Гость
Статьи
Хочу лишить бывшего …

Хочу лишить бывшего мужа общения с ребенком. Я сволочь?

У меня на это свои причины. Очень много неприятностей от него за последние годы. Кто-нибудь, поддержите!

GIF
Дурадурой
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

не поддержу, потому что неприятности он сделал вам, а не ребёнку. Вы просто поймите, что вы и ваш ребёнок - это суть разные вещи

Малу
#2

Нужно с причинами разобраться сначала. Если они касаются только вас а не ребенка, то да, вы-сволочь. потому что общение с папой нужно ребенку, особенно мальчику. Тем более если нет дедушки.

Гость
#3

да... у меня такая бывшая жена брата, не дает сыну общаться с братом. хотя он очень хороший отец, у него теперь "новый" папа...

Пушкин
#4

Мой МЧ бросил меня беременную.Я пообешала что ребенка он не увидит.Обешание свое сдержала.Сину моему 17 лет-про папенку и не спросил.Лучше иногда бит без отса чем имет отса д....

Гость
#5

Если ваш бывший педофил или тиран, то не сволочь. А если вы таким обьразом хотите ему просто насолить, то дура дурой. Ребенка пожалейте, нафиг ему комплекс безотцовщины.

Пушкин
#6

1 (( Бит подлетсом по отношению к матери и любяшим папой для ребенка.Унижая мат он унижает и ребенка.

го
#7

ситуации бывают разные... но вот у меня друзья есть. Он ее бросил с двумя детьми. Все ее жалеют, "сволочь" говорят и я ее обиду прекрасно понимаю. А с другой стороны: ну не любит он ее больше, пытался наладить все много лет, а она превратилась в стерву, жить с ней не возможно стало, да и объективно не подходят они друг другу совсем, поэенились по молодости и страсти. Так что не надо про предательства говорить, у каждой медали 2 стороны, а отец ребенку нужен обязательно, если сам отец хочет таковым оставаться.

#8

Нельзя так, пусть ребенок сам решает сколько и как ему общаться с папой. Почему он должен страдать из-за маминых проблем? Расскажу вам ситуацию: мама ребенку запрещала с отцом общаться все детство, а когда он повзрослел - папа умер, ребенок так и не смог узнать отца поближе из-за этих бабских обид, расстроился, как вы думаете кого он в этом винил?? Конечно же мать.

Я
#9

если обсение с отцом портит ваwи с ребенком отноwениа то да прави. Если например он настраивает ребенка против вас или забрат его xо4ет, тогда не даваите его!! Ну а если нет то мозно и разреwит под васим контролем вна4але.

гость
#10

Вы глупая женщина. Ребенок не ваша вещь, вы имеете на него столько же прав, сколько и отец. И что значит лишить? А закон на что?

Гость
#11

10. По нашим законам мать полный и абсолютный владелец ребенка, а отец не имеет на него никаких прав, есть только обязанности (учите семейный кодекс).

Какие все гуманные здесь. *** тётки. Я фигею.

Вот Пушкин (пост 6) - настоящая русская баба!

Женщина которая находиться в разводе с мужчиной, потеряла над ним власть (это важнейший основной аспект этологии - самка получает соц. статус и определенный уровень власти за счет самца и только, и это на инстинктивном уровне), а значит (даже если она сама его бросила), то она будет БМ ненавидеть. Пишите что хотите, я развелась без скандалов и прочий бред - это всё враньё (врёте вы). А не верите мне, идите на форум антивумана там в real time описываются истории разводов глазами мужчин. И неважно какой был мужик (даже если он был самым лучший мужик на планете), если она с ним развелась, то он после развода кааазёл и подонок.

"Да, чуть не забыл: Все бабы - сyки!"

Маруся
#12

Нельзя свои обиды вымещать на ребенке, ему нужен отец, а не приходящий мужчина, который устраивает Вас. У меня есть пример такого лишения. После развода жена не давала видеться ребенку не только с отцом (инициатором развода была она), который его безумно любит, но и всем его родственникам. Сделала из мальчика своего раба, лишила братьев, сестер, бабушки и дедушки. Кому от этого лучше? Ей? Не думаю, а вот мальчику сломала жинь - мы сильны теми, кто нас любит, заботится о нас. Не делайте глупостей! Когда сама была на грани развода, обида кипела в душе, но даже и мысли не возникало лишить отца общения с детьми. Наши отношения - одно, а отец и дети, другое!

Маруся
#13

Гостю 11. Чуть не забыла: все мужики - козлы и думают только своим "другом", а когда голова иногда включается, бывает слишком поздно...

Samum
#14

Как понимаю мужиков, которые имеют возможность забрать ребёнка у таких мамаш. Неудачницы, для вас дитё как инструмент давления.

Samum
#15

13 Обиженная.

Гость
#16

Ребёнку нужно общение далеко не с каждым папой. Потому, что зачастую оно идёт во вред. Особенно, когда богатый папа-праздник делает всё в пику выбивающейся из нищеты маме,( умудряясь платить на ребёнка смехотворные алименты, хотя сам ездит на мерсе) и науськивает ребёнка .

Гость
#17

После таких общений с воскресным папой ребёнка приходится несколько дней в чувство приводить. "Мама, ты - плохая! Ты заставляешь меня мыть руки, делать уроки, убирать в моей комнате, не пускаешь гулять, будишь по утрам, когда я спать хочу, гонишь спать вечером, не покупаешь всё, что я прошу. У тебя вечно денег нет.

Гость
#18

А вот папа у меня хороший. Разрешает ложиться и вставать, когда я хочу, даже всю ночь в компьютерные игры играть, покупает всё, что мне нравится, подарки, вкусную еду, ничего не запрещает и всё разрешает. Даже курить разрешил. К тому же он говорит, что ты - """". Ненавижу тебя , мама, и больше слушаться не буду"...

Гость
#19

Хотя, если быть справедливым, мамы тоже такие бывают - не горюй. Используют ребёнка как орудие манипулирования и вымогательства, лимитируя общение с отцом, злоупотребляя своей властью. Так что каждая ситуация сугубо индивидуальна.

Булавка+
#20

нельщзя личные обидки навешивать на ребенка. Вы не умны и крайне эгоистичны

Гость
#21

Моему мужу бабушка с мамой после развода запрещали видеться с отцом. До сих пор простить не может. Виделся тайком.

/
#22

Похоже здесь теоретики собрались. На практике брошенный муж под предлогом встреч с ребенком ходит устраивать разборки с БЖ. И устраивает тотальный террор с выбиванием двери. Часто женщины запрещают БМ приходить к НЕй, чтобы оградить себя от агрессии, но на другой территории ребенок отдельно от матери БМ не интересует. Я конечно говорю не обо всех. Но даже образованные и культурные мужчины получив отставку превращаются в животных. Лично я думаю, их приводит в бешенство потеря сразу всего, что связано с БЖ. Она автоматически становится виноватой в том, что ему придется поднять задницу и решать его же проблемы самостоятельно.

Эгоистичных выросших детей типа 21 не волнует безопасность и здоровье матери. Они все упущенную выгоду подсчитывают. Успокойтесь уже, не было от того мужика никакой выгоды, иначе его бы не бросили.

Жаклин
#23

Сволочь.

Мария Ивановна
#24

Ну мы причин не знаем, может действительно веские. А чисто теоретически не сволочь, а глупая женщина.

для 23
#25

Речь не шла о безопасности и здоровье, а об обиде женщин. А предметом манипуляции становится ребенок.

Гость
#26

Это ваши личные проблемы с ним. А ребенок здесь при чем??? Он что, игрушка?

Гость
#27

Ребенок не виноват вВаших заморочках и в Ваших тараканах.

На_та
#28

Поддерживаю полностью. Мой бывший муж ребенка к себе не прописал (я москвичка и прописала к себе, мне его хата не нужна, а за ребенка обидно), больного 6-месячного малыша выгнал (я переругалась с его матерью и она дала отставку в своем доме), имея свою квартиру сдавал и жить с нами отдельно не собирался, я не выдержала - развелась, а он теперь требует ребенка забирать к себе. Извините, но как таким людям давать ребенка? Я против была, есть и буду, хотя когда приезжает к ребенку гулять с ним отпускаю

марат
#29

"Я сволочь?" - без сомнений. Еще какая! И дура еще при этом. С чего вы взяли, что вправе это решать? Ребенок не ваша собственность. Отец ребенку, может быть, в сто раз окажется нужнее, чем вы. Так что, риторический вопрос задали, гражданочка. Аваши непроиятности - это ваши неприятности. И нечего впутывать сюда ребенка. Кстати, от алиментов тоже при этом отказаться собираетесь? Или как?

марат
#30

"Ребёнку нужно общение далеко не с каждым папой."

- мда-а-а.... А с мамой, значицца, с каждой. А папа еще заслужить должен. И мама будет решать, заслуживает или нет. Мда-а-а... Попадешь вот на такую... И что с ней делать? По судам бегать бессмысленно? Или сразу по голове дать?

Она
#31

Реакция у большинства, мягко выражаясь, не умная, как всегда Булавка яркий представитель:))) О чем можно рассуждать не зная ситуации? Если автора просто гложет обида на мужа, это одно. Мой ушел к моей подруге, но вообще по жизни он не сволочь, дочку очень любит, хочет общаться и материально помогает. Ест. я абсолютно не препятствую общению. А если он пьет, бьет ее и ребенка? Тоже обязательно общаться с таким? Вот у подруги именно такая ситуация была, за полгода муж в животное превратился. В результате муж лишен родительских прав, но общению с его родителями она абсолютно не мешает, даже в поездки с ними отпускает, они нормальные люди. Она тоже сволочь?

Она
#32

Марат, не с каждой. Я знаю семью, где детей воспитывал папа. Но, будем честны, это единичные случаи.

Света!
#33

НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

не поддержу!!!!!

неприятности у тебя с ним !!!!!!!!!!!!!!!!

ребенок и он ,это уже другая связь,которая не должна касаться тебя!!!!

как эт ты имеешь право решать,за других людей!!!!!!!

еслиб не придумали слово совершеннолетие конечно,которым дамочки очень пользуются!

а потом дети с ненормальной психикой без папа ростут!!!

НЕВАЖЖНО КАКОЙ ОТЕЦ,элементарно пресутствуй на встречах его и ребенка,чтоб он ничего плохого не делала,но лешать НИКОГДА!

Подумай о том,что у некоторых детей пап нет!ну умерли, например,а знаешь, как им их не хватает!!!!!!

это ты пойдешь и найдешь СЕБЕ ПАПОЧКУ, а у ребенка ОДИН отец, и ОДНА мать,какими бы они не были, и отношение между вами никак не должно выражаться на ребенке!!!!!!

терпеть не могу таких женщин,которые наделают детей, апотом еще в чем-то отцов обвиняют!!!!

тогда нефиг спать с такими ПЛОХИМИ!!!!!!!!!!а???я,что не права???????????

Дай ребенку счастье, а не горе, которое ты вбиваешь себе в голову!!!!!!

ВАУ
#34

Света, вы очень категоричны, так нельзя. Мой пример, приезжал после развода, когда было удобно, денег не давал, забирал дочь и покупал ей вещи. Обратно когда привозил, ребенка от машины отдирали со слезами. Так игрался как с мишкой около года. Всем было тяжко. А однажды я сказала или возвращайся или не появляйся больше, не мучай ее. Уже года два не видим его и всем легче, дочь привыкла.

Девушка Прасковья из Подмосковья
#35

У меня знакомая вышла замуж за МЧ с тремя предыдущими браками (думала что она лучшая). Естесственно этот мужчина "воскресный папа". Забирает всех детей к себе на выходные. Молодая жена все выходные у плиты, памперсы, сопливые носы и пр. радости жизни с мужчиной с прицепом. Звонит теперь и жалуется, что от этого брака она ждала совсем другого. Вывод: если хотите доставить радость вашей разлучнице- не давайте ребенка, а может пусть все разлучницы знают, что мужчины с прицепом не принадлежат только им- у них есть ДЕТИ и всю оставшуюся жизнь им придется его делить.

Дурадурой
#36

Простите, не могла ничего пояснить, были проблемы с интернетом. Со многими согласна, да обида присутствует. Но и у дочки тоже. Ей 8 лет. На словах он ее любит, когда до дела доходит- получается, что себя и и мадам свою.

Дурадурой
#37

Ребенку постоянно врет, уже 4 года, сначала она не очень понимала и его боготворила, я же не знала, что делать, классический случай - папина дочка. Потом поумнела и теперь к телефону, если он звонит не подходит. как вы думаете, почему? Заставлять я ее не стану, да и сама не против этого. Он ее ничему научить не сможет, да и если бы смог, то как это сделать на расстоянии 800 км? Я сама из не полной семьи и прекрасно знаю, как хочется иметь отца, но я еще и знаю, какой ужас стесняться отца. Особенно когда подрастешь и поймешь, что он подлец. А на счет алиментов кто-то высказался, я их 4 месяца не видела, и видеть не хочу, если это будет инструментом шантажа.

Дурадурой
#38

Первую дочь, от первого брака он тоже предал, и не тогда когда ушел из семьи, а когда она уже взрослая с ним работала, он поставил ее на место, продемонстрировав ей, что любовница важнее. Я жила в другом городе и не очем не догадывалась, думала семейный бизнес т.п. Позвал меня к себе, мы с дочкой приехали, а первая дочь к тому времени в декрет ушла. Любовница поменяла работу. Они готовились к моему приезду, видимо. Все шито-крыто. Но стало мне известно, тут и давай извинения и сожаления. Я за нашу дочку жизнь отдам и сейчас настоящий поступок сделаю в пользу нашей семьи. Одна трепотня. Ничего не сделал, только с каждым днем все хуже и хуже. Много примеров привести могу, но парочки будет достаточно. Едем домой на родину на НГ 30-го. Утром 31 - строгай салаты, скоро буду. И до 5- января ни слуху ни духу. У ребенка класный НГ, с мамашей, которая вся в соплях. Потом лето, отпуск с любовницей, под предлогом санатория. Цветы и сопли. Планируем совместный отдых, за день до отъезда - я не поеду, правда до поезда проводил. Всесь вагон ходил потом на нас смотреть, потому как сцена на пероне была шикарная.

Дурадурой
#39

Примчался к нам на юг через 3 дня, вроде осознал, через неделю снова бросает нас и везет на родину, вроде как расстаемся навсегда, со словами - ребенок и без отца может жить. В магазине, дочь бегает пап-папа, а продукты в отдельную корзину складываю. Он -чего меня позоришь. Я - а как ты думал дальше будет? Снова - без вас не могу, опять забирает, опять ерунда. Уезжаю насегда домой, сам нас отвез опять на НГ, высадил возле подъезда мамы, я свою квартиру сдавала, даже вещи не помог поднять и назад. Через пять дней опять нарисовался, дочке говорит, потерпи я скоро навсегда к вам приеду. Приехал через полгода, когда я узнала, что с любовницей ужу вместе живут. Позвонила, сказала, будем разводиться. Нарисовался быстро с вещами. Через полгода уехал, вернулся через 3 недели. Я не пустила, дочь пожалела. Снова уехал через 3 недели (цикл что-ли?). Вот тогда и дочь сказала, мама найди себе мужчину, я папу хочу, чтобы все время рядом был. Теперь судите.

Дурадурой
#40

Да и нет уверенности, что она ему нужна, может временное затмение, попишет и отстанет, уже недел не писал.

Peace-Do-Ball
#41

Ложись, завтра в ПТУ))))

Дурадурой
#42

А если перевернуть его слова, то и отец может жить без ребенка. Особенно такая высокоморальная личность.

Дурадурой
#43

42, сегодня с юмором у меня туговато...

Дурадурой
#44

А если честно, то место обиды у меня заняла ненависть, жаль что не 4 года назад!!!!!!!!

#45

Вообще необходимо с первого дня жизни ребенка приучать отца быть отцом,доверять ему,тогда появляется ответственность.Разлучать ребенка с отцом можно если он педофил,пьяница или бьет его.Вот тогда-да.В иных случаях следует давать общаться,ребенок сам выводы сделает.И не путать мух с котлетами,у вас может и нет отношений,а ребенку он отец.

Счастье есть!
#46

Ну вот по вашим словам, кажется что ребенок и сам не хочет с отцом общаться. Сколько лет девочке? Я может пропустила в вашем рассказе...Пусть сама решает.

Вандал
#47

11: Вам бы самим лучше почитать семейный кодекс, глядишь, не будете нести такую откровенную чушь. Семейное положение родителейне влияет на родительские права.

марат
#48

Ответ для "Она" от 09.04.2009 14:48:38 |

"Я знаю семью, где детей воспитывал папа. Но, будем честны, это единичные случаи."

- и я знаю. И знаю, что это единичные случаи. И сам бы воспитывал. Но знаю и другое. Знаю, почему эти случаи единичные. Потому что оставить ребенка до 10-ти лет с собой при разводе у папы шансов ноль. 3% случаев. К;ак раз те случаи, когда маму либо лишили уже родительских прав, либо надо срочно лишать. Если мама не алкоголичка, не наркоманка, не сидит - шансов реально ноль. Вот и единичны случаи, когда ребенка воспитывает папа.

Девушка Прасковья из Подмосковья
#49

Автор, выходит вы этого Стрекозла тоже уводили из семьи? Думали как все дуры, что вы лучшая! Что хотели то и получили.....Чего сопли то распускать.

ginger ale
#50

49, неправда ваша. Даже самые распрекрасные отцы не хотят забирать к себе детей, и даже в экстремальных ситуациях.

1й пример.

Наблюдаю семью своей подруги - у мужа сын от первого брака, мальчик с отклонениями в плане психики. Собственно, через этого мальчика они и позанкомились, подруга - специалист по реабилитации таких детей. Той семьи уже не существовало, ребенок жил с матерью по ее настоянию (специфическая личность, истеричная, "богемнутая" - вроде как актриса неудавшаяся), однако развитием ребенка занимался только отец. Матери было все время некогда, у нее вечные депрессии, странные проекты и тд.

Подруга с этим мужчиной поженились, живут у нее (правда, он очень хорошо зарабатывает - все для семьи). Но уже вместе больше 4 лет, а детей нет - учитывая, что оба занимаются проблемными детками (она профессионально, он помогает как волонтер), уж с нормальным ребенком вообще бы проблемы не было. Сын мужа за это время сильно изменился, прогресс налицо. НО - они и не могут иметь своих детей, и того ребенка не забирают - хотя имеют такую возможность (мать "со справкой") и все условия: деньги, жилплощадь, необходимые навыки, опыт, профессионализм даже.

Так что даже таким прекрасным и отвественным мужикам дети не нужны... Поэтому что говорить про основную массу?