Гость
Статьи
Я,мой мужчина и сын …

Я,мой мужчина и сын (Как быть?)

Здравствуйте...Очень нужен совет!!!!!
Ситуация такая ..У меня молодой человек,мы вместе не живем,встречаемся уже 2,5 года,Отношения у нас хорошие очень.Но пока вот еще не живем вместе.....У меня есть сын 12 лет.Отношения с мом мужчиной никакие...хотя мой мужчина и проявляет внимание к нему,не много конечно...но все же страеться ему чего то купить,когда приезжает...но для сына он все же чужой пока.Еще и у мужчины моего характер не общительный...так что отношкния никакие. И вот сложилась ситуация с отпуском....мужчина предлагает поехать отдохнуть,он не пртив того чтоб сын ехал с нами...НО я сама понимаю,что сыну будет не комфортно с ним,да и я сама буду разрываться между ними,так как мой мужчина тоже не захочет подстраиваться под ребенка и его капризы.....Да и сын не один раз мне говорил,что хочет поехать без него,только со мной.Сын говорит,что очень мечтает со мной вместе поехать,тем более,что мы не были с ним на море ,а в прошлом году я его оставляла с бабушкой,а сама уезжала со своим другом. не могу отказать ребенку...хоть он и большой уже Я очень переживала..Я подумала,может мне разделить отпуск и поехать дней на 10 с мужчиной своим,а потом ,в другом месяце дней на 10 уже с сыном вдвем.Сын очень обрадовался,когда я предложила этот вариант..Но мужчине своему я еще не говорила,но понимаю,что надо сказать...и отпуска у него уже распределяют.Посоветуйте,не обижу ли я его свои решением,т.е. тем что я поеду потом с сыном,без него дней на 10??? Я очень переживаю и не хочу его обидить.Посоветуйте..очень нужно совет

GIF
Листочек
60 ответов
Последний — Перейти
#1

А если бы он был против, сына бы оставили и помчались отдыхать? Хотя в следующих фразах Вы его уже оставляли. Как же я ненавижу баб, которые детей оставляют в угоду своей манде. Мамаша, блин.

Булавка+
#2

вы уверены что вам нужен этот сомнительный мужчина? Вот так свяжите свою жизнь и будете вчено разрываться и подстаиваться то под одного то под другого. Превратитесь в законченную истеричку. Оно вам надо? Этот МЧ ИМХО не ваш вариант, увы

Стройная мама
#3

Мэри Свонсон вообще хамка, без комментариев. Булавка, Вам, судя по всему, не приходилось строить отношений с чужими детьми, а поэтому Вы не можете дать сколь-нибудь дельного совета. Раз встречаются люди уже 2,5 года, то, вероятно, не такой уж сомнительный мужчина.

Автор, я бы поступила так, как хочет Ваш сын (у меня у самой мужчина растет, мне легко это было представить). Жерствовать своей личной жизнью ни в коем случае нельзя, мальчик уже это и сам понимает. А вот поехать и пообщаться с ним - надо. Мужчина, если он на наделен душевной чуткостью и вообще соображением по жизни, Вас поймет. Удачи!

Бледная поганка
#4

Не знаю хорошо это или плохо...Я встречаюсь с МЧ 7 месяцев, и все наши отношения ВСЕГДА строились по принципу "как будет удобно ребенку" (мальчик 2,5). МЧ привык, что так должно быть, даже когда предложила оставить ребенка на НГ с бабушкой (маленький еще всеравно ничего не понимает), мой мч возмутился...что так нельзя!!! Может и плохо это, если расстанемся, но я считаю, что ваш ребенок это ваша частичка и ваш МЧ должен воспринимать вас вместе как единое целое, а то поглядите на него необщительные какой(2,5 года стесняется!!!)

Бледная поганка
#5

плиз, за ошибки!

Гость
#6

всегда приходитса балансироват и от етого неуйдеш.какой би мужина небил.вам надо своу жизн устраиват ,а не ребенку потокат.хота и ребенка обижат нестоит.просто если будете думат толко о ребенке мужика потераете.поставте себа на его место.ви без детей а мужчина с дочкой.и подумайте что вам билоби приятно а что нет

Груша
#7

если обидится, то на фиг он такой нужен?

Гость
#8

Булавка+, в данной ситуации никакой мужчина не будет вариантом, пока сын не вырастет и не женится.
Мальчика так воспитали, что он не готов делить мать с кем-то еще и никогда не будет готов.
Автор, забудте о личной жизни, растите сына. Мальчика уже не переделать, придется вам всю жизнь под него подстраиваться.

#9

А как вы свою жизнь строить хотите, тоже несколько недель сын, несколько недель друг.

У бабы 1. летний сын а она своего еб*аря называет другом. Это типа на западный лад?))

Булавка+
#10

Эта история лишь очередное грустное подтверждение народной молвы "чужие дети никому не нужны".

#11

12 летний

Гость
#12

Муха, а как она должна его называть?

Гость
#13

А сына обидеть не боитесь??? 1 - грубо, но верно.

Гость
#14

Булавка+, это так же подтверждение тому, что "сыновьям не нужны чужие мужики в жизни матери".

Булавка+
#15

14 Выход один - строй любовь за периметром )))))))))))

Гость
#16

Булавка, а где в данной ситуации находится периметр, здесь же не все так просто, как в Доме2. :)))

Булавка+
#17

16 Перимерт в недосягаемости поля зрения ребенка. Мама может задерживаться на работе, отъезжать по выходным, но будь добра не тащи своих хахалей в дом )) разве что исключение составляют хахали делающие предложение руки и сердца ))

Булавка+
#18

Вообще поучились бы у одиноких мужчин воспитывающих детей в одиночестве )) Они застреляЦа но детей будут оберегать от своих душевных привязанностей в виде дамочек. Все встречи, поездки без детей. Пока нет серьезных намерений жАниЦа.

Гость
#19

Э, Булавка, это вы целое искусство маневрирования описали. Кто ж такие сложности потянет? Все хотят и рыбку съесть и... кости сдать )))

Гость
#20

18, опять же от мужчины зависит. Знаю обратный пример.

Монморанси
#21

Мама со своим будущим мужем встречалась лет 6: с моих 13 до моих же 18. Я его терпеть не могла, устраивала жуткие истерики. Когда мне было 18- они поженились. Лучше человека, отца и мужа я не встречала, правда. Он, кстати, тоже жутко стеснительный, от чего иногда резковатый и грубый, бука такой.

Всю жизнь буду благодарна родителям (т.е., маме и отчиму), что тогда они проявили столько душевной чуткости и терпения к капризам подростка. Сейчас мне отчим гораздо ближе родного отца, я его искренне люблю и восхищаюсь им.

Не знаю, как Вам поможет эта история, но надеюсь, Вы примите такое решение, за которое Ваш сын спустя годы будет Вам благодарен. Может быть, Вы подарите ему прекрасного отца.

Бледная поганка
#22

Листочек, извините конечно, но после вашего поста складывается впечатление, что 12 лет...не вашему сыну а вашему мужчине....

KosHHka
#23

Судя по вашему описанию, автор, вы сами и не даете добро на общение ребенка и мужчины своего, если вы встречаетесь так долго, значит. это не однодневная связь, и ребенка нужно не выкидывать из ваших отношений, а наоборот вовлекать, что плохого в их общении, они мужчины, им интересно должно быть, тем более если вы не безразличны своему другу, он ДОЛЖЕН БЫЛ выстраивать отношения и с вами, и с вашим ребенком параллельно!

Гость
#24

22, точно,только пожалуй, им там всем по 12 лет.

Листочек
#25

Булавка,у меня не ХАХАЛИ,а всего лишь один единственный мужчина,которого я давно очень знаю,он приезжает к нам...а как по другому то..я что с ним на улице должна встречаться

Булавка+
#26

25 А что у мужчины нет нейтральной территории? Вам как подросткам по домам надо ныкаЦа? )) а как же культурная программа? Или ваш МЧ с мамой проживает?

Гость
#27

А вообще, интересно получается. мать должна, мужчина должен, а здоровый 12летний парень ничего не должен. Наоборот, все ему должны.

Elal
#28

10, бывают исключения. У меня с отчимом прекрасные отношения с его первого появления у нас дома. Очень мало у кого такие родные отцы бывают. Нам с мамой безумно повезло. Может нам, конечно, помогло почти полное сходство взглядов, характеров, его безумная любовь к детям, отсутствие у меня эгоизма и ревности к матери.

Булавка+
#29

Уважамемая, раскройте глаза ведь все очень наглядно, ваш ребенок ему просто мешает.

Булавка+
#30

12 лет это сложный возраст и еще нет гибкой психики как у взрослого мужика, а у МЧ уже все есть...хм...или нет? ))

Гость
#31

Листочек, чай не при Совке живем, сейчас легко можно найти, где встретиться. А вы домой ведете, сына напрягаете.

Листочек-автор
#32

Спасибо,что отозвались на тему..Но все же,та ситуация,чтоя предложила ,это отдельно с сыном и потом отдельно с ним...нормальна ли она????

Булавка+
#33

32 вполне. Не пересекайте.

Листочек-автор
#34

Я его домой привожу,т.к хочу чтоб он в нашу семью влился..но пока не очень получаеться(((( Да и у сына возвраст трудный и характер еще тот....(((( Очень СЛОЖНО ВСЕ

Гость
#35

Булавка+, не бывает у мужиков гибкой психики! У них бывает воспитание и рефлексы, или отсутствие того и другого. Ребенок столько же мешает мужчине, как и мужчина ребенку. Короче, автор нужна каждому в единоличное пользование, причем мужчина согласен идти на мелкие уступки, а сын нет.

Svetelka
#36

А может быть все таки попробовать вместе в отпуск съездить?! Как же ваш мужчина должен налаживать контакт с вашим сыном? Если вы все время будете их держать на расстоянии. Пусть ваш мужчина найдет какое-нибудь совместное занятие с вашим сыном отдыхе. Если вы вместе уже столько времени, то я думаю вы мужчине нужны и не слушайте, что говорят про то, что это не ваш мужчина. Вы молодец и сына не бросаете, но и на поводу у него не надо идти. В таком возрасте дети очень большие эгоисты и собственники - по себе знаю. Отец умер когда мне было 14 лет и тогда я маме заявила, что она выйдет замуж только через мой труп и эти слова так засели маме в голову, что она на личной жизни поставила крест. А я до сих пор себе этого простить не могу. А может быть на отдыхе то как раз ваш мужчина и сын смогут подружиться! Удачи вам!

Гость
#37

А по теме. вообще возьмите за правило, мужчин (сын и любовник) на отдыхе не пересекать. Потому что, вы уже приучили сына к мысли, что он имеет на вас все права, и переубеждать его поздно, только все еще хуже сделаете.

Гость
#38

Автор 34, нормальный у вашего сына возраст, а характер такой, каким вы позволяете ему быть. Пост 36 перечитайте. Светелка описывает типичное поведение подростка и поведение матери пошедшей у него на поводу. И в описанном случае, мать повела себя правильно, а девочка как эгоистка, которой все должны.

Svetelka
#39

Листочек правильно вы все делаете, ваш сын уже должен понимать, что у мамы тоже может быть личная жизнь, а непересечение сына и мужчины к хорошему не приведут. Поражаюсь высказываниям Булавки, не зная ваших отношений такое писать. Нужен сын -не нужен, да откуда ж вы Булавка знаете то все да про всех!? Автор сближайте своих любимых мужчин активнее, вода камень точит

Бейби Дю
#40

Автор. Ваш сын лет через 5-6 а то и раньше свалит от вас навсегда. И будет изредка приходить приносить подарки на новый год. Либо вообще приведет к вам в дома бабу, которая будет у вас дома свои порядки заправлять и тихо вас ненавидеть. А вы сейчас пытатетесь положить себя на алтарь любви к дитю, который это вряд ли оценит.

Абисните вашему мальчику все как взрослому. Вы тоже человек вам своя жизнь нужна а не придаток к дитячьей

Гость
#41

автор,поговорите с обеими мужчинами,объясните каждому,что любите обоих,что оба дороги и будете счастливы если отпуск проведете все вместе.постарайтесь уделять всем равное внимание,а они пусть постараются вас не огорчать и быть для начала терпимее друг к другу и внимательнее к вам. тут правильно писали,сын вырастет скоро и у него будет своя жизнь, в которую вас попросят не вмешиваться.думайте о себе, не забывайте о сыне и будьте счастливы дорогими для вас людьми.

Влюбленная.
#42

Дети всегда важней. Мэри Свонсон(первый коммент) + 10000000000

Софочка
#43

Автор, сочувствую. Сама прошла (и прохожу) через подобную муть. У Вашего сына сейчас самый тяжелый возраст. Через пару лет он начнет от Вас отделяться, будет предпочитать проводить время с друзьями, а не с мамой. А пока, конечно, тяжело. Мне кажется, что предложенный вариант неплох. Я бы, правда, немного его откорректировала. А именно, поехала бы сначала только вдвоем с МЧ, а потом еще раз - все втроем. На первую половину отпуска постаралась бы организовать сыну что нибудь сногсшибательное, чтобы ему не было обидно.

Рыцарь
#44

Думаю что на отдыхе вы и он поймёте,кто чего стоит,кто друг,а кто так.....
и для меня странно 2,5 года встречаться и не принять решение о совместной жизни,и с сыном контакт не найти......у вас мужчины есть вообще или вы там все мямли?

Мила
#45

Для сына очень важно иметь мужской пример перед глазами и общение с хотя бы отчимом, если с родным отцом не сложилось. А то выростит неблагодарный маменькин сыночек, который будет сидеть на шее до 30 лет, а то и больше. Необходимо очень тактично налаживать отношения, в подростковом возрасте это очень сложно. Попробуйте сходить к психологу, чтобы он дал практические рекомендации по установлению взаимоотношений между мужчинами. А в отпуск в такой ситуации я бы предпочла ехать компанией, чтобы еще дети были. Это бы отвлекло сына.

Гость
#46

автор, еще пару лет и он сам без вас отдыхать захочет. Не парьтесь

Ника
#47

36: возможно вы правы насчет совместного отпуска, в итоге после отпуска они или "пдружатся" или мама и ее друг расстанутся. в любом случае, хоть какое-то развитие отношений. но автор, готовьтесь к тому, что совместный отдых ДЛЯ ВАС отдыхом не будет. это будет очень сложный период.

Ника
#48

вы только поймите, что мужчина Вам ничего не должен и вашему сыну тм более, он с вами потому, что хочет быть с вами, несмотря на то, что ему тяжело с вашим сыном общаться. отоситесь с уважением к нему и не заставляйте любить вашего ребенка, если они просто подружатся - это уже будет хорошо. при этом разделять эти две части вашей жизни ( мужчину и сына) - не надо, если вы планируете в дальнейшем жить с мужчиной, а не заниматься любовью в темных углах всю жизнь.

Он сам пришел
#49

Эта тема - еще раз подтверждает, что уважающему себя мужчине НЕ СТОИТ связываться с женщиной с ребенком.
Одни заморочки и головная боль. И ребенку посторонний дядя в тягость, и мамочка напрягается и разрывается между дитём и мужчиной, да и мужику тоже ни разу не айс. Нафига спрашивается взваливать на себя все эти её "ошибки молодости", особенно если вокруг толпы неустроенных бездетных девушек??? Как же надо себя не уважать и опускать ниже плинтуса свою самооценку??? Мдя...

shelly
#50

Он сам пришел! Да кому вы нужны-то? А дамам с детьми надо разделять жизнь личную и дитя,так чтобы не пересекались.