Гость
Статьи
Обидно за ребенка...

Обидно за ребенка...

Мы с мужем недавно разошлись. Я поняла, что я не нужна. Он сказал, что ребенка он никогда не бросит...Но за эти два месяца я не видела ни рубля на ребенка, ни каких-то вещей или игрушек. Перед Новым годом пришел, принес подарок, который ему дали на работе - конфеты короче. Ребенку 10 месяцев. Я горовю - игрушку бы купил. Он говорит - будет игрушка. Ладно думаю, может денег совсем нет (у него на самом деле очень не простое материальное положение). Но на следующий день он звонит и говорит, что ему дали зарплату и он даст денег, чтобы я за кредиты его заплатила. Хорошо думаю может сегодня купит ребенку нормальный подарок. НЕТ. НИЧЕГО.
Понятно, конечно, что ребенок этот новый год и не вспомнит, маленькая еще. Но мне правда не за себя обидно, а потому что обещал не бросать ее, а получается, что пофиг ...А обещала ему до этого помочь в одном деле, но после случая с подарком отказала. Ну как так можно. В чем виноваты малыши. У кого подобные ситуации, поддержите пожалуйста

GIF
62 ответа
Последний — Перейти
#1

Малыши не виноваты в том, что их мамаши отнюдь не головой думали, когда в мужья козлов выбирали. Ой, а то, скажите, до свадьбы не видно было. Поживут вместе три месяца и давай рожать не разобравшись в человеке. Вините только саму себя.

Маришка
#2

Автор да не переживайте Вы так,ну вот такие они мужики,особенно молодые,они вообще детей не так воспринимают,как матери и женщины.А с девочками вообще начинают более,менее контачить,когда у тех мальчики появляються,вот тогда у папаш и просыпаеться любовь к дочерям.Воспитание такое и менталитет и ничего с этим не поделать, а в душе он любит дочку.Где то женщины и сами виноваты,муж кормилец,поилец,когда женщина в декрете с дитем,по эт ому стараються оградить молодых папаш от всяких забот,что бы больше отдыхал и дома с детьми сильно не напрягался,от этого все и идет,что мужики просто не приспособлены к воспитанию детей,по крайней мере пока те малы!

Маришка
#3

Ой Мэри,да не надо быть такой категоричной!!!!!!!!! Жизнь прожить не поле перейти!

Все разные и характер у всех разный! Сотни примеров перед глазами,как молодым отцам было не до детей,а вот когда карьера сделана,успешный и дома все хорошо,за детей глотки перегрызут!

Маришка
#4

Автор,а папашка Ваш просто еще молодой,не переживайте исправиться!!!!!!!

Главное,что бы Вы не обозлились и не наделали глупостей по отлучению ребенка от отца!

#5

Спасибо Маришка за поддержку.

#6

Нет, я наоборот хочу, чтобы он с ребенком бывал. Я даже могу уйти куда-нибудь, если мешаю.

Просто Маришка ну как можно пожалеть каких-то 200 руб. на игрушку? Меня это просто убило.

#7

А на мой пост не хотите ответить? Сколько Вы вместе прожили, прежде чем решились родить от него?

#8

Столько сколько вы и сказали. Замуж вышла почти через 1,5 месяца. Я прекрасно понимаю, что сделала. Только за все несут ответственность двое. А ребенок - это ребенок. Он не виноват что у него родители поспешили...

Маришка
#9

Еще раз говорю не переживайте,у мужиков вообще мозги по другому работают!

У нас дочь студентка,с мужем живем уже 23 года вместе и у него всегда бзик такой,деньгами ее снабжает,сколько ей надо и не надо,а вот что то купить,с командировок ,пока маленькая была навезет вещей,игрушек,а ей то маленькое,то большое и игрушки не все нравяться,еще та королева с детства сама себе все выбирала,так и сейчас,я хочу ей что то купить,он,не надо,отдай деньгами,она сама знает,что ей надо!так и Ваш скорее всего,думает,деньги даю, а Вы сами что НАДО ребенку купите! Еще раз говорю,молодой исправиться!!!!!!!!!!!!!!

#10

Так он и денег не дает. И не интересует его, что дочка кушает.

Анна
#11

А знаете, Мэри, не всех до свадьбы видно. Мы девять лет вместе до свадьбы прожили, уж разглядела бы я наверное. Ан нет... Поженились, сына родили, всё было прекрасно... Потом в один день: всё ***, прошла любовь, досвидос... И сын ему ***** не нужен, как оказалось. Еле алименты отсудила. Теперь почти два года уже прошло, говорит: хочу с сыном общаться. Я его отправила ооочень далеко. Нам он уже не нужен. Так что, автор, поначалу, конечно обидно будет и больно, и стрёмно. А потом поймёте, что вам, оказывается, без него гораздо ЛУЧШЕ!!!!

#12

Спасибо еще раз за поддержку. Я ведь и правдв думала, что дочку он любит. Как он ее ждал, как с ней все время играл, сюсюкался. Я если честно не видела у подруг такого. Думала, вот повезло то мне. И вот пожалуйста...

Гость
#13

автор, вы не одна такая к сожалению. Здесь уже на днах была подобная тема, посмотрите "Бывший муж не поздравил дочку с НГ"... вот и у вас та же история((((

Эх, мужики.. мудаки сплошные... И потом еще кто-то будет вякать о том, что дети должны с отцом после развода оставаться. Да нах они нужны им, эти дети.

Гость
#14

*на днах = на днях

#15

Так ведь потом звонит и говорит - Ты же обещала мне помочь в моем деле... Я говорю - Ты тоже много чего обещал. Нахал!

Гость
#16

15 - пусть расслабится и отдыхает... совсем у человека совести нет.

Гость
#17

Для прикола расписались, для прикола родили ребенка, а теперь плачем... Действительно, за ребенка обидно!

ма
#18

оу Мэри Свенсон. Жизнь может поменяться в любой момент!!!! Сегодня все хорошо в отношениях а завтра....тут не предугадаешь.

ма
#19

liphen сочувству вам,но может ваш мч изменится? Прошло еще не так много месяцев. Но главное не расстраивайтесь, ваша кровиночка солнышко=)) рядом. и вообще вам есть на что жить?!!!! Вы же не работаете сейчас.

#20

11, и такое бывает. 9 лет это очень приличный стаж, в котором пара прошла многие стадии. Я вообще считаю, что прежде чем рожать, нужно получить приличный счет в банке как страховку на случай отказа отца помогать семье. А он неимущих вообще рожать не надо. Что с них взять? 2 тысячи на алименты? Куда с ними в Москве на эти две тысячи? Как Вас поддержать, автор. Меня бросили еще когда я была беременна. Познакомила моя мама, залет случайный. А что делать? Я глупая малолетка без образования и работы, а тут беременность. Сначала аборт собиралась делать, а куда деваться-то? Мама бы прибила на месте, если бы узнала. Потом 8 недель беременности. Страшно. Первая. Глажу себя по животу и представляю маленького там. И вдруг как по голове "ЛЮБЛЮ ЕГО!". Полгода скрывалась от мамы у бабушки, опасаясь ее неадекватной реакции, далее как-то все устаканилось. Отцу ребенка пообещала никогда его больше не беспокоить (глупая, но гордая). После рождения ребенка началось все самое..Впрочем, к чему я это. Подарок на НГ это всего лишь подарок, ничего более. А вот то, что он не помогает Вам материально - это огромный минус! Как Вы вообще можете обещать ему в чем-то помочь, у Вас малыш на руках, Вам самой помощь нужна! Поставьте лучше вопрос ребром, или помогает, или подаете на алименты, с паршивой овцы хоть шерсти клок. Козел он, это я Вам точно говорю.

Упс
#21

Как бы не было печально, но 1. +1...

Причём, автор, вы не индивидуум. У меня таких знакомых 150 тыщ миллионов!! =) А форума почитать не было времени до свадьбы? Просто хотя бы ради саморазвития? Опыту житейского понабраться, а потом уже и рожать. Мам, пап, бвабушек и дедушек послушать в конце-то концов?????

#22

Есть. В принцине. Я работать пошла. Мама по уходу. У меня просто выхода другого не было. Я и пока смалышом сидела тоже зарабатывала. Есть конечно и долги. Кручусь. Мой ребенок не должен страдать. Все что нужно покупаем вместе с мамой.

Я у него ничего и не просила в принципе. Но ждала, что хоть что-то подарит. Новый год все-таки. ЕЕ ПЕРВЫЙ НОВЫЙ ГОД,

Не ангел
#23

автор, вам просто надо с ним сесть и крепко поговорить: "есть деньги или нет - ребенку надо каждый день пить-есть-одеваться. А потом ещё и учиться-лечиться - отдыхать. Если хочешь - бум с тобой напополам её содержать - буду тебе чеками отчитываться. Но чтоб каждый месяц ... тыс руб (смотря по вашим расходам) у меня было для дочери. А с детским садом своим - "денюжков нет" - завязывай или подаю на алименты" И эмоции - свои и его - в попу, солнышко. Речь идёт не о вас, не о эксмуже и не об ущемленной гордости - о том, как вам вырастить ребенка, который пока ещё не может сам за себя постоять.

Гость
#24

17. просто молодежь пытается играть в семью.

#25

Документы в суде уже. Жду. Алиментов будет 5 тыщ где-то. Но лучше чем ничего

#26

24 не играю я в семью. У меня и есть семья, только пока неполная. Найду нормального папу ребенку.

А вообще знали бы уде упадем, подстелили бы что-нибудь...

#27

Что-то у меня буквы не те нажимаются

24 не играю я в семью. У меня и есть семья, только пока неполная. Найду нормального папу ребенку.

А вообще знали бы где упадем, подстелили бы что-нибудь...

Зёбра
#28

Не ангел, +1

Alter ego
#29

Подавайте на алименты.

#30

что ж вы в горести то мужа не поддержали а бросли? еще и на форуме рассказываете какой он плохой. вы ему не нужна, а он то Вам нужен?? вы то что для него сделали? думали замуж выйдете и он вас будет своим ребенокм считать , кормить и обувать, еще ребенком прикрывается, сидит тут рассказывает муж хреновый, сама бы потрудилась для своих отношений. и дочке расскажешь какой отец плохой, сама то хорошая жена???

#31

офигеть, одного папу выгнала, давайте еще ей, ну совести у вас нет никапли, теперь другой мужик должен вам и ребенку еду покупать и подарки, наивная какая, содержанка.

#32

30-31 вы внимательно посты читайте

а чего злости то столько?

Аллка
#33

Почаще надо ребёнка с отцом оставлять с самого рождения.Чтобы купал,успокаивал и т.п. Тогда и любовь у отца появится.Сами виноваты,что мужей к детям не подпускаете

#34

Вы что сговорились что-ли

Если лень прочитать все целиком, то и не отвечайте.

Кто ему не давал и не дает купать? НЕ ХОЧЕТ ОН. Я бы рада только была если хоть погулял с ней

Ксюшка
#35

девушка, вы офигели? или не смогли в силу новогодних праздников прочитать внимательно? какие горести у бывшего мужа? кто кого бросил?
офигеть. а может вам ДЕВУШКА полечиться?

Ксюшка
#36

о. еще одна. Аллка, и вы тож охерели напрочь?

#37

"Девушка", очевидно, форумный ник, а в реале обиженный на жизнь мужик :)

#38

Причина развода - его измена.

Ксюшка
#39

да радуйтесь тогда, что расстались. уж если мужч гуляет - то и будет гулять всю жизнь. оно вам надо?
а дочери тоже наверное будет лучше - родного папу м.б. помнить не будет, а иной раз отчим гораздо лучшего родного отца!!!

#40

Девушка видимо еще очень молодая,да и мужским полом не избалована.Или мальчик,каникулы всеж таки:))

Автор, не переживайте.Все будет хорошо и у Вас,и у Вашего ребятеночка! Не зацикливайтесь Вы на этом мужчинке. Когда Вы это переживете, то будете еще хвалить его,что ушел из Вашей жизни.Счастья Вам и всего самого доброго. С Рождеством!

#41

Спасибо большое Ксюшка.

#42

И ВАС ВСЕХ С РОЖДЕСТВОМ!

Я ему и так благодарна, что ушел из моей жизни сейчас. Не отобрав годы. Это жизненный опыт. Теперь буду внимательней в связях.

Ксюшка
#43

не за что, lipheni, это действительно так!

а Мэри Свонсон хочу вот что написать:
одна моя хорошая знакомая во время моего скандального развода, реагируя на все мои удивления, сказала - ты можешь прожить с человеком всю жизнь. но узнаешь его только после развода.
так и есть. я прожила с мужем 11 лет, во время развода озадачилась - а кто был тот, другой, с кем я жила? и хто этот чел - нынешний?
и сейчас - вот уже на протяжении 9 лет, не перестаю удивляться - тот ли это человек за которого я выходила замуж? у нас просто общий сын, ему 15, и моему 15-летнему сыну хватает ума не показывать родному отцу во время оч.редких свиданий (раз в год буквально), что ближе всего ему - моему дитенышу, именно отчим.

Гость
#44

\\ты можешь прожить с человеком всю жизнь. но узнаешь его только после развода.\\\

Золотые слова! Уж сколько раз по жизни видела тому подтверждений, и к сожалению в семье близких мне людей тоже... Вот уж когда действительно удивились мы все, а не только его жена.

Карга, стара и нееплива
#45

Да, не подарил. Только вот большинство мужчин детей как людей и не воспринимают, а скорее как мелких животных типа кошек и собак. И вам к сожалению не удасться до него достучаться что ребёнок это всё таки маленький человек, вы ж не смогли достучаться что ВЫ человек, что ВАМ будет больно от измены. Да и нормальному человеку подобные вещи не толкают, они сами понимают. В общем, советую не ожидать от него нормальных человеческих поступков, иначе будет море разочарований. Требуйте алименты на полную катушку, но не требуйте у неполноценнного человека полноценности.

#46

Ну почему же сразу можно узнать только после вашего развода? Есть еще мужчины, имеющие за плечами предыдущие браки. Я же говорю, материальной стороной вопроса нужно озаботиться "до", а не "после", и совершенно согласна, что с человеком можно прожить всю жизнь и толком его не узнать. Обычно, все же, мужчины предсказуемы. Был у меня парень давным-давно, до меня бросил нескольких девушек. А я-то, наивная, видя его неземную любовь ко мне была уверена, что со мной-то он точно так не поступит :)) Ах, и правда наивность какая. И меня бросил, и еще пятерых или около того после меня. Недавно общались с ним в аське, похоже, и очередную готов бросить. Чумной, какой-то :))

#47

ну вы прям привыкли чтоб тут все всех жалели, у меня другая точка зрения, я не злая:) счастья всем и с новым годом, да я девушка, не мальчик))) бывшего мужа у меня нет))

#48

да и почему взрослый мужик должен мыть 10месячеую девочку??? вы себе это вобще представляете??? мужики вобще детей боятся, автор, вы не обижайтесь, но вы какая то странная, сначала надо было подумать и книжки почитать, а потом ребенка делать, чтоб теперь его футболить так между мамой и папой, очень удобно.

ПАНДОРА
#49

Для автора:

Насильно мил не будешь. Не хочет он этого ребёнка, не хочет общения - и не надо. Заставить любить и интереоваться невозможно. Алименты будет платить, а больше он ничего не должен. Будет у Вас полная семья, не растраивайтесь, только с другим мужчиной и чуть попозже.

Для Девушки:

С чего Вы взяли что мужики детей бояться? Глупости это. И моют, и попы вытирают, и гуляют, и кормят, всё делают. А те которые бояться, наверное не совсем нормальные. Просто имейте это ввиду, когда будете мужчину себе выбирать.

#50

прощу у всех прощения. желаю вам всем любви, счастья и здоровья. Дай БОг вам мира и любви. С Рождеством!!!