Гость
Статьи
Как побыстрее забыть …

Как побыстрее забыть бывшего?Надоело думать о нем по вечерам!

Рассталась с человеком, с которым была 1, 4 года. Жили вместе, у меня. Первые 2 недели было легко, т.к. оч злилась на него и совсем не скучала. Сейчас периодически появляется ностальгия , вспоминается хорошее, особенно по вечерам. Стараюсь не сидеть дома. Так сложилось, что сейчас не работаю , к тому же живу одна в той же кв, где с ним жила. Убрала все напоминающее, сделала перестановку, но все равно накрывает иногда. Что посоветуете?
Слышала что должна пройти половина срока, чтобы были вместе, чтобы забыть. Но я не готова к такой роскоши- он не стоит того, чтобы еще полгода его забывать!

GIF
Автор
63 ответа
Последний — Перейти
барбариска
#1

У меня похожая ситуация. И тоже сейчас без работы и живу одна. Тяжело очень. Прошел месяц уже, а чувство одиночества не уходит.

девушка
#2

Вспомните всё, что вам мешало жить с ним.Все его дурацкие привычки,все гадкие слова, которые он говорил,все ваши ссоры, в которых был виноват он, все те слёзы, которые вы проливали,когда находились с ним, всё-всё плохое. И запишите на листке бумаги(не хватит листа -испишите всю тетрадь).Записывайте каждую подробность,каждую мелочь неприятную,каждое негативное воспоминание связанное с ним. Напишите 20(можно и больше,не меньше) причин,почему вы рады тому, что этот человек больше не с вами и перечитывайте снова и снова,как взгрустнётся

Автор
#3

Барбариска, а вы с другими знакомитесь?

Автор
#4

Девушка, да столько , сколько он сделал гадостей- забыть не возможно. Простить удастся, только не находясь с ним рядом. Но как назло пробиваюся мысли о хорошем, которое закончилось около полугода назад(но ведь было. И чувство не справедливости, мысли ну почему так, почему человек изменился? а может просто показал истинное лицо, что скорее всего(((и почему я не увидела все это раньше

Гость
#5

напиши в тетрадку по пунктам негатив про него, когда начинаешь скучать, перечитывай - поможет

#6

Автор,я Вас очень хорошо понимаю!!!

Я до сих пор не могу спокойно на Московский вокзал ходить и слышать об отправление скорого поезда СПб-Москва...Прям ножом по сердцу!!!

А Вы ещё и живёте в квартире,где были с ним вместе.

Только время Вам поможет.И побольше новых знакомств!

Гость
#7

правда я про своего напиала - не помогло)) Потом помирились и я все забыла плохое))

барбариска
#8

Барбариска, а вы с другими знакомитесь?

Пытаюсь :). Но сказать, что есть большой выбор поклонников не могу. Хотя тоже еще то *** было.

Автор
#9

Гость, спасибо, уже давно это сделала)))

Автор
#10

Лучше быть одной чем с кем попало. Мне сейчас так спокойно, не надо ждать до ночи когда он нагуляется и прийдет пьяный

Мими
#11

Оо моя тема! Только я со своим каждый раз расставалась и страдала. Неделю счастливая, что от такого г-на избавилаись, а потом такие муки! Причем я работала тогда и ходила вся зареванная, притворяясь простуженной. В прддпоследний раз он категорически не хотел мириться, но я навязалась таки,чтоб не терпеть эту боль. Когда снова расстались, недавно, я уже задом чуяла что конец, но так же чувствовала что и мне он не нужен. Короче убиваться не стала, взломала ему контакт, много интересного узнала и про его отношение ко мне и про свои рога и многое другое. В общем так стало обидно, не передать словами. Было очень плохо. И зная, что ловить уже нечего я взяла и на следующий день влюбилась в другого! Правда это было однодневное приключение, но факт. Через 2 недели бывший сам ко мне вернулся, увидев мое счастливое состояние и поняв что к чему. У нас с ним наладились отношения! Вот уже 10 дней как начали всё сначала и всё идеально! Но и того спасителя своего я часто вспоминаю. Если б не он, ничего б не наладилось и сидела б и страдала щас, жалея себя.

Автор
#12

Я считаю, что дважды в одну реку не войдешь!Так что нет смысла сходится после расставания. Сама не вернусь как бы больно не было. Я гордая. Об меня ноги вытерли, а я буду возвращаться? ну уж нет. Сама выгнала его, значит так тому и быть. Тем более он еще нагадил на последок. Я неделю была дома, болела, приехал якобы проведать и сказал в лицо, что не любит!ну как так можно? когда у меня температура 38. И зачем? ведь все равно уже расстались. Зачем мне знать, что посл 4 мес он уже не любил меня

Автор
#13

Я не верю, что после возврата что-то наладится. Т.к. люди не меняются и противоречия никуда не денутся

Паулина
#14

я так же, как и Вы автор, страдаю, но у меня есть сын, много друзей, есть поклонники, а своего бывшего всё равно вспоминаю, вот сегодня такой вечер никуда не поехала, сижу дома! Но в моем случае, мой бывший очень хороший человек, просто так сложились обстоятельства, что мы не можем быть вместе и легче было его оставить, хотя очень поначалу убивалась и плакала, не думала, что так умею чувствовать мне это не свойственно, обычно меня все любили сильнее! А вот ещё, мы вместе работаем, но я скоро ухожу с этой работы, так что вообще забуду его! Ураааа! И знаете автор, на дворе лето, солнце, надевайте стильную одежду, перекрасьте волосы и вперед за новой любовью!!! Не грустите, всё наладится! Улыбнитесь! И я вместе с Вами!

Автор
#15

Паулина, я в общем-то не расскисаю) с друзьями гуляем, знакомые (и мужчины тоже) есть, знакомлюсь с новыми сейчас. Постриглась, себя не запускаю, дома создаю порядок и уют(без этого неряхи это намного проще), здоровье основательно им подпорченное, тоже привожу в порядок. Я стала намного спокойнее без него, уверенее, счастливее. За 3 недели я плакала только пару раз на днях, когда вспомнилось хорошее, каким он был в начале. Ну и еще когда выясняли отношения и вещи забирал. Он тоже не раз плакал. Но вот никаких действий и осознания своих ошибок я не увидела. Думала что все-таки поймет и будет возвращать, а этого не произошло. Обидно ужасно, раз он так спокойно отпустил, значит и не любил( ужасно, что продолжал жить, пока я его не выгнала, по привычке и что так могло тянутся бог знает сколько еще(

Автор
#16

А еще после этого "признания" о не любви стало совсем паскудно, т.к. до него меня тоже никто не любил и я надеялась , что в этом случае хотя бы точно уже были чувства, тем более он и говорил и поступками показывал это....первые 8-9 мес( а потом что-то пошло не так

Паулина
#17

Да уж слёзы своего бывшего я видела и не раз! теперь точно поняла, что мне нужен мужчина, а это не мужчина, а сопли какие то! Автор, Вас обязательно полюбит настоящий мужчина, значит этот просто не Ваш вариант! да пошел он! Самое главное сохранить уважение к себе! Во всяком человеке есть хорошее, вот и вспоминайте о нем хорошо, позитивное притягивает удачу! Скоро Вам встретится достойный мужчина, это точно! Столько времени сейчас у Вас освободилось на себя любимую, пользуйтесь этой возможностью! Не бывает неприятных ситуаций есть просто негативное к ним отношение! Измените восприятие этой ситуации извлеките опыт, сформулируйте правильно свои желания, и я уверена, скоро Вы создадите тему о том, как Вы счастливы!

Автор
#18

Да, насчет времени это точно) он когда был дома(правда был он мало, вечно шлялся с друзьями) требовал постоянно внимания. Как ребенок. На себя у меня времени не хватало. К тому же быт на 90% на мне был

Автор
#19

Меня больше всего задело, что он так не хотел сначала расставаться. говорил давай сделаем паузу, а потом с чистого листа, я будутебя добиваться, ухаживать. А в результате все это осталось слова. Ничего не сделал. Несколько раз приезжал, но даже без цветов и только требовал постоянно ласку и нежность, а меня просто трясло. Он говорил, что я его отталкиваю, но если так легко отказался от меня, значит не особо нужна? я уже не знаю что не так, чем не угодила. Или как раз потому и не нужна, что слишком хорошая, не интересно?

Паулина
#20

Вот сегодня вечер воспоминаний у меня, но всё равно как то позитивно о нём думается!Хороший он человек, но слабый очень! А времени забирал очень много, да ещё и работаем вместе, ревновал ко всем даже к моему ребенку, и в то же время машиной своей я сама занималась, хотя если есть мужчина это его дело должно быть! Но всё равно есть плюсы я, например, готовить научилась! И ещё поняла, что и самой любить тоже приятно, а то привыкла всё только получать и ничего не давать! И в сексе тоже поняла, что доставлять удовольствие, тоже очень возбуждает! Так что больше и намного больше хорошего, главное вовремя закончить отношения, если они ведут в никуда!

Автор
#21

У меня и вели в никуда. Начал жить двойной жизнью, ходить по компаниям без меня. Постояно задерживался до ночи( мне казалось, что он не хочет проводить время вдвоем, постоянно кто-то еще нужен. Врал много. Общался с бывшими. Отношения начали портится когда мы подали заявление в загс, он не особо хотел. Потом начал говорить что до даты еще есть время и мол жди -захочу сделаю предложение-не захочу-не сделаю.

Автор
#22

Если бы не вранье - простила бы все остальное

но не могу я ужится с лживым человеком

Паулина
#23

Вот только не надо себя ни в чем винить! Что значит не угодила! Вы женщина, а не сервис по обслуживанию мужчины! Он не достоин быть рядом с Вами, не добился Вас, упустил! Я нужна бывшему, он и подарки и цветы, но мне надо другое мне нужен тыл, пример для моего сына! Не вините себя, вина плохое ощущение, оно к старости ведет! Ну было и прошло! отпустите прошлое, оно ушло, есть только настоящее!Что будет дальше никто не знает, но ведь так интересно, ради этого стоит жить! Я со своим вторым мужем познакомилась в аэропорту в Париже, опоздала на свой рейс, а если бы не опоздала, то нигогда бы не встретила отца своего ребенка!

Мими
#24

Так мой тоже пил, гулял, постоянно неизвестно где шлялся, грубил, хамил и т.д. Не говорил, что не любит, но видно хотел сказать. Я пошарилась по его переписке в контакте, друзьям писал, что не любит меня больше и хочет расстаться. А мне ни слова, но я-то чувствовала! И сейчас, месяц прошёл, он совсем другой стал! Изменился на 100%! Даже в голове не укладывается. Другой человек стал. Абсолютно. Я тоже не верила что можно с нуля начать. Хотя, поживём увидим.

Автор
#25

Паулина, да я смотрю в будущее с оптимизмом, вообще живу здесь и сейчас. И понимаю, что выбрала его как говорится наспех, схватилась за первого попавшегося, кто добивался меня и хорошо относился. Но всегда понимала, что хочется больше. Женщина умеет быть благодарной и может полюбить мужчину за хорошее к ней отношение. Тем более до него у меня вообще ничего особо серьезного и взаимного не было.Вот и ухватилась. А он...не умеет быть благодарным. Был со мной т.к. я хорошо относилась, а ему этого тоже не хватало. Его бросали. Но по сути меня он всегда во многом хотел изменить и разочаровался когда увидел, что характер изменить нельзя. Сказал, что я как была серой мышкой так и осталась!Хотя я вовсе не серая- ни до него, ни сейчас. В общем после расставания я поняла, что он меня забивал и внушал комплексы. А без него у меня крылья расправились.

Автор
#26

Мне кажется это стандартная причина разрывов- мужчина гуляет. пьет, изменяет. У многих моих знакомых так же было.

Мими, не верю я в позитивный исход в вашем случае. Не может он изменится на 180 градусов. Значит просто шифруется лучше. Или пока затих, чтобы бдительность усыпить. У меня было так же. В самом начале он мне изменил и сам признался. Бегал, я простила. Стал шелковым. Идиллия длилась пару мес. Пока я не узнала, что с той девицей он по -прежнему общается!И это наложило отпечаток на все наши отношения. Когда жили она тоже звонила. Он якобы не виделся , не общался, только ты мне нужна, ляля. А потом всплыли некоторые факты, что таки общается. Но мне не хотелось верить. Зато когда расстались- он сам сказал, да мы общались и несколько раз виделись! это уже был финиш. Я поняла, что не прощу это и не важно было что-то или нет. Сам факт предательства в том, что видя как мне плохо и как я еле пережила измену, что от одного упоминания о ней меня трясло, он мне врал в глаза и пил кофе, пока я наивная сидела дома и готовила ужин, ждала до ночи его(((

Паулина
#27

Враньё и измену я не простила и не прощу это точно-себе дороже! самоуважение теряется, а это самое ужасное! Бывший не пил и не гулял он человек бизнеса на это просто нет времени, но он какой то без стержня! А, кстати, как то он мне соврал, что был на совещании, но я то с ним работаю, и быстро поняла что он мне лжет, сколько потом было подарков и цветов, подарил мне поездку в Испанию, но простить я его так и не смогла, и правильно сделала! Маленькое вранье рождает большую ложь! Как говорится, ежиножды солгав... Я максималистка, может быть это мешает в жизни, но лучше так, чем быть дурой!

Автор
#28

Я тоже максималистка. Думала смогу простить и думала, что у него хватит ума прекратить то общение. А он видно думал, что все сойдет с рук

не вышло.

Кстати, Паулина, сколько вам лет? Я так понимаю тут в осн форумчанки из России?

Паулина
#29

Я живу в Москве, мне 35 лет, а Вам?

Автор
#30

Киев, мне 25. Летом 26 будет

Автор
#31

Я радуюсь только тому, что мы живем в совсем разных районах, так что шансы на случайную встречу не велики плюс ничем не связаны. ни кругом общения, ни работой

Паулина
#32

Приезжайте в гости! Вы были в Москве?

Автор
#33

Нет, пока не доводилось

Паулина
#34

приезжайте! гостей люблю встречать, тем более скоро без работы буду! пишите мне на mail alena-ari@mail.ru

Автор
#35

ок) сейчас напишу)давайте фото менятся)

Автор
#36
Паулина

приезжайте! гостей люблю встречать, тем более скоро без работы буду! пишите мне на mail alena-ari@mail.ru

я написала вам на имейл)

Гость
#37

Мими, о, у меня точно также было! А вы признались ему, что взломали ему вконтакт?

Звездная пыль
#38

Автор, вы ему создали удобные бытовые условия. Он обманывает вас, гуляет, а вы его с ужином ждете.

Мое убеждение - все обязанности по дому пополам. Вы ведь тоже работаете, и устаете. Любите себя!

Автор
#39

Звездная пыль, обманывал. Все в прошлом

13
#40

Автор, давай те дружить, сейчас в подобной ситуации, живу в Киеве, нет подруги, с которой можно было бы по душам поговорить, вообще-то подруги есть, но мне стыдно им признаться, что мы расстались, потому как все было так хорошо, сижу одна и ничего не хочется.

Автор
#41

13, ну давайте познакомимся. А почему расстались если все хорошо было?

13
#42

когда любишь-то даже плохое прощаешь, конечно же много было хорошего, и чувства -взаимные(я так думаю)и не гулял, и заботливый, но беда одна- и название ей алкоголь.

Автор
#43

Мдя, это плохо. Мой пиво часто пил, мне тоже это не нравилось

13
#44

скорее даже ужасно, человек реально спивается...а я не могу послать его и начать новую жизнь.

13
#45

хотя реально понимаю, что у нас будущего нет никакого, но он не осознает, что пьет, все время повторяет разве нам было плохо, что почему не жить вместе, если любим друг друга.

Автор
#46

Однозначно не надо он вам. Алкоголики,наркоманы,игроки, патологические вруны - это категории тех кого я не хочу подпускать

13
#47

понимаю, что не нужен, но взять в руки себя не могу, все пытаю иллюзии, что он согласится лечиться, хотя бы ради того, чтобы жить дальше, а не убить себя алкоголем.

Автор
#48

надо отказаться от иллюзий. Осознать что нет ничего хорошего с ним

13
#49

память ведь не сотрешь, Вы ведь тоже вспоминаете

13
#50

к тому же не представляю себя с другим мужчиной...не охота ради прихоти тела быть с другим, влюбится снова?...но как?