе мы 10 лет. Причём брат у него такой же- жена брата говорила. У кого так же, как это можно объяснить?

GIF
Алла
44 ответа
Последний — Перейти
Лакомка
#1

у нас почти так же, сам будет на расшатаной табуретке сидеть, а другим поедит за новым стулом в подарок(образно), 4 года вместе, стараюсь справляться сама, надеится на себя чтоб не обижаться так как бороться бесполезно

Гость
#2

автор, ему, наверное, неудобно отказать знакомым, родственникам, потому что хочется выглядеть в их глазах хорошим, порядочным. А к вам он уже привык.

Купила текилу
#3

Мне думается, в том и ошибка, что многие "стараются справляться сами, надеяться на себя". Хотя...

psy
#4

у меня похожая ситуация. Выход - обьективное самоОсознание ситуации. мы переоцениваем кого любим и недооцениваем тех кто любит нас.

Груша
#5

воспитали по-дурацки

#6

это неисправимо.

у меня отец такой же

25 лет мама с нима так живёт и мучается.

стрекозка
#7

мой такой же, для других в доску расшибётся, а как попросишь чего, так только с 20й попытки....

тина
#8

ой у нас тоже самое, как ето знакомо, ест видимо такой тип людей

мики
#9

Автор, есть такой замечательный терапевтический прием. Устраиваете посиделку с мужом где-нибудь вечерком. И начинаете жаловаться на свою бабью долю, на все проблемы. При этом общаетесь с ним не как с мужем (никаких укоров!), а как с лучшим другом, которому можно поплакаться. При этом рассказываете о проблемах как будто Вы живете одна и все они только на Вас одной. Т,е - типа представляешь так закрутилась, что не могу даже в магазин за новой табуреткой заехать, извини, что тебе приходиться на сломаной сидеть. И т.д. в том же духе. Ни намека на обиду или упрек

мики
#10

Да, Автор, забыла. Обязательно спращивайте у него совета на полном серьезе. Типа, как ты думаешь, как мне одновременно успеть к маме, в детский сад, а потом еще и к врачу.... ну, опять, как-будто Вы живете одна, без него

#11

Просите подруг и друзей, чтобы они звонили вашему мужу и говорили:"Вась, а не мо бы ты помочь своей жене помыть полы/посуду...."им то он отказать не может.

Алла
#12

не помогает. причём ладно физическая работа-можно кого-то попросить, но и "моральной поддержки" не добьешься. Хотя периодически рассказывает как тяжело живётся какой-нибудь "женщине на работе" или другу, а у меня как будто всё в шоколаде.

Гость
#13

А он часом не Дева?

Алла
#14

неа, близнецы

plomba
#15

Про деву это вы в цель!!!! у меня муж дева, ппц

Гость
#16

Странно как-то) Может у него какая-то планета, которая за это отвечает в Деве, наверняка)

У меня не муж, слава Богу, а МЧ, и то уже вроде как бывший, но я всегда была на последнем месте, после друзей,сестер, бабушек, подруг и прочего. НАДОЕЛО. Автор, очень Вам сочувствую.

#17

9, По-моему, ему просто надо хорошенько двинуть промеж глаз и дать вольную. Ибо хороший друг, но дерьмовый муж :)

Гость
#18

Мда, а родственники, знакомые, наверное, завидуют автору... мол, какой ей хороший муж попался... надёжная опора, всегда выручит.

Автор
#19
Гость

Сообщение было удалено

Вот-вот, думают, что муж ого-го!

Карга, стара и нееплива
#20

Ну так в чём проблема? Переселите его куда нибудь подальше, и периодически просите помочь и по сексу и по быту. Примчится в миг, кормить не надо, все довольны, все счастливы.

Виктория
#21

и у меня такая же ситуация, только женаты мы всего 6 месяцев, а я уже не могу.... так обидно, сегодня ночью помогал другу распить бутылочку "Виски", пришел в 2:30 ночи (вместо обещанных 22:00), проревела всю ночь, трубки не беру (хотя звонил всего 3 раза). СИЛ НЕТ. рабочий день уже закончился, домой не хочу. Буду на работе отсиживаться до победного=(

Лея
#22

Прикольно, я думала у меня муж в этом плане довольно редкий экземпляр.Такая же ***.Никому не отказывает (меж прочим Овен, так что от Зодиака это, видимо, не зависит),только мне первый ответ на любую мою просьбу НЕТ, причем совершенно спокойно,потом мож быть.Короче не допросишься.Оказывается здесь дело в том,что семья, к примеру,воспринимается у них с собственным Я, себе отказать намного легче.А многие только гребут под себя, не терплю таких, противно, когда тебе звонят только когда ты им нужен.

Гость
#23

мики,не проходит. Пробовала по всякому. Это тип людей такой. Мои просьбы в одно ухо входяи,неважно,как и что я говорю,просто это Я. А всё,что говорят другие,почему-то в мозгу задерживается и как пионер,"Всегда Готов!". Но самое смешное,САМ ,если у него проблемы или просьбы бежит в первую очередь не к другим ,а ко мне. Устала!

автор
#24

некоторым он готов посочувствовать и утешить даже без их просьб! и послушаешь-такой понимающий-прям психолог. а у меня как будто нет чувств...

Лея
#25

Все точно, как будто говорим об одном человеке.Я сколько раз мужу говорила.Вот ты советы даешь одиноким теткам на работе,принимаешь так сказать участие.Может ты и без всякой задней мысли, а у такой бабцы сразу мозги начинают работать в определенном направлении, сами знаете, в каком)))

Я
#26

У меня тоже самое......знак (Овен) 4-года живем....ничего е допроситься!!!!!!!!!!!!

Я
#27

в смысле у мужа знак зодиака (овен)

Женя
#28

Я сегодня очень на мужа обиделась. Стояли у магазина и и девушка с коляской по лестнице хотела подняться, ну конечно он ей помог, я не говорю что это плохо, он молодец. Затем мы зашли в магазин, я уронила крышку от дезодоранта (а, забыла сказать, я беременна, 3 триместр, животик мне уже мешает делать привычные дела, плюс я была в платье) так он как стоял так и стоял, а у меня ещё куча всего в руках, мне крышечку подняла продавщица( Вроде мелочь, а мне так не приятно стало. Обуваться тоже тяжело, плюс обувь на шнурках, фиг поможет, когда прошу говорит что я угараю над ним, типа сама можешь. Да и так во всем, для всех он джентльмен, а я всё сама могу...10 лет вместе, видимо не считает нужным быть для меня мужчиной.

Марина
#29
Алла

Сообщение было удалено

Причина этому одна единственная, девочки. Вы выходите замуж за тех, кто вас не любит. Если муж вас не любит, он никогда ничего для вас делать не будет! Тут выход один, нужно его в себя влюбить. На эту тему много статей есть, читайте, дерзайте, учитесь. Бесполезно у человека без любви что либо просить. Тот, кто любит в лепешку расшибется, но сделает. Многие парни женятся, чтобы от жены что либо получать, а дурочки думают, что они такие красавицы писанные и их за это замуж взяли. Самим надо выбирать, того, кто именно вас любит, а не ждать, когда какой нибудь" красавец" выберет, да предложит.

Гость
#30

Точно ,так ведут себя близнецы

Гость
#31
мики

Да, Автор, забыла. Обязательно спращивайте у него совета на полном серьезе. Типа, как ты думаешь, как мне одновременно успеть к маме, в детский сад, а потом еще и к врачу.... ну, опять, как-будто Вы живете одна, без него

Я бы не смогла с серьёзной интонацией без подкола это выдать🤦‍♀️

Гость
#32

Девочки это действительно очееень большая проблема, мой муж тоже помогает чужим женщинам, в итоге на нас с детьми денег почти всегда нет, оправдывает это их безмерной благодарностью с их стороны, которую я ему якобы не даю. Это кошмар вроде бы умный мужчина, а верит в такие вещи.

Гость
#33
Марина

Причина этому одна единственная, девочки. Вы выходите замуж за тех, кто вас не любит. Если муж вас не любит, он никогда ничего для вас делать не будет! Тут выход один, нужно его в себя влюбить. На эту тему много статей есть, читайте, дерзайте, учитесь. Бесполезно у человека без любви что либо просить. Тот, кто любит в лепешку расшибется, но сделает. Многие парни женятся, чтобы от жены что либо получать, а дурочки думают, что они такие красавицы писанные и их за это замуж взяли. Самим надо выбирать, того, кто именно вас любит, а не ждать, когда какой нибудь" красавец" выберет, да предложит.

Муж меня любил до безумия и баловал до замужества, до других женщин и помощи им и речи быть не могло, но чем дальше тем больше готов приходить на помощь другим благодарным женщинам, а сейчас ещё и полностью чужую семью себе на шею повесил, это просто кошмааар. Нам периодически в деньгах отказывает говорит что нет денег, я должна больше зарабатывать и вносить вклад в семью.

Гость
#34
стрекозка

мой такой же, для других в доску расшибётся, а как попросишь чего, так только с 20й попытки....

💯 працентов. И что с этим делать?

Гость
#35

И у меня также

Гость
#36
Карга, стара и нееплива

Ну так в чём проблема? Переселите его куда нибудь подальше, и периодически просите помочь и по сексу и по быту. Примчится в миг, кормить не надо, все довольны, все счастливы.

У меня так же, уже 30 лет, друзья на первом месте. Говорю, что уйду, так он отвечает, иди.

Гость
#37
Алла

неа, близнецы

Мой муж тоже близнецы, всех поддержит, всем поможет. кроме меня. Достало уже это все.

Гость
#38
Гость

А он часом не Дева?

Я дева, а это что-то меняет? Я себе на шею залезать не даю. Помогать никому не помогаю, всех шлю на хутор бабочек ловить. Очень быстро смекнула, что если поогаешь, а после помощь в ответ просишь, тебе начинают вешать лапшу и бла бла бла. Сразу всех отшила далеко и надолго. Сказала в лоб как есть, помогать не собираюсь и ваша помощь не нужна, прощайте. Зато сразу доехало до всех.
А вот муж рыбы, бегает ублажает и помогает всем подряд, когда его используют по факту, а после еще в депрессиях сидит в одной за другой. И пофиг, родственники это, или малознакомые люди.

Сейчас готовлюсь к разводу. Тк взвесив все + и минусы, поняла что плюсов вообще нету. Как отец 0, как муж 0, по дому 0, зато для всех вокруг он шикарный. Зачем мне тратить время деньги и нервы на того, кому на меня ***? Вот пусть и живёт у тех кому помогает. И они его за бесплатно: кормят, поят, тр@хают и обслуживают по полной. Он сжирает больше чем я и двое наших детей, и копейки в дом не приносит. Всё на машину и на его сигареты спускает. Зато всем за бесплатно помогает, а те даже накормить не могут бедненького. Весь такой бедный и несчастный, белый и пушистый. В топку.

Гость
#39
Алла

неа, близнецы

У меня тоже близнец

Гость
#40
Гость

Я дева, а это что-то меняет? Я себе на шею залезать не даю. Помогать никому не помогаю, всех шлю на хутор бабочек ловить. Очень быстро смекнула, что если поогаешь, а после помощь в ответ просишь, тебе начинают вешать лапшу и бла бла бла. Сразу всех отшила далеко и надолго. Сказала в лоб как есть, помогать не собираюсь и ваша помощь не нужна, прощайте. Зато сразу доехало до всех.
А вот муж рыбы, бегает ублажает и помогает всем подряд, когда его используют по факту, а после еще в депрессиях сидит в одной за другой. И пофиг, родственники это, или малознакомые люди.

Сейчас готовлюсь к разводу. Тк взвесив все + и минусы, поняла что плюсов вообще нету. Как отец 0, как муж 0, по дому 0, зато для всех вокруг он шикарный. Зачем мне тратить время деньги и нервы на того, кому на меня ***? Вот пусть и живёт у тех кому помогает. И они его за бесплатно: кормят, поят, тр@хают и обслуживают по полной. Он сжирает больше чем я и двое наших детей, и копейки в дом не приносит. Всё на машину и на его сигареты спускает. Зато всем за бесплатно помогает, а те даже накормить не могут бедненького. Весь такой бедный и несчастный, белый и пушистый. В топку.

У меня муж тоже рыба, один в один… Друг его использует как бесплатного разнорабочего- прикрутить, повесить, собрать/разобрать мебель, при переездах еще потаскать все, я сначала была непротив, но когда нам нужна была помощь- никто не помог, а мой все бегает туда по первому зову, как собочонка… Еще и общается с ним его дружок исключительно стебом.

Гость
#41
Лакомка

у нас почти так же, сам будет на расшатаной табуретке сидеть, а другим поедит за новым стулом в подарок(образно), 4 года вместе, стараюсь справляться сама, надеится на себя чтоб не обижаться так как бороться бесполезно

Такой же ***

Гость
#42

Моё мнение, просто этим мужьям *** на свою семью - жену, детей. Просто по х е р у. Потому, что чудес не бывает: если любишь, то в лепешку расшибешься, а если с друзьями или коллегами приятней, чем с семьёй...то о чём говорить.

Гость
#43
Гость

Моё мнение, просто этим мужьям *** на свою семью - жену, детей. Просто по х е р у. Потому, что чудес не бывает: если любишь, то в лепешку расшибешься, а если с друзьями или коллегами приятней, чем с семьёй...то о чём говорить.

И да, буду разводиться с таким помогатором. Он кстати близнецы по гороскопу. Сил нет, сегодня сказала, давай разъезжаться жить для галочки сил нет, дети видят всё. Не, с меня хватит. 15 лет вместе, из них лет 10 такое отношение. Баста.

Гость
#44

Если муж не хочет в чем-то помочь, просить других мужчин .

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: