Гость
Статьи
Когда разведенный …

Когда разведенный успокоится и начнет жить?

я живу в ГБ уже почти 3 года с разведенным мужчиной. у него есть дочь от первого брака, которую он очень любит и уделяет ей по возможности все свое внимание. Это удивительный папа.
Все бы хорошо, если бы не одно но.... касающееся меня. Он все время говорит о своем отрицательном опыте, и как следствие , начанаются разговоры , что штам - это не главное. Я соглашаюсь - пусть так. Но я хочу полную семью, я хочу детей. А он упирает на то, что не готов. Так когда же разведенный мужчина сможет быть готов? Или все же - это просто отговорки? Да и еще я слышала, что бытует мнение, что отношения, которые начались во время кризиса одного из партнеров ( а мы познакомились именно в период его развода) - не долговечны? Неужели это так....У кого схожая ситуация???

липа-автор
38 ответов
Последний — Перейти
Груша
#1

отговорки (((

Зёбра
#2

утешайте его дальше. когда он успокоится и переболеет, то вы станете не нужны. отношения есть смысл начинать, когда к ним готовы обе стороны, а не одна.

липа-автор
#3

да я вот тоже стала так думать. Устала. Но люблю его. Это мой второй брак. в первым прожила 10 лет . Брак был официальный

Гадя П. Хренова
#4

Он вами манипулирует. Прочитав ваш пост, первая мысль - вы у него проходной вариант. Не обижайтесь. Выход из ситуации? Полагаю, думать больше о себе. Устраивать свою жизнь, а не быть средством для него от его душевных "ран" и прочей шелухи.

л-автор
#5

Я стараюсь теперь(прожив 3 года) думать больше о себе. Но в отношениях на самом деле так нельзя, или ты живешь с человеко или расходишься. А я уже не девочка. и такие решения трудно даются. Тем более, что я уже пержила развод. И своего ГМ - люблю

Мила
#6

может он немного лукавит.... или ему удобна такая позиция..
Вам нужно принять для себя решение и поставить какие-то сроки.. Сколько времени вы готовы ждать? а если нет, то что будете делать?
Нужно выводить его из состояния, когда его ждут и с ним мирятся..

липа-автор
#7

в чем моя ошибка?

липа-автор
#8

Я ему предлагала разные варианты - предлагала определнное время для ожидания, предлагала решить что-то с ребенком (мне 38). но он говорит, что все понимает, но не может в данный момент барть на себя отвественность, т.к. прошлый брак слишком разрушил его жиднь морально и материально ( он дейтсвитльнее стал менее богатым), но у нас хороший средний достаток для Москвы

липа-автор
#9

Про хороший ср.достаток- это я так считаю, конеччо, не он

липа-автор
#10

Мила, как выводить его из сотояния, что его вечно ждут?????

Гадя П. Хренова
#11

Кардинальный медот - уйти от него. Пусть догоняет. Но быть готовой к тому, что после вашего ухода, он вздохнет с облегчением.

липа-автор
#12

я уже думаю об этом. только страшно...ведь может и не будет догонять...с др. стороны. если не будет догонять, зачем нужны такие отношения. На мне одной...Я за эти 3 года устала и постарела. А движения в отношениях никакого...

Гадя П. Хренова
#13

Выход один, четко сформулировать себе чего вы хотите в этой жизни и найти в себе смелость действовать. Возможно, сейчас вам судьба дает понять, что это не ваш человек. Не надо себя убеждать, что вы его сильно сильно любите. Как говориться, если любите - отпустите. Если он предназначен для вас - вернется.

Гадя П. Хренова
#14

И вообще? Почему он думает, что вам легче? Вы тоже пережили развод. Это никому легко не дается. Свой эгоизм пусть применяет в другом месте. Например, сублимирует в чистолюбие на работе )))

Груша
#15

7, автор, ошибка ваша - в том, что вы тратите время на бесперспективные отношения

ваша другая тема - про старение... а "ноги растут" из этой темы

Гадя П. Хренова
#16

У вас и правда рядом с этим мужчиной развивается хроническая депрессия. Еще не поздно изменить жизнь к лучшему. Даже без него.

липа
#17

я уже столько раз меняла свою жизнь. Все не то и все не те. Может я - не та? А про мой развод он думает, что мне легче, т.к. у меня нет детей

Зёбра
#18

Выход один, четко сформулировать себе чего вы хотите в этой жизни и найти в себе смелость действовать.+1

а то так и прокукуете, живя только его интересами. жизнь такая короткая.

липа
#19

да и стареть страшно...и кажется, что все уже поздно , и все уже было

липа
#20

еще сложно принимать решение, когда депрессия. Какой-то замкнутый круг. Как из этого выйти - не понятно

липа
#21

еще иногда трудно понять - какие отношения "перспективные". Я вот с мужем жила 10 лет, он меня любил очень, помогал, а ведь ушла, потому что сама любить хотела, аж жуть. А теперь получила, что получила...Ведь всегда надеешься на лучшее. Кажется , что вот теперь точно все сложится, как мечталось. И вдруг - такое

Гадя П. Хренова
#22

Поймите, даже с ним, в свете сложившихся отношений " в никуда", нам терять НЕЧЕГО. Что с ним, что без него

Груша
#23

21, автор, в вашем конкретном случае - полноценная семья, дети. судя по всему, ваш партнер вас этим не торопится одарить

Гадя П. Хренова
#24

А вот БЕЗ НЕГО, есть шанс встретить человека, который будет больше думать о вас, чем лелеять собственный эгоизм

липа
#25

это точно. Он свою программу выполнил...

Гость
#26

--- "я живу в ГБ уже почти 3 года с разведенным мужчиной"

*** Это ловушка для дураков, вернее для дурочек.

--- "Так когда же разведенный мужчина сможет быть готов?"

*** Будет готов, как только встретит с КЕМ/на КОМ/КОМУ --- типа, руку и кошелек..

липа
#27

26 ну ,он же живет со мной, только детей не хочет. Думаете из-за удобства? но ведь у меня свои привычки, характер, да и тратиться то же надо....Зачем тогда позвал жить и с дочерью познакомил?

ромаха
#28

у меня уже складывается такое ощущение,что когда мужик к ребеку так прям хорошо относится,значит хочет семью вернуть.а как женщина не нужна,так и ребенок на фик не нужен.

Мед липовый
#29

Чем вас не устраивают ваши отношения? Вам обязательно нужен штамп в паспорте? Я не поняла характер ваших претензий... Детей не хочет? А вы хотите?

Мед липовый
#30

Я со своим мужем стала жить через год после его развода, он был в глубокой депрессии - он любил свою жену и был на нее очень обижен и зол. Тоже сначала говорил мне, что жениться не будет и пр. Меня сначала такая ситуация в принципе не напрягала, я его любила - и наверное, главным для меня в тот момент было отогреть его, что ли, показать, что он заслуживает любви - моей любви. Прошло пять лет, год назад мы поженились, у нас сейчас все просто прекрасно (ттт). А с "послевкусием" своего первого брака он справился вот наверное где-то через три года.

Лада
#31

Гадя Хренова все сказала, добавить и нечего

Автор, вы сами понимаете что занимаетесь мазохизмом и самоуспокоением?

Определитесь, если любите его - забейте на детей и брак, просто любите

Если хотите детей и брак - уходите

Поймите уже - либо одно либо другое

С ЭТИМ МУЖЧИНОЙ - совместить не удастся (3 года это показали)

Если резко и молча уйдете - возможно осознает что теряет

не осознает - значит невелика для него потеря

Гость
#32

В 38 лет, устав от бесплодных 4-летних отношений, выставила своего сожителя. В 39 встретила свою самую большую любовь. Вместе почти 4 года, 1,5 из них женаты.

Гость
#33

В 38 лет, устав от бесплодных 4-летних отношений, выставила своего сожителя. В 39 встретила свою самую большую любовь. Вместе почти 4 года, 1,5 из них женаты.

Авторша
#34

у меня очень похоже, просто очень - очень, только я помоложе, мне полегче, он развелся, а я свой развод не оформляла, т.к. давно уже с мужем не живу, и никого этот штамп не беспокоил, я спокойно ждала пока он оклемается после развода, и всячески поддерживала идею не жениться нам, а жить так. Потом через годик его стал напрягать мой штамп в паспорте, он начал на меня давить, я конечно посопротивлялась, но развелась. Потом уже зашла речь о том что может все-таки и нам пожениться? я долго отпиралась, что не надо, зачем? мы же не планируем детей, а в случае чего просто разбежимся. Настоял - поженились, теперь у нас ребенку 1,5 года. Вывод: не давить - у них охотничий инстинкт не срабатывает.

автор
#35

да, я не давлю. Как давить , когда любиш8ь. Но ничего у него не срабатывает. Мне шамп не нужен. Я уже была замужем. Мне нужны общие планы, общие дети. А он будто одним днем живет, и говорит, что только настоящим надо жить , будущего нет, это все иллюзии. А как жить одни днем? Я так не могу. Для 29 - меня вот это и не утраивает, что детей не планирует, и ничего не планирует....Вся энергия и мысли о ребенке от первого брака, что я приветствую, но и своих хочу!

Зима
#36

Он вас не любит, но ему удобно, что его любят, просят пожениться и так далее.

Так можно всю жизнь прождать. И он всегда будет неготов.

А встретит ту, которую полюбит - женится без раздумий. Еще удивитесь.

автор
#37

Да так часто бывает. Но по нему не скажешь, что не любит. Вроде заботиться. говорит ласковые слова(только никогда не говорит - люблю). Вот только планов не строит....

Зима
#38

ну если мужчина любит, они же все немного собственники, он просто мечтает затащить в загс. чтоб больше никуда ни ногой, она только моя и точка. и конечно планы - на всю оставшуюся жизнь, через 3 года купим то, через 5 это, а потом будем ездить по миру....

а у Вас - о любви не говорит, планов не строит.

Не обманывайте себя и пожалейте себя, действительно можно потратить много времени, а потом он встретит другую, влюбится и потащит в загс.

Мужчины ВСЕ ОДИНАКОВЫ.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: