Гость
Статьи
Почему на форуме чуть …

Почему на форуме чуть что советуют развестись

Может со мной что то не то нет гордости и т.д. Читаю темы других и сама создаю. И сыплются на меня советы разведись и всё. Например я создала тему что кажется муж изменил в прошлом году или что то в этом роде в общем нашла в его сотке какое то смс разводиться и не думаю просто хочу поставить его на место а все сразу вс( у тя нет гордости и т.д. А например ещё кто то напишет муж толкнул или наорал все на форуме охают и ахают. И скажу что 85 % мужчин изменяют женам при этом любя их и не думая расставаться, и что эти 85 % должны развестись? Нет я понимаю если у мужа какая то связь серьёзная на стороне постоянная любовь то ушла бы да. А так интрижку я простила хоть и не забыла. Гложет до сих пор. А во всём муж предмет зависти многих подруг. Не пьет не курит прилично зарабатывает делает подарки обожает дочь заботится о нас. И я точно знаю что она любит меня. И если ради какой то гордости я брошу его потом буду сидеть и реветь кусая локти. В общем я думаю что разводиться надо только тогда когда почувствую что он не любит меня и ниче не будет хорошо.

GIF
Гуля
61 ответ
Последний — Перейти
#1

Больше народ слушайте, здесь сказали да забыли, лучше всего своей головой думать)

Гость
#2

С чего вы взяли, что 85% мужчин изменяют? Откуда такие данные? Из вашей головы?))))

Но по теме соглашусь. Если женщине выгодно жить с этим мужчиной, то разводиться не вижу смысла.

Гость
#3

Автор, вас тяжело читать, ставьте знаки препинания

Гость
#4

Автор, говорят те, кто одинок, вы своего мужа бросите, им больше достанется. Я сколько живу на Свете, ни разу не видела, чтобы жена мужа из-за измен бросила, наоборот, любовниц во всем обвиняют и за мужа своего готовы всем волосы вырвать.

Гость
#5

Da vot imenno. Vi ne slushayte silno. Brak sohranit nujno umet. Projit v brake mnogo let toje nujno umet. A razvestis mojno vsegda

Лилит
#6

Потому что те у кого все в порядке в семье, все устраивает и проблемы разрешаются легко - сюда не пишут.

Но каждый сам устанавливает для себя - как с собой обращаться и какие поступки в отношении себя терпеть.

Вам изменяют и вы терпите? Вы это заслужили, вот и все. Как вы к себе относитесь - так и другие к вам.

гость
#7

А для чего тогда писать на форум, если у вас все хорошо? Ну и живите себе спокойно. Не лезьте к мужу в телефон и эл. почту, живите в розовых очках.

wiwvan
#8

Если Вы говорите простила но не забыла и гложет, значит не простили, я бы ушла при первой измене. Впрочем, каждому своё...

Жучка
#9

если муж как семьянин хороший, то зачем разводиться - буду пользоваться им и сама на сторонке погуляю... а на счет советов: а зачем долго распинаться - каждый со своей колокольни судит: все равно вам эти советы по барабану - вы сами по своей ситуации судите. проще сказать - да разведись, чем писать набор слов и тогда начинается между дамами споры бесполезные.

.
#10
Лилит

Сообщение было удалено

В каждой семье свои отношения, моей сестре муж периодически изменял одноразово, если ему перепадало, то не отказывался, она об этом может только догадываться, т.к. муж ее обожает и никогда в жизни не бросит.

Гость
#11

Почему на форуме чуть что советуют развестись?

- Потому, что люди на форуме не знают Ваших жилищных и материальных условий. Подразумевается, что та или тот, кому советуют разводиться не потеряет в деньгах и останется в своей квартире.

- Потому, что не зная чувств спрашивающих, легче на многое взглянуть трезвыми глазами, не задурманенными привязанностью и порывами души.

- Не зная точки зрения на проблему другой стороны и не учитывая оправдывающих моментов, легче по-царски рубить с плеча. "Есть человек - есть проблема. Нет человека - нет проблемы"

леди Мэри
#12

Да потому что проще всего сказать "Разводись". Кому нужны чужие проблемы?

Гуля
#13

8 вы ушли бы? К Кому? Не факт что следующий не будет изменять. А потом любовь привязанность дети. Муж так и не признался в измене и я знаю что любит меня обожает, путешествуем вместе, гуляем под ручку спим крепко обнявшись в день сто раз целуемся. Просто нет нет да и червячок подкрадывается в душу, он также целовал другую? Приходил со свидания с другой где он целовал ласкал другую и занимается сексом со мной? Вот эти мысли портят жизнь

Лу
#14

1. Как мужчина может изменять ЛЮБИМОЙ женщине?

2. На форуме много злых, неудовлетворенных жизнью, женщин, типа сплетниц у подъезда "Ооон Тамарка пошла, говорят хахаль у ней завелся, и сама-то светится прям... А вообще, хахаль женат, у него 10 детей, он хромой и лысый. А Тамарка дура!" :)))

Муза
#15

13. не травите себе душу... живите и наслаждайтесь счастьем...не каждому такое дано...Бог в помощь\!

Ларка
#16
Гуля

Сообщение было удалено

Верьте, что именно ваша семья - счастливое исключение и живите спокойно. :)

Пионер
#17

Причин 2:

1. Неустроенные и неудовлетворенные тетки сознательно и подсознательно желают, чтоб и у других было плохо.

2. Молодые, еще без мозгов. Видящие, что на них постоянно обращают внимания мужчины, поэтому уверенные если что - в любой момент можно найти нового. Про качество этого "нового" и про то, что их красота и популярность не вечна они не в курсе, ввиду отсутсвия уже упомянутых мозгов.

забежала
#18

Гуля, ну не пойман не вор... Живите спокойно, вы правильно сказали, ваши же мысли портят вам жизнь...

А по поводу того, что все советуют разводиться, как говорится - чужую беду руками разведу... вам и только вам решать, что делать, ведь жизнь ваша и мнения на форуме можно принимать к вниманию, но не более...

Майский Жук
#19

Автор, потому что на форуме большинство разведёнок или просто неудачниц в отношениях. Они-то и хотят ,чтобы у окружающих было также как у них-хреново!! Вот и рекомендуют всем свои глупые советы!!

Плавали - знаем
#20

смешные все такие. Да мужики изменяли, изменяют и будут изменять, природа у них такая - полигамная. Ктото более, ктото менее, но хотя бы раз в жизни абсолютно каждая женщина сталкивается с изменой мужа, возмножно, конечно, она об этом и не узнает, если муж устроил все шито-крыто. И никаких не 85%, а 98%, 1% как исключение, 1% просто не свезло ему в жизни и тетки не ведуться или различные форс мажоры. Но, как правило, изменят все. Я тоже раньше была такой же наивной дурочкой, пока не столкнулась с изменой и не начала очень много интересоваться данной темой, читала много статей, общалась с психологами, с опытными женщинами, с мужчинами разного возраста. Измена, хоят бы один раз в жизни мужчины бывает. Другое дело, как он сам в дальнейшем это воспримет - возможно заречется на всю жизнь от такого греха, а возможно наоборот войдет во вкус и никак не исправишь его. Вот.

#21

а тут много аля тетка-хирург из покровских ворот - резать к чертовой матери :-)

Плавали - знаем
#22

А развод предлагают те, кого бросили или молоденькие девочки с юношеским максимализмом, которые сами еще не особо сталкивались с этим. Когда встречаешься это одно, а семейная жизнь да с детьми это совсем другое. Да и по факту - все мужики изменяют, так какая разница тот или этот, если итог один, а муж отец детей, да и любовь есть (если есть) и больно это очень разводиться. Я не разводилась, но был момент, когда думала - это все, чуть не умерла, рыдала здесь на форуме крокодиловыми слезами. Легко советы давать, как говориться - разведу чужую боль руками, да не все так просто в жизни, да и все случаи индивидуальные, где то и правда лучше расстаться, а где то спрятать свою гордость подальше и перетерпеть сложный период

Плавали - знаем
#23

ну надо же, не читала другие посты, но в общем повторила даже чьи то фразы :))

Baby alone in Babylon
#24

развестись пишут, потому что обычно в таких темах пр измены, предательства и обманы мужчин описывается крайне отрицательное поведение мужа (да еще как описывается!) и вследствие этого поступка (нужное подчеркнуть)страдания жены (описываются не менее эмоционально), вот из соображений женской гордости и самолюбия многие и пишут "Бросай его, он тебя не достоен", ну сами почитайте такие темы, там же один ужас описан или надо писать "Мучайся, милочка, такова уж наша бабья участь..."

просто есть женщины которые себя любят, ценят и как говорится не на помойке себя нашли, которые действительно разводятся и не прощают по отношению к себе такого поведения, а есть другие, которые ради известных только им причин готовы терпеть такое поведение. Как говорится, каждому свое.

#25
Baby alone in Babylon

Сообщение было удалено

вы случайно в покровских воротах не снимались? :-)

Гость
#26

Сморю я на своих знакомых женщин, которые развелись в свое время с плохим мужем, бросили родного отца своих детей и нашли точно такое же ***, да еще и чужого дядю своим детям, вот и думаю зачем, спрашивается, шило на мыло менять было. Если вы вся из себя королева и за вами толпа поклонников выстроится и все сплошь достойные, то флаг вам в руки и барабан на шею, в противном случае, 100 раз подумайте, прежде чем менять шило на мыло.

#27
Гость

Сообщение было удалено

ну что ж такое :-) шило на мыло.. эххх

Baby alone in Babylon
#28
Llissa

Сообщение было удалено

где связь? ...или вы про "Милочку"? там другой текст был

Лилит
#29

Так одно дело разовые измены, шифруемые так что не подкопаешься, о которых жена может узнать только случайно.

Также как и разовые измены жены, тщательно скрываемые,

здесь люди хотя бы берегут чувства друг друга.

Это я могу еще это понять - человек близкий, отец и все такое.

НО другое дело - когда жена хронически позволяет ноги о себя вытирать, измены особенно и не скрываются, муж может дома не ночевать, пренебрегать интересами семьи, а тетки терпят под лозунгом: "а че, все изменяют, все норм, важнее что он меня любит (??)"

А на самом деле просто идти некуда и жить не на что без финансов мужа, здесь собака и порыта в большинстве случаев, а вовсе не во всепрощающей "мудрости".

Чёрная мамба
#30

не знаю, как другие , я всегда за то , что бы реанимировать отношения. И лишь в редких случаях , когда я чувствую, что женщина действительно уходит на дно, благодаря неудавшимся отношениям с мужчиной , советую попробовать одиночество , поискать другое. Развод - это всегда очень сложная и тяжёлая процедура (именно в психологическом плане) , но мне кажется что тётки то наши не дуры вовсе . Они знают что делать , и только когда чувствуют что ситуация безвыходная пишут на форуме , задают вопросы "что делать и кто виноват?" , а когда всё испробовано для реанимации отношений и толку нет . зачем время то зря терять? Иногда бывает теряют и не подозревают , что давно надо было разойтись , и потом спрашивают : ну почему же я не разошлась раньше ?

Гость
#31
Плавали - знаем

Сообщение было удалено

Представьте, а у меня вышло наоборот. В молодости считала так как Вы считаете сейчас, что все изменяют, и что с этим надо смириться. Выходя замуж, думала, что буду закрывать глаза на измену. Но он мне НЕ ИЗМЕНЯЕТ. Уже 10 лет вместе, по всем качествам просто образцовый муж. Он не понимает как можно обмануть близкого человека, такой вот порядочный. Или мне так повезло, что достался тот самый 1 процент??? Как бы там ни было, на примере своего мужа я вижу, что нормальный мужчина не будет изменять, хотя бы потому что оберегает свою семью от разной заразы.

гость 31
#32

И вообще, я заметила, что женщины, чьи мужья погуливают, утешают себя тем, что все они такие, и все женщины через это проходят. Нет, не все. Вы конечно можете не разводится, но сделайте определенные выводы по поводу порядочности и надежности Вашего избранника.

Лилит
#33
гость 31

Сообщение было удалено

Ну да. А если приводишь обратные примеры - то говорят "изменяют-изменяют, вы просто не знаете! или будут изменить еще через 50 лет брака!" Это доводы принципиально неопровержимые, доказать обратное сложно, что очень греет душу женам с ветвистыми рогами, чьи мужья в данный момент где угодно, но только не дома ;)

Соринка в глазу
#34
гость 31

Сообщение было удалено

А раз он такой не порядочный, изменяет, то зачем с ним жить? То есть вы думаете, что лучше разводиться? Странно слышать это от женщины, которая изначально решила для себя прощать мужа, если что.

Roxy
#35

сначала у всего честнОго народа советов спрашивает, потом по поводу данных советов вопросы задает и так по кругу)))))))))))зато есть о чем трындеть!

чувак
#36

чем больше разведенных мужиков , тем выше шанс выйти замуж )))))))

Врите лучше
#37

Автор, вы же сами понимаете, что те, кто советует чуть что разводится, измены не терпеть, жить в гордом одиночестве и т.д. в реальной жизни так не делают. Терпят за милую душу не только измены. А на форуме чего ж не похорохориться? Тетки завидуют и самой приятно )))

Врите лучше
#38
Лилит

Сообщение было удалено

А что, ваш если не дома, то обязательно у любовницы?

#39

Мое мнение-однозначно необходимо бросить мужа,который бьет жену.Ибо это уже животное.Остальное-ну в каждом случае свои тараканы.Если жизнь после измены невыносима-ну значит надо менять эту жизнь.Терпеть в любом случае не стоит,но развод не единственный выход из ситуации.

:-)))
#40

Вы почитайте темы на форуме, жены сейчас тоже особой верностью не отличаются, что тогда с мужчин спрашивать.

Циничная дрянь
#41

Автор, да потому советуют, что развод в случае измены, рукоприкладства, тунеядства и всех остальных весомых поводом - самое рациональное и менее энергозатратное решение. Чем мучиться воспоминаниями, грызть себя и других, скандалить, увещевать гораздо проще развестись.. Вот поэтому и советуют, конечно в каждой избушке свои погремушки, существует масса и масса поводов не разводиться - дети, имущество, проблемы с жильем и т.д. и т.п., каждому решать, развод просто самый, с моей точки зрения разумный вариант, и самая лучшая альтернатива годами жить в аду, своем личном аду и смотреть на кобеля мужа, мерзко и противно. Но кому как..

Гуля
#42

Я в том плане пишу что если что я всё это тащу на форум. Сюда ведь заходят чтоб попросить совета поделиться. И после того как я сказала что нашла смски на меня обрушился шквал негодований разводись да и всё. А если не разводишься всё тряпка ну и живи так, а мы не такие мы чуть что разведемся уйдем у нас есть гордость не то что ты. Вот я и думаю а есть ли кто которая реально развелась и ушла с гордо поднятой головой и каково это. И финансовая сторона в моем случае не играет роли при разводе у меня было бы всё. Просто иногда почитаешь почитаешь и думаешь неужели я такая тряпка вот все говорят нах такой муж уходи от него и бывает порыв уйти. А вначале поскандалить сказать а помнишь в прошлом году. И тут с работы приходит он с улыбкой в руке пакетик с моими любимыми пирожными, дочка вскрикивает от восторга и на ходунках бежит к нему он счастлив берет её подкидывает наверх ловит идет с ней на руках ко мне страстно целует меня. И всё я всё забываю. А на след день сижу и опять вспоминаю как я обнаружила его смс.ки что он называл его так же как и меня и представляю что он целовал и любил её и опять начинаю беситься.

Акка Кнебекайсе
#43
Гуля

Сообщение было удалено

А когда однажды, спустя годы, Вы обнаружите, что эти "качели" между раем и адом Вам осточертели и Вас уже тошнит от испытываемых чувств - тогда вы искренне выберете развод. И для Вас станет очевидным, что совет разводиться был не так уж плох. Просто потому что лучше - ужасный конец, чем ужас без конца. Но! Такой сценарий - лишь один из возможных вариантов.

гость
#44

Кому что. Кто-то не может и не хочет терпеть, а кому-то может и правильно сидеть и терпеть.

гость
#45

Все люди разные.

Кость
#46
Акка Кнебекайсе

Сообщение было удалено

Да, да, да, развод и еще раз развод. Тут, на форуме, каждая первая - ясновидящая. В какую тему не зайди, все знают, что будет в будущем у автора темы с ее мужем. Дорогие мои, вы не туда пришли. Специально для вас создана передача, "Битва экстрасенсов" называется. Может быть там попробуете поупражняться в предсказаниях?

По каждому чиху советуют разводиться те, кто сам в себе не может найти силы это сделать со своим мужем. Второй вариант это девочки с развитым максимализмом в головах, которые не имеют никаких представлений о том, что такое многолетний брак. Стоит ли слушать таких???

Лилит
#47
Кость

Сообщение было удалено

Видите ли Кость, если проявлять мудрость - это годами терпеть закидоны мужа - пьянство, измены, оскорбления, подставы и т. п. (при нормальном поведении жены) - то мне такая мудрость даром не нужна и такое вымученное счастье под названием "многолетний брак". Пусть это назовут максимализмом и чем угодно. Имеет смысл жить вместе если ты с этим человеком счастлива, а не мучаешься время от времени и идешь на постоянные компромиссы с собой. Ну а понятия о счастье у каждой свои.

"Каждый выбирает для себя" (с)

Кость
#48
Лилит

Сообщение было удалено

Лилит

годами терпеть закидоны мужа - пьянство, измены, оскорбления, подставы и т. п. (при нормальном поведении жены)

Видите ли, Лилит, мудрость, она на то и мудрость, чтобы проявлять ее изначально, а не когда петух клюнет. И если уж она есть, то перечисленных выше "закидонов" не будет. А вообще интересное у вас понимание мудрости. Вы не путаете ее с самопожертвованием?

Если муж такой, то одно из двух:

- выбрала такого (большая вероятность того, что в следующий раз выберешь такого же, смысл разводится, если это любимы типаж мужчины?)

- сама что-то сделала не так в отношениях, вариантов тут масса (где гарантия, что в следующих отношениях женщина правильно себя поведет? Ведь легче кого угодно обвинять, лишь бы в себя не заглядывать).

Так что развод это конечно самый оптимальный вариант. Разводитесь, пока молоды. А к старости повторяйте простую истину: "Лучше быть ни с кем, чем с кем попало быть". Ломать - не строить. Это конечно легче!

Лилит
#49
Кость

Сообщение было удалено

Я - нет. А некоторые путают и считают мудростью - всепрощение козлов :) Такое вижу сплошь и рядом. Пьет, бьет, но вершина мудрости - "любой ценой сохранить семью, семья - это святое"

Если муж такой, то одно из двух:

- выбрала такого (большая вероятность того, что в следующий раз выберешь такого же, смысл разводится, если это любимы типаж мужчины?)

- сама что-то сделала не так в отношениях, вариантов тут масса (где гарантия, что в следующих отношениях женщина правильно себя поведет? Ведь легче кого угодно обвинять, лишь бы в себя не заглядывать).

Так что развод это конечно самый оптимальный вариант. Разводитесь, пока молоды. А к старости повторяйте простую истину: "Лучше быть ни с кем, чем с кем попало быть". Ломать - не строить. Это конечно легче!

Вы ко мне что ли обращаетесь?? Я за плохим замужем не была )) Но вижу так сказать примеры. А насчет мудрости - ну как вам сказать. Не у всех она есть лет так в 23-24, не все в этом возрасте хорошо разбираются в мужчинах и могут отличить порядочного человека от того, кто хочет таким казаться. Это ведь не 30-35 лет когда мужчин насквозь видишь. А замуж за любимого и детей хотят, это нормальное желание.

Так чт зря вы так несколько свысока обвиняете молодых женщин в отсутствии врожденной мудрости. Мудрость - все-таки результат опыта обычно, в том числе и негативного.

Лилит
#50
Кость

Сообщение было удалено

Кость

Если муж такой, то одно из двух:

- выбрала такого (большая вероятность того, что в следующий раз выберешь такого же, смысл разводится, если это любимы типаж мужчины?)

- сама что-то сделала не так в отношениях, вариантов тут масса (где гарантия, что в следующих отношениях женщина правильно себя поведет? Ведь легче кого угодно обвинять, лишь бы в себя не заглядывать).



Так что развод это конечно самый оптимальный вариант. Разводитесь, пока молоды. А к старости повторяйте простую истину: "Лучше быть ни с кем, чем с кем попало быть". Ломать - не строить. Это конечно легче!

Исправила свой пост с кривыми тегами

Я - нет. А некоторые путают и считают мудростью - всепрощение козлов :) Такое вижу сплошь и рядом. Пьет, бьет, но вершина мудрости - "любой ценой сохранить семью, семья - это святое"

Вы ко мне что ли обращаетесь?? Я за плохим замужем не была )) Но вижу так сказать примеры. А насчет мудрости - ну как вам сказать. Не у всех она есть лет так в 23-24, не все в этом возрасте хорошо разбираются в мужчинах и могут отличить порядочного человека от того, кто хочет таким казаться. Это ведь не 30-35 лет когда мужчин насквозь видишь. А замуж за любимого и детей хотят, это нормальное желание.

Так чт зря вы так несколько свысока обвиняете молодых женщин в отсутствии врожденной мудрости. Мудрость - все-таки результат опыта обычно, в том числе и негативного.