Гость
Статьи
кто остался без …

кто остался без работы?

так получилось, что сократили из-за кризиса!уже скоро месяц...как без работы...звонила, ходила на собеседования, но пока без толку.Решила начать поиски с января, так как сейчас перед праздниками не особо будут брать на работу.Вот сейчас отдыхаю, а чувствую себя какой-то лентяйкой, тунеядкой, безработной, когда начинаю думать, что сейчас утро и люди идут на работу, а я вот, понимаешь ,отлеживаюсь до 10-11.Может, привыкла постоянно работать, а тут такое.А как вы переживаете этот период?расскажите.....как к этому легче относиться?

GIF
сосна
16 ответов
Последний — Перейти
Сто Лет Одиночества
#1

Специальность?

Ines
#2

Сосна вместо того что бы скучать радуйтесь этому отдыху!Гуляйте занимайтесь спортом купите краски и порисуйте,в рабочей динамике мы настолько забываем о том что рождены вовсе не для закалпачиванья денег,что просто ничего не делать это уже не привычно.Займитесь уборкой или косметическим ремонтом!Я с марта по апрель дома сидела....эх какие денечки были))))Сейчас вот жду поскарее сокращения а все не сокращают,что бы дома посидеть о душе подумать о жизни...ремонт доделать который в марте начала,отоспаться нагуляться,хочу куда нить в деревеньку с мамкой съездить на экскурсии.Единственное,это все возможно при дополнительном доходе либо накоплениях...у меня и то и другое...если у Вас нет автор то скорее работу ищите,пока голодать не начали!

Федора
#3

Автор, меня ждет тоже самое в ближайшее время. Меня тоже сократили, но дали возможность доработать до конца года....Тоже найти работу не могу....А откуда она возьмется, если всех сокращают....После нового года буду дома отлеживаться...пока дети в садике....***....как кормить их буду - ума не приложу((((

персидская
#4

я вылетела почти месяц уже прошел, пока работала - минуты свободной не было, декабрь бегала по собеседованиям - 1-2 каждый день, вот сегодня дома сижу. Интернет, фитнес, кто-нибудь приезжает в гости, на праздники к родителям поеду. Я привыкла работать и зарабатывать, в очень высоком напряге, такое мало кто выдержит, вот уже привыкаю к расслабленному состоянию, ну, отдохнуть тоже надо. Отношусь легко, предложения по работе - от некоторых отказывалась сама к удивлению всех присутствующих, короче, смотрю, жду, терпения у меня достаточно

Вот такая
#5

У меня была ситуация, когда уволилась вникуда, летом. Месяц не работала, так завидовала людям, спешащим на работу, прямо как Автор! Чувствовала себя какой-то ущербной. А потом нашла работу и договорилась с начальством, что выйду через неделю. И сразу какой-то переворот случился в сознании. Так не хотелось работать! Думала, и зачем, на фиг мне эта работа, муж обеспечивает и пр...и столько все интересного дома, всякие поделки (ну типа "артобъекты") делать навострилась....

Ines
#6

╧ 5 вот я про то и говорю!Торопиться то не куда а как хорошо не работать хотя бы месяц,два...заняться собой и своим внутренним миром...а если муж есть так ему то как приятно,приходит ужин на столе жена посвежевшая отдахнувшая накрашена вся красивая и улыбчивая....Поэтому думаю надо больше отдыхать всех денег все равно не заработаешь и все равно нам будет не хватать на что-то!

Гость
#7

у меня так вначале было, а потом привыкла к новому ритму жизни. кстати, уход с работы для меня обернулся потом большой удачей - я поняла, что могу обойтись без работодателя и работать на себя. сейчас раскручиваю свое любимое дело. желаю вам, автор, успеха и найти себя

wom
#8

Ой больная тема.Меня тоже уволили с работы,где была самая лучшая работница.Знаете, больнее всего от потери любимого места,коллектива,и даже работы.Это оставило мне такую травму.2 года там проработала.Притом,так внезапно.Сегодня работаешь,завтра узнаешь...Вернувшись из отпуска.Через месяц нашла новую работу.Шикарный офис ,свое место...Но в этот раз уже просто случилась стычка с женой боса.Она фыркнулась,на что-то, а я ответила.В тот же день пошла нажаловалась муженьку и меня уволили снова.Чувствую у меня уже на

этом фоне,проблемы с псих. будут.Сейчас хожу на интервтью с таким пренебрежением, с таким нежеланием привыкать к новому месту.Это ужас просто.Дома хорошо,только от мысли того,что зима на дворе, в стране сезон ливней начинается и приятно утром поспать.А работать надо и срочно.Деньги то нужны.

Грешная
#9

А мой МЧ сам уволился, так как денеХ не платили...совсем другая б ситуация была если б меня уволили...а вот когда МЧ без работы, вот это страшно!!!!

Гость
#10

Я две недели уже дома сижу...Девочки повешусь скоро,уже переделала кучу дел,кторые не успевала делать,когда работала, смотрю как люди по утрам на работу идут и плакать хочется...Работу ищу но пока безрезультатно...

Vella
#11

Кто же ищет работу за неделю до НГ?

Меня тьфу-тьфу не сокращают, сама хочу уйти, в январе после двух недель отдыха, с окрепшими нервами, начну искать работку....А пока хочу подзагореть, попить витаминки, измень прическу и выспатьсяяяяяяяяяяя....!

Гость
#12

Без работы ломка, мы наверно как муравьи((((

Гость
#13

ой, а я наоборот - так рада, что сократили. деньги то нужны конечно, но я так щаслива, что дома, что нет больше в жизни работы! хотя встаю рано, но встаю с удовольствием, тк.. каждый день принесет чтото новое и приятное - и весь день - мой! не надо выкидывать из жизнь рабочие часы.... но как подумаю, что придется всетаки на работу когданить выходить, прям жить не хочется ((

Гость
#14

Меня тоже сократили. С любимой работы. где столько сделала. Очень жалко. И деньги там нормальные платили. Вот такое отношение: работаешь на этого дядю, на выходных что-то делаешь для него. а он в один миг тебя выпинывает, хотя бы сократил зар.плату, а так вообще без работы оставил. На след. день после увольнения я нашла работу, хож на неё. но зар.плата...в 2,5 раза меньше, чемя получала. Я понимаю, что на таких деньгах я долго не останусь, поэтому нет совсем никакого желания въезжать в суть работы, а надо. Если переживу этот кризис - буду думать о том, чтобы работать на себя. На дядь надоело работать: то выпинывают и оставляют выживать и голодать, то платят копейки, пользуясь кризисом и ситуацией с вакансиями.

Гость
#15

Тоже сократили, но в чем-то даже рада-появилось время встретиться с друзьями, заняться собой, сходить по врачам, на которых вечно не было времени.А поиски-уже в следущем году =)

lapshinasascha@yandex.ru
#16

Для работы в москве требуется номинальный генеральный директор
Оплата достойная от 20 тысяч в месяц
выезды 1-2 раза в месяц по москве
оплата за выезды и зарплата гарантируются
пишите lapshinasascha@yandex.ru

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: