Гость
Статьи
Женщины сами виноваты …

Женщины сами виноваты в своих проблемах

Мне кажется это так. Поскольку обычно они выбирают не тех, тщетно пытаясь какого-то ***** втиснуть в рамку принца. Запускают отношения до стадии саморазрушения и не уважения, хотя можно было просто открыть глаза и обрубить, как только видно отношение и каков человек. Но видимо проще закрыть глаза, ныть подругам и ничего не менять. Пока ситуация не дойдет до критической- начнутся проблемы с самооценкой, здоровьем и выхода уже не видно. И тогда создаются темы на форуме типа изменял 10 лет, родил ребенка на стороне, заразил чем-то, бросил беременной и т.д. Не верю, что не было звоночков раньше, указывающих на такое развитие. Просто не хотелось их замечать, ждали что само рассосется. А не вышло. И имеем в результате несчастных женщин с поломанной судьбой.

GIF
Женщина
702 ответа
Последний — Перейти
Домино
#1

Социум четко заложил понятие об отношениях и многие живут в иллюзии!

Но попробуй с ними это обсудить, у них свое видение ситуации! А когда говоришь что тебя предупреждали, начинают оправдываться! Вот так и живем!

#2

ИМХО, самая главная причина - это боязнь одиночества, перемешанная с низкой оценкой себя.

Сама однажды, размышляя над тем, нравится ли мне отношение мужчины, честно сама себе призналась,что нет, но на горизонте нет других вариантов, а это значит, что какое-то время я буду одна. Тут же поняла, что это не что иное, как страх одиночества

Но , имея друзей, одной остаться очень сложно, поэтому поняла, что прям одна не останусь)

Стервочек
#3

Скажу более глобально - женщины дают мужчинам опыт в отношениях, который мужчины применяют в последующих отношениях, меняют представления...Когда одни женщины позволяют с собой обращаться, как с тряпками, мужчины обнаглевают, и пытаются распространить это правило на других женщин. Почему мужик пошел такой наглый и требовательный? Да потому что женщина пошла такая: цепляется за каждого хилого мужичонку и забывает о гордости. Вот это реально неприятно. И всегда приятно разрушить стереотипы мужчин по этому поводу.

Как сказала один знакомый психолог: "Это не они козлы, это мы дуры".

П.С. Сабж отличный

Лже-блондинка
#4

А ведь так оно и есть! Всегда надеемся, что вот с наааами все будет по-другому и его славное козлиное прошлое потому и было козлиным, что НАС рядом не было. Все видим, все замечаем, даже прощаем. Жалкий самообман...

Гость
#5

Думаю, да , поведение не правильное у многих, отсюда и все проблемы. Позволяют многое, а потом жалуются.

Муромец Илья
#6

Нашим прекрасным женщинам давно пора выйти из этих дремучих рамок. Любите себя, получайте достойное образование, не рожайте от кого попало, будьте независимы! Тогда легко можно будет понять, что совместная жизнь с мужчиной должна ОБЛЕГЧАТЬ нам жизнь, а не доставлять еще больше проблем. От проблем надо избавляться. Пусть у вас будет хоть сто мужей, но наконец вы найдете НОРМАЛЬНОГО мужчину, чем всю жизнь жить ни пойми с кем. Что вам дают такие мужчины? Мужчину женщина испокон веков любит ЗП КАКИЕ-ТО качества. И только мужчина любит женщтну просто так. Исходите из этого. К чему потом жаловаться?

Гость
#7

Да хватит вам про звоночки!

#8

Мегеге. Нравяца мне тётки, которые здесь фсе такие назависимые при первом "звоночке" убегающие, в кабаке мужиками на поебок на двух мизинцах разводятся.

Лже-блондинка
#9

Подумала я над словами 3. Права Стервочек. Это мы позволяем вести себя так. Если после первого неуважения, невнимания сразу дать понять, что с ним тами нужно вести себя по-другому, то и в дальнейшем повторения безобразия не было бы. \или же\. если интуиция подсказывает, что перед нами - совсем НЕ ТОТ, то надо послать в пешее эротическое путешествие.Сразу и надолго. И не трепать себе нервы, не создавать проблемы с самооценкой.

Муромец Илья, поверьте.. достойное образование здесь ни при чем. Проблема в другом - в иллюзии, в психологии, в банальной влюбленности не за что-то, а просто ... Химия отношений анализу не подлежит, как мне кажется

Муромец Илья
#10

Причем-причем... чем выше уровень интеллекта, тем меньше охота заморачиваться на глупостях и дураках. И потом. причинно-следственная связь. есть образование, есть хорошая работа, есть достаток. на хрена никчемный мужик при таком раскладе?

Лже-блондинка
#11

что с ним тами нужно вести себя по-другому = что с НАМИ нужно

Fly
#12

Согласна с 2 - первая причина - это страх. Ну а вторая - лень. И не только физическая, но и душевная. Почему-то многим проще и милее корчить из себя жертву и ожидать чуда со стороны, чем хоть пальцем шевельнуть в отношении того, что можно и нужно сделать. То ли воспитание "хромает", то ли генетика "какая-то не такая"...

Лже-блондинка
#13

что с ним тами нужно вести себя по-другому = что с НАМИ нужно

Алина
#14

Автор, совершенно с Вами согласна! У меня тоже часто закладываются такие мысли в голове. И я не могу понять тех женщин, которые галопом выходят замуж в 20 лет, сразу же рожают ребенка, потом разводятся и ноют о поломанной судьбе. Ну а какого хрена ты не разглядев человека сразу выходишь замуж, сразу рожаешь? Тебя кто-то гонит? Времени вагон в переди, нет надо надеть розовые очки, разрисовать его принцем и галопом в семейное болото, потому что так "надо" - возраст такой. Вот зачем женщинам выходить замуж, если в замужестве хуже чем у родителей? Я этого не понимаю. Что за стереотипы? Это раньше женщине было тяжело одной, а сейчас она вполне может жить и делать карьеру самостоятельно до тех пор пока не найдет мужчину достойного ее! Не важно в каком возрасте! Вот почему размениваться на что попало? Только для того что надо? Только чтоб не быть одной?

Fly
#15
Муромец Илья

Сообщение было удалено

Согласна :)

Муромец Илья
#16

Да уж, жертв у нас многие любят покорчить. значит, им удобно жить в дерьме. Как говорил мой первый муж, не мешайте человеку быть идиотом.)

Муромец Илья
#17

не понимаю, что такое банальная влюбленность не за что-то, а просто. это в каком возрасте бывает? Лично мне уже 30.

Гость
#18

Не хотят просто менять ничего, ленятся, а может бояться решиться на что-то новое. вот и сидят все в своих проблемах.

Angelica
#19

А потом создаются темы, мне 30 и я одна, все нормальные мужчины женаты. Неувязочка. Неважно сколько тебе лет, 20 или 30, если ты нашел свою половинку, то вперед и с песней.

Ликия
#20

Не, ну мне определенно нравится дискуссия :) Правда возникает риторический вопрос на тему: "а судьи кто?". И все ли так прекрасно в Датском королевстве :)Ведь так легко давать советы и очень непросто следовать голосу разума в реалии, увы.

Eternal Night
#21

Есть еще один момент, который женщины не осознают. Если при наличии выбора они предпочтут козла нормальным - это посылает сигнал нормальным, что для того, чтобы пользоваться популярностью у женщин, надо быть козлом. Таким образом то, что женщины поощряют козлов - уменьшает количество нормальных.

Fly
#22
Муромец Илья

Сообщение было удалено

Это в любом возрасте бывает. Зависит от человека. Не претендую на истину, но мне механизм "роковой страсти" у женщин представляется примерно так:

Предпосылки: все та же лень. Нет особых интересов в жизни, нет оформленных целей, нет желания что-то делать и что-то менять. По сути - амебоподобное существование, пустота вокруг, в первую очередь эмоциональная. Ну а природа пустоты не терпит :)

и

запуск механизма: на горизонте появляется "объект". Где-то в аморфной глубине души оживают детские мечты о принцах и, о!, открывается простой путь! Как, не особо напрягаясь, наполнить и приукрасить свою жизнь!

результат: "страстная роковая любовь". Такой еще ни у кого не было! Все преграды, моральные установки, жизненные обстоятельства - на фиг! ЛЮБОФФ! Отказаться страшно - а вдруг больше не будет? А вдруг снова возврат к унылому прошлому существованию? Нет! Не возможно!

Муромец Илья
#23

21 - вы определенно правы.

20 - так я и говорю - бороться и искать. Чтобы обрести покой, мне понадобилось 17 лет взрослой жизни.) но заниматься маразмом для взрослой тети - это... мда...

Fly
#24

Кстати, вполне нормальное снижение "накала страстей" тоже воспринимается как "угасание настоящей любви". И начинаются потыки реанимации. И вот тут уж... Спасайся, кто может! :))

Муромец Илья
#25

так заполнять жись надо! лучше бы делом занимались. вот и некогда было бы дурачками себя окружать. потому что около занятых женщин дурачков не водится. мы свой пьедестал ни с кем не делим.

Angelica
#26

И скажите мне откуда взять столько нормальных мужчин, это для матерей они хорошие и идеальные сыночки.

Автор,по вашему выходит что женщины должны так и жить в одиночестве не познав семейной жизни или вцепиться большинству женщинам в одного единственного и рвать его на клочья, кому достанется, тот и молодец, кому нет, тот за бортом?

Fly
#27
Муромец Илья

Сообщение было удалено

Так не понимают! Вот в чем проблема! И не особо хотят понимать... Сложно это и напряжно :)

Муромец Илья
#28

Ангелика - хорошо, а какой прок вам или кому -то еще жить с чувырлой каким-то? секс? его можно найти и так. помощи нет. денег тоже. в хозяйстве - ноль. или пьет, не дай бог. гены - гнилые. родите такого же сыночка, как папаша. ну и прок?

Маня
#29

26, согласна, но так же я согласна и с автором

За всю жизнь можно так и найти нормлального мужчину, так что же делать жить без детей и семьи?

Муромец Илья
#30

и потом - зачем в кого-то вцепляться? если вы следите за собой, умна, имеете чувство юмора, цели в жизни, харизму, цепляться будут в вас.

Маня
#31

А нормальных мужиков сеичас очень мало, так что придет ся хоть я с каким-то недостатком мириться)

Графиня Фоско
#32

Только женщины и виноваты. Сделавшие неправильный выбор. Но!!! Чтобы сделать правильный выбор, надо обладать определенным интеллектом и не руководствоваться чувствами, а не умом.

Маня
#33

30,фигня все это. Вы знаете сколько сеичас одиноких женщин, потому что мужики перевелись. И на 100 нормальных женщин найдется один нормальный мужик и того еще надо поискать

Муромец Илья
#34

Маня - да людей без недостатков не бывает. и у нас их полно. но есть недостатки, не совместимые с жизнью. Жадность, пьянство, жестокость, б.... во, отсутствие желания заботиться о женщине, лень. есть ключевые вещи, а есть то, в чем можно придти к консенсусу.

#35

к сожалению так оно и есть.

редко когда попадаются действительно скрытые козлы,эдакие оборотни.

всегда есть предупреждающие моменты.просто парадокс какой-то!!!!

Ликия
#36

23 - это Ваш выбор. А "заниматься маразмом" - понятие архи относительное. Кому то Ваш "покой" совсем не показан. Люди все разные как бы не банально это звучало. И живут все по-разному, и ценности у всех неодинаковые. Нелепо осуждать человека за его "стасти" или же пассивное отношение к жизни. Ну, понятное дело, судьба-злодейка создает еще и не такие темы. Но, не поверите, многие эти осуждаемые "тетки" элементарно счастливы своей судьбой. А поговорить, пожаловаться на жизнь - это эмоции, бытовая лирика.

Муромец Илья
#37

Маня, у вас плохой настрой! это чепуха! значит, просто либо вы плохо ищите, либо смирились. так нельзя!

Fly
#38
Маня

Сообщение было удалено

А что в вашем понимании "нормальная" женщина?

Маня
#39

37. Я никого не ищу, но меня видимо тоже никто не ищет))

Графиня Фоско
#40

Прежде всего, прежде, чем выходить замуж, надо трезво оценить свою рыночную стоимость. Внешность+хозяйственность+интеллект+активы. И не претендовать без шансов на Брэда Питта...

Маня
#41

38. не гялящая, не пьющая, с высшим образованием и не истеричка, а еще симпотичная и следящая за своей внешностью

Врите лучше
#42

[quote="Муромец Илья"]и потом - зачем в кого-то вцепляться? если вы следите за собой, умна, имеете чувство юмора, цели в жизни, харизму, цепляться будут в вас.[/quot

А говорили, вроде, что уже не наивная девушка (((

Fly
#43

"Люди все разные как бы не банально это звучало. И живут все по-разному, и ценности у всех неодинаковые" А желание одно? "Нормальный мужик"? :)

Тогда по логике вещей или "нормальные мужики" тоже должы попадаться не одинаковые (для кого-то нормальные, для кого-то не очень). Или, если понятие "нормальный мужик" принимаем за константу - дело все же в "разноплановых" женщинах.

Муромец Илья
#44

36 - ну и дай им бог. а мне такого даром не надо. поэтому к своему счастью я шла долго и трудно. и сейчас иду. потому что хочется так много всего! мой муж - прежде всего полнейшая моральная поддержка во всех моих чаяниях и планах, человек, который меня понял, которому абсолютно чужды всякие предрассудки и шовинизм. чтобы быть в таком тандеме, стоит идти к нему столько лет.

Ликия
#45

42 - :))) А если еще и катировка рыночная в поряде, - великий бонус :))

Маня
#46

40, есть такие лохушки, у которых ни внешности ни интелекта ни активов, которые живут с бредами питами

Fly
#47
Маня

Сообщение было удалено

Это все "внешние" факторы. А мы тут больше внутренние обсуждаем. Моральный настрой, предпосылки к "роковым страстям" и т.п.

Муромец Илья
#48

Врите лучше - вы не верите, значит, с вами этого не произойдет. каждый ставит свои шоры на глаза. и у меняя они есть, должно быть. )

Графиня Фоско
#49

Ежели тупо держаться за абы какие штаны, тады жить проще. А своего принца я нашла в 34...Но там вариантов не было - мой цвет, размер и хобби общие...

Fly
#50
Врите лучше

Сообщение было удалено

Нормальная девушка :) Так и есть