Гость
Статьи
мой МЧ не хочет идти …

мой МЧ не хочет идти на работу!!!!

моему парню 20 лет ,мне тоже, вместе мы уже 3 года, и все это время пытаюсь заставить его работать, он вроде слушает все понимает и задумывается, а результата ноль!!живет он на деньги родителей, свободного времени полно!дело в том что он постоянно обещает что сам заработает на свадьбу, что сделает для меня все, а на деле ...вообщем подскажите что с этим делать, как заставить слезть его с дивана??я его очень люблю, и знаю что он любит, но для меня это большая проблема

katenok
28 ответов
Последний — Перейти
Элис
#1

Скажите, что если через 2 недели работу не найдет, вы его бросите. Сразу поймете, что для него приоритетнее - вы или его лень.

Светлая
#2

Те кто хотят и стремяться работают и в 16,не надо заставлять, вроде слушает понимает, как песика дрессируете. Этот человек не обеспечит вас. ИМХО. Искренне желаю чтобы я ошибалась

Гость
#3

А чем он занимается в 20 лет? И чем занимаетесь вы? Одно дело, если он бездельничает, другое, если он учится в институте на дневном. Ничего смертельного нет, если пойдет работать после окончания института. Конечно, можно работать и с 16 лет и с 15, и даже раньше. Но если родители могут обеспечить до конца учебы, то не обязательно работать.

Гость 3
#4

Автор, а жениться парню еще рановато, тем более, он еще не самостоятельный человек. Какая ему на фиг свадьба?))) Он еще мальчик не готовый к "большому плаванию".

#5

есть одно замечательное средство - волшебный пендель называется.

О В Е Н
#6

а на чьи деньги вы развлекаетесь?сами работаете?

марина
#7

у меня такая же проблема.с мч уже 1,5 года,ему только будет 20.тоже раньше из компа не вылезал,учился на дневном,я ему постоянно говорила про работу,т.к. сама работаю с 17 лет и на шее не сижу,потом вижу-0 реакции.Все говорю ухожу от тебя,надоело.Мне нужен самостоятельный,целеустремленный человек-а не уволень на диване)но в конце концов нашел себе работу чтобы с учебой совмещать,хотя и курьером,деньги небольшие но свои.Многих родители избаловали,им делать ничего не надо-все готово.мужик обязан стремиться,тем более если у него есть девушка с которой он будет строить совместное будущее.ИМХО

Кириллица
#8

Автор, а нафиг ему работать- чтобы Ваши хотелки удовлетворять? У парня золотое детство все продолжается. Родители не против. Он, скорее всего, учится на дневном? В хомут он еще успеет запрячься. А жениться в 20 лет еще категорически рано.

О В Е Н
#9

может просто вы не та девушка с которой он действительно готов создать семью и обеспечивать ее.это и к марине ╧7 относится. ИМХО,как грится))

Крыся
#10

А вы работаете, автор? Потому что это несколько странно пинать парня на работу и ждать, пока он заработает на свадьбу, а самой сидеть, сложа руки. По молодости обычно люди, находясь в равном положении, совместно добиваются задуманного.

Дуняшка
#11

В 14 лет мой муж катал дворовую ребятню на мопеде. За 10коп. два круга. Это что бы бензин окупить и самому накататься. Когда учился в техникуме (15-18 лет) вступил в ряды лимоновцев. Я точно не помню как эта организация называлась. Вступил чисто с корыстной целью - им давали бесплатно форму на подобия десантной, предоставляли бесплатно качалки и тренера по рукопашной борьбе. Предоставляли работу в охране частных фирм и своих съездов и ооочень неплохо за это все платили. Он был тогда даже несовершеннолетний. Свадьбу сыграли с его охранных. Когда женился был на втором курсе дневного, ВУЗ. Пошел работать в вечернюю на завод. Не отказывался от халтур и приработок. В выходные копал картошку теще. Сечас возглавляет заводик и имеет небольшой частный бизнесс. Его никто никогда не пинал, не просил, не умолял. Дело далеко не в деньгах. Трудоголик. Всегда таким был. ....... Вы со своего МЧ ничего не сделаете. Будет успешным если доучится, будет делать свою работу блестяще и окажется что он лучший в своей области и еще окажется именно за такую работу платят большие деньги. Т е быть в нужном месте в нужное время. Т е вдруг повезет. А так работоголиком в башей паре быть вам.

#12

Хорошо в СС не вступил там тоже бесплатно форму давали)

Стелла
#13

мне сегодня один обеспеченный мужчина рассказал, как его 12-летняя дочь уехала на 2 мес в финляндию на сбор ягод работать. вот так некоторые богатые своих детей правильно относиться к деньгам учат. а работать заставляют. Дочка, когда хочет заработать деньги, спрашивает: можно ли помыть полы в офисе отца?

Николетта
#14

он просто лентяй, толку с него не будет.

Alter Ego
#15

8+1. И вам тоже рано замуж.

Кириллица
#16
Alter Ego

Сообщение было удалено

Мне уже поздно. 35 лет и 13 лет удачной семейной жизни, начатой в общажных 8 метрах на 2 стипендии + 1 пенсия. Это я уже наученная опытом говорю, что рано. Сейчас бы я под дулом пулемета на замуж не согласилась.

katenok
#17

мы оба учимся в университетах, я еще два языка учю, и работаю!а у него такой университет халява полная он почти туда не ходит, все время или дома или со мной проводит, ну или с друзьями конечно!!!!для меня это норма, что парень должен работать а моему лень.я когда с ним познакомилась он такой хваткий был, такой активный, а щас кисель какой то!!

katenok
#18
Элис

Сообщение было удалено

не хочется понимать второе.....

katenok
#19
О В Е Н

Сообщение было удалено

на деньги которые у него есть, т.е его родителей мне платить не разу в жизни не разрешил

Comrade
#20

Не надо обламывать чуваку кайф!

Гость
#21

16. Кириллица | 07.07.2009, 16:34:20 [3102954493]

Мне уже поздно. 35 лет и 13 лет удачной семейной жизни, начатой в общажных 8 метрах на 2 стипендии + 1 пенсия. Это я уже наученная опытом говорю, что рано. Сейчас бы я под дулом пулемета на замуж не согласилась.

Неужели удачной? Я вышла замуж в 21 за ровесника, также с нуля. Уже внуки. Достаток, карьера. Исключительно счастлива в браке. Вернуть всё назад, не только бы согласилась, а сама бы побежала. А Вы под дулом бы не согласились. Может у Вас просто не всё шоколадно?

Диана
#22

А чем он занимается в 20 лет? И чем занимаетесь вы? Одно дело, если он бездельничает, другое, если он учится в институте на дневном. Ничего смертельного нет, если пойдет работать после окончания института. Конечно, можно работать и с 16 лет и с 15, и даже раньше. Но если родители могут обеспечить до конца учебы, то не обязательно работать.

Не обязательно работать?! Все таки мужики любят сидеть на шее...мой досиделся до 25 лет, учился на дневном, отмазывается что не успевал бы с учебой...Главное - желание, если человек не хочет - ничем его не заставишь, никакими волшебными пенделями. А вы о родителях подумали, которые на вас деньги тратили...не пора ли самим пытаться заработать хоть что то?

Диана
#23

А чем раньше человек пойдет работать - тем быстрее он поумнеет и повзрослеет, и по другому будет к жизни относиться, не как ребенок...

Эля
#24

Чем раньше человек пойдет работать - тем быстрее повзрослеет, и будет серьезнее относиться к жизни. Детей полезно приучать к труду. Я училась на дневном, и пошла работать, взяв свободное посещение, раз-два в неделю ходила сдавала зачеты, и брала лекции..зато теперь к 23 годам, есть 5 лет стажа работы бухгалтером.

Гостюг
#25

как не хочется на работу.........уууууууууууууууууууууу!

10дневный отпуск заканчивается..... опять пару-тройку лет без отпуска:о(

Алекса
#26

25...что то вас по полной начальство запрягает? или это вы так добровольно?

Гостюг
#27
Алекса

Сообщение было удалено

У нас, начиная с начальника отдела и кончая главой холдинга не принято уходить в отпуск более чем на 2 недели.

А если экстренные дела - так и этого ни у кого не выходит полностью.

Наталья
#28

Встречаюсь с парнем 4,5 года. Живем больше полу года вместе. До того как начали жить ушел с работы(говорит что из-за начальника, но на самом деле потому что ему лень работать).Все пол года сидит дома. Постоянно какие то отмазки почему не хочет идти на работу. Ему 22. Если он и хочет идти на работу, то только на ту где много платят и ты ничего не делаешь. Не знаю как поступить. Расстаться? А могу ли я без него.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: