Гость
Статьи
Муж хочет ребенка, а я …

Муж хочет ребенка, а я пока не готова

Нам по 20 лет, встречались еще в школе, потом разбежались, потом встретились снова и закрутилось.2 месяца назад я стала его женой и в моей жизни не было более счастливого периода, я очень люблю его, я …

Гость
84 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
РЭМ
#51

Автор, ты же знала, что мальчик хочет детей и намеренно пошла в ЗАГС и назло маме!

Free
#52
автор

Сообщение было удалено

Не так уж и страшно, боль переносимая вполне, а про варикоз и геморрой - это больше исключение, чем правило, тем более у молодых...

Дети должны доставлять радость! У вас же только негатив даже при мысли о родах, а это только цветочки!

Настоятельно прошу Вас не торопиться...

Венера
#53
автор

Сообщение было удалено

Жаль мне вас, вы еще не готовы морально к семейной жизни...

Эйва
#54
РЭМ

Сообщение было удалено

Откуда ты можешь знать что хочет и чего не хочет женщина, когда ты сам мужчина? Бабушка сказала? Детей хотят или не хотят вне зависимости от льбви. Желание детей инстинкт, нерегулируемый, как и все другие инстинкты. Он либо есть либо нет.

РЭМ
#55

54, конечно....

И прям готовы залететь от любого алкаша или нарика с улицы...

автор
#56

51, РЭМ, нет, замуж я по любви вышла

он мне несколько раз предлагал, я его люблю и хочу быть с нима, я не отказывала, скорее оттягивала, но я тут почему-то поняла, что если откажу, то потеряю его

я просто поставила себя на его место..вот если бы я была мужчиной, и мне бы отказали, я бы ушла, потому что сочла бы, что меня не любят...

а что касается мамы, то не могу сказать, что она в восторге, но приняла новость довольно стойко

автор
#57

и еще, РЭМ, ну скажем так..я хочу детей от него, я хочу, чтобы мои дети были похожи на него, но не сейчас, в будущем..лет через 10..

Free
#58
автор

Сообщение было удалено

Удачи вам, Автор! И главное - никогда не сожалейте о сделанном, какой бы вариант вы не выбрали!

Эврика
#59
автор

Сообщение было удалено

Как-то вы загнули про 10 лет. Сейчас не надо рожать - это однозначно! А инстинкт года через 3 может проснуться. К тому времени, если и любовь есть, и материальная база, то почему бы не родить? Ведь лучше быть молодой энергичной мамой. А сейчас не торопитесь.

Терская
#60

Автор,вы оень наивны для семейной жизни,а уж для того,чтобы детей иметь...Ребенок не тамагочи и даже не комнатная собака,чтобы оставлять,спихивать и т.п.,это отвественность ежеминутная до его 18,а то и до самой вашей смерти.Боюсь,что у вашего мужа в голове насчет этого опилок поболее,чем у вас.Откуда у него может быть такая спешка,откула эти тупые мвсли про академ?Через год вы заканчиваете,неужели нельзя чуть-чуть подождать с зачатием?Может он этим хочет кому-то что-то доказать?мАме назло?Или мама вас уже объявила бесплодной?Или он какой-нибудь бывшей подружке назло?Что за диктат?Но и ваши мысли насчет 10 лет никуда не годятся,это несерьезно и даже глупо

РЭМ
#61

на счет 10 лет загнули.

Разлюбите его гораздо раньше , годика через 3.

автор
#62

60, Тверская, ну есть немного, меня вообще мама всегда воспитывала так, что сначала надо получить образование, сделать карьеру, встать на ноги, стать независимой, чтобы я могла себя обеспечить, а потом семью заводить))

нет, то, что бесплодна, исключено, во-первых, мы живем вместе всего неполных 2 месяца, с тех пор, как поженились, во-вторых, наши родители убеждены в том, что я у него первая, а он у меня и что до свадьбы у нас ничего не было))))не то чтобы мы их убеждали, просто они так думают, а мы не собираемся их в этом разубеждать

назло подружке тоже думаю исключено, я все же склоняюсь к тому, что моя любовь взаимна, а любящий человек не будет мстить кому-то, делая орудием мести любимую..я надеюсь..

Меня не то чтобы настораживает, мне не понятно то, что он не хочет ждать, я ему все время говорю, что он и сам не готов, но он отвечает, что там готовить нечего и т. п. Но ведь повозиться с чужим ребенком и быть отцом вещи разные. Я уж и не знаю что ему еще сказать, чтобы он меня услышал.

хонда
#63

Будь я на месте мамы Автора, я бы советовала родить сейчас, пока есть возможность и здоровье, да и муж детей любит, такие мужики не бросают детей даже в случае развода. У меня подруга в аналогичной ситуации в 21 уже второго родила. Это благо, если помогают родители, этим надо пользоваться, и это нужно ценить. Но и Автора могу понять, что она не созрела до материнства. Кстати, Автор, если боитесь варикоза и геморроя, рожайте сейчас! В 25 лет уже не решитесь, затянет работа, карьера, к 30 годам надумаете - вот тогда больше шансов, что получите все болячки.

тт
#64

ето разводка

Терская
#65

Не Тверская,а Терская)Автор,его спешка говорит или о подводных камнях или об особой тупости или особом упрямстве,что собственно одно и то же.А как там может манипулировать его мама вы узнаете попозже,сейчас у вас опыта мало,и сколько ни объясняй,вы не поймете.Кстати,у вас своя мама есть,пусть она вам объяснит или ему.что подождать с зачатием 2-4-6 месяцев это нестрашно,и что неудобства от того,что вы останетесь без образования или от того,что будете доучиваться с ребенком на руках заочно это будут ваши личные проблемы,и что выращивание(!) ребенка это будет на 90% ваше личное дело.а не вашего мужа малолетнего

Терская
#66

Хочу добавить спецом для тех,кто здесь высказывает мысли,что если мужчина настаивает в 20 лет на детях,то до гроба их не бросит - это не так!это лишь говорит о том,мужчина это себе вбил в голову,что ему срочно нужны дети.И еще о том,что женщину он хочет полностью подчинить(вкупе с тем,что настаивает,что ей не нужно образование и работа в принципе.по гроб ее жизни).Только незрелый безответственный человек может желать полной материальной зависимости женщины.

Облачко
#67

автор, не советую вам заводить детей, пока не получите образование и не найдете хорошую работу, так как ваш муж через несколько лет может передумать и останетесь одна,без образования,с детьми. Искренне надеюсь,что с вами никогда такого не будет,но в жизни бывает всякое(((

Tabasco
#68

нда.... малолетки в 20 лет женятся и детей рожают, когда сами ещё дети. и куда россия катится??? теперь понятно, что тут женщины в 30 уже не за молодых считаются. Я в шоке!!!

Гость
#69

Я вышла замуж без желания детей в 21 год, мужу было 25 и он уже был не против, но мы решили подождать, чтобы и у меня проснулся материнский инкстинкт. Так вот, за 10 лет он так и не проснулся. Но я все равно сейчас запланированно беременна. Во-первых, 31 год считаю и так слишком поздно для ребенка, особенно если планируется несколько, во-вторых, муж заждался, в-третьих, я наработалась, в-четвертых, наконец-то появилась уверенность, что в бытовом и моральном плане ребенок не будет сильно напрягать, потому что мы оба наконец-то хоть немного стали взрослыми.

Я много думала, почему я не хочу детей. Самое главное, наверное - у меня оказались проблемки с яичниками и гормонами. Далее, мама всегда вздыхала, что дети это ужас и нафига они нужны. И последнее, тоже было такое воспитание как у автора - доучиться, состояться профессионально, мне удалось на работу по специальности устроиться 4 года назад, только год назад я стала себя чувствовать более-менее конкурентноспособным работником.

69
#70

Самое главное забыла добавить - я во-первых, пообещала мужу, что как минимум одного ребенка обязательно рожу, во-вторых, обьяснила про то, что все-таки ребенку лучше, чтобы его не только папа, но и мама любили, а в-третьих, обьяснила про свою психологическую программу "отучиться - поработать". Про маму не говорила - побоялась, что перестанет тещу любить. Когда лечилась по-женски, тоже ему обьясняла, что буду лечиться пока не забеременею, хоть гормонами хоть ЭКО, походы по врачам не откладывала, он видел что я стараюсь. Но мой муж вообще очень снисходителен к мне

#71

Автор,Вы совершенно правы-какие дети в 20 лет? И еще без образования,работы,карьеры? Мало ли что Ваш муж зарабатывает-если останетесь необразованной невостребованой клушей да еще и с детьми-кому нужна будете?

Обратите внимание-Ваш муж уже давит на Вас и пытается потихоньку загнать Вас в зависимость от него.Это опасные звоночки.

РЭМ
#72

Кстати я за то, чтобы автор доучилась. Если муж именно сейчас настаивает, а не через годик -1,5 то тут странно.

Думаю есть бывшая подружка!

РЭМ
#73

А те кто тут лапочет про образование и что рано семь заводить- уроды!

Наши родители в СССР женялись порой до армии, не то что в ь20 лет.

Как я обычно говорю всяким козлам- нет ума в 20 лет, ждать нечего!

РЭМ
#74

71, Акулина, а никто ей и не говорит не получать образование, не надо извращать!

Эйва
#75

Раньше и жили до 30 лет. И не было такой техники, много чего было раньше. На дворе 21й век.

Ritka
#76
РЭМ

Сообщение было удалено

Ну вот именно поэтому и не надо спешить рожать. Когда баба без детей да с образованием да с работой, то её век будет очень долгим, она может и без мужика вполне сносно прожить. А вот когда баба с дитём, да без образования, да без работы, тут очень плохо, да если ещё и муж понимает насколько она от него зависима, что дется ей некуда, с дитём и на работу никто не возьмёт, а уж без образования на хорошую работу и расчитывать не приходится, только продавцом или уборщицей. Поэтому, автор, не загоняйте сами себя в кабалу. Мало ли что ему хочется. Тут ещё есть вы со своими желаниями и хотениями и ему надо с ними считаться, а не использовать вас в качестве ходячей матки: роди, и всё больше ты ни на что не нужна, только рожать и детей воспитывать.

Гость
#77
РЭМ

Сообщение было удалено

Хню говорите. Раньше женщане прожить одной было реально тяжело. Жить при муже было необходимостью. Только во второй половине нашего с вами 20 века существенно поменялась концепция брака из совместного выживания в союз для: любви, секса, денег, детей, пр. (нужное подчеркнуть). Рожали, т.к. контрацепции нет, секс-грамотность на нуле, с абортами проволочки и пр.

А про 20 лет... Мужчинам раньше 30 вообще жениться нельзя. Личность только в 25-29 лет окончательно (более-менее) формируется. Медицина не стоит на месте, возрастные рамки сдвигаются, стиль жизни меняется. Домострой не уместен.

А про мужа девочки - не детей он хочет, а посмотреть и убедиться, на что способны его сперматозоиды.

Ritka
#78
Терская

Сообщение было удалено

Полностью согласна. Автор, прислушайтесь, очень умно всё расписано.

Гость
#79

Я забеременела когда училась на 5 курсе. Детей не то чтобы не любила, просто была равнодушна! Принесли мне когда сына, я даже не знала как его на руках держать. Я не жалею, что родила тогда. Отношусь к ребенку не как к золотому хрупкому предмету, а как у обычному человеку, просто маленькому. Я очень люблю своего сына, балую его, даже в садик не ходим, я так и не работала ни дня, ни о чем не жалею! Зато у меня есть силы переносить капризы, плач, а не как у мам после 30. Меня мама родила в 28 лет и носилась со мной как с писаной торбой! родила для себя, хочет чтоб я делала так как она скажет. Я родила не для себя, а для него, для сына всмысле.

Материалистка
#80
Ritka

Сообщение было удалено

ППКС! АвторБ это бсолютно нормально, что ВАм пока не хочется детей. Поживите для себя, доучитесь, поработайте хотя бы годик, увидите, как у вас в семье будни проходят, когда Вы на работе и муж тоже, будет ли Ваш муж какие-то требования к Вам по поводу быта ставить, увидите, как Ваша семья функционирует. Потому что с такими требователями как Ваш муж, сорри, все ОК пока его и Ваше мнения совпадают, но как только у Вас свое отличное от его мнение появляется (на любую мелочь), тогда МЧ ожидают компромиссов от женщин, а зачем переступать через себя и свои интересы.. Вообще Вы даже не молодая, Вы- ЮНАЯ еще, 20 лет это замечательный возраст, и Вы еще 10 раз успеете родить здорового малыша. Но поживите и посмотрите на своего мужа хорошенько, как он в быту, как он решает семейные проблемы, как он считает, бэби это посюсюкать итд, и как он представляет себе - кто будет покупки делать, кто дома готовить, кто убирать, как вы будете выходные проводить, он с друзьями Вы с бэби и тд. Вообще мне кажется он незрелым (не упрек, это в его 20 или 22 норма) и он не имеет понятия, что это за огромная ответственность ребенок. С Вами все в порядке, Вы разумный человек, зачем забегать вперед. Вы даже не поработали еще по специальности, подождите с ребенком. Удачи и не прогибайтесь под мужа никогда!

Мужчина
#81

(Матриархат во всем его величии. Жена сама решает, будет ли беременеть, рожать и сколько. Муж - никто и ничто. Его мнение ни на что не влияет. Он - баран, который обязан таскать бабло и рога.)

Мужчина
#82

И еще. Скорей бы ученые решили проблему экскорпорального вынашивания. Тогда и жены больше будут не нужны с их амбициями "Я сама по себе, а ты - *** и никто!"

Ну я
#83
Мужчина

Сообщение было удалено

Конечно жена решает. Только САМ человек распоряжается своим телом и больше никто такого права не имеет. Задача мужа - создать настолько комфортные условия в браке,то есть любить и заботиться, чтобы жена почувствовала себя в безопасности и захотела от него родить. Вот и все.

Гость
#84

Ребенок - не собачка, потом "спихнуть" не получится, лучше вообще не заводить. зачем парню вообще ребенок нужен? Он с ним наиграется за 2 первых дня, а что потом? Свлит?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: