Гость
Статьи
Ну вот почему я …

Ну вот почему я должна это слушать бесконечно?

Есть у меня школная подруга, недавно она познакомилась с молодым человеком и теперь у меня появилась святая обязанность выслушивать все подробности их взаимоотношений. Говорит она только о нем, повторяет все рассказы по несколько раз. В выходные пришла ко мне и принесла его детские фотки, стала показывать и рассказыать истории из его детства. Другие темы просто перестали существовать. Я уже от этого устала. Я начала избегать ее, к мобильному не подхожу, потом что-нибудь придумываю, домашним говорю, чтобы отвечаи ей , что меня нет . Я не злая, мне сначала было интересно,я слушала , участвовала в разговоре, но теперь я понимаю, что я могу просто молчать и не реагировать, ей нужно говорить О НЕМ и все! Но у меня тоже есть своя жизнь, тоже есть события , о которых я хотела бы рассказать, но на мои жалкие попытки поделиться чем-то своим в лучшем случае я слышу "УГУ" и все. Я понимаю, что подруги для того и существуют чтобы делиться радостью, проблемами. Но это получается игра в одни ворота, мне это уже стало не интересно и надоело. Только не говорите , что я завидую и т.п. У меня есть любимый человек, интересная работа, увлечения, поэтому не в зависти дело. Не знаю, как ей сказать об этом. Ведь обится же!

GIF
е-мое
15 ответов
Последний — Перейти
#1

пусть человек радуется и вы с ней порадуйтесь скоро эта эфория пройдет и подруга станет прежней

Тыц
#2

:) У мебя была такая подруга. Когда встречались, я молча сидела, а он жужжала про своих мужиков, не выпуская телефон из рук. Когда приходили смс, она тут же замолкала, утыкалась в телефон и отвечала. В это время я пыталась вставить что-нибудь своё :) В ответ не слышала ничего :) Когда смс уходило, она снова начинала трындеть про мужиков :) Когда мне всё ж удавалось начать ей что-нибудь рассказывать, она делала лицо как у мыши, страдающей запором, смотрела на меня круглыми глазами, говорила, что ей пора и убегала :)

Даже не знаю, как сказать :) Я так и не сказала. Потом у неё стало не хватать на меня времени из-за мужчин, потом она заняла у меня денег и вовсе пропала :)

Я
#3

Значит так. Говоришь ей, дорогая, ты просто помешана на своем мужчине! Я рада за вас и мне интересно, как развиваются ваши отношения, но я скучаю по тому времени, когда мы могли говорить обо всем на свете, и тебе были интересны и мои проблемы тоже!

Гостья
#4

У меня тоже была такая. Это жуть.Мне кажется это от глупости, от непонимания других. Пока не общайтесь с ней.Отговорки разные, потом когда с ним расстанется придет опять

Лу
#5
Гостья

Сообщение было удалено

Тогда, боюсь, она придёт плакаться - и все рассказы будут рассказаны автору вновь, только в другой тональности:)

Лу
#6
Тыц

Сообщение было удалено

Тыц, ну хоть такие прикольные воспоминания по себе оставила:). Возможно, всё было для этого.

Не всем
#7

да она просто эгоистка. Таким нужны жилетки, не будет мч станет опять грузить.

старуха Шапокляк
#8

Да скажите ей - хватит пиз*еть, я за тебя рада, но у меня тоже есть новости и проблемы, которыми хочу поделиться. не поймет, ну и нафига такая подруга? правильно говорят, когда расстанется с ним, прибежит опять, будет доставать, только про то, какая он какашка, вы ее поддержите, а она потом опять с ним помириться или другого найдет и так по кругу, а вы на стенку полезете, весь мозг вам вынесет. Надо не только брать, но и давать.

#9

ГЫК))))))))))) у меня так же....с одной подругой когда вижусь, так у неё всегда одна и та же тема для разговора, как бы найти богатого мужа, что одеть на вечеринку, и куда поехать отдыхать((( с другими.....когда вижусь...так они постоянно говорят одно и тоже, может они забывают, что рассказывали мне уже это))) я уже про себя знаю, какая фраза будет следующей))))

честное слово мне тоже это надоело, а сказть что-либо, обидятся((вот и исполняю роль бесплатных ушей))))

Ксения
#10

у меня тоже была такая подруга... а когда я ей сказала что я физически не могу посвящать ей все свое время чтобы слушать про её нового мужчину сказала что я эгоистка обозвала сукой по смс и пропала... и вот я уже полгода спокойно занимаюсь собой и своим мужем и ребенком..какое счастье))

Тучка
#11

Пошлите ее, да и все..

Кузькина мать
#12

Автор, а вы попробуйте перебивать ее со словами: нееее, ты меня послушай! а вот у меня.....!!!!! Подруга сбреецо на 15 минуте такого монолога. Проверено. Через два подобных разговора, пропадает навеки. Завидя вас из далека, дорогу переходит заблаговременно, и еще долго потом прячецо в кустах. Попробуйте.

Гость
#13

Вот ! И у меня есть такая. Иногда до бешенства доходит, всячески давала понять, что сил нет уже слушать ее эту болтовню, но нет - не понимает. Ну тогда я сказала в лоб, что я уже слышала все , что только можно на этот счет,мне уже надоела эта тема. Ну и ничего, больше мы на эту тему не разговариваем, как, собственно и на другие. Мы потеряли друг к другу интерес, т.к. я поняла , что я для "подруги" была просто ушами, жилеткой и т.п. А что происходит у меня ей по-боку! Ну и мне в таком случае по-боку. Так что вот так с такими грузилами надо. На фиг, на фиг!

#14

Автор! Чего вы переживаете?

Вам самой не надоело прятаться от нее, как школьница от директора школы?)))))

Скажите ей все как есть. Своя нервная система дороже)))))

Обидится, не захочет с вами больше общаться - значит не ваш это человек.

У меня была знакомая, отношения с которой начали доставать. Я поражалась её жадности, зависти и тупости. Но закончить эти отношения долгое время не получалось. Игнор не помогал.

Зато когда мы все же закончили с ней общаться, я испытала настоящий кайф.

Чего и вам желаю.

Гость
#15

дай ей ссылку на этот форум

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: