Гость
Статьи
Каждый находит то, что …

Каждый находит то, что ищет!

Меня удивляют большинство женщин. Могу согласиться только с одним утверждением - хороших мужчин трудно найти. Но и хороших женщин тоже. Все остальное удивляет.
"Мой парень засматривается на девушек, что делать?"
"Все мужики козлы"
"Нет мужчин, которые не изменяют. Быть изменщиком - это нормально"
"Изменять мужу и жить с ним - тоже нормально"
"Любовницей быть - хорошо, Верной женой - плохо. Дуры и те, и эти"
О чем это я... Куда делись общие нравственные ориентиры? В Досоветской и советской России они были. Демократия со свободой развалила?
Эгоизм изо всех так и прет. "Бери от жизни все." По советам это особенно видно. Да, есть ситуации, которые не нужно терпеть. Но чем большинство руководствуется? Как мне удобно, как мне выгодно, как больше получить денег и удовольствий?
Почему умерла система ценностей, в которой семья и дети - это высшее благо? Друзья вместе с нормальной семьей (уже такое впечатление) давно вымерли. В их наличие никто не верит. Как в верных жен и мужей, достойных женщин и мужчин. До чего мы докатились? Куда скатываться дальше?
Я верю в семью. Верю и знаю, что есть счастливые семьи, есть верные жены и мужья. Мне за 26 лет не попался ни один мужчина, который бы при мне разглядывал другую девушку. И я считаю, что это большая ценность, когда у тебя есть полная семья, ты создаешь счастливую семью для себя и своих детей. И передается эта преемственность. И остается вера в то, что и у моих детей, внуков и правнуков будет также.

Пиппина
51 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

А я люблю вместе со своим парнем разглядывать красивых девушек. А почему нельзя-то?

Надя
#2

Вы Пиппина умная и хорошая, конечно, но хочется надеяться, что Вам искренне больно и плохо за наш народ и ситуацию, что в настоящее время сложилась, и что эгоизм, гордость и тщеславие не говорит в Вас в данной ситуации - Вы хорошая, а остальные, мол, *овно!

Надя
#3

т.е. не говорят! ))

Василиса
#4

И я девушек разглядываю...красивых... и мужчин тоже. мне на красивых людей нравится смотреть. И жить в свое удовольствие тоже. А на чьи-то там ценности мне с**ть.

Гость
#5

Автор,весь этот хлам был и в досоветское время. Но он тщательно скрывался нашими доблесными вождями. Чего Берия один стоит со своими наклонностями...

Раньше ведь как было:сунешься куда-нибудь с такими мыслями,как у вас-загремишь в психушку или на зону.

В семью верят те,кому это надо. Я с детства ее не знала,у меня не было матери,не было отца...

А ваши возгласы здесь-это вечные темы,которые поднимались и в пору средневековья

Лу
#6

Смешали всё в кучу - а получилось не только эклектично, постмодернистично, но ещё и предапокалиптично;). Раньше семья была залогом выживания; она была необходимостью, "институт" дружбы - та же в своём роде необходимость - всё меняется, и, я сомневаюсь в том, что призывы к "чистому, светлому и хорошему" остановят находящиеся вне сознания отдельного человека процессы - впрочем, это не значит, что следуя за временем необходимо вести себя как скучное животное - свинтус:).

ЗЫ: можно ещё офисы повзрывать и мобильниками запретить пользоваться (а то, как ни откроешь тему: всё одно - один смс-ку послал, а вторая её прочла), а ещё сослать всех в землянки, всучить мотыги и предложить войнушку за пахотные земли: понятно, что ни времени, ни сил при таком раскладе на глупости уже не останется: мужики будут пахать и периодически "воевать" с соседями, а бабы рожать будущих пахарей и воинов;).

Гость
#7

6,Прочитали,Автор? Отличный ответ!

#8

Автор,у каждого своя система ценностей.У кого-то семья,у кого-то-карьера и т.д.Не стоит вмешиваться в чужую жизнь

Гость
#9

Автор, а вы что сказать хотели? ничего не понятно.

Ольга
#10

Автор, и что дальше? А Вы не задумывались, что будет с Вами завтра, если не дай бог что???!!!!! Умрут близкие, предаст тот кто на других никогда не смотрит.....

Психолог
#11
Гость

А я люблю вместе со своим парнем разглядывать красивых девушек. А почему нельзя-то?

Потому что у автора что-то болит, если-бы у нее было все хорошо, то такую тема не была-бы создана и я сомневаюсь что ее очень волнуют окружающие, что-то в жизни не складывается, это факт, вот и надо окружающий мир полить грязью.

Жесть
#12

Автор, дорогая )))

Это поколение ни первое, и не последнее. За 30 тысяч лет существования человека ничегошеньки не изменилось, и уж тем более за 20 лет. Всегда смотрели, всегда изменяли, всегда дети были высшей ценностью. Изменяется только одно - ИНФОРМИРОВАННОСТЬ ГРАЖДАН о том, чем занимаются другие граждане.

#13

да, прикол только в том, Автор, что все это начинают понимать, когда им самим за 50 стукнет...

#14

Вот не хочу выглядеть ханжой, но...может так совпало, или еще что, но вот я впервые заметила падение нравов еще учась на 5м курсе института. Это время как раз совпало с началом перестройки. Дикая разница была между теми какими мы были на 1м курсе...и теми кто поступил спустя 5 лет. Девки развязные, нескромные. Если у нас одна-две курили тайком в туалете, то эти прям перед входом в институт не стесняясь. И мат-перемат стал звучать в столь святых стенах) Нет честно, я была в культурном шоке) И до сих пор в нем пребываю...как страшно жить)

Гость
#15
Пиппина

Мне за 26 лет не попался ни один мужчина, который бы при мне разглядывал другую девушку.

значит, вам вообще нормальные мужчины не попадались. Какой мужчина не откроет рот на красивую женщину? Если он не импотент, или простите, *** затюканное, который боится при вас взглянуть на нее, дабы избежать потом вашего мозго-ства. Это не значит, что мужчина должен бежать за каждой понравившейся юбкой. Если в семье есть любовь и нормальные отношения, то такой семье это не помеха абсолютно. А семья вымирает совсем по другим причинам.

Sky
#16

Все эти системы ценностей когда-то просто навязывали! Каждый свободен сам выбирать себе в жизни и ценности, и приоритеты - тк это только Ваша жизнь и только Вам решать,как жить и что делать!

10 мг диазепама
#17
Пиппина

Мне за 26 лет не попался ни один мужчина, который бы при мне разглядывал другую девушку.

Ты им успевала раньше попасть вилкой в глаз? Да, умение пользоваться столовыми приборами -- это полезное умение.

Фелисия
#18

Пиппина,в 26 лет пора снять розовые очки,пока их не снял кто-нить другой))))

Вот такие дела
#19

Автор, забыли штоль? "Не мечите бисера...........

Не всем
#20

Автор треснул от тщеславия, пост про то какая я пральная а остальные уроды. АМИНЬ.

Мята
#21
Жесть

Автор, дорогая ))) Это поколение ни первое, и не последнее. За 30 тысяч лет существования человека ничегошеньки не изменилось, и уж тем более за 20 лет. Всегда смотрели, всегда изменяли, всегда дети были высшей ценностью. Изменяется только одно - ИНФОРМИРОВАННОСТЬ ГРАЖДАН о том, чем занимаются другие граждане.

Согласна.Откуда у автора взялся миф, что в советское и досоветское время люди были лучше? Наверно историю прогуливала.А семьи крепче были, потому что развод считался позором и поэтому редко разводились,только не пойму, что в этом хорошего?

муся
#22

Смешали всё в кучу - а получилось не только эклектично, постмодернистично, но ещё и предапокалиптично;). Раньше семья была залогом выживания; она была необходимостью, "институт" дружбы - та же в своём роде необходимость - всё меняется, и, я сомневаюсь в том, что призывы к "чистому, светлому и хорошему" остановят находящиеся вне сознания отдельного человека процессы - впрочем, это не значит, что следуя за временем необходимо вести себя как скучное животное - свинтус:).

ЗЫ: можно ещё офисы повзрывать и мобильниками запретить пользоваться (а то, как ни откроешь тему: всё одно - один смс-ку послал, а вторая её прочла), а ещё сослать всех в землянки, всучить мотыги и предложить войнушку за пахотные земли: понятно, что ни времени, ни сил при таком раскладе на глупости уже не останется: мужики будут пахать и периодически "воевать" с соседями, а бабы рожать будущих пахарей и воинов;).

мадам, набор громких слов, не связанных между собой. проще говоря: словесный ***. уж простите за грубость.

муся
#23

Пиппина

меньше читайте здесь всякую ерунду. а что читаете, не принимайте близко к сердцу. нормально всё у нас: все хотят, чтоб их любили, и хотят любить. а что детей не хотят, так у нас и так перенаселение. разводов много, так и это нам на руку: мужиков то меньше, чем женщин.

Вот такие дела
#24

7, ну прочитал я комент Лу, и чож там отличного? Кукушка хвалит петушка за то, что хвалит он кукушку чтоль?

Галематью какуюто написала! Причем тут офисы, мобильники? Хотя сами же себя и раскрыли! :))) "Чует сабака чье мясо сьела". Понимает каким "честным и непосильным трудом" в этих офисах деньги зарабатываються :))

Ну а "землянки и мотыги" у нас еще впереди.

Всё смешалось в доме
#25

На мой взгляд не происходит ничего из ряда вон выходящего. Обычная эволюция общества.Разные слои населения всегда имели "свои" нормы и принципы.А так как нет никаких границ,то одно перемещается в другое.Хотелось бы,чтобы притекало хорошее,а плохое нет.Но так не бывает.Всё перемешивается и имеем то,что имеем.Если мы видим и слышим(или видели и слышали)одну мораль,то это не означает,что не было другой.Была и всегда.

Просто Вы с этим никак не сталкивались и информировать Вас никто не желал.

Лу
#26
муся

мадам, набор громких слов, не связанных между собой. проще говоря: словесный ***. уж простите за грубость.

Мусь, это можно сказать про любой текст, содержащий более одного слова: под набор подпадает, а то! Далее же упражняем фантазию на эпитеты: словесный, древесный, отвесный и так далее.

Прощения просить не люблю, и потому грубить вам не буду:).

Лу
#27
Вот такие дела

7, ну прочитал я комент Лу, и чож там отличного? Кукушка хвалит петушка за то, что хвалит он кукушку чтоль?

Галематью какуюто написала! Причем тут офисы, мобильники? Хотя сами же себя и раскрыли! :))) "Чует сабака чье мясо сьела". Понимает каким "честным и непосильным трудом" в этих офисах деньги зарабатываються :))

Ну а "землянки и мотыги" у нас еще впереди.

Похоже, спецом для вас я неясно выразилась. Хм, как бы это сделать пояснее и так, чтобы форумский фильтр ненароком не обидеть?;)

Вот такие дела
#28
Лу

Вот такие дела

7, ну прочитал я комент Лу, и чож там отличного? Кукушка хвалит петушка за то, что хвалит он кукушку чтоль? Галематью какуюто написала! Причем тут офисы, мобильники? Хотя сами же себя и раскрыли! :))) "Чует сабака чье мясо сьела". Понимает каким "честным и непосильным трудом" в этих офисах деньги зарабатываються :)) Ну а "землянки и мотыги" у нас еще впереди.

Похоже, спецом для вас я неясно выразилась. Хм, как бы это сделать пояснее и так, чтобы форумский фильтр ненароком не обидеть?;)

тут есть фильтр??? давай говори все что думаешь о бо мне! давай!!! :))))) не стесняйся :)

Вот такие дела
#29

тут есть фильтр??? давай говори все что думаешь о бо мне! давай!!! :))))) не стесняйся :)

Лу
#30
Вот такие дела

тут есть фильтр??? давай говори все что думаешь о бо мне! давай!!! :))))) не стесняйся :)

Упс, только что выяснила - у меня тоже фильтр, оказывается, имеется. Родители, гады, похоже, озаботились когда-то. Но так как мы с вами в России, а здесь такие штуки не считаются... то я думаю, мы с вами можем договориться: я, презрев достижения родительского воспитания, скажу вам всё, что о вас думаю; а с вас 1452 евро и 15 центов за удовольствие, деньги вперёд. Ну как? По рукам?;)

Вот такие дела
#31

30,Чот дороговато! "за удовольствие"

Вот так вот автор!!! а вы говорите "Куда делись общие нравственные ориентиры?" :)))

Лу
#32
Вот такие дела

30,Чот дороговато! "за удовольствие"

Вот так вот автор!!! а вы говорите "Куда делись общие нравственные ориентиры?" :)))

А вы как хотели, по дешёвке, что ли?;), так оно уже безнравственно будет - а нравственность штука такая, денег она стоит;)

Лу
#33

А применительно к общему вместо "денег" читать "многого":)

Вот такие дела
#34
Лу

Вот такие дела

30,Чот дороговато! "за удовольствие" Вот так вот автор!!! а вы говорите "Куда делись общие нравственные ориентиры?" :)))

А вы как хотели, по дешёвке, что ли?;), так оно уже безнравственно будет - а нравственность штука такая, денег она стоит;)

да деньги то не большие ....всего 40 серебрянников

Лу
#35
Вот такие дела

да деньги то не большие ....всего 40 серебрянников

Гражданин/гражданка, вы уж давайте определяйтесь - если много, то ещё надбавим, если мало, в смысле несоразмерно вашему достоинству, и это с прибавкой учтём;).

ЗЫ: так я и думала, что некто именем Иуда не отчитался как минимум за 10 монет:)

Лялька
#36
Пиппина

Мне за 26 лет не попался ни один мужчина, который бы при мне разглядывал другую девушку.

Пиппина, научите, как вы это сделали, а?

Вот такие дела
#37
Лу

Вот такие дела

да деньги то не большие ....всего 40 серебрянников

Гражданин/гражданка, вы уж давайте определяйтесь - если много, то ещё надбавим, если мало, в смысле несоразмерно вашему достоинству, и это с прибавкой учтём;).

Странная у вас какая-то арифметика! :) я так не играю :ь

Наталья Лебедева
#38

Трудно понять мысль автора, но по тезису "Каждый находит то, что ищет" - пожалуй, соглашусь: если девчонка ищет гопоту и ***, то к ней не подойдет ни один мальчик-ботаник, если она ищет "принца", то будет работать над собой, строить карьеру и путешествовать, чтобы поиски были результативны. А если ищет просто тихого верного семьянина - то она не будет участницей дискотек и тусовок. Это гомеостаз общества, его равновесие, и если дебильные стереотипы его не нарушают, а каждый стремится искать желаемое, - то половинки притягиваются.

Ветерок
#39

[quote="Пиппина"]Меня удивляют большинство женщин. Могу согласиться только с одним утверждением - хороших мужчин трудно найти. Но и хороших женщин тоже. Все остальное удивляет.[quote]

радуйтесь что еще способны удивляться))

[quote="Пиппина"]Мне за 26 лет не попался ни один мужчина, который бы при мне разглядывал другую девушку.[quote]

у моей подружки бывший не то что не разглядывал , даже имен женских не употреблял при ней. женился на другой еще пока с ней встречался)))) наудивлялись мы тогда!))))

Гость
#40

[quote="Гость"]Пиппина

Мне за 26 лет не попался ни один мужчина, который бы при мне разглядывал другую девушку.

значит, вам вообще нормальные мужчины не попадались. Какой мужчина не откроет рот на красивую женщину? Если он не импотент, или простите, *** затюканное, который боится при вас взглянуть на нее, дабы избежать потом вашего мозго-ства. Это не значит, что мужчина должен бежать за каждой понравившейся юбкой. Если в семье есть любовь и нормальные отношения, то такой семье это не помеха абсолютно. А семья вымирает совсем по другим причинам.[/quot

Я считаю, что раскрывать рот на красивых женщин в присутствие жены-это полное неуважение к своей женщине, причем тут затюканное ***, а если жена в присутствие мужа начнет рот раскрывать на других мужчин, да еще и комментарии кидать не в пользу мужа, думаю, что ни одному мужу это не понравится, в браке надо уважать друг друга.

Гость
#41

Автор, каждому по делам и вере его.

Гость
#42
Гость

Я считаю, что раскрывать рот на красивых женщин в присутствие жены-это полное неуважение к своей женщине, причем тут затюканное ***, а если жена в присутствие мужа начнет рот раскрывать на других мужчин, да еще и комментарии кидать не в пользу мужа, думаю, что ни одному мужу это не понравится, в браке надо уважать друг друга.

Замечательная иллюстрация к вашему высказыванию у 39 гостя: "у моей подружки бывший не то что не разглядывал , даже имен женских не употреблял при ней. женился на другой еще пока с ней встречался)))) наудивлялись мы тогда!))))" От большого уважения, видимо.

Пиппина
#43

Я не соглашусь с тоем, что в Советское время было все так же. Такого количества разводов не было. Девственности лишались по любви и чаще в браке, а не потому что "пора".

40+. Я просто не понимаю, как может человек, которые тебя любит, засматриваться на кого-то еще. Мой любимый недавно сказал по этому так: "Ты для меня - единственная женщина, которая существует". Как и он для меня. Как мама для папы. А бабушка для дедушки. Когда умер дедушка, для нее ничего уже не было интересным. И оставшиеся годы она прожила в ожидании встречи с ним в другой жизни. Я просто не понимаю, как может быть по-другому.

Я не понимаю, когда говорят замужней: "Не удовлетворяет муж - заведи любовника". Или муж заводит любовницу. И вообще брак, как мне кажется превратился сейчас в "мне нравится сегодня с тобой сексом заниматься, давай поживем какое-то время - а надоело -любовник-любовница или развод для обновления". Для кого-то измена - как способ освежить брак. Просто противно читать.

Мой пост о том, что раньше моральные ориентиры насаждались и поддерживались сначала церковью, а потом государством. А сейчас пришло врекмя вседозволенности. И просто страшно, куда катится большинство...

Забава
#44
Гость

Замечательная иллюстрация к вашему высказыванию у 39 гостя: "у моей подружки бывший не то что не разглядывал , даже имен женских не употреблял при ней. женился на другой еще пока с ней встречался)))) наудивлялись мы тогда!))))" От большого уважения, видимо.

Вы считает, если бы бывший муж подружки раскрывал рот на красивых женщин в присутствии жены, то ее не бросил бы, ну, ну. Что касается меня, то я замужем уже очень много лет, счастлива и любима, чего и вам желаю.

Ирина
#45

Люди всегда одинаковы.И не всегда у всех одинаковые ценности.Просто раньше больше оглядывались на общество,а сейчас каждый живет как хочется.Кому-то семья нужна,кому-то нет.

Ирина
#46
Пиппина

Я не соглашусь с тоем, что в Советское время было все так же. Такого количества разводов не было. Девственности лишались по любви и чаще в браке, а не потому что "пора". 40+. Я просто не понимаю, как может человек, которые тебя любит, засматриваться на кого-то еще. Мой любимый недавно сказал по этому так: "Ты для меня - единственная женщина, которая существует". Как и он для меня. Как мама для папы. А бабушка для дедушки. Когда умер дедушка, для нее ничего уже не было интересным. И оставшиеся годы она прожила в ожидании встречи с ним в другой жизни. Я просто не понимаю, как может быть по-другому. Я не понимаю, когда говорят замужней: "Не удовлетворяет муж - заведи любовника". Или муж заводит любовницу. И вообще брак, как мне кажется превратился сейчас в "мне нравится сегодня с тобой сексом заниматься, давай поживем какое-то время - а надоело -любовник-любовница или развод для обновления". Для кого-то измена - как способ освежить брак. Просто противно читать. Мой пост о том, что раньше моральные ориентиры насаждались и поддерживались сначала церковью, а потом государством. А сейчас пришло врекмя вседозволенности. И просто страшно, куда катится большинство...

Автор,не стоит всех под одну гребенку....И откуда Вы решили,что большинство так считают?По количеству считали?

Согласна с тем,что мужчина любящий свою жену на других смотреть не будет,потому что жена для него единственная женщина.Я например счастлива в браке и я желаю счастья другим независимо в браке они или нет.Так что,Автор,устраивайте свою жизнь,по своим ценностям,но не стоит осуждать других.Желаю Вам счастья!

Ирина
#47

И потом,Вам повезло,перед глазами были замечательные примеры бабушки с дедушкой и родителей.А у других возможно не было таких примеров,откуда же люди будут верить в счастливые браки,если их не видели.Вот поэтому и живут по-другому .Не научили любить.

Гость
#48
Забава

Гость

Замечательная иллюстрация к вашему высказыванию у 39 гостя: "у моей подружки бывший не то что не разглядывал , даже имен женских не употреблял при ней. женился на другой еще пока с ней встречался)))) наудивлялись мы тогда!))))" От большого уважения, видимо.

Вы считает, если бы бывший муж подружки раскрывал рот на красивых женщин в присутствии жены, то ее не бросил бы, ну, ну. Что касается меня, то я замужем уже очень много лет, счастлива и любима, чего и вам желаю.

Да ради бога, держите за яйца вашего мужа и будьте счастливы, если другого способа удержать не знаете.

Забава
#49
Гость

ЗабаваГость

Замечательная иллюстрация к вашему высказыванию у 39 гостя: "у моей подружки бывший не то что не разглядывал , даже имен женских не употреблял при ней. женился на другой еще пока с ней встречался)))) наудивлялись мы тогда!))))" От большого уважения, видимо.

Вы считает, если бы бывший муж подружки раскрывал рот на красивых женщин в присутствии жены, то ее не бросил бы, ну, ну. Что касается меня, то я замужем уже очень много лет, счастлива и любима, чего и вам желаю.Да ради бога, держите за яйца вашего мужа и будьте счастливы, если другого способа удержать не знаете.

Не надо так беситься и завидовать чужому счастью, добрее к людям надо быть, тогда и вам Бог счастья даст.

Гость
#50
Забава

Гость

ЗабаваГость Замечательная иллюстрация к вашему высказыванию у 39 гостя: "у моей подружки бывший не то что не разглядывал , даже имен женских не употреблял при ней. женился на другой еще пока с ней встречался)))) наудивлялись мы тогда!))))" От большого уважения, видимо. Вы считает, если бы бывший муж подружки раскрывал рот на красивых женщин в присутствии жены, то ее не бросил бы, ну, ну. Что касается меня, то я замужем уже очень много лет, счастлива и любима, чего и вам желаю.Да ради бога, держите за яйца вашего мужа и будьте счастливы, если другого способа удержать не знаете.

Не надо так беситься и завидовать чужому счастью, добрее к людям надо быть, тогда и вам Бог счастья даст.

рада за вас, но мое счастье не в том, чтобы держать мужика за яйца))