Гость
Статьи
гражданский муж или …

гражданский муж или сожитель

у меня вопрос, почему многие путают статус "сожитель" с гражданским мужем. На сколько мне известно, гражданский муж-это человек с которым вы в официальном браке)))

GIF
автор
200 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Влюбленная.
#151

Гость,не скачу,уймитесь:)

Гость
#152
Влюбленная.

Сообщение было удалено

Самое ненавистное - это уйти в другую веру и убийство мусульманина )))))) А развод разрешен, хотя и не поощряется!

А кальян ничего так, попробуйте, вдруг понравится, может потом что интересное расскажете по обкурке-то )))

Гость
#153
Влюбленная.

Сообщение было удалено

Всего 3? Что так кисло? Я нищая женщина одной из стран-новичков ЕС, у меня их 6... Муж веранду застеклил и утеплил, так что мини-спорт зал и у нас есть и это в нашей нищей стране! Фу, бедный у вас муж, хоть и мусульманин, вы ему скажите, чтобы еще не женился, у него на одну жену денег не хватает, куда ему вторую! )))

Влюбленная.
#154

Гость,152, Вы со мной спорить хотите?:)) Сменить веру-это запретное(харам).Убить брата(человека из уммы)-харам,хадис "Если человек видит ссору двух мусульман,он должен их помирить", "Если два мусульманина поссорились,они должны помириться и попросить прощение у Бога".

Макрух керахат"и танзихия -это больше приравненное к запретному(хараму),просто в русском нет такого.

Я свое здоровье берегу,молодость дороже ;) Что и Вам желаю.

Гость,нам хватает.Мы их не квасим:)

Гость
#155
Влюбленная.

Сообщение было удалено

Влюбленная.

Я свое здоровье берегу,молодость дороже ;) Что и Вам желаю.

Влюбленная.

Гость,нам хватает.Мы их не квасим:)

Чтобы в Великом и Могучем не было? Так и скажите, что вы им просто не владеете ))) Karohati (makruhi) - нежелательно, tanzihiya - данная нежелательность незначительна.

Харам - запретный (по-русски скоромной), хадис - мусульманские предания, описывающие какие-либо исторические или вымышленные периоды жизни Муххамеда. Источником хадисов первоначально являлись рассказы сподвижников Муххамеда, а затем - из преемников (т.е. аналог Заветов). Как видите, русским языком можно многое объяснить, если не преследовать цели запутать собеседника, вставляя слова из хадис Муватты и прочих)))))

Для мусульман курение кальяна (хуки)имеет многовековую культуру употребления, поэтому предпочитают завершать этим занятием трапезу - так и полезные вещества, содержащиеся в табаке, лучше усваиваются и вреда от никотина меньше. Курите на здоровье, главное не натощак! )))) Спросите мужа, если мне не верите!

Много - не мало, если работаете со всем телом, а не общеукрепляющие аэробные упражнения. Собственно, вы и денег, верно не солите, главное, чтобы вам их хватало, а то уровень достатка в каждой семье разный и каждый его понимает индивидуально. Простите, если обидела, но я свой уровень особо шикарным не считаю, а вы так гордитесь богатством семьи и мужа... Впрочем, разве не говорить правды "неверным" - не доброе и правдивое дело любого мусульманина? ))))))

#156

Они не путают, просто они не хотят признавать, что они лохушки и на них не женятся, поэтому и называют сожителя мужем.

#157
Гость

Сообщение было удалено

А что, не так что ли? Вы ему никто и он вам никто.

х
#158

Хм, только утвердилась в своем мнении, что Влюбленная персонаж вымышленный. яПравда, раньше я думала, что это один неглупый чел так ловко стебется, а теперьвижу, что под этим ником аж несколько работничеков трудится. Потому как раньше В. могла и впрямь серьезныет экскурсы в истории и смысл разных религий делать, а со вчерашнего дня на этой ветке все попытки пощедетать на эту тему у нашей райской птички курам на смех выходят. Эй, верните нам, плиз, ту Влюбленную, что пообразованней была, или кризис заставляет брать в штат пучок на пятачок?

Влюбленная.
#159

Гость,Вы не понимаете о чем я Вам говорю.Можно слово перевести,но Вы не поймете точный смысл,если чел-к не знает ни арабского

Про хадисы-ВЫ вот неправильно написали.Хадис-это сунна,а не вымышленные чьи-то,как Вы написали,изречения.

"Однажды "Айша,ддеАллах, сказала:"Иногда пророк (сас) молился ,тогда я была между ним и киблой".Это хадис с действием(филь),также могут и быть с одобрением чего-л. или устным изречением.Вобще хадисоведие -отдельный предмет в универах,ибо-основа Шариата.

Гость,женщина и мужчина-разные создания,впрочем,мой муж хоть и мужчина,но тоже не курит.:)

Гость,у меня проблем с телом нет,в моем возрасте как раз-таки укрепляющих упражнений достаточно.Да и по генам мне не положено,мамуля в свои года - 49/170,все подтянутое.Вот так вот:) А по поводу слов,то если Вы не буддистка какая-то,то ВЫ для меня не кафяр ,не беспокойтесь))))))))))))))

Гость
#160

КафЯр? Что у вас за диалект? "kafyar" (кафир) - человек, не верующий и высказавший свое неверие в словесной форме, атеист то бишь, при чем тут буддисты????

Можно подумать, что мунафик лучше буддиста! )))) Мунафик, т.е. человек, не верующий, но утверждающий в словесной форме о том, что верит, т.е. лжец. Влюбленная, заканчивайте ерундой страдать - скучно и давно не смешно.

У меня тоже проблем с телом нет, но ваши упорные "пискомерянья" со всем форумом нелепы и недостойны человека с интеллектом. По теме вы высказались, но опять как-то однобоко. Что об этом говорят шейх-уль-ислям Ибн Таймийя и Ибн Кайим, д-р Юсуф Аль-Карадави, Урва б. Аз-Зубайр, Хасан Аль-Басрий, Исхак б. Рахвийя ??? Не нужно быть к людям суровее Аллаха и осуждать их, как вы себе позволяете (гыйбет), идите покайтесь! ))))))))))

Влюбленная.
#161

Гость,идолопоклонник(буддист,индуист итд) и есть кафяр.

Лицемер-это тоже "тяжкий" очень грех.Только к лицемерию относится такие качества,как сплетни,давание обещания и невыполнение,"когда говорят мы веруем,а оставшись наедине в шайтами,смеются с ними". По поводу лицемерия(мунафиков) есть тоже достоверный хадис переданный Анасом.

Вобще смшно,что Вы пытаетесь со мной спорить,ибо я этим занимаюсь и не один час в день,а вы в инете,видимо,по каким-то сомнительным сайтам лазаете и там что-то читаете. Но плюс в этом тоже есть-хоть как-то ислам познаете,хоть основы.

ЗЫ спор действительно уже не о чем,посему,удаляюсь с ветки,по теме высказалась. Девки-тряпки,дающие,чтоб в них каждый сливал,не заслуживают ни уважения,ничего.И название им-сожительницы.

Гость
#162
Влюбленная.

Сообщение было удалено

Влюбленная.

Вобще смшно,что Вы пытаетесь со мной спорить,ибо я этим занимаюсь и не один час в день,а вы в инете,видимо,по каким-то сомнительным сайтам лазаете и там что-то читаете. Но плюс в этом тоже есть-хоть как-то ислам познаете,хоть основы.

Влюбленная.

ЗЫ спор действительно уже не о чем,посему,удаляюсь с ветки,по теме высказалась. Девки-тряпки,дающие,чтоб в них каждый сливал,не заслуживают ни уважения,ничего.И название им-сожительницы.

Оригинальная трактовка! )) Там с буддистами несколько иные противоречия были, но можете считать себя правее всех, Аллах с вами сам разберется - не мне вас в чем-либо переубеждать.

Ислам, Буддизм, Христианство - интересны не сами по-себе, для познания, сколько для сравнительного анализа. Кроме того, религиозные книги данных конфессий - ни что иное, как памятники культуры. Так что любой культурный человек, дабы составить личное мнение, а не с чужих слов, постарается с ними ознакомиться и пообщаться с религ.служителями для уяснения непонятных моментов. Так что о сомнительных источниках... ну, общение с внучкой муфтия, конечно, не показатель ))) Если бы она муфтием была - тогда другое дело! А так - ну разве она может знать что-то больше, нежели вы? Нет, конечно! Ваша трактовка самая верная из всех верных! )))))

Имена я привела, ознакомьтесь с их трудами и трактовками добрачных связей и рождением незаконнорожденных детей. А за "девки-тряпки", "дающие", "сливал" и пр. гадости, что вы пишите о других (особенно о тех, кого знаете), как и говорила - гыйбет!

х
#163

С точки зрения РФ Влюбленная была сожительницей до момента регистрации в немецкой организации, название которой она не удосужилась выучить. Гы, *** эта Влюбленная, ату её! Аж два месяца служила спермоприемником в надежде на то, что презирающий её трахатель таки дойдет с ней до конторы.

Гость
#164

Порошу прощения за вторжение, но может быть кто-нибудь, знающий толк в современной юридической терминологии и новейших тенденциях развития бытового русского языка, даст пояснение и позволит грамотно подходить к определению разного рода стандартных и не совсем стандартных личных взаимосвязей. Для прояснения вопроса позволю себе привести небольшой фрагмент из обсуждения на соседней ветке "Секс в машине"

Просто Я | 07.07.2009, 11:34:14 [849757445]

"Я замужем, имеется любовник (женат, ждут второго ребёнка), по многим причинам можем видеться не больше часа в день и то днём(в обеденный перерыв), пока оба на работе.Любовью приходится заниматься у него в машине(салон довольно таки тесный).Какие позы кроме женщина сверху можно попробовать в машине для разнообразия?" И далее:

"Машину загоняем в скверик около частного сектора,машина тонированная вся... Леди Мэри,знаю,что дрянь, но размер члена. ласки, чудотворность в сексе всё компенсируют...жену по честному. жалко...но себя люблю больше, чем её жалею."

Вопрос заклбючается в том, кем и кому приходится автор прведенного опуса? Чья она жена, а если жена то какая, законная или гражданская? Можно ли в данном случае считать автора одновременно официальной женой имеющегося в доме мужа и "гражданской женой" сослуживца, учитывая, что ежедневные интимные контакты с ним по частоте, да и по содержанию, по-видимому, намного превышают частоту и результативность его контактов с "официальной женой", в очередной раз беременной? Очень хотелось бы услышать ответы современных продвинутых женщин, не сковывающих себя нелепыми устарелыми предрассудками, а также их оппонентов.

Терская
#165

Все давно придумано,и брак церковный и брак,который фиксирует гос.орган,он-тои есть единственный,неповторимый и юридически верный.Но в обществе свои штампы,сожитель у плохих теток,а у возвышенных мужчина зовется гражданским мужем.Но где та грань,где ГМ превращается из сожителя или из рядового любовника в мужа?Как вести учет ГМужей,если живет она на протяжении своей жизни,да и ведет совместное хозяйство со многими,беспорядочно,меняя партнеров,любовников и т.д.Вместо того,чтобы вступать постоянно в полемику на форумах и в жизни женитесь как люди официально и живите счастливо,штамп конечно не гарант счастья,но все-таки избавление от многих проблем

Влюбленная.
#166

Гость,можно я с Вами больше спорить не буду?:)Вы женщина в адеквате,вроде,посему смысла спора не вижу :)Кстати,абсолютно с Вами согласна на счет изучения других религий,основ.Это нужно даже уже просто для общего развития.

Хочу только одно сказать,что внук(чка)муфтия,имама-хотыба итд -не показатель,поните Мурата Насырова?У него ж отец тоже имам,вроде,если не ошибаюсь. Но это лирика. Хорошо,что Ваша знакомая знает веру.От души рада. Чем больше религиозно образованных людей,тем мир чище.:)

Х,да шо вы хаварите ))))Главное- я пред родными,Богом и остальными людьми была ЖЕНОЙ. Потому что у нас как раз таки все было "как надо". ;) А вот даже ощущение того,как женщина должна себя чувствовать,когда мужчина не говорит "самых главных слов", и при этом опускаться,чтоб он тебя использовал - это бррр. + это характеризирует мамзель со стороны ветренности и безотказнасти. Таких потом мужья лупят,а они терпят, потому что привыкли к тому,что нужно УСЕ терпеть от мужчины-побои,унижения,алкоголизм итд.

#167

Потому что сожитель - это сосед/соседка по общежитию.

Термин не вмещает в себя понятийности и является мёртвым термином.

#168

Гражданский муж - совершенно нормальное определение. Всем всё понятно.

Гость
#169

[quote="Сопляк с дубинкой"]Гражданский муж - совершенно нормальное определение. Всем всё понятно.[/quote

Абсолютно верно. Вот только понятия у всех разные.

#170

Поскольку термином "Гражданский брак" в отношении зарегистрированного акта никто не пользуется, термин не вызывает неправильного понимания ))))

Все знают, что, когда кто-то говорит "живу в Гражданском браке" - это значит, что находится брачных отношениях с мужчиной, не зарегистрированных в соответствующих органах.

Большинство тем про данную терминологию - стремление унизить женщин, живущих в ГБ

#171
Гость

Сообщение было удалено

Понятия одинаковые. Отношение к явлению - разное.

#172

Смотрим определение:

Брак или брачный союз, - регулируемая обществом (в том числе государством) постоянная связь между мужчиной и женщиной, как правило, основанная на личных чувствах и сексуальных отношениях, преследующая цель создания семьи.

Семья - социальная группа, обладающая исторически определенной организацией, члены которой связаны брачными или родственными отношениями (а также отношениями по взятию детей на воспитание), общностью быта, взаимной моральной ответственностью, и социальная необходимость которой обусловлена потребностью общества в физическом и духовном воспроизводстве населения.

Следовательно, мужчина и женщина, живущие вместе, питающие друг к другу личные чувства и имеющие сексуальные отношения, образовывают семью.

Когда об этом знают не только они двое, но и какое-то общество - тогда можно заявлять, что мужчина и женщина состоят в брачных отношениях

Следовательно, Гражданский или не Гражданский, но, в любом случае, брак.

#173

Следовательно, абсолютно справедливо употребление слов "муж" и "жена" в данном случае.

Гость
#174
Сопляк с дубинкой

Сообщение было удалено

Для уяснения предмета обсуждения приведу пример про понятия и отношение к некоторым являениям. На излете СССР одноклассница сразу после школы не поступила в ВУЗ и окончила курсы машинописи. Затем ее устроили на работу в один из авиационных п/я в Москве. Она стала референтом начальника большого подразделения (фактически секретарем с расширенным кругом обязанностей). Поскольку девушка была неглупая, исполнительная, очень грамотная и быстро печатала вслепую, начальник через некоторое время решил существенно прибавить ей зарплату. Для этого он определил ее по штатному расписанию инженером ВЦ. Но, хотя она так значилась в отделе кадров и расписывалась за соответствующую зарплату, она осталась секретарем, а не стала вдруг инженером ВЦ. И никому в голову не приходило так ее называть. А она, будучи неглупой и трезвомыслящей, сама рассказывала об этом со смехом. Хотя в те времена была масса кладовщиков, курьеров и грузчиков, которых в порядке поощрения для корретировки зарплаты переводили на должности инженеров и техников. И при этом чувство юмора проявляли далеко не все.

Такова была практика, потому что были такие условия оплаты труда. Надеюсь, что такая аналогия понятна.

#175
Гость

Сообщение было удалено

Аналогия неточна. Даже очень.

Секретарь и инженер - это должности, абсолютно разные, как по обязанностям, так и по образованию и вообще кругу общения.

Жена обычная и жена гражданская - статусы абсолютно одинаковые по обязанностям, образованиям и всем остальным параметрам. Просто нет соответствующей записи в больших книжках бюрократов.

Я лучше приведу другую аналогию. Во время Гражданской Войны, части Белой Гвардии нередко оказывались разбитыми, оставшимися без командования. Тогда младшие офицеры занимали посты полковников, майоров и т.д. Или не сами занимали, а их назначали вскоре погибшие начальники. Но факт тот, что они уже являлись старшими офицерами, а никто "наверху" об этом не знал. И возникала некоторая путаница, когда такие командиры с погонами, нарисованными химическим карандашом появлялись в среде "таких же" офицеров.

Аналогия ясна?

#176

Чего-то мне это презрение замужних к гражданским из-за пустой формальности напомнило одну цитату...

#177

"Рабы ненавидели люмпенов за то, что те, будучи абсолютной дрянью, по рангу стояли выше них. Формально.

А люмпены рабов не то чтобы ненавидели ≈ скорее уж злорадно презирали. Потому что очень приятно, будучи полным ничтожеством, сознавать, что есть на свете кто то, кто еще ничтожнее тебя. Формально."(с) Рудазов Александр "Самое лучшее оружие"

Гость
#178

172 с дубинкой!

Чтобы закончить на сегодня дискуссию, поскольку время позднее, рекомендую перечитать свой собственный пост 172.

Второй абзац как будто приведен Вами специально с целью подчеркивания полного несоответсвия обсуждаемых понятий.

Какая исторически определенная организация, члены которой могут в любой день не явиться и пропасть навсегда без всяких объяснений и последствий? Какое может быть отношение по взятию детей на воспитание, когда нет зарегистрированной общественной ячейки, в которой они могут расти? Какая взаимная моральная ответственность, когда по крайне мере один (иногда и оба) из такой пары имеет свою отдельную программу по устройству жизни, в которую другая сторона не вписана? А насчет социальной необходимости в такого рода взаимоотношениях, которые по-вашему "обусловлены потребностью общества", то признайтесь сами себе, что такой необходимости вовсе нет, и нет никого, кто бы заботился в данной ситуации о "физическом и духовном воспроизводстве населения". Эти тезисы применительно к людям, которые характеризуются обычным эгоизмом, звучат нелепо и смехотворно.

#179

178: Всё верно.

"социальная группа" - вроде всё нормально

"обладающая исторически определенной организацией! - исторически примерно определено, как должна быть организована семья, и в ГБ это соблюдается.

"члены которой связаны брачными или родственными отношениями (а также отношениями по взятию детей на воспитание)" - значит, брачные отношения у нас присутствуют. То бишь, отношения мужчина-женщина. Тут достаточно одного из трёх вариантов.

"общностью быта" - ну тут без вопросов.

"взаимной моральной ответственностью" - тоже присутствуют настолько же, насколько и в обычной семье.

"и социальная необходимость которой обусловлена потребностью общества в физическом и духовном воспроизводстве населения" - обязательно.

#180
Гость

Сообщение было удалено

Гость

Эти тезисы применительно к людям, которые характеризуются обычным эгоизмом, звучат нелепо и смехотворно.

Ячейка есть ))) А то, что она не зарегистрирована - это суеверие )))

Я не могу вести с Вами нормальную дискуссию, поскольку Вы опираетесь на личные впечатления от ГБ. А именно, Вы считаете ГБ этаким временным сооружением, куда мужчина приходит "перекантоваться" и уйти к другой )))

ГБ - это нормальный брак, о котором не написано в Акте Гражданского Состояния. Никаких различий между ним и обычным браком нет. Различия только в людях.

Алиса
#181

А насчет того, что женщины при совместном проживании своих мужчин называют мужьями, а мужчины нет- не факт. Два моих хороших приятеля зовут своих девушек женами(одни 1 год вместе, другие 5), бывший свекр свою вторую половину тоже женой называет(18 лет вместе), последняя любовь моей бабушки тоже так делал(10 лет вместе были, до его смерти). Коллега на работе своего парня мужем не называет, хотя живут вместе, я тоже своего мужем не зову, просто говорю, что живем вместе. Насчет того что ГБ так называемый кратковременное сооружение- тоже не факт, обстоятельства бывают разные, кому-то прсто так спокойней, кто-то в ЗАГС идти не хочет, кому-то нужна свадьба его мечты. А когда мужчина именно "перекантовывается"- помоему это сразу видно. А брак это незарегестрированный, или сожительство- от людей только зависит, от их отношений, планов на будущее, восприятия друг-друга и времени проведенного вместе.

Алиса
#182

Ну а лично для себя- совместное проживание браком не воспринимала никогда, а парня мужем, 3 раза вместе жила, 1 раз копили деньги на свадьбу(накопили), 2-й расстались и не потому что он себе кого-то нашел, 3-й раз предложение сделано, но я пока не готова к дополнительным обязательствам и кого-то считать мужем.

Гость
#183

"гражданский муж" и сожитель - это слова синонимы. Просто "сожитель" ещё имеет и негативный оттенок и нравится не всем женщинам. А есть штампик в паспорте или нет, это уже заморочки от воспитания и прочей промвывки мозгов :) Всё равно же уже давно не девственницами замуж выходите и не в церкви венчаетесь на всю жизнь.

Клубничка
#184
Гость

Сообщение было удалено

А если все заколебали то и дело твердят вот ты ему никто, просто сожительница. Хотя я в гр. браке уже 4 с лишним года

Гость
#185
Клубничка

Сообщение было удалено

А кто эти "все"? Посторонние - наплюйте, да им и не обязательно знать о тонкостях, вы для них муж-жена, а какие - не их собачье дело, ведь свидетельство о браке от вас не требуют. А если родственники - тоже наплюйте, у них проблем в жизни нет? - создайте, чтобы решали проблемы,а не цеплялись с дурацкими комментариями. Особенно хорошо толстых теток на мест ставить и интересоваться, как ей с рогами поживается )))))

Клубничка
#186

185. Спасибо большое, а то я думала, что все считают, раз не расписаны, значит никто друг другу :))))

Гость
#187
Клубничка

Сообщение было удалено

Да пожалуйста! Я в ЕС живу, в одной мелкой, но пахучей стране ))) Тут это давно распространено, треть (если не половина) браков т.н. цивильные (или свободные), вижу и людей в этих браках живущих, и их отношения - для меня они от "проштампованных" отличаются большей степенью доверия, потому меня Влюбленная и насмешила - в Европе никто за регистрацию не цепляется, особенно после состоявшейся свадьбы, только в России еще непонятно как живут: раньше-то понятно было, в СССР "секса нет!" (с), а теперь, когда он появился ))) Смешны эти штампы, еще церковный брак у верующих понимаю, штамп при отсутствии у жены имущества - тоже понять могу, а вот ГБ - просто камень преткновения. Ну, Медведев юрист, может и обратит на этот нелепый факт внимание (явление есть, закона для него - нету) и введет закон, при котором после 2-ух лет ГБ он автоматически считает заключенным в ЗАГСе! ))))

Гость
#188
Гость

Сообщение было удалено

Вот единственно для этого и может хватить медведевского юридического потенциала, да еще на переименование Ленинградского вокзала. На все остальное мощи уже не остается!

Гость
#189
Гость

Сообщение было удалено

Если вы мужчина - то своей поделитесь, если женщина - Путин ему поможет и вы будете удовлетворены )))

надежда
#190

автор, вы путаете слова гражданский и официальный. По "закону" скорее всего да гражд-э-зарегистрир. в загсе, а вот ОФИЦИАЛЬНЫЙ - это, так называемое венчание в церкви. А вот, что касаемо с точки зрения человеческой стороны, то можно и не расписываясь жить вместе, тогда начинаешь ценить отношения и с твоей стороны и со стороны твоего избранника. А расписавшись думаешь: "А, он теперь мой муж и никуда он теперь не денется". Наверное, автор недавно вышла замуж, поэтому и загнала эту тему, "ПОХВАСТАТЬСЯ", "мол, посмотрите, у меня все в ажуре, а вы так..."

Гость
#191

Когда еще в советское время я вышла замуж (расписались в ЗАГСе),моя бабушка (родилась при царском режиме) написала мне в письме так:"Поздравляю с гражданским браком,надеюсь вскоре поздравить и с законным браком" Она имела ввиду венчание в церкви.

А когда секс+совместное хозяйство -это сожительство.Кстати,в милицейских протоколах это называется только так. Была понятой в свое время,знаю

Гость
#192

И еще одно доказательство,что т. н. гражданский (незарегистрированный) брак не признается браком-это законы о наследовании. Cожитель имеет право только на свое имущество

Гость
#193
Гость

Сообщение было удалено

Забыли упомянуть о наследственных правах детей, рожденных в ГБ браке: "Как подтверждает статья 47 Семейного кодекса РФ (далее √ СК РФ) дети, родившиеся от лиц, не состоящих между собой в браке, имеют по отношению к своим родителям такие же права и обязанности, как и дети, рожденные в браке, при условии, что их происхождение было удостоверено в установленном законом порядке." - усыновление не требуется, нужно или в момент рождения подать совместно с ГМ заявление, тогда в графе "отец" в свидетельстве о рождении будет он вписан, либо установить отцовство через суд посредством ДНК экспертизы. Так что когда пугают, что в ГБ дети не защищены - это или сознательная ложь и попытка ввести в заблуждение, либо обывательская тупость в отношение законов страны-проживания.

Насчет имущества - да, каждый остается при своем, если не сможет доказать, что внес существенную часть денег в ремонт, покупку или поддержание имущества в надлежащем порядке - тогда ему компенсируют вложенную часть (придется чеки все хранить и собирать, в ЕС уже давно и в браке чеки собирают, т.к. даже нажитое в браке имущество можно оспорить).

kfif
#194

А если я не хотела ни гражданской женой себя называть, ни сожительницей - это как, плохо? Мне было всего 18 лет и эти слова казались какими-то старперскими:) Называла "бойфренд" или "мой парень", когда подали заявление - "жених", а после свадьбы - "муж". Надеюсь я никаких законов при этом не нарушила, а то в этой темке все такие злые, вдруг я подлежу смертной казни через расстрел:)

Гость
#195

kfif, и как, отношения к мужу после официальной печати стало другим, нежели в тот период, когда он был френдом? ))) Вы теперь ему больше доверяете, или он стал внимательнее? Или как все было в отношениях - так и осталось, просто теперь вы на одну фамилию отзываетесь? ))))

kfif
#196

Мучительно вспоминая что было больше шести лет назад....да, стало, но с печатью в паспорте это никак не связано, просто сразу после свадьбы мы переехали в квартиру к его родителям и мне там ВСЕ не нравилось, нашу холостую жизнь в съемном гадюшнике я вспоминала как рай, а вслух сказать не могла, меня же там никто не обижал, просто в чужом доме так хреново. А потом нам дальние родственники сдали бессрочно двухкомнатную квартиру и опять все стало хорошо. Как-то мы не привязывали наши отношения к штампу в паспорте и статусу супругов или сожителей, может по молодости и глупости? А почитаешь такие темки и узнаешь что меня страшно унижали и использовали и что не называя себя вслух сожительницей я нарушала то ли гражданский, то ли уголовный кодекс:)))

Мимо проходила
#197
Кириллица

Сообщение было удалено

Согласно вашей логике получается, что и Пушкин , и Петр 1, и многие другие уважаемые и талантливые личности были гопниками. Пора уж давно понять, что если человек употребляет матерное словцо в речи - это еще не свидетельство его низкой культуры и гопоты. Важно, что и как он может сказать в качестве обрамления матерных слов. К вашему бл*ть сведению, уважаемая, недавний опрос (на headhunter.ru, если не ошибаюсь) показал, что любители мата - зачастую весьма образованные люди весьма интеллигентных профессий. Так что если вы матерных слов не употребляете, это ни коим образом не свидетельствует о вашей интеллигентности, уровне интеллекта и таланта и т.д. Скорее, наоборот, свидетельствует об ограниченности и задревенелости вашего ума.

P.S. Из вышесказанного никак не следует, что дядя Федор не гопник. Может и такое быть.

Мимо проходила
#198
х

Сообщение было удалено

Все женщины - спермоприемники (выражаясь вашими словами), только одни со штампом, а другие без.

Refrigerator
#199

Д. Федор, во многом прав. Он юридически грамотно изложил значение слова "гражданский брак". Я, сожительствую, уже более 12 лет. Моя, так называемая "жена", говорит, что я ей муж, а она мне жена. Я ей популярно объясняю, мол, какая ты мне жена, ты - сожительница. Нравится тебе это слово или нет. Потом спрашиваю, а ты в Бога, веришь? Говорит, да. Отвечаю, что по библии, сожительство, это блуд, а блуд, это грех. Тут начинается визг, писк и т.д. Но самое, что меня просто раздражает, когда в СМИ произносят слова "проживали гражданским браком", и порой так говорят юристы. Дядя Федор, прав. Извините, если затронул чьи -то чувства, но надо смотреть правде в глаза, дорогие наши сожительницы.

Refrigerator
#200
Мимо проходила

Сообщение было удалено

Очень приятно, что Мимо проходила, наконец-то узнала о своем предназначении в этой жизни. Банк спермы - это звучит гордо.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: