Гость
Статьи
Помогите

Помогите

Помогите мне, пожалуйста. Мне 22 года. Ему 24. В 16 лет познакомились с моим смыслом жизни. В силу возраста отношения не клеились. Я была вспыльчивая, вредная, капризная, возможно это было прикрытием страхов. Человек всячески проявлял интерес ко мне, стремился видеться, но всё заканчивалось выяснениями, неудовлетворенностью обоих. Мне хотелось просто дружбы, а ему большего. И я как-то несознательно чувствовала, что ничего хорошего не выйдет. Так шли годы. Пару лет назад я сказала своё «да». Всё стремительно закрутилось, мы стали спокойней и терпимей друг к другу, если честно, то до сих пор не понимаю, как всё произошло. Мы встречались, гуляли, ездили куда-нибудь вместе, но не так часто. Он работал, а я училась. Никогда не говорил слов любви, признаний. Я бы сказала, что он скрытный человек, а может это просто внутренние убеждения. Летом у нас состоялся первый расход. Я настойчиво просила его о более частый встречах, что мне не хватает этого, что переживаю болезненно. По глупости сказала, что вынуждена ходить с другими мальчиками в кино, что готова отпустить его, что чувствую, что он со мной не счастлив. Потом говорила, что люблю, что обманула. Он сказал, что нужно расстаться… Мы встретились, я в первый раз в жизни прорыдала при нём пару часов. Говорила о паузе временной, но я заявил, что нет, что у него все прошло. Так мы расстались. Я звонила, говорила, что мы делаем глупость, что нужно встретиться, что не хочу лезть к нему в душу, но нам нужно это обоим. Так мы встретились… Но ничего хорошего не получилось. Через три недели он позвал купаться и всё как-то само собой получилось вновь

GIF
Tania
34 ответа
Последний — Перейти
О!
#1

"В 16 лет познакомились с моим смыслом жизни"

И каково вам это откровение? :)

Tania
#2

Потом, как я узнала, он жалел о нашем расходе. Но узнала случайно и не от него. Прошло больше года, ситуация повторилась. Но на этот раз у него пропал интерес. Я спросила в лоб ( по тел) важно ли для него по прежнему наше мы? На что он говорил, что вопрос не ясен.. Когда я сказала, что интересно? желанно? Он уцепился за слово интерес и сказал, что тот пропал. Я опять плакала неделю, думала. Через две недели позвала его загород. Мы поехали вчетвером с друзьями. Я настроила себя на то, что никаких разговоров заводить не буду, что мы будем просто отдыхать. Так и получилось. Но ночью, когда мы легли спать, а я действительно хотела спать.. он начал как ребенок играться. Прыгать на кровати, провоцировать меня на действия В итоге спровоцировал? но как и в первый расход сказал, что это ничего не изменит, что он бы хотел всё оставить в прошлом, так, как решили. Я уже адекватно на такие слова не могу реагировать: ) Воспринимать их всерьёз. Ведь это у него интерес там пропал, а не у меня. У меня всё по-прежнему, кроме обстоятельств созданных им. Потом ночью не спала. Думала.. поняла, откуда такие слова с его стороны, что до состоявшегося вопроса пару недель перед сном его доставала разговорами о нас, намеками и прочими дурацкими просьбами о некой поддержке. Когда он спрашивал, что случилось? Я даже толком сказать не могла. В эту пятницу мы договорились поехать вновь. Мне тяжело не видеться по две недели, скучаю. Мне почти физически плохого без него. Он все мне говорит о работе, что займись ей, а я не могу. Мне хочется уже что-то большее, чем эти встречи, но инициативы от него не могу дождаться. Он, кстати, любит когда инициатива на мне. Видимо месть за прошлое)не знаю. Я даже не говорю о семье, детях, а просто хотя бы знать, что для него это имеет важность, что это не просто так.. потому что удобно, по привычке :(

Tania
#3

Проблема в том, что я не могу понять и разобраться. Мне плохо без него, но и будучи с ним мы находимся на некотором расстоянии. Конечно, все происходит более спокойной, присутствует уверенность, что мы увидимся, но тяжко. Наверно, проблема и в том, что такие затяжные отношения должны к чему-то приводить? Идти по направлению развития? Возможно, можно что-нибудь такое действенное сделать?)

Tania
#4

1, но я тогда в 16 лет без осознания дела знакомилась) и не думала ни разу, что так смогу когда-нибудь говорить, писать, думать, чувствовать)

Доминика
#5

Tania, вот и задайте ему этот вопрос в лоб! Скажите, что скучаете, что хотите возобновить отношения, и предлагаете ему попробовать всё с нового листа!

Нюшка
#6

проблема у вас в том, что вы абсолютно не умеете формулировать свои мысли на письме, что либо понять в этом потоке сознания абсолютно невозможно.

баба-ягода
#7

у вас впереди ещё как минимум три-четыре смысла жизни)

Irvine
#8

Через три недели он позвал купаться и всё как-то само собой получилось вновь

Ну вот и отлично.

баба-ягода
#9

я бы тоже покупалась!

Гость
#10

Он вами играется, а вы идете у него на поводу, вот и все. Где самоуважение?

Кисанька
#11

ты как ребенок, требуешь безусловной любви
а он взрослый адекватный человек, который может жить как с тобой, так и без тебя и в обоих случаях он может быть счастлив.
тебе надо расти. когда ты тоже станешь взрослой, ты его поймешь.
(22 это серьезный возраст, но в мозгах у тебя то, что у меня было в 18 - и то я считала что поздно поумнела)

криска
#12

ТАНЯ , ВЫ так смешно рассказываете , что я однозначно , ничего не поняла .

криска
#13

вы случаем - не РАК , ПО ГОРОСКОПУ ? ОНИ - любят , так поясничать !!!

Tania
#14

криска, не, я не рак)

Tania
#15

Кисанька, то что вы говорите похоже на правду :)
Да, я на самом деле в некоторых вопросах взрослый адекватный человек, ноо этиии отношееения :) Блин, на самом деле сложно описать проблему моего вопроса. Получился бред маленькой девочки, но все не так плохо, как может показаться. Хочу изменений, совместного, а получается, что жизнь идёт по отдельности... и только где-то персекается. И он сложный человек... изначально понимаю, что вопросы тут свои не решить.

марьванна
#16

Куда смотрят родители девочек 16 лет?Они ваще не интересуются жизнью своих дочерей ? Убило наповал "первый РАСХОД ", "второй РАСХОД"... В 16 лет о ЕГЭ нужно думать.

Tania
#17

марьванна, не, этот первый расход был в 21 год))))
всё у меня в плане учёбы хорошо было)не переживайте

марьванна
#18

Автор,так у тебя и лексикон,и интеллект на уровне 15-16 лет.

Tania
#19

18, зато у вас, марьванна, всё хорошо) вот радуйтесь)
хотя сомневаюсь, раз на форумах проблемной тематике сидите

Гость
#20

что такое "первый расход"? :)) который к тому же "состоялся"

#21

Что значит - "помогите"??? Какой помощи Вы ждете?

#22

То ли ИШО буит!!!!!

Гость
#23

))))))) или ((((((( ?

Tania
#24

20, вот и мне непонятно. Поэтому на расходах внимание акцентировала. Хотя если честно, то они мне немного прояснились. У него был порыв, он на самом деле так думал в тот момент, а потом по истечению времени понял, что ошибься, взволновался и перешел к обратным действиям.

Tania
#25

Шумелка Мыш, попытаться помочь разобраться в ситуации.
Я не хочу с ним расстоваться ну никак :( Напротив - хочу развития. Пытаюсь что-то сделать для этого, хотя, наверно, лучший метод - ничего не делать.
Не понимаю, как он говорит, что нужно расстаться... (причём мной начат разговор), а затем продолжает все тоже общение, готов встретиться, проще говоря, вернуться к темже баранам, но формально (расстование) к другим.
Я так понимаю, что человек расстался и на тот момент был в этом уверен. Действительно считал, что так будет лучше, а по истечению какого-то времени понял, что можно просто перекурить друг без друга, а затем возобновить, потому как тянуть не перестало, ничего не прошло. Я только такие могут найти объяснения действиям.
Если решил расстаться, а человек тебя зовёт загород, то блин, какой нафик загород, когда решение было принято, когда нет интереса никакого.
Видимо интерес пропал именно к нервотрепке которую я создала, а не ко мне, как он решил изначально.
Если честно, то мне накапалина мозг, а потом я накапала ему на мозг..и вот результат.

Tania
#26

23, сама не знаю) можно одновременно и плакать и смеятся)с интервалами в секунду)

Tania
#27

20, Гость), ну, не знаю я) Видимо так с людьми бывает, что расстаются при перенапряжении, не могу нормально сказать, что блин, давай хватит с разговорами, подарил цвет девушке = заткнись, девушка счастлива и успокоилась... и всё.
А тут перенапрягься и такой результат. Что всё, расстаёмся. Потом уже осознание приходит, что чего-то не хватает. Ну, летом было именно так, а сейчас не знаю.
Он не любит и не умеет выяснять, просить, говорить что нравится, а что нет. Если так есть, то так есть. По крайней мере к своей персоне никакой критики не принимает. Я самый лучший, офигенный, думаю и мыслю верно.. нечего меня пытаться переубедить.
Называет это всё дом-2.

#28

Таня 25 , все-таки, помогите - это совсем другое....

Я Вам помогу, если скажу, что через 7 лет, Вы про свои нынешние метания и не вспомните?

Tania
#29

Шумелка Мыш, это уже успокойте называется)
Мне не хватает пока опыта, чтобы разрешить настоящую ситуацию. Я знаю, что пока у обоих есть интерес, огромное желание что-то делать, то нужно это делать, но тогда были страхи перед тем, как жить вместе, в быт идти совместный) а по прошествию времени все меняется, пропадет тот безмуец в мужчине, который готов на всё. Остаётся просто мужик, который чем-то там руководствуется, который разумный, обычный. У которого проходит сумасшедший интерес, приходит стабильность, которой он довольствуется и ничего менять то особо не хочет. И каждая попытка женщины изменить - раздражение, напряжение, типа, что ещё нада? Итак всё хорошо. Тут уже выходом из проблемы может быть не букет там цветов, а расставание. И он уверен в этом, но потом сожалеет.. и всё возвращается на круги своя.
С этими вопросами я разобралась, тот опыт я получила, но в настоящей ситуации что делать не знаю. Разогревать интерес? Просто наслаждаться временем... Я бы с удовольствием, но у меня то никуда ничего не прошло, а напротив с такими обстоятельствами всё обостряется. Я сама пару месяцев назад была почти уверена, что ничего не хочу от человека, но потеряв ценю. У меня именно через переживания происходит рост личности.
вот и хочу узнать, что делать то?
мы в пт договорились поехать загород..думаю, не звонить до того времени, невольно забегает, задумается, всё-таки близкий человечек я. Съездить отлично, без дурацкий разговор, выяснений, а потом уже ждать от него позывов, а там, где появится его желания - говорить о своих)

lee
#30

Kak ea ponealam iniciativa ishodit ot vas ......daite vozmojnosti emu pokazati svoiu iniciataivu.....a tam vseo budet vidno....

Крейзи
#31

никакого развития не будет. он вас не любит. иногда для секса использует. вы в это не верите. хотя, в 22 года это понимать надо. когда мужчина любит, он сделает все, чтобы женщина была его и была счастлива. вы не поймете, о чем я вам говорю, пока не встретите мужчину, который вас полюбит.

Tania
#32

Крейзи, зря вы так решаете. В том то и дело, что в 22 года я много что понимаю, а в первую очередь, что не все мужчины одинаковы. Он сложный человек :(
Кстати, может и моя вина, что я не упомянула о его характере. Он предпочитает быть наедине с собой, книгами, телеком, а не с компанией мужиков). Он идеалист, считает, что всё должно быть продуманно и по плану, что любой отступ - провал. Это проявляется во всём: одежда, запахи, машина и т.п., а также распространяется на меня. Но не всегда соответствуют представления и действия. Он уверенно говорил, что нужно расстаться. Я знаю, что он бы этому и следовал, ведь вышел тот самый неконтролируемый провал, если бы не мои действия. Даже если бы понял, сожалел, то счел неуместным. Он может ждать звонок неделями - не звонить сам. Да, именно ждать. Он сооовсееем не типичный мужик. Он мозгоеб, но в хорошем смысле.

Старик Крысуцкий
#33

рубить себе пальцы... это тот минимум, с которого вам срочно нужно начать.

Гость
#34

жива ли вы, Таня?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: