Гость
Статьи
Какая из пословиц …

Какая из пословиц работает?

Тема банальная. Замужем. До ужаса влюбилась в коллегу по работе. Головой понимаю всё: он не мой человек, если даже мы сойдёмся, то долго не проживём вместе. Свою семью рушить не хочу. А вот, собственно, и вопрос: Какая из пословиц работает чаще?
1) С глаз долой - из сердца вон
2) Получше узнаешь, подальше пошлёшь
???

GIF
Вопрос
22 ответа
Последний — Перейти
Василиса
#1

*** подкрался не заметно

Антибабщик
#2

Что имеем - не ценим. Потерявши - плачем.

хехе
#3

вот точно, что имеем не ценим, потерявщи плачем!!

забудте, сидите себе в семье спокойно, а то потом и не туда и нисюда, и останитесь у разбитого корыта.

мужа то любите?

Гость
#4

Когда Мы любим ас не любят.

Когда не любим Мы то любят НАС.

Плохая девочка
#5

Вопрос! У меня хуже ситуация - я влюбилась в соседа.

Вопрос
#6

Нет, просто я не могу понять, как быстрее его забыть. Сменить работу и не общаться. Но я даже 2-х дней не могу без общения с ним... Или лучше не придумывать его таким хорошим, а пообщаться и доказать себе, что оно мне не надо?

Гость
#7

"Жизнь одна"

Терская
#8

2

Терская
#9

...менять,только время терять

мики
#10

Автор, а что такое "не могу без общения с ним". Я так понимаю плохо. Так нужно идти не в общение с ним, а в "плохо". Этому проживанию надо отдаваться, чтобы отрываться. С чего Вы взяли, что без боли пройдет... А если про пословицы, всю прорабатываю "Мы в ответе за тех, кого вовремя не послали"

Беладонна
#11

чем старое чинить - лучше новое купить)))

Гость
#12

С глаз долой - из сердца вон

Зеня
#13

обе работают. ))))

Гостья
#14

Не факт, что когда полчше узнаете - вам не понравится)) Можно так втянуться)))

#15

Баба с возу и волки сыты))

Гость
#16

Баба с возу,бабе легче!

тигра рогатая
#17

по-моему в вашем случае лучше взять на вооружение пословицу ╧1. Крутить любофф с коллегой под гнусные ухмылочки других коллег, прекрасно знающих что вы замужем - это не айс. Да и если у вас с ним что-то не склеится вы все равно не сможете вместе работать. Так уж лучше сразу! Будете с ним по аське чирикать. Это лучше чем постоянно видеться. Потом отвыкнете потихоньку и успокоитесь. Это от недостатка внимания все и секса. Займитесь мужем - может ему тоже секса хочется, не только вам?

Samum
#18

Бабы дуры не потому что дуры, а потому что бабы.

Саша
#19

... Сменить работу и не общаться.

Зачем? Что,сейчас так легко работу сменить?

... Или лучше не придумывать его таким хорошим, а пообщаться и доказать себе, что оно мне не надо?

Или лучше,кооонечно! Посмотрите на него под другим углом,мозг подключите и чувства упорядочатся. Мне часто помогало. :-))

Макса
#20

Делайте, Автор, как Вам больше нравится и хочется. Тут можно массу пословиц преплести. Например: "лучше пожалеть о том, что сделано, чем о том, что не сделано" иными словами лучше все-таки его "узнать", только не факт, что Вы в нем разочаруетесь. Можете только сильнее влюбиться.

А с другой стороны, рисковать семьей ради романа, который может ни к чему не привести - глупо. Тут есть еще одна пословица: "лучше синица в руке, чем журавль в небе" или "У соседа завсегда х..н толще"...

Короче, Автор, решать Вам. Только будьте готовы к последствиям.

Такой роман - это приключение и удовольствие, которое будет иметь и обратные, неприятные последствия.

За удовольствие, как известно, надо платить. И плата иногда бывает очень высокой.

Калина
#21

ту работает третья пословица: Чтобы избавиться от любви с первого взгляда, надо внимательно посмотреть второй раз.

А еще расскажу историю приятельницы. Была она студентка, и влюбилась в преподавателя. Ну так влюбилась, что спать и есть не могла. И как-то раз они сели за один столик в столовой. Я, говорит, чуть в обморок от счастья не падала.... И тут она заметила, как макаронинка застряла в его бороде.... ВАУ!!! говорит, куда та любовь и делась!

Гость
#22

откройтесь ему, разве любовь того не стоит? подумайте, когда еще у вас будет возможность это испытать ?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: