Гость
Статьи
Если вы замужем, …

Если вы замужем, хватает ли вам времени на себя?

Девочки, помогите советом как распределять время после работы? Я с мужем уже 5 лет, но по стечению обстоятелств мы вместе не жили постоянно. А теперь он дома и я прожив с ним 3 месяца просто погибаю. Я не красавица и уход за собой у меня занимает много времени ежедневно. Когда жила одна, то прибегала с работы, салатик сделаю и собой занималась, отдыхала, читала..А теперь по дурацкой случайности я прихожу с работы на час ранше мужа, за этот час вместо того чотбы отдыхать я должна ему приготовить поесть (он приходит с работы и ждет что ужин накрыт), потом он отдыхает, а я мою посуду, потом он требует общения или фильмы вместе смотреть..я уже в 10-10 хочу спать. Короче, у меня времени на себя совсем нет.Я плохо выгляжу, я не могу без ежедневных процедур. Как это у вас? По дому помогат; он мне отказывается. Что делать?

Avtor
86 ответов
Последний — Перейти
Viva
#1

Как он вас такую уродину замуж взял))))

Зачем было замуж выходить, надо было жить ради себя и каждый вечер красоту наводить. А то когда вы выходили замуж вы не знали что вас ждет))))

Груша
#2

приходите позже его с работы и начинайте вместе готовить ужин. для посуды есть посудомойка. "потом он требует общения или фильмы вместе смотреть" требует? ))) выбирайте такие фильмы, которые нравятся вам, а ему нет. скоро перестанет требовать

Kim
#3

Ухаживайте за собой по выходным. Пилинги-маски-маникюр и пр. За неделю сильно не "заплесневеешь" :)

Матильда Петровна
#4

ну вы даете, учитесь у меня, я всегда на диете, поэтому вечером кефирчик попиваю, прихожу, переодеваюсь и занимаюсь своими делами, маски, массажи, обертывания, опять же занимаюсь дома по диску Кроуфорд.Муж готовит, что хочет, ест, моет посуду, ложусь с ним полежать, потом иду к себе спать, утром встаю раньше, с утра тоже дел полно, надо привести себя в норму, готовлю завтрак, кашу с фруктами или йогурты с фруктами, давлю сок, потом мы завтракаем и едем на работу.

Kim
#5

А что у вас такой за трудоёмкий ежедневный уход? :)

Avtor
#6

Ким, ну может не трудоемкий уход, но как минимум час мне надо на себя: маски, массаж дла лица, душ, антицеллюлитный массаж, каждый день мою волосы+ сушка и укладка (они у меня длинные, сушка занимает минут 25), ногти, одежду на следуюший день приготовить себе.. к тому же я наслаждаюсь уходом за собой, люблю все делать медленно.

Готовить он отказывается. Я то сама на кефирцике или салатике по вечерам, но ему надо ,блин, полноценное блюдо с мясом.

Avtor
#7

Ким, ну может не трудоемкий уход, но как минимум час мне надо на себя: маски, массаж дла лица, душ, антицеллюлитный массаж, каждый день мою волосы+ сушка и укладка (они у меня длинные, сушка занимает минут 25), ногти, одежду на следуюший день приготовить себе.. к тому же я наслаждаюсь уходом за собой, люблю все делать медленно.

Готовить он отказывается. Я то сама на кефирцике или салатике по вечерам, но ему надо ,блин, полноценное блюдо с мясом.

Avtor
#8

глюк, пардон

Гость
#9

А зачем Вы замуж шли за такого, который не помогает? Значит пусть обеспечивает семью, а Вы будете домохозяйничать, ужин к его приходу готовить, столик накрывать, посуду мыть. А свободное время на себя, любимую, тратить. Тогда будет на-равных. Если же Вы оба работаете, то и семейный домашний труд должен быть поровну. А пока Вы только домашняя рабыня, ублажающая эгоистичного мужа. Не удивительно, что времени на себя нет.

Lagros
#10

Смотри фильмы с ним через раз - один день смотрите, другой - собой занимаешься или просто кижку читаете. А посуду иногда можно и мужа попросить помыть.

Maribu
#11

А почему вы и готовите и моете посуду? А он отдыхает..А вам не надо? Вы приготовили, он моет посуду. Мы приходим в одно время - около 8-8.30. редко ужинаем или что-то по-минимуму: салат-кефир, посуду моет муж. Потом я иду в душ, там пилинг-массаж-кремы-маски-прочая лабудень.. Муж пока ТВ смотрит, читает. Потом он в душ, я пока могу себе маникюр подправить, педикюр туда же. Несколько раз в неделю вместе в трен.зал, бассейн, там же сауны-пилинги...

Груша
#12

автор, а зачем вам вообще муж? что-то незаметно, чтобы вы были рады тому, что стали жить вместе.

0(^_^)0
#13

Я так понимаю у вас нет детей? Вот когда понастоящему не хватает времени на себя.

Avtor
#14

ну вот такой он нехороший, не помогает и отказывается. пару раз помыл посуду, потом год напоминал. но это же не повод для развода.

Avtor
#15

нет, детей нет.

Груша, я поначалу была безумно рада. Сама неслась с работы емы еды готовить, ужинать вместе..а теперь уже не знаю рада я или нет.

Как то говорить пыталас; на эту темы, так он встал в позу и сказал что готовить ,убирать, мыть посуду это женская работа. Короче, есть у него шовинистичрские задатки, но я не могу с этим боротся, его не переделаешь. есть много других качств, которые нас держат вместе. Просто здес; я рассказала о конкретной проблеме которую сама не могу решить и не с кем посоветоватся.

Kim
#16

Автор, узнаю себя насколько лет назад.

1. Сократите программу ежедневного ухода.

2. На ногти оставьте 2 дня в неделю.

3. Волосы можно мыть и укладывать утром.

4. Подготовка одежды занимает 10 минут, если вы конечно не неряха.

5. Самое главное - увеличивайте темп, делайте всё это быстрее. Ни один нормальный мужчина не выдерит все эти многочасовые натирания и распаривания.

6. Когда появятся дети вы вообще ничего тогде не будете успевать...

7. Думаю, что вы не сильно пострашнеете, если будете выливать на себя по-меньше кремов :)

#17

вот бы вам еще 3 детей, сумасшедших родственникови обслуживание дачи, посомтреть бы что вы ттогда скажете. почитает она, млин, потом удивляются почему мужья уходят - брак это большой труд , мытье посуды занимает минут 5-10, это при том что в наше время есть горячая вода и разные средствва для мытья, раньше на другую улицу за водой ходили с ведрами, грех жаловаться то вообще, красить ногти тоже не так уж долго, голову красить каждый день вредно и не нужно, ну а душ занимает тож мин 15, у меня волосы до попы, если нада и 30 мин успеваю, ленивая вы навреное просто и ничего вам неохота, а мытье посуды вообще должно быть привычкой а не обязанностью, как моя знакомая всегда хранит посуду в раковине и достает предметы и моет только при необходимости. какие то у вас выдуманные проблемы.

Лора
#18

Слава Богу, мой по вечерам не ест. Фигуру блюдет, потому как знает, что склонен к полноте))) Кефир или йогурт. А обедает на работе или тем, что я дам (обычно это отварное мясо и салат) или бизнес-ланч. Опять же не завтракает))), чай с медом или творог. Я тоже почти не ем, вечная диета, да и есть не особо люблю, не получаю от этого удовольствия особого, считаю, что еда - это только топливо. Муж приходит раньше меня с работы, загрузит пару стаканов (это все, что обычно пачкается у нас из посуды))) в посудомоечную машину (купил, чтоб я не утруждалась)), белье в стиралку загрузит, приберется, если вещи раскиданы. Я прихожу - с него массаж ступней, спины и филейных частей моего тела)))) Иногда до моего прихода домой ездит к маме своей, чтоб взять у нее варенья вишневого для меня (каюсь, вишневое варенье с ягодками - моя слабость, а свекровь всегда много его варит))). Каждый день я благодарю Бога, что он мне послал такого мужа...

Монмаренси
#19

to Kim:

дело-то не в количестве потраченного на себя времени, а в том, что муж натуральный эгоист... Если ему сложно поднять *** с дивана и хотя бы чем-то помочь, то нах такой нужен... а когда дети появятся? это ж вообще повеситься можно будет...

Лора
#20

автор, пейте витамины, чтоб улучшить кожу и волосы, сделайте укрепление ногтей биогелем, будете вспоминать о них раз в 2-3 недели, когда коррекцию делать надо. Сделайте хим.пилинг кожи лица, чтоб сократить время на макияж. Татуаж глаз, бровей, губ - существенно облегчает жизнь. Сколько Вам лет? может уже нужно носить стрижку по-короче???

Лора
#21

Видимо Вы все-таки в возрасте. Мне вот 25 и раньше 01.00-1.30 ночи я никогда не ложусь спать. Просыпаюсь в 6.00-6.30, и высыпаюсь всегда.

Avtor
#22

девушка, когда за водой ходили с ведрами, то врядли они работали в то время и думаю выглядели соответствующе.

Лора, мне 27. О татуаже, честно говоря подумываю, но пока не решилась.

Avtor
#23

Лора, не знаю почему, но мне надо на сон много. У нас на прошлой неделе гости останавливалис;, так я тоже в 1:30 ложилас, а просыпаюс; и менно в 6:30, так это был кошмар. я только на энергетиках и жила.

Солнце Ясное
#24

18 - да, Лора, автор как раз создала тему для того чтобы вы тут о своем муже рассказали.

Автор, мне чето кажецо что вас напрягает жизнь с мужем. Вы привыкли жить одна, приходя с работы собой заниматься, а муж занимает много времени и места.

Попробуйте сократить количество процедур, сократить время на ужин за счет например запекания мяса с овощами (ужин готовится - вы процедурами занимаетесь).

Монмаренси
#25

Лора, да вы просто счастливый человек, если вам хватает 5 часа сна... я вот меньше чем за 8 часов не высыпаюсь, хотя мне 27.

Лора
#26

24, Солнце Ясное, автор спросила: "Как это у вас?" я ответила, как ЭТО у меня. Не поняла, по какому поводу яд в мою сторону?

Яблочко
#27

Автор, не слушайте тут всякие обвинения!!! у меня такая же ситуация !!!!! и человек-то он хороший, помогает по дому совсем мало, но я тоже не считаю, что он сволочь, что он эксплуататор и тд и тп. Я тоже нуждаюсь во всяких процедурах.

к сожалению, мой муж понял, что мне нужны все эти процедуры только когда начал замечать, что у меня ноги не бриты, брови не выщипаны и вообще я как-то плохо выгляжу. Не допускайте этого!!!!! объясните мужу, что Вы готовы накрывать ему на стол, но готовить Вы будете РАЗ В ДВА ДНЯ, то есть 2 дня подряд он будет есть одно и то же. (хотя не удивляйтесь, если он скажет, что хочет есть свежежаренное мясо ежедневно!!!! многие так "зажрались") также можно попробовать придумать ему хобби, чтобы пару вечеров в неделю он приходил домой попозже, тогда у Вас будет время на себя. (только ему откровенно об этом не говорите. говорите, что ему нужен спорт для здоровья, например) ну и если получится можно попробовать передать ему часть домашних дел. Вот мой муж недавно просёк, что мыть посуду - самое лёгкое из домашних обязанностей и уже САМ просится посуду помыть. Потому что знает, что я за это скажу ему кучу комплиментов и благодарностей. А не буду ныть: "ну пропылесоооосььььь. ну пожаааалуйстааааа помогииии мне". а ещё мужа очень действенно привело в сознание то, что я пару месяцев подряд проводила ВСЕ необходимые мне процедуры в салонах - пропадала по вечерам и приходила красивая, но совершенно без денег. так вот подведение итогов и составление бюджета на все мои процедуры ПРИВЕЛИ ЕГО в сознание))) он убедился, что если я буду проводить все процедуры дома, то это будет экономнее и по деньгам, и по времени.

Лора
#28

25, Монмаренси, Вы правы, я в студенчество по 3-4 часа в сутки спала))

Яблочко
#29

и не "ешьте" себя. всё это объяснимо и можно договориться. главное не доводить до кипения. я Вас оооочень хорошо понимаю!!!!

марьванна
#30

Автор,даю совет.С самого начала определяйтесь с взаимоотношениями.Хочет общения и совместных просмотров?предлагайте вдвоём в два раза быстрее сделать все дела,от которых нельзя уйти,мытьё посуды-обуви и т.д.,затем-совместный досуг.

Недельку,не меньше,приходите домой на час позже его,объяснив это необходимостью по работе.

Мужчинам оч.полезно хоть изредка бывать на месте женщины в бытовых мелочах.

По уходу.Зайдите на сайт "Созвездие красоты",почитайте и выберите прекрасные приборчики для лица+концентраты.

Монмаренси
#31

Лора завидую белой завистью))))

Яблочко, вы мудрая женщина))

Солнце Ясное
#32

Ой, Лора, я прошу прощения - не заметила вопроса "как это у вас". Я больше так не буду. Просто много видела таких тем - когда человек спрашивает "что делать" а вместо этого ему говорят "ой а у меня все так хорошо, ооо!"

Лора
#33

32, Солнце Ясное, лааадно, забыли)))))))))))))))

Лора
#34

Автор, серьезно, я делаю педикюр в салоне, и тоже покрываю их гелем, 1-2 раза в месяц. Маникюр - аналогично. что еще... я тоже вечером принимаю душ - 40 минут (люблю плескаться)), депиляция ног и всего остального, 15 минут массажа с антицеллюлитным кремом, крем с эфирными маслами - на тело - 5-7 минут, тоник для лица, крем, легкий массаж - 10 минут. еще зубы чищу 5-7 минут. В это время муж в инете или кино смотрит.

Зёбра
#35

комменты не читала. может повторюсь. автор, порасторопней вам надо быть чуток. это у вас еще детей нет)

Avtor
#36

ха, когда я прихожу позже (иногда бывает) он сидит и ждет меня чтобы я ему приготовила.

Лора, Вы очень счастливый человек, в Вас много энергии и к тому же легкий в обращении муж. Я -полная Ваша противоположность :)

Miriam
#37

***, ну и нахeра такой муж? я понимаю, что он человек, может, хороший, но это свинство ведь...

Avtor
#38

Яблочко, отдельное спасибо, что поделились! а то я уже начала думать,что у меня у одной такая ситуация и она явно не нормальна. :)

Поля
#39

Я ухаживаю за собой по утрам перед работой. Вечером всегда хочется спать. Прихожу раньше мужа, готовлю (но он следит за фигурой, поэтому ест не много - салатик, отварное мясо...). А он моет посуду. Всегда.Он любит, чтобы я сидела с ним, когда он ест. Потом я - в душ, а он - к раковине. Может еще и пыль, и полы протереть. (хотя к нам раз в две недели приходит женщина убираться).

Гость
#40

viva тут просто *** конченая.

Сама поди уродина не замужняя.

Барышня_Кисейная
#41

Автор, мариванна все-таки советует дело. Не изредка, а целую неделю или две поприходите домой на пару часов позже вашего драгоценного, при этом тоже требуйте хлеба и зрелищ. Если даже муж не научится готовить и убираться,то уж, во всяком случае, начнет ценить то, что ты этим занимаешься. Ну а время на свои процедуры, конечно, придется сократить, хоть и не хочется. Активнее, активнее. Подумай, а если появятся дети)? У меня маленький ребенок, в данный момент я в декретном отпуске. Готовка полностью на мне, посуда тоже, полы периодически тоже я мою. Муж пылесосит, моет санузел, иногда (но редко) помогает мыть посуду, пол. А иначе, дорогой, я просто свалюсь - не железная! И тогда уже всем не до шуток будет. Так вот, чтобы этого не допустить - нужно друг другу помогать. И, к счастью, он не требует каждый день свежеприготовленных блюд, вполне могу приготовить на 2-3 дня. Но, конечно, на себя время сократилось. На душ трачу минут 10-15, маникюр раз в неделю (в принципе, ногти в нормальном состоянии, лаки использую в основном светлых оттенков - менее заметно, если немножко стерся). Вот с педикюром сложнее, я его делаю всегда сама и после ванны) А принять ванну полчаса для меня пока роскошь) не чаще 2-храз в неделю получается. Но ногти, опять же, в абсолютно нормальном состоянии. Что делаю регулярно - так это кремы, маски для лица, для тела, для волос. В этом не хочу себе отказывать. ТАк что дрессируйте мужа, а то дальше - больше! удачи!!

Барышня_Кисейная
#42

Привет. Спим для него - нормально, в 12 засыпает, около 5 просыпается покушать и дальше еще немножко дрыхнем. У нас сегня ппц..прикинь, Тёмыч сегодня с нашей кровати летанул!!! собирались гулять, решила сменить подгузник. Помыла, положила на кровать на полотенце, близко к краю, но не боком а какбы ногами перпендикулярно краю. Отвернулась за кремом - бац и рёв((( упал прям плашмя на живот и на лицо, получается. Успокоила. Приложила холодное, врачихе позвонила - та сказала наблюдать, если рвоты не будет то всё ок. Вроде пока всё нормально, бодрый (правда щас уложила), но кушал после этого мало - не знаю связано с падением или нет. Завтра или в четверг пойдем к врачихе, попрошу чтоб узи сделали на всякий. НЕ ОСТАВЛЯЙ ОДНУ НИ НА МИНУТУ!!!!!!!!!!!! как он умудрился - не понимаю(

стал очень активный, от массажа чтоли - пытается встать на четвереньки и ползти!!

Элли
#43

***! Прочитала и почувствовала себя просто девушкой-крестьянкой. Педикюр раз в месяц, стрижка-краска раз в месяц, маникюр раз в неделю( а если нет времени, то дома сама), душ-крем-депиляция-и т.п.- 30-40 мин в день. Ежедневно с 19 до 21- уроки с ребенком, после ( или параллельно с этим) готовлю ужин, если до 21-00 с уроками уложились, то могу залезть на тренажер и побегать час-полтора( ну или тупо пожрать в свое удовольствие, а не перекусывать как днем на бегу и на лету ), в душ иду в районе 12, спать в час ночи или позже. Встаю в 7 или 8 часов.

А как муж относится к Вашим ежедневным моционам?

Барышня_Кисейная
#44

))))))))))))))))))))))))))))) за высказывание номер 42 прошу прощения))))))) както случайно копирнулось из предыдущей темы)))))))))))))))))))))))))))))))))))) ну вот, зато теперь вы всё знаете))) мдааа

Avtor
#45

Элли, а где в это время Ваш муж?

а вот представъте ,что в то время когда Вы на тренажер собрались, муж потребует уделитъ ему внимание? Один денъ Вы пропыстите тренажер, второй пропыстите, а через месяц взбунтуетесь :) вот у меня так.

Мой муж в принципе к уходы за собой относится положительно, даже очень,но он не понимает, в голове не укладывается почему это так долго. и почемы каздхдый день.

Гость
#46

Я тоже не пойму, почему так много всего каждый день?! Каждый день только грим снять и тоник-крем наложить..и ффсё! А перед сном-душ. Голову я укладываю утром. Перекрыть лаком ногти, это можно и по ходу просмотра кина. Ногти на ногах тоже каждый день не отрастают. Не понятно))))))

Гость
#47

Требует общения, это как? Вы вместе на кухне, вот и общайтесь. Или он возлежит на диване и Вы держите над ним опахало?

Гость
#48

Хаха, а у меня маникюр раз в месяц, стрижка раз в год, и душ всего 10 минут каждый день. Зато все успеваю, сплю 10 часов и как ни странно хорошо выгляжу :)

Тутта
#49

48, прально!

матильда, а что вы отдельно от мужа спите?

гость
#50

Автор, на соседней ветке девка замуж хочет. Так запостите туда свой крик души, чтобы она знала, как бывает))))))