Гость
Статьи
Женская гордость

Женская гордость

Мы забываем о ней, когда прощаем мужчин тогда, когда казалось бы не нужно прощать, когда после того, как нас обидели, сами же звоним первые...
Давайте приводить примеры из жизни, когда мы забыли о своей гордости тогда, когда этого не нужно было делать и к чему это привело.

GIF
Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Рупрeхт
#1

***, я щас заплачу..

Автор
#2

Неужели если тема не нравится, нельзя просто молча пройти мимо и не писать всякие гадости...Почему обязательно попадется какой-нибудь Рупрeхт, которому нужно вылить порцию яда...

Гостья
#3

ох примеров масса, но к счастью для меня - все они с одним (моим первым) мужчиной произошли, в пору моей зелёной наивности... Да всё мое поведение тогда можно было подвести под строки песни И.Дубцовой: "я за ним поднимусь в небо, я за ним упаду в пропасть... я за ним, ИЗВИНИ ГОРДОСТЬ, я за ним одним, я к нему одному". Вот-вот, так и было, такая я была дура))

Даже когда мой обожаемый отец (человек, который является для меня по жизни большим авторитетом), видя все это моё неоднократное унижение, однажды в сердцах сказал мне - если ты сейчас опять уйдешь к нему, я перестану тебя уважать как человека, как личность! Просто страшно было слышать подобное от него. И я.. ни минуты не думая, схватила свои вещички и побежала к Нему, своему ненаглядному, который соизволил наконец-то найти для меня время и приехал ко мне в час ночи "типа вот он я детка, пляши от счастья". И я действительно буквально писала.

Ох, короче такая дура я была! Сейчас когда вспоминаю, сама не верю, что это была я. Прямо какое-то помутнение рассудка было, заклинило меня на нем не по-детски.

А закончилось всё это навождение-отношения очень даже банально. В какой-то момент я ему наскучила, нашел себе другую.. ну а я лесом-полем. В общем, что и следовало ожидать.

Но в то время это для меня конечно трагедией было, думала с ума от горя сойду... Ничего, не сошла. Умнее стала. И несколько лет спустя(когда боль и обида совсем-совсем забылись), я вдруг поймала себя на мысле, что в какой-то мере даже благодарна тому МЧ за тот "урок". Больше я таких ошибок в отношении с мужчинами никогда не допускала и не допускаю. Да и "розовые очки" с глаз спали раз и навсегда)

Гостья
#4

*буквально писала от счастья))))

Гость
#5

Я плакала и хотела стать на колени, когла мой жених меня бросил. Ужас. Надо же какая была дуреха!)))))

#6

Где есть любовь - не нужна гордость.

Где есть гордость (гордыня) - там нет любви.

С обеих сторон, между прочим....

Гостья
#7
Джоли

Где есть любовь - не нужна гордость.

Где есть гордость (гордыня) - там нет любви.

такая категоричность по жизне только трагедией и проблемами оборачивается. Это доказано жизнью уже не раз.

Гордыня - да, ни к чему. Гордыня - это продукт уязвлённого болезненного самолюбия, и мало имеет отношения к чувству собственного достоинства.

НО вот уважать себя нужно всегда! И никому не позволять вытирать о себя ноги, даже людям, которых мы очень любим.

Лу
#8

Да пюлювать на эту гордость с Пизанской башни (с неё в силу некоторых приобретённых ею за время стояния особенностей удобнее совершать плевательные действия) - а вот благоразумие и практичность с прагматичностью никто не отменял;). Стоять на коленочках - неудобно, да и синяки потом коленочки не красят - соответственно, мини и даже миди достаются моли, а не стройным ножкам; плакать по кому-то - означает в перспективе обзавестись несвежим цвета лица; терпеть - так терпелка постепенно изнашивается, и, соответственно, на какие-нибудь куда более важные в жизни любого человека вещи, например, на приучение любимого собака к "писать только на улице" её уже не хватает. И так далее - ведь примеров можно привести ещё очень много:)

#9

Дорогой гость!

никогда в жизни из-за этой категоричности мне не приходилось унижаться и идти на сделки со своей гордостью. Поэтому я твердо убеждена, если возникает вопрос о гордостях и унижениях, то пора задуматься об отношениях вообще. Любящий мужчина никогда не поставит женщину в ситуацию, где нужно унижаться. Если женщина готова унижаться ради мужчины, который не любит ---- это её собственный выбор.

Никогда мужчины не любили и не уважали бап, вешающихся на шею и прощающих абсолютно все.

Так что, категоричность такая обычно оборачивается настоящей любовью (которая бывает только взаимной, всЁ остальное - мании)и счастливым браком на долгие годы.

Гостья
#10
Джоли

Любящий мужчина никогда не поставит женщину в ситуацию, где нужно унижаться.

-------------------

..настоящей любовью (которая бывает только взаимной, всЁ остальное - мании)

вот с этим согласна абсолютно! +100!

Джоли, значит по предыдущему посту я не совсем верно Вас поняла :)

#11

Гость) да это наверное я не очень правильно выразила свою мысль.

WISH
#12

Мне запомнилась фраза из одного американского фильма. Она звучала примерно так: Любить - это относиться к человеку так, чтобы даже не возникала необходимость просить у него за что-то прощения. И мне это кажется правильным. Любить это значить беречь чувства человека, который тебе дорог.

лю
#13

а я унижалась и очень очень сильно, от моей годости рожки да ножки остались..зато для всех я правильная и мудрая, а для себя давно тряпка

Гость
#14

a куда KARAKATYK делся, кто-нить знает? сорри за офтоп.

Зёбра
#15
Рупрeхт

***, я щас заплачу..

)))))))))))))))))))))))))

#16

У женщин гордость - явление архиредкое.

Потому что женщинам гордость не нужна, а зачастую даже - вредна.

#17
Zachem

Он дал мне пощечину. Я опять повторила. И он повторил. И так раз пять. Закончилось тем, что он меня избил, да еще и подругу в стену откинул.

Если бьют по правой щеке - подставь левую и челюсть встанет на место. *** мазафака.

Мурка
#18

Мда,а меня бил и очень часто,да так ого го...синяки на пол руки,пару раз нож к горлу подставлял..

Уйти,спрятаться..пробовала,становилось только хуже...

Так что моя гордость в таком далёком месте из-за этого человека и когда вернётся не известно...Зато мне уже ничего не страшно,но самое ужасное не боль от ударов,а пустота внутри...

Жена
#19

Когда мой МЧ (на тот момент мой буд 1 муж) решил по каким то своим идеологическим размышлениям рсстаться со мной (было это 31 декабря),пришел ко мне часа в 3 дня и сказал, давай расстанемся. Так вот я,дура такая,понеслась в кужню и со всей силы ударила в оконное стекло кулаками. Что потом было - страшно вспомнить - все в крови, в квартире моих родителей. вены шили. щас шрамов 7 точно. Кошмар ,короче. Потом,через 2,5г еще и замуж за него вышла. Слава Богу,брак этот 1,5г. продержался. Самой от себя противно,как вела себя.Как унижалась. Зато сейчас,после всего того кошмара Бог подарил мне прекрасного мужа. Унижаться из-за которого никогда не буду,потому что не придется. И все теперь отлично (ттт)

уже никакая
#20

Женска гордость - самый большой и сладкий женский миф. В реальности это просто страх одиночества.

Врите лучше
#21
Джоли

Дорогой гость! никогда в жизни из-за этой категоричности мне не приходилось унижаться и идти на сделки со своей гордостью. Поэтому я твердо убеждена, если возникает вопрос о гордостях и унижениях, то пора задуматься об отношениях вообще. Любящий мужчина никогда не поставит женщину в ситуацию, где нужно унижаться. Если женщина готова унижаться ради мужчины, который не любит ---- это её собственный выбор. Никогда мужчины не любили и не уважали бап, вешающихся на шею и прощающих абсолютно все. Так что, категоричность такая обычно оборачивается настоящей любовью (которая бывает только взаимной, всЁ остальное - мании)и счастливым браком на долгие годы.

Молодец, Джоли! Лучше и не скажешь. ))

красотка
#22

потеря гордости или полное ее отсутствие - страх перед будущим или просто отсутствие опыта. мы молимся на них, думаем, что такого больше не будет. что вот он тот, что у всех есть недостатки. а они пользуются этим! клянемся себе, что еще раз и я ему такое покажу! все,уйду, брошу! перестаем уважать себя как личность. это просто ужасно. я сама много-много раз наступала на горло своей песне-прощала за то, что не нужно было прощать, сама просила прощения в ситуациях, где он был не прав. не дай Бог еще!

ю-ю
#23

Мой МЧ, встречались и жили вместе 4 года, имел привычку отдыхать от своих девушек со своими друзьями исключительно по ночам и в ночных клубах. С регулярностью два-три раза в месяц. Каждый раз приходил домой в 6 утра,а на следующий день выговаривал мне за мою недовльную физиономию.

Терпела я долго. Сейчас нашла в себе силы остановиться.

красотка
#24

я и мат в свой адрес слышала, и грубые слова типа : "от...бись". а потом еще и просила прощения за то, что довела его до этого. как вам? упаси меня Господь от подобных унижений и ситуаций! очень. очень это больно. да еще и от любимого. а после всего такого, хочу сделать что-то, что бы заставило его почувствовать себя так, как я.

Гость
#25

Лучше я потеряю гордость из-за своей любви, чем потеряю любовь из-за своеё гордости. Не помню кто то из великих сказал.

Фиалка
#26

Тоже первая любовь, продолжала встречаться с ним, после слов, что хоть и любит, но никогда не жениться на мне, т.к. не нравлюсь его матери (ей не нравился никто и до сих пор не понравился). С ним же выясняла отношения, когда сказал, что он больше не любит и встречается с другой. Вот такая дура была в 19лет, нужно было сразу посылать его в сад, сейчас с ужасом споминаю об этом.

katischa
#27

#3 у меня один в один

Гость
#28

Да просто большинство людей из-за слабости не могут позволить себе гордость. За удовольствие жить по принципам надо вкалывать, голодать и сражаться. А терпят и идут на компромисы слабаки.

Гость
#29
Гость

Да просто большинство людей из-за слабости не могут позволить себе гордость. За удовольствие жить по принципам надо вкалывать, голодать и сражаться.

да, так и есть. Действительно дорогое удовольствие. И тут уж каждый сам за себя решает, как ему жить.

Кошка
#30

только не надо путать гордыню и гордость

Miss Anna
#31

Очень стыдно за то, что позволила 2 раза себя бросить перед свадьбой. Причём в первый раз я на всё была согласна и пошла на все условия;)))))))))

Юлия
#32

лет 18 мне было когда я впервые серьёзно влюбилась, и... потеряла голову... К сожалению, тогда о таком понятии как женская гордость я имела лишь поверхностное представление... Однако, когда тот роман кончился плачевно, чего в принципе, и стоило ожидать, и кончился именно по причине отсутствия во мне этого самого качества, я натолкнулась в интернете на очень хорошую статью, которая в буквальном смысле разложила в моей голове всё по полочкам, она мне тогда очень помогла и я ей руководствуюсь до сих пор, всегда выбирая "прямой" путь, о котором в ней говорится...

Ссылка на статью - http://www.iwoman.ru/article211.html

Подкаблучник
#33

Главное, для женщины получить над мужчиной власть, чтобы творить свою волю и манипулировать. Оттадимся же им, а то ведь "их" всё меньше, а "нас" всё больше!

Гость
#34

Гордость не все могут себе позволить.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: