Гость
Статьи
Сожительство …

Сожительство на-равных.

Для многих женщин ГБ - это брак. Точнее, они - домашние жены при холостых мужиках. И от обычных "домашних клуш" их ничто не отличает, кроме формального отсутствия штампа. Я же за сожительство, когда никто никому ничего не должен. Если женщины в сожительстве будут поступать и вести себя точно так же, как мужчины, то человечество будет в два раза счастливее. Совместный секс, всё остальное - исключительно поровну!!!

xxx
113 ответов
Последний — Перейти
CraZY CaT
#1

Простите, а с чего Вы взяли, что законные жёны = "домашние клуши"?

Эхо
#2

+1 действительно странное утверждение..хоть я и не замужем..

Безумная
#3

Все до тех пор, пока ребенка не захотите.

Кириллица
#4

Автор, а какая разница законный брак или гражданский? Проблемы не в штампе, проблемы в голове. Все остальное поровну это как? Каждый двигает по шкафу и каждый рожает по ребенку? Ваше описание ситуации - это поле военных действий. Жить вместе исключительно с точки зрения секса вообще утопия - разрообразие должно быть в этом вопросе.

Тындыр-пындыр
#5

Так сами женщины не хотят жить реально на равных.

Им все время кажется, что их используют и их сожитель им что-то за это должен.:)

Тындыр-пындыр
#6

4 - Все верно. С точки зрения секса и разнообразия в этом подходе, надо жить одному и приглашать в гости разных.:)

xxx
#7

Полнейшее равенство! Всё вместе, работаем оба, ужин готовим вместе, уборку вместе, совместное хозяйство и секс. Как два равноправных квартиранта в одной квартире, два равнозначных СО-ЖИТЕЛЯ. Но я ничего не должна!живу только так, как мне хочется. Хочу пряники ем, хочу - халву. Хочу - буду с подругами вечерять допоздна, захочу если - и с другим встречаться буду! И даже трахаться! Я- свободная женщина, не жена. Он тоже свободен... Заметьте: я его вовсе не держу!!!... И он так же вправе распоряжаться своим досугом - проводить его с друзьями (даже с подругами), со мной или в одиночестве у компа. Если я не захочу ужин готовить - значит его готовить будет он и наоборот. Или в ресторан пойдём. Или поужинаем порознь. Но специально для него я кашеварить не стану. Стирает и гладит каждый сам для себя. В нашем сожительстве каждый обязан поддерживать порядок со своей стороны, как соседи в коммунальной квартите... Раз мы вместе - значит это уже свободный выбор и волеизъявление двух свободных людей. Я люблю своего МЧ, но не хочу никаких обязательств. Категорически! А став женой, даже гражданской, я буду ОБЯЗАНА вести хозяйство, его носки и портки стирать, у плиты одна стоять??? А в законном браке ещё детей рожать???И всё одна !!! Забыть о своих собственных интересах, своих деньгах и карьере? В декретах дома сидеть? Сопли детям подтирать? Ну уж дудки!!!Если бы мне нужна была ответственность, я бы вышла замуж. Я - свободная женщина , вообще не должна отчитываться перед МЧ за свои действия и поступки. Так же, как и он за свои. Именно в этом преимущество нашей "кооперации". И я считаю, что у меня идеальная модель сожительства. Во всяком случае мы довольны ситуацией и друг другом,и менять ничего не собираемся!

Эйва
#8

Мне, например, муж ничего не должен, кроме любви (нежности, секса, времени со мной проведенного и все такое). Шкафы двигаем вместе. Детей рожать одной, а воспитывать, ухаживать, сидеть на больничных, кормить, мыть, успокаивать, спать уложить - поровну.

Булавка+
#9

Сексу поровну ))) Это как? Тебе пару унций и тебе? )))

Из вас там никто сексУ из-под полы не приторговывает на сторону? ))

Аллка
#10

Я против.Мужик имхо должен больше вкладывать денег в семью.Женщина,иметь возможнось меньше работать и больше заниматься домом.А штамп женщины хотят,чтобы рожать детей.Сожители ведь обычно против детей.Потом,потом они говорят,а женщине лучше рожать в молодости.

Ваще!!!
#11

7, бред полный, а с чего вы решили что выйдя замуж вы обязательно должнцы стирать носки?

Тындыр-пындыр
#12

ххх - Если вы сможете последовательно придерживаться такой позиции - отлично. Лично со мной вы бы отлично нашли общий язык.:)

Только жизнь показывает, что со временем даже у таких женщин начинаются претензии к мужчинам.

Так что лучше в гости...:))

Керен
#13

Да, поддерживаю. Штамп - не штамп, а любой союз по возножности должен строиться на равных (не одинаковых, а именно РАВНЫХ) основаниях. Иначеон не справедливый. МОе мнение.

Кириллица
#14

Автор, хорошо Вам с таким подходом и ладненько. Кстати, правда хорошо? Слишком как-то демонстративно, из серии "если уж ты все равно жениться не хочешь, то я - свободная женщина, и спать буду с кем хочу, и носки стирать не буду!!!" Тысячу раз извиняюсь, если ошиблась. Почему, став женой, Вы будете что-то обязаны? Мне всегда казалось, что семья - это когда люди заботятся друг о друге с удовольствием. С удовольствием, а не по обязанности. Просто потому, что приятно вот именно этому человеку взять и сделать приятное. А Ваша кооперация отдает общежитием. А в общежитии люди живут обычно вынужденно - т.к. просто денег нет снять квартиру. Кайф жить с соседом?

Керен
#15

Кириллица, у вас интересные иллюзии.

тигра
#16

офигеть, он сексом занимается с одной другой, третьей, и с четвертой ему понравится, и полетела ваша модель отношений.... и все.. финита ля комедия..

Ваще!!!
#17

14, согласно полностью!!!

Вот, примерно так
#18

Автор, купите себе лучше компьют.игру Sims и играйтесь, у вас хорошо получится.

Керен
#19

Семья это тандем, а не удовольствие.

Аллка
#20

Имхо , не может быть отношений на равных,т.к. мужчина и женщина изначально не равны.Бабий век короток.Красота довольно быстро увядает.И надо успеть родить.А мужчина и в 40 лет завидный жених,если здоров и хорошо зарабатывает.Потом хорошо известно,что женщина больше привязываются к мужчине,чем он к ней.Для последнего не такая большая проблема сменить женщину.(полюбить другую).Зарплата у женщины обычно меньше и т.п. и т. д.

Гость
#21

каждая пара по-своему с ума сходит

Падонаг
#22

то 7. Че то геморно, может лучше гостевой брак?

Аллка
#23

Я замужем и мой муж,дай Б. ему здоровья,вкалывает не меньше чем я по дому.(работает больше).Не о каких односторонних стираний носок и речи быть не может.Каждый делает то,что ему менее не приятно.Я например люблю убирать,а он готовить и мотаться по магазинам.

Кириллица
#24

Керен, а зачем тандем без удовольствия? Ради абстактного священного надо или когда материально все так плохо, что иначе с голоду сдохнешь? Мне 35 лет, жилищных и материальных проблем нет, равно как и у мужа, бытовые проблемы давно как-то сошли на нет. Смысл в сожительстве на одной территории, если как не для получения взаимного удовольствия?

Гламурный Скунс
#25

хорошо, а вот мне что интересно, т.е. если сожительство, то друг другу никто ничего не должен, замечательно, а если люди просто встречаются, но пока вместе не живут - эта теория и на такую ситуацию распространяется, т.е. можно направо и налево гулять, ведь вы же свободны..

Кириллица
#26

Гламурный Скунс, да тут по-другому, наверно, должно измеряться, а не жизнью в одной квартире или штампом. Если любишь человека, то смысл спать с кем-то еще, что там нового-невиданного покажут? А если не любишь, а просто секс, то вопрос о верности вообще не стоит.

Керен
#27

Кириллица, ваша теория не выдерживает провекрки практикой. Хотя она очень милая.

Гламурный Скунс
#28

автор, а что же делать, если еще вместе не живут, а просто встречаются, такая же теория, тут же оба еще более свободны..

Гламурный Скунс
#29

пардон, что-то заглючило.

Эйва
#30

20, это в вашей матушке России такие стереотипы про короткий бабий век и в 40 завидных женихах и про привязанность разную. И при чем здесл красота и родить? Не красивые не рожают?

Кириллица
#31

Керен, ой, а практика это сколько? Родители мои почти 40 лет живут в такой системе, я с мужем десять. Просто, может быть, кто какую практику строит?

Эйва
#32

24, а взаимное удовольствие в равноправном тандеме получить невозможно? Женщина непременно должна получать большее удовльствие от домашнего хозяйства чем от работы и наоборот? Ну и остальное по тексту.

Тындыр-пындыр
#33

20 - Все вы верно излагаете. Только тогда возникает один вопрос. Если мужчина и женщина не равны изначально, то к чему вся эта женская борьба за равноправие, если реально выдержать этого равноправия женщина априори не сможет? М.б. лучше дамам адекватно оценивать ситуацию и знать свое место?

Тындыр-пындыр
#34

30 - Ну а вы просто посмотрите на внешность женщин и как она меняется с возрастом и с какой скоростью это происходит. Харахориться можно сколько угодно, но реальность не обманешь.:)

Кириллица
#35

Эйва, у них не тандем, у них - коммуналка, которая, по мнению автора, в случае женитьбы превратиться в рабство. Коммуналки, как форма проживания, себя изжили, рабовладение тоже доказало свою неэффективность. Тандем это когда вместе, в том числе и вместе договариваются, кто что делает или не делает. У нас в семье на хозяйство вообще забит большой болт - убирается домработница, стирка и посудомойка - кто первый наткнется и засунет в машинку, работаем оба, зарабатываем оба. Нас устраивает, но это не модель для всех.

Аллка
#36

30-Я не из матушки России.В 40 лет тоже замуж выходят.Никто не спорит.Но тратить свою молодость на ГБ-верх легкомыслия.По себе сужу ,мне 31 и я уже не такая красивая как раньше.И морщины появились и тело изменилось.Не знаю,может кому то больше везёт.ГБ подходит имхо девушке студентке-свалить от родителей,трахаться вволю и деньгии подарки с МЧ тянуть.И разумеется,как автор пишет,не носки МЧ стирать

Маша Одесса
#37

"Ну а вы просто посмотрите на внешность женщин и как она меняется с возрастом и с какой скоростью это происходит. Харахориться можно сколько угодно, но реальность не обманешь.:)"
34. А вы посмотрите на внешнось мужчин, с каой скоростью вы бедологи лысеете)))бу-га-га...и морщин у вас больше. Правильно реальность не обманешь)))

Цэцэ
#38

а уж как мужская внешность меняется))) лысина, пузо. реальность не обманешь, хоть пузатики и хорохорятся, мачо прикидываются

Маша Одесса
#39

Достали старые уроды , которые хорохоряться...Другое дело, когда мужик лет 35 реально себя оценивает и скулит:" Я сильно старый для тебя".

ксана
#40

да мужики часто такие "загадочные"! И жить с ним на каких-то там "правах"? Да кто их выдумал? Я просто ему не дам!!!! Вот и все правила!

Никки
#41

ну и что автор вам нравится жить в таком "союзе"? ну нравится когда ваш сожитель приходит под утро, воняющий чужими духами? а с чего вы решили что в ГБ вы будете стирать ему портки, готовить? так зачем вам такая коммуналка?

Аллка
#42

| Тындыр-пындыр -Борьба за равноправие была не зря.Вы посмотрите как женщины живут в странах,где его нет вообще.Свекрови ноги моют,от мужа терпят побои-а уйти не могут.Себя она не прокормит.Это страшно,на самом деле.Миллионам вообще клитор отрезают-женщина,знай своё место. Проблема в том,что некоторые женщины в нашем обществе не любяит и не уважают себя.(обычно это идёт из детства).От этого их беды.

Тындыр-пындыр
#43

Вполне ожидаемая дамская реакция.:)

И даже при всех тех недостатках, про которые вы тут завыли, все равно на мужчин спрос больше.:)

Нагибаетесь, преодолевая брезгливость.:))

Никки
#44

42 не хотела бы я попасть в этот миллион

Тындыр-пындыр
#45

42 - Ну подождите. Плодятся они быстрее, так что скоро везде такие порядки будут. А вся эта борьба за равноправие стала возможна, т.к. развитие цивилизации отодвинуло на второй план вопросы физического выживания. Искусственное это равноправие, нет под ним реальной основы. Вы же сами это признаете. Так что, если завтра произойдет некая катастрофа и нынешняя комфортная жизнь изменится, женщины автоматически вернутся на свое место, на котором они реально и могут находиться.

Аллка
#46

Маша-одесса-большинство мужчин старение менее портит,чем женщин.Да и женщинам не так важна мужская красота,как хороший характер мужчины и его состояние обеспечить ей защищённость.У мужчин же наоборот-они ценят именно женскую красоту.

Аллка
#47

45-Нормальная женщина может управлять мужем и будучи зависима от него.А до уровня Африки мы не опустимся,я надеюсь

ксана
#48

И ГБ тоже ведь придумали мужчины. Правило одно! Когда мужик постареет- он начинает думать. а пиписька ((( и тут =подрочи , а теперь повернись встань так а потом вот так. Девушки не сажайте себе "правила" вместе с мужиками, был у меня один , вот загружал.

Тындыр-пындыр
#49

47 - Так приятно манипуляциями заниматься? До уровня Африки не хотелось бы, конечно. Но посмотрите вокруг. Мир меняется. Народ все более ушлый становится. И лезть в ярмо брака, когда всем кругом должен, уже как-то не особо спешат. А при таких раскладах, ну допустим поуправляет она им года 3-5. А потом станет хуже выглядить, надоест ему, надоест, что она мозги ему сверлит и выйдет она в сад. Будет заменена на другую. Достаточно частый сценарий сейчас...

Тындыр-пындыр
#50

48 - Легко сказать "не сажайте".:)) А где они харчеваться будут? У кого на шее сидеть и мозг ему выносить на тему, что он должен ей чего-то там?:) А тут - постояла раком, а после претензии и долги ему предъявлять.:)