Гость
Статьи
помогите вынести …

помогите вынести диагноз отношениям

Девочки, добрый вечер! У меня к вам вопрос - оцените ситуацию со стороны, плиз, а то я совсем скисла.
Год назад у меня начался головокружительный роман на работе (при этом и у меня, и у него были стойкие отношения). Все было настолько прекрасно, крылато, восторженно, что мы по несколько часов могли просто сидеть в машине, держась за руки и жмурясь от счастья. В сексе все тоже были просто феерически.
В итоге, через несколько месяцев двойной игры, я разорвала отношения с тем мужчиной, переехала в квартиру, которую для меня снял мой сотрудник, и началась эпопея с его уходом из дома. Уходил он месяца три, наверное, при том, что она все знала, постоянно плакала и уговаривала его остаться.
Когда же наконец он ушел и переехал ко мне, что-то сломалось. Крылья постепенно исчезли (где-то за месяц совместного проживания), щенячий взгляд потух, начались бытовые трения. В сексуальном плане все осталось хорошим, но именно хорошим, а не потрясным.
Живем вместе уже полгода, и все как-то вяло, как-будто по-дружески.
Может, я и бешусь с жиру, но для меня важно понять, почему так произошло, всегда ли так бывает или нет? Еще дело в том, что она была старше его на 15 лет, а я младше на 8. То есть, если взглянуть со стороны, его во мне привлекло только молодое тело? Обидно. Теперь он вспоминает "как она вкусно готовит" и т.д., хотя я, на мой взгляд, для своего возраста совсем неплохая хозяйка.
Откомментируйте как-нибудь, плиз!

GIF
Октябристка
27 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

автор, а вы раньше ни с кем не жили?

привычка. думалось, что будет ах!, а оказалось - обыденно.

да и готовите вы, возможно, хуже, чем его предыдущая...

))
#2

Согласна с Грушей....и наврал лн Вам, вряд-ли она его не отпускала, сам не очень хотел уходить......

мяуууууууууууууууу
#3

Да всегда так бывет.Глупо найдя хорошего любовника всё испоганить бытом.Возраст ни причем.В следуючий раз наслаждайтесь пока не надоест.Без взаимных "уходов из дома"

Нормальная (почти)
#4

так бывает ВСЕГДА

Октябристка
#5

Раньше жила, были почти трехлетние отношения, причем от первого свидания и до разлуки (естественно, между этим было именно совместное проживание) не было большой разницы. То есть, такой резкой перемены не ощутила.

Значит, вы считаете, что вся вина в моей нехозяйственности? Но как же нужно поступить? Послать его к чертям? Или к этой старой тете, с которой уже секса никакого и приходится удовлетворяться на стороне?

#6

Ой и зачем делать из хорошего любовника посредственного мужа?

бяка
#7

слишком большая цена заплачена - уход из дома, разрыв уже сложившихся отношений. Предполагалось, ожидалось, что в итоге будут лучшие отношения с лучшим партнером. Вы не выдержали сравнения, вероятно плюсы и минусы перекрыли друг друга и получилось "шило на мыло". Отсюда и разочарование.

Октябристка
#8

девочки, а что мне теперь делать? депресс...(((

Не ангел
#9

абсолютно ничья не вина. Просто и у вас, и у него был налаженый быт с половинами, а тут - бум-шлеп! - подвернулся этакий сексодуховный праздник. А праздник - штука хорошая и интересная, но проходящая. И мужчина-праздник (равно как и женщина-праздник) далеко не всегда оказывается подходящим для долгой и счастливой совместной жизни - в ней всё же праздников меньше, чем будней, а будни тоже хочется жить счастливо.

Но тем не менее - вы давайте не кисните - пока вы вместе, всё в ваших руках. Просто вам сейчас надо учиться строить отношения с фактически новым мужчиной - мужчиной-непраздником (а условно говоря "мужчиной-стабильнобытовым"). Получится? - честь вам и хвала. Нет? - ну значит сделаете выводы и пойдёте жить дальше. Дай бог чтоб получилось - в конце концов на вашей стороне молодость, общие интересы (раз работаете в одной отрасли), хороший секс и (как ни грустно) сожженные мосты за спиной. Отступать вам (как я поняла) некуда - значит - только вперёд! и лучше бы к счастью.

Октябристка
#10

Не ангел: спасибо! Хотя отступать - это вообще не мой удел. Я могу только вперед, с ним - или не с ним. Это он настаивал на серьезном, что самое обидное.

бяка
#11

да не убивайтесь, это тоже опыт... самое неприятное будет, если начнет как маятник: от вас к ней и обратно.

Октябристка
#12

бяка: ну, такую ерунду ему только она может позволить, а не я - пошлю его сразу на три буквы. Я только не могу понять - оскорбительна ли для меня ситуация или нет?

Не ангел
#13

ну и молодец))) Знаете, тут на форуме есть умнейшая женщина с ником "Уже бабушка". Бывает часто на ветке "как можно так врать?" (или что-то в этом духе). Как я поняла, ей в жизни 4 раза довелось выстраивать новые отношения из таких ситуаций. Причем - успешно и без разочарований. Вы бы посоветовались с ней. И ещё раз - удачи вам.

Октябристка
#14

Не ангел: спасибо, попробую нарыть "уже")))

Октябристка
#15

спасибо вам всем за внимание, я такое облегчение почувствовала! первый раз на форуме пишу)))

бяка
#16

12, только вы сами можете ответить себе оскорбительна ли для вас эта ситуация. Идеальных людей нет, как и отношений тоже. Всякое бывает. Была любовь, пожили вместе. Если не получится, расстанетесь. Это ваш опыт. Главное учиться на своих ошибках. Но может быть у вас все нормально будет.

Lagros
#17

5. Октябристка, а почему вы думаете что со старой тетей секса нет и не может быть? Как знаю, тети, чем старше становятся, тем у них желание выше и фантазия больше + они знают как сделать обоим приятно. А по ситуации - возможно он и был всегда таким,просто вы его по "розовоочковости" наделили супер качествами и прочими идеализациями.

Lagros
#18

Про что делать - попробуйте делать для него кулинарные сюрпризы, ну и продолжайте соблазнять - примеряйте новые роли:женщина вамп, скромница,домработница - можно просто вкусненькое что-нибудь забубенить и подать его в одном передничке на голое тело, десертом с себя уже кормить и самой с него "угощаться".

Груша
#19

5, автор. "Значит, вы считаете, что вся вина в моей нехозяйственности?" да нет, конечно ))) повседневное общение сводит на нет романтику и стрррррасть...

ситуация для вас совершенно не оскорбительная. чем? ну, остыли и остыли... у кого не бывает? )) не делайте резких движений. понаблюдайте за развитием отношений. послать его всегда успеете

ж.и
#20

банальная ситуация,прощай конфетки-цветочки, да здравствует бытовуха))

Ксения
#21

Что же вы так убиваетесь, вы же так не убьетесь....

Октябристка
#22

Lagros, может, я не совсем правильно описала ситуацию, но эти легкие отношения устраивали меня, а вот он ныл, что там хорошо, но секса уже не получается, так как тело уже старое и все такое.

С ролевыми играми и прочим я непрерывно дружу всегда и против ничего не имею. А вот зачем я должна устраивать какие-то кулинарные изыски? Если я в каком-то плане лучше ее, и вообще - лучше многих (с кем могу себя сравнить).

И почему в предыдущих отношениях не было прекращения конфет-букетов?

Пацан
#23

Само по себе отношение к своему выбору, к тому с кем быть и ради чего - неверное отношение. С таким подходом к мужчинам и совместной жизни, Вы, автор, будете все время натыкаться на такие вот последствия. А потому что цель Ваших отношений не в создании чего либо для любимого человека, а в достижении неких целей для себя самой. Как только Вы достигаете того, что хотелось "сейчас и сразу", Вы теряете смысл всего что сделали. Просто потому что не ставите цель конкретно и на длительный срок. Нет, конечно, она есть и Вы себе говорите что хотите встретить мужчину на всю жизнь и семью и т.п. Но по тому что ВЫ рассказали, Вы удовлетворили свои потребности. Не более. И такие же персонажи тянуться и к Вам. Пока не измените свои принципы и не разберетесь с целью и способами ее достижения, Вас будут преследовать именно такие вот перегорающие отношения. Сам столкнулся с таким с своей жизни, потому так и уверен.

Вумная Сова
#24

Сограсна с Пацаном:) Что же вы, октябристка, так секс его состарой клячей ругаете, и вы постареете ... К тому же не факт,что через полгода у вас и секс с ним сохранимтся на прежнем уровне....

Мадам
#25

Всё что ни делается -всё делается к лучшему . Если вы в какой то момент решили разорвать отношения с мужем , значит на то были определённые причины . Воспринимайте всё правильно . У вас началась новая жизнь , новый этап . Возможно судьба даёт вам какой то шанс , а вы пригорюнились . Выше голову и улыбаться . Вспомните Скарлетт. Будьте сильной и укрепляйте свою душу . А если вдруг вы осознаете что любите своего бывшего мужа возвращайтесь и сделайте всё что бы быть с этим человеком . Если не любите ....а просто деваться некуда , быть одной не хочется ...или ещё что либо , не надо. Живите спокойно и не парьтесь . Всё наладится . А депресс у вас потому что жизнь поменялась . Воспринимайте правильно.

Отношения с сотрудником могут сложиться только при обоюдном общем желании и конечно общем рвении . А если оно только с вашей стороны а ему ничего не надо , судите сами .

Октябристка
#26

Вумная Сова: да я ни в коем случае не ругаю взрослых женщин, тем более, такая ситуация у меня в семье (мама на 13 лет старше своего нового мч, и была на 10 лет старше папы), а про плохой секс со взрослой женщиной в меня вбил как раз сотрудник, рассказывая, что ему там просто удобно и комфортно, но совсем никак с сексом.

Вот я и думаю, может, он просто использовал ее (в качестве домработницы), а теперь - просто использует меня?

Мадам:

Бывшего я не люблю, обратно не хочу, и этот вопрос у меня не стоит - что идти некуда. Я могу уйти ни к первому, а к новому, например, которые вьются вокруг пышной толпой. ПРосто не могу понять - использует меня этот человек или любит?

Курсантка!
#27

Страсть всегда быстро перегорает,как это произошло у вас!А дальше снимаются очки розовые и что вы видите дальше?Ничего!Ведь первые порывы прошли,страсть,влюбленность!А дальше пусто!!!!И он это видит!И жалеет 100 процентов,что ушел от жены,раз вспоминает как вкусно она готовит!!

Что тут делать????Маловероятно вы уже вернете то,что было раньше,так как ОСТЫЛО ВСЁ!Отношения уже такие не родятся!Попробуйте пожить отдельно,расстояние и разлука-лучший советник в выборе правильного пути

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема