Гость
Статьи
Мне жалко вора...

Мне жалко вора...

23 lдекабря я ишла с работы,на часах было 21-45(приемрно...) когда я проходила мимо остановки то на меня налетел парень , забрал телефон ,ударил по голове и разбил глаз! удар по голове не был значителен,а вот глаз отходил..был весь в крави-он рассек мне его!вообщим остался шрам!тут 10 числа нашли преступника(я заявила в милицю)...ему 17 лет(ребенок) меня теперь вызывают следователь написал что он мне должен 2500 за телефон (гривен) и 5000 за моральный ущерб!но я как то не ловко чувствую себя,у него одна мама,он не совершинолетний -буду общаться с его матерью..ка кбыть жалеть его? и еще одно-боюсь он потом будет меня искать и чтоб не было хуже,один раен...чтобы отдать мне долг ,мать то будит залазить в долги..помогите..

GIF
Iren
70 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Побеседуй с ним или его матерью, а потом по итогам беседы, или пиши заявление, что не имеешь претензий, или пусть выплачивает.

Iren
#2

я знаю про эти варианты,жалко его тут какие факты

1-я телефон в кредит год выплачивала ,я что кукла на кого то пахать

2-он ударил меня

но Я боюсь что потом будит искать...вообщим дайт е совет!

Гость
#3

Вы что? Он преступник. Думаете, вы его пожалеете и он станет пай-мальчиком? Лучше пожалейте его будущих жертв. Если вы все спустите на тормозах, он так и будет думать, что все можно и ничего за это не будет.

Лой Ивер
#4

Iren, а если он поняв свою безнаказаность, потом кого-то убьет? Вам этих людей не жалко? Мама так воспитала, значит и она в ответе....

Гость
#5

2, совет один - несмотря на муки совести и жалость, заявление написать!

Гость
#6

стокгольмский синдром?

Iren
#7

я заявление написала,он вообщим судим...и далжен мне дать деньги за моральный ущерб+разбой+телефон!вообщим проучить то надо!а вот как насчет того , что он потом будит искать меня отомстить,мать то полюбому залезет в долги!

Opium
#8

А завтра он квартиру выставит или еще какой то погром устроит.
Когда в зиму мне все с квартиры вынесли, меня никто не пожалел и воры тоже украденное обратно не принесли.
Автор не жалейте!

Opium
#9

Автор есть у вас муж/ парень или просто друг. Когда будете с его мамашей встречаться идите не одни. думаю что он многих ограбил, так что кому ему мситить. скажите матери: что если с вами что то случится, то вы будете без разбору считать что ето ее сын и соответственно заявление в милицию.

Гость
#10

какой ребенок в 17 лет??????? *** он и ***. будет всю жизнь в тюрьме гнить.

Гость
#11

Да автор больше боится его, чем жалеет. Вот тут как быть - непонятно.

Iren
#12

я боюсь и за других и уверена , что он не только мне причинил такое...у нас в Украине (в столице Киеве я живу) очень сильный разбой!и я не верила что милиция этим займется но надежда не покидала меня того обратилась в милицию...я люблю жизнь ,а такие маленье игоисты способны на все!!!!но наказать наверное надо...... на одного хоть меньше...а вот если он платит мне эту суму то его не садят......

Лена
#13

1 вы запросто могли остаться без глаза. ивалидом. Кстати не хочу пугать но часто с возрастом старые травмы дают о себе знать, даже залеченные. Так что не факт что еще со здоровьем все обошлось- хорошенько обследуйтесь и в дальнейшем внимательно следите за зрением

2 пожалеете его сейчас- он завтра тем же промышлять будет, кого нибудь искалечит и сядет уже по еще более тяжелой статье

3 его мать жалеть нечего- лучше свою пожалейте.Представьте каково было бы матери если с вами не обошлось бы. А та мать дерьмово воспитала сына. раз он в 17 лет грабежом промышляет

Про то что один район, так присядет он судя по всему.Нападение. нанесение телемных повреждений, материальный ущерб.Несколько лет точно не увидите

Влюбленная.
#14

Автор,Вы где учились?!Западенщина?! Как можно ТАК писАть на русском?!Скоро хохланд вобще русский испортит.Мрак.
По теме.Возьмите деньги за телефон и на лечение,т.е. минимум.Ведь не он выплачивать будет,а мать его.А с ним попросите поговорить и поинтересуйтесь не жаль ли ему мать,которая выплачивать будет и спросите как бы он поступил,если б на его мать напали,ведь она тоже женщина.

Iren
#15

13,согласитесь что когда нибудь но прийдеться идт исамой...а во гневе преступник очень страшен

Микуша
#16

я бы не стала жалеть. с головой что ли, жалеть? он Вас ударил + глаз... Мало?
вот пусть мамаша раз воспитала такого - пусть и расплачивается. Пусть думает, что в следующий раз он может и ее убить, скажем за квартиру, посмотрите криминальные передачи - таких немало, мой шеф на работе такое говорил про своих знакомых - такое было.
а напоследок ему сказала бы, что если она будет искать и еще что-то сделает - то Вы уже знаете его ФИО и пр. - из -под земли достанете и уроете, и скажите всем вашим родстенникам это сделать в случае чего.

Opium
#17

Ирен, лучше посадите его и вряд ли он ети деньги найдет.

#18

отдавать не он а мать будет..пожайлейте мать..думаю ее сын уже наказание ей. Еслиб был совершеннолетний еще может толк бы был

Микуша
#19

кстати, менты сами, в тех же самых передачах часто говорят, что преступники как их поймают - начинают раскаиваться, сюсюкать, больше так не буду, чтоб их пожалели, на самом леде ничего этого нету.

Микуша
#20

17, +1

Iren
#21

спасибо большое,а по поводу как я пишу то не надо такой грубой формы,я на работе и того пытаюсь написать побыстрее!!!а вот тоже если не брать деньги ,я что лошадь работать а меня будут пи....ть и воровать!!!мне 26 лет,кто там хотел услышать

Iren
#22

всем большое спасибо!!!

Влюбленная.
#23

автор,нет,это просто "реформы" так влияют на грамотность.хохлы ж ополоумели,книги на своем "впаривают". Скоро вместо "мама" писать ваши дети "мамО" будут.

Гость
#24

Вот уж круто! По телевизору на этой неделе сказали, маньяка поймали, который детей насиловал. Так вот ему 19 лет! И что с этого? *** всегда будет чмом, в любом возрасте. Нужны деньги - иди работай.

Апрельское небо
#25

Даже на женском форуме уже пошли разборки по поводу национальности :( Люди, опомнитесь, вам же мозги промывают. На все беды один ответ - во всем "хохлы" виноваты.

Гость
#26

жалко-оно у пчелки...
себя пожалейте...не ваши это проблемы,где он деньги будет брать...он о том,как вам больно будет не думал,когда бил...я б,если даж и жалела бы,молчала бы в тряпочку,может сейчас ваш урок спасет ему в дальнейшем судьбу....чтоб понял,что не всё безнаказанно будет

Влюбленная.
#27

Апрельское небо,какая промывка?! аля-ля-улю-лю.В кинотеатрах не ввели 80% фильмов на хохлятском? Из нормальных школ многих не сделали хохлятские? Памятник фашисту Бендере не открыли? задолбали,чесслово,хохланд со своей хохланизацией.

Iren
#28

ужас какая ты ...сколько тебе лет!люди-мы разная личность,а хохлы не хохлы..мне стыдно за тебя!

Апрельское небо
#29

Влюбленная, это делают ВЛАСТИ. Которые давно проданы и к нормальным людям (украинцам) никакого отношения не имеют. Почему, если человек пишет неграмотно на русском языке - так сразу - хохол??? Если выражает не популярную точку зрения - это тоже исключительно потому, что "хохол". Это такие как вы, "чесслово", задолбали своим национализмом.

Влюбленная.
#30

Апрельское небо,когда я увижу,что украинцы,как Вы говорите,идут с манифестом "Снести памятник фашисту", когда реклама,книга итд будут на русском,тогда и назову украинцами,а пока-хохлы.

Влюбленная.
#31

книга=книги

громмотей
#32

Влюбленная., ну честное слово... "итд"... Пишете без пробелов... Если ко всему придираться, то нормальной беседы по теме никогда не будет. Будут бесконечные придирки.

Гость
#33

Хохлы наш газ воруют вообще-то. А начинают вот так с мобильных телефонов.

Гость
#34

Влюбленная, пойди руки и рот свой с мылом помой, а потом можешь себе руки по самые локти оттяпать - такой дуре они никчему.

KaTRina
#35

Автор,заявляйте!У меня муж-опер.Так вот,расскажу историю одну: пару месяцев назад у нас в районе орудовал преступник- отнимал у детей мобильные телефоны и бил их по голове,детишек 15 ограбил,где-то 10 из них обратились в милицию,в общем месяц искали бандита и нашли его!!!!ему всего 17 лет!даже по телику показывали интервью...так вот,почему-то двое родителей забрали заявления-стало жалко его....я вот не понимаю,как так,на твоего ребенка напали и забрать заявление,а в след. раз,почувствовав свою безнаказанность он бы убил ребенка!Автор,не бойтесь!Пусть он за свои преступления платит и никто Вас искать не будет, поверьте мне,сколько угодно таких случаев знаю.

KaTRina
#36

точнее заявить-то Вы заявили......я имела в виду не останавливайтесь!

#37

Человек переступил за черту, он позволил себе напасть на беззащитного, нанести ему телесные повреждения и отобрать его имущество. Кто виноват? Мать его виновата. Общество виновато. Дружки его виноваты. Не надо его жалеть, нужно жалеть себя.

lee
#38

Avtor ego jaleti ne stoit,a v slucae esli on hoti obmolvitsea o ugroze- pisati zaevlenie v miliciiu [ob ugroze] i mojete i ego osvedomiti ob etom.

#39

И, к тому же, если его не остановить сейчас, он почувствует свою безнаказанность и ограбит следующих жертв. Подумайте хотя бы о них, если Вам, автор, себя не жалко.

Союьс
#40

Автор, не надо таких жалеть. Он не просто вас ограбил, а еще причинил вред вашему здоровью, в связи с чем обязательно должен понести наказание.
Иначе он почувствует свою безнаказанность и станет беспредельничать дальше. И в этом будет частично и ваша вина.

Не ангел
#41

Автор, если жалеете - жалейте по-умному. Это сейчас он занимается отбиранием телефонов с помощью не особо серьёзных (я имею в виду - слава богу, что без особых последствий, я понимаю, что вам серьёзно досталось) повреждений. А почувствует свою безнаказанность - обнаглеет, будет воровать по-крупному и бить по-крупному. И в этом будет часть вашей вины - вовремя не наказали.

А мать пусть он сам жалеет - может хоть за счет этого за голову схватится и опомнится вовремя. Пусть лучше она сейчас в долги влезет и вставит ему сколько сможет (или он сам увидит, как ей плохо от этого), чем потом будет передачки в пожизненную носить.

И опять же - какой пример для других: вы его не накажете, другие посмотрят - "вон он ворует, а его не наказали" - и тоже начнут.

Так что давайте не парьтесь и идите до конца. Несмотря на то, что ваши чувства делают вам честь - вы редкий и добрый человек, простивший в душе обидевшего вас.

GuestS
#42

ХОХЛУХА

Гость
#43

Автор, я создавала здесь тему по схожему вопросу. Мой сосед украл у меня фотоаппарат. Он сознался, фотик - вернули, его - посадили... на полтора года (так как у него уже была куча судимостей, подписка о невыезде, да и собственные родители не так давно заявление на него написали). Когда он дожидался суда его девушка звонила мне и просила забрать заявление, так как смысла мне в том, что его посадят никакого нет, только обозлиться может. Я согласилась с условием, если она вернёт мне деньги за моральный ущерб (знали бы вы сколько часов я потратила на общение со следователями, сколько раз меня неожиданно просили срочно приехать, чтобы что-то уточнить (то есть приходилось ехать на другой конец города с маленьким ребёнком в коляске в переполненном общественном транспорте). Приятного - мало. Да и сумму я затребовала чисто символическую (2 с половиной тысячи рублей, т.е. половина стоимости этого дурацкого фотоаппарата). Но ни девушка, ни мама этого парня (которую я в первую очередь предупредила, что если её сын не вернёт фотик - я иду писать заявление) ко мне так и не явились и больше не звонили. Если б они чисто по-человечески пришли и лично попросили - я бы, может, и без денег согласилась бы. А что самое неприятное - потом выяснилось, что парню она своему сказала, что деньги мне заплатила, а я заявление так и не забрала. Сейчас он вышел, и я стараюсь не попадаться ему на глаза.

Гость
#44

автор, а какая вам разница, что ЕГО мать залезет в долги? Она же сама виновата, что воспитала выродка. Вы ведь тоже залезли в долги (кредит), чтобы купить этот телефон. Почему вы беспокоитесь о чужих проблемах? Преступников надо наказывать. А о своих опасениях, что он вас найдет, скажите в милиции. Можно еще купить газовый баллончик и носить его в кармане

#45

43, вот уроды! надо подобные телефонные разговоры записывать на всякий случай. вот какие хитрые!

:)
#46

Странная автор. А если бы вы остались инвалидом или того хуже? Иногда бывает достаточно одного удара...

Не беспокойтесь, в тюрьму его не посадят, т.к. несовершеннолетний. А вот возместить ущерб, в т.ч. моральный заставят. Пусть думает впредь. Если сейчас спустить на тормоза, то от безнаказанности такие еще больше обнаглеют!

#47

Надо было и во второй дать, авось и поумнели бы)

43
#48

Ещё вспомнила - моего бывшего МЧ в парадной ограбили и избили - мобильник забрали. Одного парня он знал - написал заявление. Родственники парня выплатили приличную компенсацию за причинённый ущерб (речь идёт о нескольких тысячах долларов), а в суде ему дали 4 года условно.

Вот так!
#49

влюбленная, претендуешь на граматейку, а кто тебе, тварюшка, дал право называть людей хохлами? Ты же там с Кавказа или еще откуда, может быть, ты -чурка, раз они хохлы? Автор, не обращайте внимание на юродевых. Не бойтесь, ничего с вами не будет. У меня нечто подобное было, от морального ущерба и возмещения на лечение я отказалась, видела на суде мать этого гада, так она сама рада была, что его посадят, потому что он ее терроризировал. Такие гавнюки, если на людей нападают, то и с домашними не церемонятся, нечего их жалеть.

Moi
#50

надо однозначно писать заявление. маму не жалеть.