Гость
Статьи
Что лучше (хуже) …

Что лучше (хуже) отсутствие отца или отец- предатель?

Помогите!!! Когда любимый узнал, что я беременна обрадовался, обещал заботиться и тд., в результате издевался надо мной всю беременность, изменял, бросил меня, но сказал, что ребенок ему нужен, а это я ему не нужна...Ребенок родился, он его признал, но отношение ужасное, он приезжает где-то раз в 2 недели или реже, унижает меня или демонстративно игнорирует, денег почти не дает (хотя сам очень обеспечнный человек). Я пыталась поговорить - ничего слышать не желает, говорит все мне по заслугам..по каким???..молчит....У него уже есть дети и далеко не от одной женщины, знаю что относиться он к ним великолепно...и к матерям тоже....поэтому и рожать не боялась. Не знаю что делать: не могу простить предательство,и терперь дальше такое отношение сил нет, но и ребенка отца не хочу лишать, как быть?

GIF
Гость
24 ответа
Последний — Перейти
Iva
#1

Я считаю, что или хороший отец или никакой.

Майка
#2

ну если со всеми хорошо. а с вами так хреново это неспроста. Попытайтесь выяснить что это за "заслуги" такие? Может в уши из недругов нажжуужал что про вас?

Ну и по любому попросить выделить вам время для серьезного разговора. Не когда вы уже на взводе а в нейтральной атмосфере спокойной выясни его планы относительно ребенка.

Мол ко мне ты можешь относиься как угодно. но у нас общий сын и он страдать не должен. Собирается ли он добровольно финансово помогать ребенку? Можно рассчитывать на поддержку если не дай бог чего?

Собственно если он ребенка офицально признал. что мешает на алименты подать?

Гость
#3

Майка, спасибо. Не на какие разговоры он вообще не идет, и смс игнорирует. А с другими он хорошо, потому что спит с ними, и они ему измены прощают, а я когда узнала - выгнала, вот он и говорит, сама виновата. но это же бред!!! Как я могу быть виновата в том, что не простила измену...и получается виноват он. а я должна за ним бегать и терперь унижения? на алименты нет смысла подавать, у него черная з/п, он мне сам грозит, что можешь подавать - ни черта не получишь...

Груша
#4

"с другими он хорошо, потому что спит с ними, и они ему измены прощают" а раньше этого не знали?

Гость
#5

нет, сомнения были, но он в грудь себя бил...да и вел он себя раньше не так, а теперь я пустое место для него и доказывать мне что-то или скрываьб он уже смысла не видит...

Гость
#6

автор, а почему вы его классифицируете как "любимый"?

по теме: ваше счастье, что вы не живете вместе.

Гость
#7

6. это слова....как заставить себя так чувствовать? не любила бы - не рожала и сейчас после всего ужаса этого. который еще не кончился и кочится ли не знаю..не жалею, что родила...но как принять то, что мужчина, который должен быть тебе ближе всех, вычеркнул тебя из своей жизни вместе со своим сыном....нет, он конечно, не совсем пропал, но принимать помощь в таком виде УНИЗИТЕЛЬНО...

Гость
#8

А лет ему сколько, а Вам? Он женат, а вы его просто любимым зовёте или жили вместе ? А детей и женщин у него предыдущих сколько?

Он вам сам говорил, что изменяет?

Руся
#9

Автор, главное, поймите вы не виноваты. Он такой человек. Вначале хорошо относился, потому что завоёвывал. Потом уже завовёвывать не надо, да ещё ребёнок, вы зависимы стали. Что к другим хорошо относится, это вы так думаете. Никогда порядочный человек никого унижать не будет! Думаю, что и с другими тоже самое. Я жила 3 года с мужчиной, тоже начались унижения( хорошо не забеременела), хотя он к этому призывал. Но смущало, что он не жениться, и ещё я точно знала от его предыдущей девушки, что он с ней порвал отношения, как только заикнулась о беременности. Вообще, он на роль отца не годился, только любовника. Потом он от меня ушёл к другой, но при этом доставал меня унизительными рассказами, как он Т. трахал и т.д. Так вот я недавно поговорила с его бывшей до меня. Причём он мне рассказывал, как он к ней хорошо относился.А ко мне мол, плохо, что я плохая. Так она мне такое нарассказывала, мама не горюй.

зебра
#10

Мое мнение тоже, что и к другим он плохо относится, и детей нифига не содержит. А на алименты подать надо. Найми нормального адвоката, и вы отсудите себе хорошие алименты, если он правда человек состоятельный, то вам есть на что расчитывать. А если так тысяч 50 получает черными, то даже не напрягайтесь. Но минималку, по суду он вам все равно будет платить и на ваше содержание до трех лет, это все лучше чем унижаться так.

Булавка+
#11

Глупо было изначально беременеть от подобного экземпляра. Ну и чего вы теперь ждете, какого отношения? Дети - это не только процесс ))

diflush
#12

подайте в суд на лишение родительских прав. правда, придется доказать, что он не достойный отец.

Гость
#13

9.10.11.12 Ну подам я в суд, алименты получу копейки, лишу прав родительских, а дальше что??? Безотцовщина??? Мы бедные, но гордые? Парню отец нужен. А что тем помогает знаю на 100%. А он еще говорит, запретишь видиться,ребенок выростит - тебя во всем обвинит.

gost'
#14

Я считаю, чем такой приходящий папа, презирающий маму, лучше вообще никакого. Потому, как будет Ваш ребёнок видеть от приходящего добренького папы лишь игрушки и развлечения, а от мамы - прозу жизни, воспитание и отсутствие денег . После встреч с папами многие подростки, особенно мальчики резко заявляют маме: " Папа сказал, что ты- глупая и плохая! Папа мне ни в счём не отказывает, покупает всё, что я прошу, всё разрешает. Даже курить разрешил.И в компе до утра сидеть. А у тебя, мама, вечно нет денег, ты заставляешь меня делать уроку, мыть руки, не отпускаешь гулять, отправляешь спать, когда ночью передачи интересные, пугаешь за плохие отметки, наказываешь... Ненавижу тебя, мама!" После встреч с папами таких детей потом несколько дней в чувство приводить приходится.

gost'
#15

rugaesh', sorri

Пустынный еж
#16

Автор, а зачем вашему ребенку ТАКОЙ папа? Чтобы ребенок видел, как он куролесит и маму оскорбляет и унижает? Достойный пример, что и говорить.

Гость
#17

14.16 согласна, но проза жизни хотя бы в том что надо что-то кушать, ребенку пол года и это 1,5 года до садика....как прожить это время...и все-равно не покидает надежда что может быть можно что-то исправить....но как я не знаю....

Гость
#18

Сколько ему лет такому шустрому папе?

Гость
#19

18. 40 лет

Гость
#20

"А с другими он хорошо, потому что спит с ними, и они ему измены прощают, а я когда узнала - выгнала."(c)

Так вы с ним жили в гражданском браке ( сколько) или как ?

А с теми женщинами, которым он помощь оказывает, у него были официальные отношения? Сколько там детей?

Гость
#21

20. А вы случаем не одна из тех "с которыми хорошо, потому что спит"? Какие-то распросы у вас следовательские. Тесен мир?

Гость
#22

А кто Ваш любимый по гороскопу, а Вы? Может с этой точки рассмотрения можно будет найти какой-то выход из ситуации! И какого числа он конкретно рождён?
Как-то уж неожиданно резко он изменился...

Гость
#23

22. можно еще посмотреть по "тайне имени"

Гость
#24

21 Не смешите!))) Если только автор не из Европы.:-)) Я перечитываю и пишу не в одной теме. Просто как можно что-то придумать и посоветовать если нет полноты картины? И опять же тема развивается, а не застыла на месте. Другие почитают подробные ответы и постараются помочь поконкретнее! У автора может уже всё наладилось, раз её же тема больше её не интересует.

22. А можно и по натальной карте разобраться.))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: