Гость
Статьи
У кого такое было??? …

У кого такое было??? МЧ знакомит вас с другом, а тот явно показывает свою антипатию к вам...

На днях МЧ познакомил меня с другом, посидели в кафе, выпили кофе, пока сидели, друг молчал, из вежливости я заговорила с ним, типа, где вы работаете, чем занимаетесь и.т.д. Так как МЧ говорил что друг женат я спросила про жену и ребёнка, спросила почему он её тоже не взял, как ребёнок и т.д. Он отвечал коротко и ясно как говориться, и перебил меня со словами - Как ТЫ много вопросов задаеш. Мне полохо стало, я извинилась и сказала что это я пытаюсь поддержать разговор так как вижу что сидит и молчит пока мы с мч разговариваем. И еще сказал - мне не нравиться когда много вопросов задают. Я повторно извинилась. А мч так и молчал. И весь вечер этот друг смотрел не меня с призрением, явно было заметно что я ему не нравлюсь. Я понимаю я не всем могу нравиться но не нужно было так грубить, как не как я девушка твоего друга, дурак блин.

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Лаф
#1

ппц... бедный русский язык...

Кролик Имбецил
#2

друг прав.бывают же такие бесцеремонные девки, которые своими бестактными вопросами пытаются "поддержать" разговор.семья-это личное,а вас он впервые видит... о погоде бы поговорили.

92 года маразма.
#3

Бедный Ваш МЧ. Друг у него мрак. Обычно и друзья (подруги) даже если не нравится девушка (парень) соего друга (подруги), для того что бы не обидеть говорят и ведут себя приветливо и доброжелательно.

Наталья
#4

Автор - это вам повод осваивать искусство светской беседы. Он не дурак, это вы оплошали.

Не ангел
#5

Автор, без обид, я пожалуй, соглашусь с Натальей. Выводить людей на разговоры - это отдельное искусство - учитесь ему, и жизнь ваша улучшится. К слову сказать, я тоже не могу сказать, что в совершенстве этим владею.

Автор
#6

Я ему с первого взгляда не понравилась. Это было заметно. А говорила я с ним только чтоб он не скучал, и мне было неудобно, мы говорим, а он сидит как робот.

О В Е Н
#7

зря про семью начали распрашивать....может он посчитал что вам оч понравился и вы его начнете охмурять и он подумал "ну и сучка другу попалась..."
чужая душа-потемки. не заморачивайтесь и в следующий раз говорите про погоду,про то,какая замечательная кафешка,что вам тут оч нравится,спросите его мнение...

Автор
#8

7, следющиго раза не будет наверное. Навряд ли захочу увидеть его еще раз, и он тоже думаю.

Гость
#9

По-моему проблема в друге МЧ автора, вопросы про семью совершенно нормальные, просто у него, наверное, настроение было плохое, или действительно вы могли ему банально не понравиться.

Лой Ивер
#10

Автор, а КРОМЕ уровня окружения больше не о чем говорить? Как будто Вы досье на человека собираете. Начинаем сначала, во первых - это не Вы ему, а ОН Вам не понравился и он это заметил, первый взгляд всегда невербальный. Во вторых это и называется "поддержать беседу" - поддержать то, что интересно собеседнику. Покажите, что то, что он говорит это Вам интересно. Например, рассказал про работу, и вместо того чтобы менять тему на семью можно спросить "как интересно, а какие сейчас самые новые разработки в этой области? А тебе лично нравится работать? Я никогда ещё не встречала человека в данной области, расскажи подробно!" Если не нравится работа, можно спросить какие планы на будущее в карьере. Секрет разговора состоит в том, чтобы вызвать у собеседника состояние интереса, а чтобы вызвать состояние интереса у человека, покажите ему что Вам его приятно и интересно слушать и дайте человеку поговорить о себе или о чем-то своем. Это искуство быть женщиной и хорошим собеседником.

a
#11

вот такие дуры постоянно и ко мне подходят и говорят "что такая грустная". я не грустная, я интроверт и ты мне со своим обществом нафик не нужна. и веселить меня не надо, мне не скучно. а вот когда начинаются личные вопросы, еще не так послать могу как этот чувак

a
#12

кстати, тем кто считает, что автор правильно поступала.. вот вы вообще как с человеком которого в первый раз в жизни видите общаетесь? сразу ему о личном да? сразу на бестактные вопросы (а вопросы были именно бестактные) выкладываете всю правду? я вот одной такой ответила, что у меня непроизвольный метеоризм бывает, совета спросила как лечить, что есть. потом рассказала ей, что меня муж бьет... ну как бьет, слегка придушит и отпустит, спросила не знает ли она адвоката, а то не ровен час имущество делить будем. вот так вот прямо в лоб и сказала на вопрос "что ты такая грустная" и "почему одна пришла". автор, как? хорошо бы было если б он вам так ответил? думаю, вы бы обтекали еще долго. и главное таким как вы надо отвечать уверенно ГРОМКО чтобы все слышали какая вы ***

мики
#13

Какое кому дело скучаю я или нет! Почему кто-то должен об этом заботиться. Я бы тоже разозлилась. Хочу и молчу - а кому-то кажется, что у меня что-то не так, это его дело, нечего мне свои фантазии навязывать

Гость
#14

а . 11, 12 фу ты не интроверт.

ты просто агрессивная ***.

a
#15

14, а если посидеть и немножко своими куриными мозгами подумать?

Алька
#16

А почему вы посчитали своим долгом развлекать его и поддерживать с ним беседу? Вы его видели в первый раз в жизни! Пусть бы этим ваш МЧ занимался. А раз он молчал (МЧ), значит понимал, что друга лучше не трогать (он то его лучше знает). И тут вы со своей фигней. Согласна, что впросы для первого знакомства были слишком личные. И он прав, что поставил вас на место (пусть и по-хамски). Ваш МЧ был такого же мнения, иначе бы вступился за вас, превратил бы всё в шутку.

У меня знакомая есть, давно ее знаю. С ней тоже просто молчать и о своем думать невозможно. Лезет с вопросами, как клизма в душу, в глаза участливо заглядывает. Послать неудобно. Приходится по полчаса доказывать, что у тебя ничего не случилось, ты вовсе не грустная, деланно улыбаться и натужно поддерживать беседу ни о чем. Давно ее не видела, кстати... слава создателю!))))

Девушка с картины
#17

Да не слушайте вы тут агрессивных интровертов. Пусть сидят по домам и молчат в тряпочку. Вы не виноваты, что друг так реагировал. Он просто элементарно невоспитан. Какой бы ты ни был молчун-огрызаться на вопросы-последнее дело. Вы ничего беспардонного у него не спросили.А молодой человек ваш не правильно себя повел-мог бы друга на место поставить, или перевести разговор в другое русло. Поговорите с ним об этом. И в другой раз-забейте на молчуна, пусть сам с собой развлекается.

#18

я тож не люблю , когда постороннии люди с вопросами личными лезут ко мне.

Сфинкса
#19

мне бы тоже не понравились вопросы про семью, но ессно, как человек вежливый я бы автору так никогда не ответила, просто перевела бы тему или отмолчалась, или ответила бы односложно..

Я вобще не понимаю, как можно грубить людям просто так, тем более, когда тебя знакомят.. Тем более друг..

У него наверно было УЖАСНОЕ настроение

Кроме того, я уверенна, что у мужиков тоже бывает "ПМС"

Сфинкса
#20

ну интроверты защищают интровертов

а щас придут экстраверты и будут защищать автора

кстати, и те и другие не должны грубить

а правда - КАК ВСЕГДА - где то посередине

Кролик Имбецил
#21

а я не поняла в каком месте друг нагрубил автору????????? понимаю ответил бы: не твое дело/не суй свой нос/тебя это не касается....а тут достаточно тактично дал понять "Как ТЫ много вопросов задаеш"и "мне не нравиться когда много вопросов задают". Помоему в первом варианте он дал понять автору,что пора бы уже заткнуться,а во втором как бы оправдался,что он против нее ничего не имеет, но не любит когда посторонние лезут в его жизнь))))

Милка
#22

Кошмар, какие все злые! Я тоже интроверт, но автора понимаю, ведь действительно ради вежливости уж можно поддержать беседу, ведь тебе с этим человеком всего час посидеть, а не детей крестить.

ириска
#23

Автор, все с тобой нормально, просто этот друг наверное ревнует твоего МЧ (ни как мужчина, а как друга), это часто бывает. может он боится, что твой Вася будет с ним меньше времени проводить (пить пиво, биллиард). Может его жена его в общении с друзьями ограничивает или ..... Ситуация вполне стандартная.

правильно, что проявила к нему внимание, а его реакция это просто комплексы.

ириска
#24

И вам главное не настроить этого придурка друга против себя потому что для мужчины, если вы конечно с ним собираетесь строить серьезные отношения очень важно, чтобы его женщина также хорошо ладила с его друзьями, чтобы не пришлось выбирать с кем проводить время.

Потом, этот друг будет тоже вашего науськивать или на позитивное отношение к вам или на негатив.

Это очень важно помнить, а то потом будете сидеть и плакать и писать тут темы из разряда "Он поехал с друзьям на рыбалку, в турцию и т.п., а меня не взял...Как мне жить дальше?????"

a
#25

"Он поехал с друзьям на рыбалку, в турцию и т.п., а меня не взял...Как мне жить дальше?????" - значит он инфантил, а друзья тут ни при чем. я лично всегда когда вот так вот беспардонно лезут в мою жизнь отвечаю односложно, обычно понимают с первого-второго раза. если не поняли, я не терплю, осекаю в более резкой форме. видимо, автор порядком достала этого самого друга, что он перешел к действиям.

Гость
#26

автор элементарно не умеет общаться и быть интересной. одна из тех, кто высокого о себе мнения и думает, что нходит подход к людям, а сама переживает при каждой секундной паузе в разговоре. на работе от такой не знаю куда деться. уж лучше пусть жует, чем говорит.

ник
#27

Автор, у друга, скорее всего, настроение было плохое. А если разговариваете Вы так же как пишете, то улучшиться шансов у него просто не было. Слово "призрение" от "презрения" отличать желательно уметь.

Львиный Мостик
#28

16, Алька:А зачем Вы со своей знакомой встречаетесь? *Молчать и думать о своем* - как вы написали, можно и нужно в одиночестве или с невероятно близкими людьми, с теми, с кем пауза - как диалог. А при встрече со знакомыми вторая сигнальная система накружается на всю катушку.

По теме автора - не вижу криминала в вопросах о семье, жене - она же не спрашивала его об их любимых сексуальных позах, о том кто в семье ведущий, а кто ведомый и т.п.

Возрождение
#29

на самом деле. тут никто не прав и не виноват, просто разные люди бывают и все

я тоже интроверт и не всегда люблю. когда лезут в душу, но тем не менее человек вежливый и такой ответ друга мне тоже кажется резковатым

тем не менее. бывают такие люди. У нас тоже есть друг, с мужем давно общаются и я с ним давно знакома, но при встрече с ним просто нереально разговаривать. на личные темы так вообще! Он просто в штыки воспринимает элементарынй вопрос про работу! Уж не говоря. про все сотальное. ну человек такой, что ж теперь?

в общем, не обижайтесь, автор, примите это как должное и в следующий раз не надо дуться на него, показывайте расположение. улыбайтесь, но с вопросами больше не приставайте

Возрождение
#30

а про то, что такая грустная и т.д. реально бесят такие тетки, да и мужики такие бывают!

не в обиду вам, автор. просто такого рода вопросы действительно могут раздражать, не зависимо от личности человека как такового и отношения к нему

#31

было! ЗАБЕЙ!!!!!

Настя
#32

было..до драки дошло

Сюсюндра
#33

Автор, показывать антипатию - это все-таки совсем другое. Ну не нашли вы общего языка с другом МЧ, всего делов. Не воспринимайте ситуацию близко к сердцу, а дальше действуйте по ситуации.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: