Гость
Статьи
Собака попала под …

Собака попала под машину. Как сказать мужу?

Сижу сейчас еле сдерживаюсь чтоб не реветь. Очень мучает чувство вины. Муж приезжает сегодня вечером из командировки, а тут такое... Я эту собаку терперь не могла, она меня совсем не слушалась, все грызла, делала что хотела, а вчера вообще довела до ручки. И теперь из-за меня ее больше нет... А муж ее очень любил, и хотя я очень просила "не надо" (ведь мы ребенка планируем), привел ее все-таки. А теперь вот уехал на неделю, оставив меня одну с этой псиной и вот что вышло... Мне очень плохо сейчас, подскажите что-нибудь....

Регина
570 ответов
Последний — Перейти
Ло
#1

породистая собака? Срочно берите щенка той же породы. Нельзя делать большой перерыв между животными. И Вам, и мужу будет легче пережить потерю.

ппп
#2

Приедет, вы плача сообщите что собака погибла. Чего тут ещё скажешь. Только не скандальте в ответ, если он ляпнет, что вы недосмотрели за ней. Повинитесь, что наверное да , не доглядела. Прильните к нему и поплачьте. Жалко мол собаку. Он увидит, что вы переживаете ещё больше чем он и успокоится.Не грустите. Что тут поделаешь

ненуваще
#3

Какие женщины хитрющие создания)))

Гость
#4

Автор, почему по вашей вине?

Гость
#5

Скажите мужу, что она сорвалась с поводка и попала под машину, напомните, что она вас не слушалась, вот и получилось такое, и вообше животных надо брать в дом при обоюдном согласии.

Кареглазка
#6

А что произошло-то? В чем Ваша вина?

Регина
#7

Моя вина самая прямая. Собака на улице меня не слушается почти, и ее нельзя с поводка спускать вообще. Возле нас довольно оживленная дорога.

А я такая злая была на эту псину вчера, сил не было с ней ходить, вышла за дорогу в лесок, отпустила ее и она начала бегать. Сделала свои дела, зову ее домой, не слушает. Тогда я плюнула и пошла одна через дорогу. Она через какое-то время следом понеслась - молодая еще, глупая и не посмотрела конечно, что машин много.

Матильда Петровна
#8

жалко собаку, можно конечно ненавидеть животное, но убивать пусть даже косвенно, это подло.

Графиня Фоско
#9

Матильда Петровна +1000. Но автору все вернется в стократном размере. Может, кто саму задавит из милости!

Регина
#10

у меня еще и мысли такие были в тот момент "чтоб ты сдохла, сволочь", злая была жутко, а тут за спиной визг тормозов... Водитель даже не остановился посмотреть, дальше поехал. Я подбежала, а она уже не живая...

Подогнала машину, положила в багажник и отвезла к речке загород. Потом дома напилась... И настроение было такое вчера - "как удачно все получилось, ну и ладно". Сегодня вот только и вину, и стыд почувствовала... Самой себя страшно

Кареглазка
#11

Автор, ну "молодец", ***..Чё тут ещё скажешь. За свои поступки надо отвечать. А то безалаберности и злобности хватило, чтоб избавиться от псины, а духу в этом признаться - не хватает.

Гость
#12

Автор,а вы к ребенку тоже так относиться будете??? Будете ненавидеть за то,что он кричит по ночам,потом,когда подрастет,за то,что хулиганит - стены маленькие дети любят разрисовывать дома,везде лезут,всё надо попробовать и т.д. Вот у меня тетка жалуется,что её внучка новые полы и стенку корябает,а они только въехали в новую квартиру! Вы так же будете???
"Мы ведь ребенка планируем"- ну и планируйте себе на здоровье - собака-то чем мешает??? Только если ребенок будет аллергиком - другой вопрос.
Для меня моя собака - тот же ребенок! Нянчусь с ним как с детём и получаю море благодарности!!! Раз с вами собака так себя вела,значит не она,а вы вели себя плохо - не умели воспитать! И это не её вина! Глупых собак не бывает - бывают глупые хозяева!
Простите,но мне вас нисколько не жаль! Помучайтесь чувством вины- может,хоть что-нибудь до вас дойдет,наконец! Бедная псинка - только её мне жаль - без вины виноватая оказалась!(((((((

Графиня Фоско
#13

11 - точняк, уйдет. И правильно сделает. Так что автору ребенка теперь не судьба планировать. А после того, как муж отобьет ей почки - так вообще не судьба...

Регина
#14

Собаке 2 года было, мы не так давно женаты, сначала снимали квартиру и собака жила у свекров, а потом мы переехали в свою и муж просто уперся как хочет ее забрать. Я собак да и вообще животных не особо люблю - ну погладить там ладно, но жить с ними! А муж же знал все это, но все равно на своем настоял. Я просила, чтоб сам тогда все делал - и кормил, и гулял, но она то все равно и вещи мои грызла, и огрызалась на меня, и не слушалась вообще. Она здоровая была - овчарка немецкая, и я ее боялась даже

Гость
#15

nu i svoloch vi avtor!

Гость
#16

о,пока писала свой пост,вы подробности уже описали!
Знаете,что самое поганое - вам не животное жалко,вам себя жалко. Как смерти живому существу желать - это мы пожалуйста. А как отвечать за это - так поджали хвост.
Да-мс.нет слов.

Регина
#17

14, да, я не умела воспитывать, но и не хотела же, черт побери! Ее взвалили на меня против моей воли, и я никак не могу понять, за что я обязана была любить это злобное грязно пахнущее существо.

А с ребенком смешно сравнивать - это же будет моя частичка, родное и близкое существо, а не чужой враждебно настроенный зверь

Гость
#18

ужас......... как можно так относиться к животным......

Кареглазка
#19

Девки, походу разводка это... В 2 года немец не будет грызть вещи. Да и погрузить дамочке в одиночку мёртвую тушку немца в багажник - по-моему надо быть недюжинной силы..

Дина
#20

Автор, ну что вы оправдываетесь? Собака чувствовала ваше к ней отношение и поэтому не слушалась, бедняга. Конечно, вы виноваты. Чего я вам делать не советую, так это говорить мужу, что, мол, не надо было без вашего разрешения собаку приводить. Честно говоря, я вообще не знаю, что можно ему сказать. В любом случае, терпимее будьте. Иначе ваши же дети вас возненавидят.

Кареглазка
#21

И в 2 года - это уже не непослушный щенок, а взрослая псина, которая при нормальном воспитании слушается, а не бегает сломя голову через дорогу..Тем более речь идет об умных немцах.

собака чувствует фальшь!
#22

планируйте планируйте ребёнка!!

только я вам не советую теперь!!

этим случаем вы запрограммировали судьбу своего ребёнка!!

за всё надо платить - а платят наиболее беззащитные. а ты автор - чудовище бессердечное! откуда там у тебя слёзы взялись? только от жалости к себе любимой!!

Марина
#23

Регина, не несите ерунду. Немцы самые умные собаки, и, кстати, не воняют. И не грызут в 2 года вещи уж точно.

Регина
#24

Еще может еслиб мы вместе с мужем взяли ее щеночком, я бы привыкла, научилась бы с ней общаться и возможно полюбила бы, но тут когда мы с мужем познакомились, ей уже около года было, я была "из чужой стаи", а она для меня была неприятным и опасным зверем

собака чувствует фальшь!
#25

26 вы и для мужа своего опасный зверь.

Гость
#26

19,на вас "взвалили" на время командировки. И только.
По поводу ребенка - это вы сейчас так говорите - люди,не любящие животных,на самом деле не способны любить НИКОГО!!! Они всю жизнь будут делать только так,как им удобно,не считаясь с другими и заботиться в первую очередь только о себе. Так и вы будете.

Регина
#27

Если кому-то попадались умные и послушные немцы - я очень за вас рада. Правда насчет "умных", то эта тоже была умной. Вещи портила только мои, и не слушалась только меня - муж же с ней занимался и она кучу команд знала. Думаю тут она ревновала и пыталась своим "умом" выжить меня из дома

#28

Спасибо за Вашу тему. Я все думала, кому доверить собаку съездить куда-нибудь в отпуск. Никому, ***.

Регина
#29

Не согласна, что раз зверей не люблю, то никого любить не буду. У меня в семье не было принято держать животных, это считалось негигиеничным и нецелесообразным - одна лишь прихоть, никакой пользы. Но друг-друга то мы любили!

Ло
#30

Господи, сколько ненормальных жестоких людей! Очнитесь, любовь или нелюбовь к животному НИЧЕГО НЕ ОЗНАЧАЕТ! Возможно, у автора никогда в жизни не было животных. Какое право имеете вы желать человеку, чтобы с ней случились несчастья? Она и так себя сейчас проклинает.

Марсианка
#31

вы ее угробили своими мыслями и муж будет вас винить думаю. собаку с поводка отпускать нельзя и тем более идти через дорогу зная, что она сзади бежит!!!! вы очумели

Ведьмочка
#32

Когда мы с моим мужем поженились, у меня было 2 взрослые собаки. Муж - не любитель собак и согласился на их проживание с нами, при условии, что он никогда не будет с ними заниматься. Мы женаты 5 лет, за эти годы - мой муж ухаживал за собаками только когда я болела или лежала в роддоме, или были еще какие-то подобные причины. Даже когда наш ребенок был очень мал, с собаками занималась только я. И я считаю, что абсолютно правильно. Причем мои собаки выдрессированы и воспитаны. Ваш муж, автор, мог спокойно оставить собаку со свекрами и не осложнять вам жизнь. Поэтому в случившемся, я считаю, виноват исключительно ваш муж.

Графиня Фоско
#33

Ло, она не себя проклинает. она трясется, что муж ее вышвырнет!!!

Марсианка
#34

любая собака умная или не умная..послушная тем более!!!! побежит за хозяином если он пойдет через дорогу

Гость
#35

to 32: LYUBOV ILI NELYUBOV k jivotnomu kak raz MNOGO oznachaet! jivotnoe- takoe je bezzaschitnoe pered kyudmi suschestvo,kak i rebenok!

*****
#36

28, ничего подобного. Что за выводы??? Откуда взяли?

Я вот точно так же не люблю собак. А уж если бы ее привели против моего согласия - так и подавно.

Но очень люблю кошек ( нас живут) и нашего ребеночка)

Гость
#37

"bezzaschitnoe su
schestvo pered lyudmi" imela vvidu

Ведьмочка
#38

28 - "люди,не любящие животных,на самом деле не способны любить НИКОГО!!!" - что за чушь вы пишите?! Можно не любить животных и быть прекрасным человеком. А можно обожать зверушек и ненавидеть всех остальных. У вас какое-то однобокое мышление.

Аник
#39

Я думаю автор именно этого и хотела, что бы собака попала под машину или с ней что-то случилось, а сейчас думает что бы такое сказать в свое оправдание, мужа, то она не желает терять, поэтому и здесь, что бы такого наврать мужу поправдоподобнее. Автор, мне вас не жаль, в отличие от вас собака . какой бы подлый не был хозяин, никогда вас не предаст.А то что у вас не получалось управлять ею, так вы этого не очень то и хотели.

*****
#40

32, Ло согласна

37 - поясните пожалуйста ваш бред. Откуда выводы? А что вот означает моя конкр. нелюбовь к собакакм и любовь и проф. увлечение лошадьми?

Гость
#41

откуда СТОЛЬКО злости к автору ? И не надо мешать в одну кучу собак и детей, тем более не рожденных ! Если бы автор САМА взяла собаку и ТАК с ней поступила - да, это преступление. Но честно сказать, муж автора - эгоист. Он не стал учитывать мнение своей жены когда брал животное в дом. Вообщето, собаки, равно как и дети- это члены семьи, и решение их брать - это СОВМЕСТНОЕ решение. Мне очень жаль собаку, честно , но и автора тоже жаль.

ппп
#42

Животные бывают разные))) Я страшло любила своих и терпеть не могла собачёнку отца))) Чего сравнивать, зачем такие слоа кидать, вернётся и т.д.. Вы в своём уме , пишущие тут собачницы?!)))))) Любите своих оспитанников, ну и любите на здоровье. Автор, все мы люди, всякое бывает. Делайте, как сказала и не трепите себе нервы. И вообще закрывайте тему, счас ещё хуже фанаты наберут, только дерьма наслушаетесь. Спокойней. Умерла, так умерла. То что вы думали,оставьте при себе, никого это не касаемо, тоже проблему раздули. Делать нечего дома чтоли? Идите готовьтесь к приезду мужа, жрать приготовьте уберитесь дома,цветы полейте)))))))))))

Марсианка
#43

19 Автор и кто на вас взвалил что?? вас БЛИЗКИЙ вам человек попросил на время КОМАНДИРОВКИ ему помочь!!! и присмотреть за животным..не тетя с улицы попросила, а МУЖ!!! который вам как бы доверяет между прочим. А увас животное даже не случайно попало..побежало за кошкой и т.п., а вы поперлись через дорогу с машинами!! отпустив ее с поводка. Понимаю же подсознательно, что любое животное в конечном итоге вспомнив про хозяина помчится сломя голову не обращая ни на что внимание!!!

Регина
#44

Спасибо тем, кто мне сочувствует! Это абсолютная правда, что собака - член семьи, она требует кучу внимания и заботы, ее не поставишь в шкаф и не выключишь, как телевизор. Я пыталась найти с ней общий язык, но я не люблю собак и не понимаю их, и меня достала эта уверенность мужа что надо любить и все тут. Конечно собака чувствовала мое отношение к ней и всячески пыталась его еще испортить.

Гость
#45

Не надо так переживать. Не ваша вина, что вы ее не любили. Значит так и должно было случиться. Просто грамотно изложите мужу все, что прозошло. Может быть он жалеть будет, что вообще ее привел домой(против вашей воли и желания).

Марсианка
#46

44 я лично не собачница и чужих тоже не оч. люблю собак. тут идет речь о неразумности поступка и намеренном поступке.. отпустить собаку не дождаться ее и почти через дорогу с машинами!!!! дети в детском саду знают как поведет себя собака и что побежит.

Регина
#47

Мужа очень жалко, так был к ней привязан... Скажу конечно, что сглупила, отпустила ее, а она не послушалась, домой побежала.

Наверно захочет поехать забрать ее тело, похоронить где-нибудь, а я сейчас боюсь не вспомню, где оставила, в таком состоянии была невменяемом

Кролик Имбецил
#48

43 автор пишет, что" ...когда мы с мужем познакомились, ей уже около года было" собака уже была.почему он должен был ее бросить???у меня была такая ситуация, когда познакомилась с парнем.у него была жутко злая овчарка, которая бросалась даже когда ее звали по имени.около года мы с ней привыкали друг к другу. я неоднократно была укушена,она отшлепана)))в итоге этот четвероногий монстр однажды подошел ко мне и поцеловал...

Марсианка
#49

49 вы что ее не похоронили? и оставили на дороге???????? это РАЗВОДКА

Аник
#50

Регина - вы просто Дура!