Гость
Статьи
я и замужество)

я и замужество)

проблема не нова) мой МЧ не хочет жениться. Встречаемся давно, более того... уже два года живем вместе, можно сказать, семьей: семейный бюджет, я занимаюсь хозяйством, он часто и с удовольствием помогает. Общие друзья, интересы... тем не менее друг на друге не зациклены. В общем, все отлично, но. У меня есть некоторые проблемы со здоровьем, что значительно уменьшает мои шансы стать мамой после 25 лет. А хочется, чтобы ребенок родился в семье. Так у него больше прав... в нашей-то стране) А МЧ не хочет жениться и все. Причем не говорит прямо "нет", а каждый раз находит какие-то причины. То институт надо закончить. Закончили. Ничего. То работу найти. Работает. Ничего. А ребенка он хочет, предлагает родить так, не расписавшись. С детьми ладит, говорит, хочет малыша, на свои фамилию запишет, признает, воспитает... а распишемся "как-нибудь потом".

Вопрос к форумчанкам: может я чего-то не понимаю? и стоит спокойно родить от любимого человека и не париться по поводу замужества? Это что уже ничего не значит, если малыш незаконнорожденный по сути??? Или ждать свадьбы, законного брака... а если ждать, могу не успеть с ребенком. Я запуталась((((

GIF
Kleo
67 ответов
Последний — Перейти
дух Лили Брик
#1

автор, 15 минут назад ушел мужчина, с которым мы прожили вместе год, ушел потому что не готов жениться, вчера до 3 ночи мы разговаривали на эту тему, я сама ее подняла, и сегодня утром я поняла, что надо с ним попрощаться.... потому что все, чтобы они и говорили - это просто слова, у меня вчера вечером открылись глаза... и места для лапши на ушах больше нет, потому что все

это время он всячески намекал, что мы станем семьей, и только сейчас я поняла, что это была просто манипуляция... мне сейчас тошно от того, что я опять ошиблась...(((

дух Лили Брик
#2

и вообще, мое твердое убеждение, да и е только мое- это жизнь показывает, что когда говорит не готов, это всего лишь отмазка... он просто не хочет именно с этой конкретной женщиной. вот и все.

дух Лили Брик
#3

а по поводу ребенка я вам скажу, что как только вы начнете предпринимать действия по его зачатию, встанет та же проблема, если он жениться не хочет, то детей не хочет еще больше. и как бы грустно это не звучало, именно с вами...((

SKARLET
#4

+1

#5

согласна с 1 и 2, я на такого 4 года своей жизни потратила, лучшие чувства отдала, лучше сразу рвать, если появились глупые отмазки. А вашем случае, автор, это и есть самая настоящая отмазка. Хотите рожать - рожайте для себя.

малинка
#6

Согласна со всеми высказываниями... Я 3 года встречалась с МЧ и все 3 года готовились к свадьбе... С настоящим мужем встретились и предложение поступило через 2 месяца...

Он вас не достоин, Автор... У Вас все еще впереди! Повыше нос, порумянее щечки и открывайтесь для других отношений!!! Счастья Вам!!!

SKARLET
#7

когда женщина собирается стать мамой, то надо прежде всего расчитывать на себя:а смогу ли я справиться?время сейчас такое, что настоящие мужики - редкость.а если он встретиться на вашем пути, то и ребенка полюбит.этот МЧ ненадежный.

Гость
#8

Автор, да не любит он Вас. Свою свободу ценит намного больше. Не считает, что Вы подходите ему на роль жены. На роль любовницы -да, секс-партнёрши - да, сожительницы без ответственности - да, а на роль жены и спутницы жизни - нет. Поэтому , если хотите ребёнка, морально готовьтесь стать матерью одиночкой. Чтобы потом не успытать разочарований. Когда мужчина любит, он пытается застолбить любимую женщину и женится сразу. Всё остатьное - обычная лапша на ушах доверчивой лохушки.

Солнце Ясное
#9

Интересное дело. Жить вместе готов, вести совместное хозяйство готов, к деторождению готов...Ко всему готов, но штамп поставить не готов -очень интересная позиция

Гость
#10

Самое интересное, что мужчины, которые декларуруют неготовность к браку, отвращение к свадьбе, пропагандируют свободные отношения и сожительствуют годами , вдруг женятся в течении месяца-двух, правда не на сожительнице, просравшей на него молодость, а на недавно встреченной любимой-единственной. И таких примеров - сплошь и рядом немерено. Так что, автор, наслаждайтесь жизнью, пока мужчина ещё рядом с Вами и пока ему не встретилась любимая, которую он сам в ЗАГС потянет.

Kleo
#11

да уж, очень интересная) лохушкой себя не считаю. Родить одна готова. Морально. Материально. Вообще, я примерно так и думала))) просто как-то страшно поверить, что он не хочет семью именно со мной. Но такое бывает) И я уже верю. Я ему просто не подхожу... наверное. Или он мне. Спасибо, вам девушки, большое за ваше честное мнение)

хотелось бы еще услышать мнение мужчин, конечно. Если они бывают на этом сайте)

Солнце Ясное
#12

Сообщение было удалено

Я знакома с одним таким персонажем. 7 лет жил с девушкой в ГБ. И объяснял это тем что "не готов, вот потом, когда настанут Святые Лынды"....А потом в одночасье женился на другой. Я узнав об этом выпала в осадок. Сказала тогда - Вот так блин, не живите девки в ГБ, на что он не смущаясь ответил - ОДнозначно.

Гость
#13

Солнце Ясное. Брак - это не только штамп, сколько принятие на себя определённых обязательств и ответственности, моральной и материальной не только за себя, но и за другого человека, обещание, если хотите, попытка, создать счастливую семью и провести вместе всё жизнь. При сожительстве же человек даже не пытается ничего создавать или брать на себя какие-либо обязательства...

Гость
#14

Автор, Вы молодец, что смотрите на ситуацию трезво, а не через розовые очки. Значит сделаете свой выбор правильно. Или найдёте другого мужчину для создания семьи или родите ребёнка "для себя". В любом случае даже расставание с данным мужчиной не поставит Вас на грань самоубийства, Вы не будете в отчаянии рвать волосы с воплями:" Он обещал, а я поверила"... "Кто предупреждён - тот вооружён"...Удачи!

Солнце Ясное
#15

Сообщение было удалено

Я примерно к тому и клоню. Правда МЧ автора вроде как не против детей

Гостья
#16

посты 1,2 - так и есть! +100!

вот именно, что с некоторыми годами живут в ГБ и всё никак "не готовы". А другую встретят, и через полгода глядь - женился... Уже не один такой пример среди знакомых видела.

Так что все их бла-бла просто лапша на уши. Девушки решайте сами за себя, нужны вам такие отношения или нет. Одно дело, если обоих не парит проживание в ГБ и женщина, не заморачиваясь, рожает ребенка в сожительстве. Это ее выбор, и бог ей в помощь.

Но совсем другое дело, когда одно в паре такое положение вещей оочень не устраивает и возникают проблемы непонимания. Тогда казалось бы, чего проще сделать приятное любимому человеку и ради его спокойствия поставить этот "ничегонезначащий" штампик в паспорт. Ведь какая разница, если ты реально любишь человека. Так вот нет, на ДЕЛЕ по-другому получается - сразу в кусты, мол что ты, что ты, не надо никаких штампов... Короче, херь полная. Сразу видно, сам себя с потрохами и выдает, что очень много п**дит.

В общем, автор, вам решать - верить ему или нет, и как будете жить дальше.

Гостья
#17

*когда одного в паре

Red
#18

А у меня есть знакомые, которые так вот жили... жили в ГБ. Там МЧ тоже что-то пободное своей девушке на вопрос брака отвечал... а детей был " не против"....она поверила: любила. Родила ему сына... и через пару месяцев после рождения ребенка, он ее бросил. Просто ушел.

Ищейка
#19

Автор, налицо конфликт интересов. МЧ устраивает именно то, что есть, а Вам бы хотелось других отношений. МЧ всеми силами поддерживает "статус кво", а Вы - хотите семью и ребенка. Дело за малым - принять решение :)

Гость
#20

Я с мужем познакомилась в 2003,ребенок родился в 2004,а расписались мы в 2005. И что? Тоже не очень стремился жениться,боялся именно штампа. В ЗАГСе переживал очень... И живем. Хотя у всех по-разному

я не я
#21

Автор, я у мужа (после того, как впервые попала на этот форум и почитала истории о ГБ) спрашивала, почему он сделал предложение почти сразу, как начали встречаться и настаивал на браке (поженились через полгода), а не предложил ГБ. Ответ был прост: "А чего тянуть-то? Все же было ясно, ты меня любишь, я тебя люблю, будущее видим вместе. Смысла в ГБ не вижу".

Хотя до меня он жил с девушкой (я ее не знаю и не являлась причиной расставания).

я не я
#22

Да, еще добавлю, что он был уже не мальчик, ему было 28 лет.

СССР
#23

бабы дуры

дух Лили Брик
#24

СССР, обоснуй ))

Гость
#25
СССР

Сообщение было удалено

очень содержательно)))))))))

Гость
#26

Автор, сколько вашему МЧ лет, может он еще молод для рождения ребенка, не многие мужчины с молодых лет хотят погрязнуть в пеленках, распашонках.

#27

Вполне вероятно, что он вам и родить от него не даст.

Kleo
#28
СССР

Сообщение было удалено

а вот, судя по всему, и мнение мужчины)))) Всем спасибо... это понятно, что решать мне... и все такое. Как-то знаете что обидно очень? точнее непонятно. Непонятно, зачем лапшу тогда вешать?))))) как тут сказали выше? Ну что я не человек? не пойму что ли, если честно сказать?)))))

если бабы и дуры, то мужчины, по меньшей мере, странные)

Мышь скуластая
#29

Полностью согласна с предыдущими постами, но у меня есть один пример перед глазами - 8 лет в ГБ, сыну 5 лет. Великолепно живут, росписываться не собираются.

Kleo
#30

23... это молод? Может быть) может быть... только пока подрастет, поздно будет. И мне. И ребенку.

#31

да сплошь и рядом дуры. даже тут на форуме через тему. попадаются конечно адкватные, но редко. вот пошла седня трусы лифчики покупать-там снова дура какаято

#32

меня почему то все за мужика тут принимают. я блондинко и сиськи у мя классные. просто такой стиль обсчение на этом форуме

Гость
#33

23 это как раз)))) хотя все взрослеют по-своему....

#34

автор я бы на месте мужика с тобой даже спать не легла в одну постель, не то что рожать и жить. такие как ты мужикам не нра. учи матчасть, взрослей, потом все поймешь, и жизнь и мужчин

Kleo
#35
CCCP

Сообщение было удалено

я пошутила) не обижайтесь... Ну интересно же мужское мнение) мне очень интересно.

Гость
#36
CCCP

Сообщение было удалено

а вы видимо взрослая уже? и как же по вашему взрослеют??

#37

опыт милая,и не подружкин а собственный, и *** столько нужно съесть ооо

Гость
#38

23 года парню, ему еще рано думать о семье, ребенке, у малолеток еще мозги на место не встали, им хочется с друзьями тусить, с девчонками зажигать, а не сидеть вечерами с женой и с ребенком. Автор, вот исполнится вашему парню 30 лет, может он тогда и дозреет до семьи. За границей мужчины женятся после 30 лет и правильно делают.

Гость
#39

Что-то мне подсказывает, что не в возрасте дело))) некоторые и в сорок лет живут с мамулей, ни о какой своей семье и не думают)))))))))))) И вообще.... что же, ей ждать пока ему 30 исполниться?)))) вот исполнится 30 и все проблемы решаться))) смешно. Лучше себя любить... и нового МЧ найти. Или родить и воспитывать,тем более, если готовы)и если здоровье не позволяет "ждать пока МЧ исполнится 30" и тд...

#40

ага после 30-ти, после 40. мне вон вчера один идиот говорит мол, мы тут живем около 85лет, а бабы и того больше. так что в 37 мы еще живем с мамами и папами и чуйствуем себя мальчишками. а вот после 40-ка можно и о семье подумать. капец

я)
#41

Автор, НЕ БУДЬТЕ ДУРОЙ. Вы и так потратили на него лучшие годы и лучщие чувства. Он на вас не женится НИКОГДА, хоть 10 детей ему родите- а потом уйдет за 1 день к другой девушке и СРАЗУ ЖЕ подаст с нею заявление в загс.

О таких случаях писали выше. Это - факт, вы ему- никто, вы ему всего лишь презренная любовница.

Гость
#42

похоже, что этот МЧ не ваш вариант, Автор)

#43

20лет и и еще не замужем!!! уууууууууу.....23 года и нет детей!!! капец!!!! ужас, что делатьаааааааааааааааааааааааа......стара дева.....скоро будет так - 14лет и до сих пор не замужем!!! 16 лет и только один ребенок!!! мне 11 и я девственница!!! пдцц

Гость
#44

Действительно! нафиг детей! нафиг мужей! лучше до победного торчать на форумах, да СССР?))))))))))))))))))))))) причем даже не с 11 лет, а прям с 5...

#45

гость агааааааааа, торчу вам мозг вправляю

#46

вот достроим отельчек, куплю новую масынку себе бибиииииии )) гыыыгы

Моська
#47
CCCP

Сообщение было удалено

Детей мастерить большого ума не требуется, можно и с 18 лет начать строгать, а дальше что, развод и девица остается одна с ребенком на руках,а ребенок без отца, ведь у нас в стране 80% ранних браков заканчивается разводами-это говорит о том, что малолетки мастерить детей готовы, да не готовы брать ответственность за свою семью.

Ваш текст

Моська
#48

[quote="Гость"]Что-то мне подсказывает, что не в возрасте дело))) некоторые и в сорок лет живут с мамулей, ни о какой своей семье и не думают)))))))))))) И вообще.... что же, ей ждать пока ему 30 исполниться?)))) вот исполнится 30 и все проблемы решаться))) смешно. Лучше себя любить... и нового МЧ найти. Или родить и воспитывать,тем более, если готовы)и если здоровье не позволяет "ждать пока МЧ исполнится 30" и тд...[/quo

Если МЧ автора не готов сейчас женится-это его право, если автора такой расклад не устраивает, пусть ищет себе другого МЧ или ждет этого.

Гость
#49

"А ребенка он хочет", автор, надо уточнить" ваш МЧ говорит, что хочет ребенка", т.к. хотеть ребенка-это взвалить ответственность по уходу за ребенком на свои плечи, т.е. не спать ночами, гулять с ребенком, купать ребенка и т.д. и т.п. вот тогда он вам это продемонстрирует, вот тогда и напишите"он хотел ребенка"

Аля
#50

Вы сами виноваты,нечего было соглашаться жить вместе без росписи.Зачем ему покупать корову,если есть бесплатное молоко??