Гость
Статьи
Как понять:любовь или …

Как понять:любовь или привычка?

Мы с мч вместе давно,и,наверное,это кризис отношений нас настиг.Непростая жизненная ситуация сейчас и у меня,и у него(вместе не живем),и на фоне этого в последнее время-ссоры,крики вроде "ах,ты вот так-давай тогда расстанемся!",или "я поняла,что не нужна тебе!" и *****.Конечно,больше выясняю отношения я-у него просто плохое настроение-и в итоге мы несколько дней не общаемся.
Дальнейшие перспективы с ним туманны(работы у него сейчас нет,когда поженимся-неизвестно,где жить-тоже),я симпатичная девушка,знаю,что многим нравлюсь,то есть,одна не останусь и вроде можно было бы и правда с ним расстаться,чтобы не мучить ни себя,ни его,но...Он мой единственный мужчина,мы вместе 3.5 года,когда он вот так дуется и не звонит-я не нахожу себе места,переживаю,хочу,чтобы все было "по-старому".Как понять,что это:привычка к нему,или чувства,просто слегка притупившиеся со временем?

GIF
Автор
29 ответов
Последний — Перейти
яна.
#1

как понять?ну вот если твой молодой человек однажды сам тебе предложит расстатся вот тогда и поймешь каково оно.дрогнит что то или нет.в этот момент всё поймешь.сможешь ты без него или нет....я тоже провстречалась 4года с парнем отношения просто исчерпали себя.и когда мы разошлись у меня ни капельки ничего не дрогнуло

Гость
#2

Когда привычка,то есть такое дурацкое чувство "и нести тяжело,и бросить жалко. Привычка". С любовью всё наоборот.

Гость
#3

а мы всего полгода и уже какойто кризис настиг. я сама часто выясняю отношения,предлагаю расстаться,он сам никогда это не предлагает:(мирюсь опять же сама,потому что без него не могу.думаю я люблю:(а у него любовь или привычка я не знаю:(

#4

Дамы, сорри, но влезу. Не пойму, КАК вы по 6 (!!!) лет встречаетесь с одним и тем же парнем. Понимаю еще - безумная любовь, семья, перспективные отношения..Но вот так гробить свою молодость...Это же ГЛУПОСТЬ

Ада
#5
Jessy

Дамы, сорри, но влезу. Не пойму, КАК вы по 6 (!!!) лет встречаетесь с одним и тем же парнем. Понимаю еще - безумная любовь, семья, перспективные отношения..Но вот так гробить свою молодость...Это же ГЛУПОСТЬ

почему гробить? по-моему лучше иметь длительные отношения. нежели всю жизнть менять парней как перчатки

сама 4 года встречаюсьт с парнем, бывают трудности, о все это временно...

welis
#6

Любовь - единственная общепринятая всемирная привычка!

катюшка
#7

я очень люблю его и он меня тоже,но все же не моу онять может я путаю это чувство с привычкой?мы очень часто ссоримся,сейчас я беременная уже на 5-ом месяце,мне 18 лет ему тоже,мне надоело руаться с ним да и ему тоже но мы не можем дру без друга,он говорит что любит но при ссорах это не заметно так же и от меня. . .мне кажется что никто из нас никогда не узнает что такое любовь а что значит привычка!!!=(((

Гость
#8

катюшка, вы наверно просто молодые еще. а вообще вы первые друг у друга? если вы беременны, то у вас может гормонально играть, вообще беременные девушки все принимают через своеобразную призму. так что живите и не думайте, а там уже в дальнейшем жизнь сама покаже, что между вами, особенно когда появиться ребенок.

я со своим уже мужем встречалась почти 5 лет до замужества, ссор тоже было не пересчитать, с возрастом видимо умнеем:))) правда мы никогда не предлагали друг другу расстаться, наверно и ему и мне совсем этого не хотелось.

Александра
#9

У меня вообще ситуация - жесть,встречаюсь со своим другом детства уже 2,5 года,я далеко от него(на учебе) видимся раз в 2 месяца и эти телефонная грызня меня уже достала!По всяким мелочам!А вот недавно поссорились и уже 2 дня не разговариваем,я не пишу и он не поторопился,а вот из-за чего-я ему позвонила:"Зай,я хочу,чтобы ты приехал(в город котором учусь) ко мне на новый год и мы встретили его вместе",Он:"Ну пацаны хотели чтобы приехала ты и мы на новый год на машине покатались все вместе!",я-"если я приеду то буду новый год дома встречать,а я хотела с тобой"....и понеслось...куча отмазок......я не понимаю как можно романтический новогодний вечер с любимой променять на бухаловку с друзьями?Ну не понимаю,тем более при всем при этом езжу к нему я он ко мне нет и все!То друзья,то учеба,хотя он на заочке и времени у него куча - я в шоке!!!!!!!1Что такое???и когда пройдет это детство!!!!!!!???????????

кира
#10

я не могу разобраться в себе.временами мне крышу срывает когда его нет, а временами вообще не хочу его видеть.что делать не пойму((иногда кажется, что просто привыкла, а иногда понимаю, что ни к кому другому такого не испытывала.я знаю, что он меня любит и терпитвсемои закидоны,но долготакпродолжаться не может, посоветуйте что нибудь...

Верочка!
#11

Девченки ПОМОГИТЕ!!!!

Я со своим МЧ уже 5 лет...мне 20, ему 21...я учусь в универе получаю стипендию, он работает,имеет постоянный заработок...В его 21 он уже имеет машину..Нам родители купили квартиру, но жить вместе он не хочет...Я ему заикнулась о свадьбе,а он психонул и ушел...Хотя вечно мне говорит что будем жыть вместе...спрашиваю когда, он отвечает..а когда наступает тот срок, я его опять спрашиваю, а он мне опять оттягивает дату...и так уже 3 года...И еще 4,5года обещает...

Подскажите пожалуйста стоит ли мне ждать?? Верить ли ему??

Гость
#12

У меня такая же ситуация (3 года уже встречаемся), но только вот мы старше. Мне 25, а ему 34... Работа и у меня и у него стабильная. Но он не предлагает мне переехать к нему. А про замужество я вообще молчу.... Честно говоря я уже устала ждать. Ведь я хочу семью, а время то идет. Меня уже начали посещать мысли о расставании. Что делать. не знаю...подскажите

Екатерина
#13

Посоветуйте как быть... Я встречаюсь с МЧ 4 года. Мне 19 лет, он меня старше на 6 лет. По началу ссорились, расставались. 2,5 года как не расстаемся) Сейчас все вроде и хорошо, а вроде и нет. Я не знаю что к нему испытываю. Или это любовь или это просто привычка. Я вспоминаю себя, когда мы только начали встречаться, столько эмоции было! Как сердце билось и голова кружилась...ах) Я уже предлагала ему расстаться, он не хочет...да и сама я не могу представить себя с кем-то другим. У него серьезные намерения. Что делать, не знаю...(

Женечка
#14

Катюша здравствуй вот у меня та же ситуация , а из-за чего вы расставались???

Татьяна
#15

Здравствуйте у меня еще запущеней мы ссоримся почти каждый день и ему надоело он сказал расстаемся, я звонила ему еще потом умоляла все вернуть спустя пол часа он остыл и сказал что любит меня и никому меня не отдаст, но нервы не железный и когда нибудь все закончится. Я люблю его но почему то в нутри все спокойно и в момент расставания только слезы рекой. Он такой человек что может ляпнуть не подумав но объяснил и я так и спросила. Он сказал что действительно хотел расстаться. Я не знаю что то в нутри сломалось у меня. Что теперь делать? Как себя вести?

Гость
#16

Татьяна, аналогичная была ситуация, прям точь-в-точь, кроме момента упрашивания.. я просто с ним разговаривала, что это чушь, что он так решил меня бросить и дальше он остыл, итд итп

И тоже, что-то "сломалось", но потом это как-то само собой прошло, когда он с цветами приехал)

Валерия
#17

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Встречаемся 2 года. мне 18л. ему 21. Часто ругаемся, видимся каждый день.Он любит меня очень, расставались один раз на время по моей инициативе, просил хорошо подумать за это время оставить все или закончить. Звонил говорил как любит и т.д. Но за это время пока мы не виделись, неделю где то, я даже не соскучилась по нему. И решила что это всё.. Сказала ему что расстаемся он со злости многое наговорил и начал переписываться с другими, сказал мне об этом и у меня проснулась ревность, жестко приревновала.. Сказала ему об этом, снова помирились.. еще мне не очень нравится его контроль, мы знаем друг друга пароли от всех соц сетей. Читал раньше архивы сейчас вроде нет. Я тоже сейчас не захожу и не читаю. С подругами стала редко видеться,постоянно вместе. Сейчас стала чаще видеться с подругами, предложила ему чуть по реже видеться , думала может из за этого.. Все было нормально. И вот последние 3 дня не виделись и меня совсем эти дни к нему не тянет.. вообще.. и расставаться сложно, и незнаю как уже всё налаживать.. Скорее привычка просто осталась.. Жалко его, потому что вижц и знаю как он любит.. Часто говорит что хочет малыша, и сейчас готов, только мне нужно доучиться. вот так.. незнаю даже что делать, продолжать всё так,что-то менять или заканчивать..

Настя
#18

Привет. Живём со своим мужем уже пять лет, дочурка есть,я понимаю что в какой то момент отношения становятся спокойными и т.д. Но меня последние месяцы не покидает мысль что мне будет легче без него, он хорошо ко мне относится, помогает с ребёнком, готовит вместе со мной когда попрошу, руки золотые всё по дому делает, в сексе страстный и бесконечно влюблённый! Спросите что не так? А дело в том что он стал мне вторым ребёнком, не даёт мне свободно вздохнуть, дело обстоит так что я должна быть всегда рядом с ним когда ему удобно, а когда я ему не нужна он проводит время ночью с друзьями. Иногда чувство- Потребитель. Рассказ не полный,но что думаете?

Валентина
#19

с парнем 3 года.мне 18 ему 23.когда все только начиналось...блин это ребят,наверное была любовь...и так 4 месяца.а потом мне пришлось переехать в другой город что бы учится.он сказал,что не видит смысла продолжать отношения на расстоянии..и что то внутри так сломалось...подумала все что было не любовь-одна ложь,с его стороны....но через неделю все поменялось он пришел и сказал мне что очень много думал,что расстояние не важно для него,он любит и готов ждать!все вернулось на свои места...я любила,первый месяц дико скучала,не могла привыкнуть к жизни без него...не высыпалась из-за долгих ночных телефонных разговоров,приезжала раз в неделю...и вроде все хорошо...но в один момент я поняла...ха!а я ведь могу жить и без него и довольно не плохо,перестала скучать,даже скажем так-отвыкла....но когда приезжала...то было все совершенно по другому,только я видела его взгляд чувствовала его руки,его любовь...пульс учащался мне становилось так тепло и хорошо с ним,даже просто молчать.и знаете я помню что когда закрывала глаза я чувствовала-вот это ОН,мой человек.я без него ни как,мы читали мысли друг другаи все такое...но наутро меня словно подменяли...я опять уезжала в другой город и мне становилось,извините но пофиг.при этом он меня ждал,верно ждал и сильно любил!боже как он любил!по планом было так,я от учусь 4ре года и свадьба....и вот так проходит год моего обучения,на летних каникулах опять все хорошо!)опять по старой программе наступило время учебы-месяц скучаю остальное время пофиг!и мы расстались по глупости...скажем так не официально...я просто обиделась и изчезла из его жизни,а он терпеливый подумал что это очередной мой каприз максимум на неделю,замечу это была первая наша ссора)но я не вернулась-я гордая,он-гордый...

Валентина
#20

(продолжение).так прошел .целый год...я не скучала мне было совершенно,повторюсь,пофиг...но иногда конечно случались такие моменты я срывалась звонила ему но мы разговаривали уже просто как друзья не больше,весь этот год я вела себя как попало...психовала теряла друзей,много болела,дерзила людям..со мной не было того человека для которого я старалась быть лучше)и вот спустя год нас сводят наши общие друзья...кстати весь год писали мне какая же мы были хорошая пара...и что он до сихъ пор сидит и ждет тебя....и кстати в прямом смысле он сидел целый год дома-видимо заморочился...а я гуляла встречалась с другими парнями-НО НИ ЧЕГО К НИМ НЕ ИСПЫТЫВАЛА!после него я ни к кому еще не испытала каких то чувств ,даже симпатии..но вот нас свели летом друзья,мы поговорили и он мне такой-я тебя люблю-как ножом по сердцу я его поцеловала и мы завстречались...на утро это было капец...я чуть не умерла...ни когда я так ни о чем не жалела...я всем сердцем не хотела этого,вообщем мой псих и мы опять расстались,потом опять сошлись зимой вот этой зимой,сейчас мы вместе,но это капец теперь я не могу понять люблю его или нет?потому что он изменился...прошло столько времени,мы топтали наши чувства.и изменилась я ...

Валентина
#21

(продолжение)

теперь после учебы я хочу идти учится дальше в более большой город,на много клм дальше от него!а он хочет жить там где живет,со мной....знаете у меня в нутри пустота...целую его и думаю...какое небо или что я замерзла....я люблю НО НЕ ЕГО,я люблю того,с кем рассталась еще год назад....и знаете я привыкла говорить ему все что думаю ипытаюсь в мягких формах пересказать ему что чувствую....в надежде найти какие то ответы на поддержку навзаимо понимание,НО МЫ ТЕПЕРЬ НЕ ПОНИМАЕМ ДРУГ ДРУГА,так как раньше.и вроде нужно расстаться....но,ведь что то было раньше...какая то любовь...или не любовь...ведь если бы она была,я думаю не прошла бы....и вот я набралась смелости и предложила расстаться,а он,не повероите так быстро согласился....и БАЦ! у меня так йокнуло сердце и я разнылась,минуту назад я хотела....а теперь нет.....я хочу быть с ним хочу быть счастливой с ним...но ни чего не выходит...мы поменялись,хотим от жизни разного и поразному....но я себя ни с кем другим не вижу....онг сказал мне что был несчастен со мной все это время...я тоже.....но хотели оба,что бы все было хорошо....что делать...не знаю!

Гость
#22

девчонки,вобщем такая ситуация...с парнем начала встречаться в 16 лет,через неделю исполнилось 17,черз месяц отношений начали жить вместе,материально зависила от него,ну,родители конечно помогали,но ему это не нравилось... ревновала сильно,поводы давал...потом вроде нормально все стало... были ситуации что и руку поднимал,все прощала.... очень сильно к сестренке с пленянником ревную,хотя он и говорит что я всегда на первом месте,но когда они приходят в гости,чувствую себя ненужной...после нового года в москву уехал,на работу... у меня такая дипрессия была,мысли разные в голову лезли,бывших парней вспоминала,все это ему рассказывала,он понимал,говорил чтоб не зацикливалась на этом и все пройдет, для меня просто такой стресс был что он на долгое время уехал,раньше то постоянно вместе были а тут... вобщем мы с ним год прожили и 3 дня назад решили расстаться.. в субботу гуляли в одном баре, я видела как он у моей знакомой номер спрашивал и решила с кем нибудь пофлиртовать,и что вы думаете, он начал с этим парнем разбираться, в итоге поехали к нему,спали вместе... он говорит что любит но вместе мы пока не будем,сейчас снова уехал в москву.. сначала говорит жди,потом говорит что вместе не будем, я вообще ничего не понимаю...мне очень больно от его слов....никто из наших общих друзей не верит что это конец отношениям... я тоже не могу разобраться надо мне это или нет, люблю или просто боюсь остаться одна без материальной поддержки,хотя знаю что в случае чего родители помогут... не знаю что делать, никого кроме него рядом с собой не вижу,даже спать без него нормально не могу.... подскажите что делать.?он говорил что никому меня не отдаст,ни с кем не даст отношей построить,хотя мне они и не нужны.сказал что как приедет,все будет ясно,но жить мы с ним все равно будем отдельно,типа конфетно-букетный период...ничего не понимаю.чего он вообще хочет(((

Лиса
#23
Автор

Мы с мч вместе давно,и,наверное,это кризис отношений нас настиг.Непростая жизненная ситуация сейчас и у меня,и у него(вместе не живем),и на фоне этого в последнее время-ссоры,крики вроде "ах,ты вот так-давай тогда расстанемся!",или "я поняла,что не нужна тебе!" и тп.Конечно,больше выясняю отношения я-у него просто плохое настроение-и в итоге мы несколько дней не общаемся.Дальнейшие перспективы с ним туманны(работы у него сейчас нет,когда поженимся-неизвестно,где жить-тоже),я симпатичная девушка,знаю,что многим нравлюсь,то есть,одна не останусь и вроде можно было бы и правда с ним расстаться,чтобы не мучить ни себя,ни его,но...Он мой единственный мужчина,мы вместе 3.5 года,когда он вот так дуется и не звонит-я не нахожу себе места,переживаю,хочу,чтобы все было "по-старому".Как понять,что это:привычка к нему,или чувства,просто слегка притупившиеся со временем?

Гость
#24
Валерия

Здравствуйте. У меня похожая ситуация. Встречаемся 2 года. мне 18л. ему 21. Часто ругаемся, видимся каждый день.Он любит меня очень, расставались один раз на время по моей инициативе, просил хорошо подумать за это время оставить все или закончить. Звонил говорил как любит и т.д. Но за это время пока мы не виделись, неделю где то, я даже не соскучилась по нему. И решила что это всё.. Сказала ему что расстаемся он со злости многое наговорил и начал переписываться с другими, сказал мне об этом и у меня проснулась ревность, жестко приревновала.. Сказала ему об этом, снова помирились.. еще мне не очень нравится его контроль, мы знаем друг друга пароли от всех соц сетей. Читал раньше архивы сейчас вроде нет. Я тоже сейчас не захожу и не читаю. С подругами стала редко видеться,постоянно вместе. Сейчас стала чаще видеться с подругами, предложила ему чуть по реже видеться , думала может из за этого.. Все было нормально. И вот последние 3 дня не виделись и меня совсем эти дни к нему не тянет.. вообще.. и расставаться сложно, и незнаю как уже всё налаживать.. Скорее привычка просто осталась.. Жалко его, потому что вижц и знаю как он любит.. Часто говорит что хочет малыша, и сейчас готов, только мне нужно доучиться. вот так.. незнаю даже что делать, продолжать всё так,что-то менять или заканчивать..

Гость
#26

Привет всем! Нужен совет... Встречаюсь с парнем 4 года и хочу знать любовь ли это? Раньше все было по другому(в самом начале отношений) сердце бешенно колотилось , блеск в глазах был. А со временем все изменилось, встреча с ним все равно что встреча с подругой... Наши родители знают о наших отношениях и вроде не против... За 4 года многое было и его измены и мои... После ссор миримся быстро... Я не знаю что со мной, и уйти не могу и остаться тоже... Детство свое я дила в достатке,сейчас все изменилось т.к папа ушел... Работать призодится самой , он помогает конечно но не так как хотелось бы... Я привыкла жить в достатке , чего рядом с ним мне не светит... Еслиб я поняла это хотябы год назад то никаких отношений бы не было и не было бы так трудно... Он очень ревнивый,ревнует ко всем ... На посиделки с подругами он ходит со мной... Общения никакого нет т.***** о жизни о том что будет , никаких любовных разговоров нет... в постели я его не хочу... в общем это скорее всего уже тупик.... Жду ваших ответов спасибо ...

гость
#27
Jessy

Дамы, сорри, но влезу. Не пойму, КАК вы по 6 (!!!) лет встречаетесь с одним и тем же парнем. Понимаю еще - безумная любовь, семья, перспективные отношения..Но вот так гробить свою молодость...Это же ГЛУПОСТЬ

больная чтоли? самые счастливые всю жизнь с единственным любимым живут, но для этого много работать нужно, над собой и вообще.

Ксю
#28
Ада

почему гробить? по-моему лучше иметь длительные отношения. нежели всю жизнть менять парней как перчатки
сама 4 года встречаюсьт с парнем, бывают трудности, о все это временно...

а почему же он не женится в таком случае? И не говорите, что не хотите, итак все хорошо.банальные" сказки старого якута"

Алекса
#29
кира

я не могу разобраться в себе.временами мне крышу срывает когда его нет, а временами вообще не хочу его видеть.что делать не пойму((иногда кажется, что просто привыкла, а иногда понимаю, что ни к кому другому такого не испытывала.я знаю, что он меня любит и терпитвсемои закидоны,но долготакпродолжаться не может, посоветуйте что нибудь...

У меня обсалютно так же!встречаемся уже 3,5 года
Меня бесит когда я хочу его видеть но он не приходить из за работы,а иногда он сам пишет хочет прийти пригласить куда нить и тд то меня бесит и не хочу его видеть!то не могу без него то какбудто параллельно

Гульназ
#30
Верочка!

Девченки ПОМОГИТЕ!!!! Я со своим МЧ уже 5 лет...мне 20, ему 21...я учусь в универе получаю стипендию, он работает,имеет постоянный заработок...В его 21 он уже имеет машину..Нам родители купили квартиру, но жить вместе он не хочет...Я ему заикнулась о свадьбе,а он психонул и ушел...Хотя вечно мне говорит что будем жыть вместе...спрашиваю когда, он отвечает..а когда наступает тот срок, я его опять спрашиваю, а он мне опять оттягивает дату...и так уже 3 года...И еще 4,5года обещает... Подскажите пожалуйста стоит ли мне ждать?? Верить ли ему??

искать другого

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: