Гость
Статьи
Расстались 4 года тому …

Расстались 4 года тому назад. Снова звонит....

Расстались с МЧ больше 4-х лет тому назад. Очень сильно была влюблена, секс был феерический, но... не сошлись в конечном итоге характерами. Просто не понимали друг друга, слишком разные оказались. Прошло время, довольно для меня пустое - за все эти годы практически ни одной сильной или просто значимой привязанности. Успокоилась давно, одна и вполне довольна жизнью, не переживаю, работаю много, вечером бегу домой, а не на свидания... Хорошо, тихо, спокойно... как в болоте.))) Бац - начал снова появляться, звонить, куда-то приглашать. Знаю, что вряд ли что получится - знаем, плавали!))) - но понимаю, что его звонки меня совсем уж равнодушной не оставляют, раз вдруг срочно села на диету, побежала покупать новые шмотки, косметику, духи... Раньше жаба душила, а теперь вот почему-то перестала!))) И, честно говоря, не знаю, что и делать. Тянет к нему снова, хочется увидеть его безумно! Но страшно снова вляпаться, влюбиться, потерять голову. Я тогда очень переживала разрыв, очень не хочется чтобы снова все переживания повторились. На одной чаш весов - спокойная, размеренная, но скучная жизнь, с другой - сумасшедшая любовь, которая скорее всего ни к чему опять не приведет.... Что делать-то? Вот сижу и мучаюсь...

Rain
64 ответа
Последний — Перейти
Булавка+
#1

жизнь вас проверяет на прочность ))

ликос
#2

встречаться! нет ничего хуже "спокойной размеренной скучной " жизни

Гость
#3

зачем опять в это болото лезть? Булавка +1

Мадам
#4

Ради Бога встречайтесь , но не вздумайте снова заводить с ним отношения . Это всё пройденный материал . У меня была такая же дилема и я сомневалась , но встретившись , нарвалась не на любимого человека а на выснение отношений, скандал , слова : я не вернусь туда , где я был (то бишь к тебе ) Нахрена тогда встречи требовал????? Самоутвердиться что ли хотел? Мол вот я какой , кликну позову -прибежит как миленькая . Мерзко всё это . Даже если первоначально у вас приятные эмоции , потом будут появляться знаки вопросов , потому просто оградите себя любимую от общения с тем , с кем у вас всё равно общения не получится . Была же обида ? настоящая ....болезненная . Неужели вы настолько не имеете собственного достоинства что бы забыть боль и поддаться искушению? Конечно его мучает чувство вины ..... вот и сделайте так что бы он кусал свои локти но отношения с ним не начинайте . Таким образом настроившись правильно , в ыпоставите точку в ваших отношениях и с чистой совестью не ожидая от него больше ничего , начнёте новые отношения

Rain
#5

Спасибо всем за сообщения, но пока ....50/50 получается)))) Он периодически появляется, так, всплесками активности. До этого времени я как-то "отбрехивалась", мол, занята очень, некогда. Но в этот раз он что-то очень активен. "Люблю, не могу забыть, баб-много, настоящих женщин-мало, таких как ты - больше не встречал..." ну все это бла-бла-бла, конечно....Но ведусь, слушаю, начинаю даже верить... Подобные разговорчики для женского самолюбия - как коту сметана.... Если бы сейчас были с кем-нибудь отношения, послала бы, даже не думая... Но опять-таки - слишком давно одна. Скучно, наверное, стало, не хватает мне адреналина в жизни, эмоций, состояния влюбленности. Даже забыла как это бывает! И, честно говоря, сразу в голову секс лезет - ну реально лучше любовника у меня не было!))) Черт...

Булавка+
#6

вам правильно говорят - только время потеряете на иллюзию восстановления отношений

Аллка
#7

5-Ну так скажите ему,в чём дело?! Хочешь быть со мной-женись.А иначе не подпускайте к телу и душе.

мнение
#8

если Вы не можете сопротивляться соблазну, то встречайтесь, зато вскоре последует такое сильное разочарование,будете кусать логти и спрашивать себя "ну значем? зачем я на это пошла, ОПЯТЬ!?!".Видимо Вам просто нужно получить этот урок, чтобы больше было неповадно. И, кстати, жалеть не будете, что "упустили его", а пожалете что 2-ой раз поверили и забудете его, уже навсегда.

Гость
#9

встречайтесь, любите! Чего стареть то раньше времени без любви? Жизнь стоит того чтобы ЖИТЬ, а не проживать её наблюдая за другими.

Ракушка
#10

Ну может он давно уже поменялся в лучшую сторону.. и у вас могут запросто сойтись характеры.... ведь это прошли 4 года, не 4 дня.... Почему бы и не встретиться.... Вот если бы мне позвонил бывший... я б обязательно пошла бы на свиданку... :))

Гость
#11

он - хороший любовник, вы - свободная... Я бы попробовала, встретилась. Вдруг характер у него или у вас поменялся? всё равно вы уже встрепенулись, так идите, узнайте, как там на самом деле)

Гость
#12

Я вам завидую) Живите своими желаниями, жизнь коротка)))

Вуколочка
#13

Согласна с Булавкой, пост ╧1.

li
#14

присоединяюсь к 1.

уже проходили такое

Гость
#15

А я бы на Вашем месте с ним встретилась. И отношения возобновила. Только относилась бы к этим отношениям намного проще. Чтобы больше так не мучиться, если он опять захочет уйти. По принципу "есть отношения - хорошо, не будет - тоже замечательно"))

Rain
#16

Хочу немного пояснить, что даже когда мы оба были влюблены (4 года тому назад), я прекрасно понимала, что перспективы у нас с ним нет и быть не может. На то слишком много субъективных причин. Да и я в принципе замуж не хочу. Я там уже была, мне хватило. Речь скорее идет о... да, сексе в первую очередь, ну и возможности снова почувствовать себя женщиной, желанной и привлекательной. Понимаю, что на какое-то время этого у меня будет в избытке, поднять самооценку он всегда умел, но вот что потом... Понимаю, что дура, что нельзя заранее все просчитать и думать о том, как все закончится - даже еще пока не встретившись! Наверное, стала слишком осторожной со временем, залезла в свою ракушку и теперь дико страшно вылезать из нее. Хотя вылезти хочется, если честно)))... Слишком наверное сумбурно пишу, но сижу вся в раздрае полнейшем....

Rain
#17

15, спасибо за совет! Но ушла от него тогда я. Просто больше не смогла, нервы были уже ни к черту. Кому-то надо было это все прекратить, он не мог, пришлось мне. А теперь он говорит, что все это время не мог меня забыть. Да и я забыла с трудом.

Алла Борисовна
#18

Девочки, ну не получится у неё относится к нему проще!!! Потому что до сих пор любит! И не такой она человек, видимо! Кроме того, это он от неё ушел. А сейчас, видно, баба его кинула и тут про неё вспомнил и решил очередной раз самоутвердится за её счёт. Знаете, вчера показали репортаж о том, что теннисист Борис Беккер на днях расстался со одной своей молодой пассией, но они ещё до разрыва были вместе приглашены на открытие нового отеля в Дубаи. Так вот, как вы думаете, с кем он туда поехал??? Конечно же, не один! А со своей бывшей девушкоай, мулаткой Лилли, которая до этого так же тяжело переживала расставание с ним, но, несмотря ни на что, быстро отозвалась на его клич. Кстати, последняя подруга тоже туда поехала.
В общем, я согласна с постом 7, можно ему сказать "если ты понял, что я самая лучшая, то женись, дорогой, а так у меня ухажеров море и для постели в том числе."

Rain
#19

18, Знаете, есть мужчины для жизни, а есть для любви. Жить с ним, наверное, невыносимо, совсем "не мужний" материал. А вот любовь-морковь, страсти там всякие ... самое оно. Такие мужики обычно очень цепляют, надолго так, прочно. Решение с ним расстаться мне далось с трудом, но далось, сумела себя пересилить. И вот, подалуйста, опять появился! Соблазн, конечно, невероятный. Но страшно до жути!Честно!

Красотка
#20

19 - эх,Автор,как я Вас понимаю...сама пережила такое

Rain
#21

Красотка, вот я тоже думала, что уже пережила.... Не тут -то было. Понимаю, что откажусь от встречи - буду потом жалеть, а не откажусь - тоже пожалею, но позже и хуже! Как ни крути, а локти кусать все равно придется!(((

Тулямба
#22

Да невозможно никогда сравнивать какие-то отношения, если это ваша судьба, то делайте, как чувствуете, у меня так было, он ушёл, год не встречались, теперь встречаемся опять, уже 7 месяцев, только отношения уже другие и другими мы их делаем, главное не тусовать старое, не говорить о нём и не вспоминать.( а ушёл из-за меня, достала я его, хорошо хоть поняла это потом, как потеряла)

Тулямба
#23

И не настраивайтесь на плохое, мужики тоже люди и тоже переживают, только по другому, поймите вы это, если бы судьба другая, то оба уже устроились бы за это время.

Клюква
#24

Интересно, а с чего вы взяли, что вы потом пожалеете о встрече? да ещё позже и хуже, может, он судьба ваша, тут ведь не угадаешь

УльтраGIRL
#25

Автор, читаю и такое ощущение, чо это я писала. Не вздумайте! Послушайте меня, я рассталась на 7 месяцев....потом он сново появился в моей жизни....тепреь год вместе и я просто проклинаю тот день, когда во второй раз вогласилась с ним встретиться. Да, секс и все страсти с ним прекрасно, но как ты пишешь, для жизни он абсолютно ни о чем. И тоже мне говорил, что за эти 7 мес. понял, что лучше меня нет, хотя на протяжении этого времени он переодичски звонил, просил о встрече, но мне было не до него, так как поклонников хватало, но все эти поклонники тоже были ни о чем... вот и решилась на встречу, а теперь расстаюсь с ним и теперь мне очень болезненно и плохо....и оставить тяжело но и с ним быть сил нет, нервы не к черту совсем. Не делайте ошибку, есть старая поговорка и она не зря придуманна: в одну реку дважды не входят.

УльтраGIRL
#26

и как вм пишут здесь, я тоже думала...может это судьба, раз я за это время никого е встретила, а тут сново он на горизонте нарисовался.....ага..не тут то было...спустя пол года он уже начал поднимать свою саммоценку унижая, избивая меня и посто втаптывая....зато за счет меня очень не плохо самореализовался, а вот у меня самооценка подорвана до ужаса.

Клюква
#27

УльтраGIRL: "в одну реку дважды не входят", - а есть ещё поговорка: "отпусти, и если вернётся назад, значит, точно твоё")))

УльтраGIRL
#28

ну да Клюква...и я отпустила..и вернулся..и толку то?

УльтраGIRL
#29

поверьте, спустя время, автор потом будет здесь создавать унылую тему....это 99%

Клюква
#30

УльтраGIRL, я думаю, у вас ситуация немного другая, нежели у автора. Вы написали, что он вас унижал и избивал, а такие вещи вообще никогда и никому не забывают. Я думаю, у автора ситуация была немного в другом: может, просто был молод и неготов к чему-то серьёзному, а сейчас годы прошли, он другой уже. Там же понять надо, почему расстались и не повторять эти ощибки вновь, а вы просто наступили второй раз на те же грабли, имхо

Клюква
#31

=ошибки

Fly
#32

Ой, не верю я в такие продолжительные "чуйства" у мужиков...Если нет какого-то резона. Как правило, причины таких вот "явлений" просты - кто-то послал и обидел или чего-то хочет (например, помощи и поддержки). Вы, Автор, ни чем таким ему не помогали, когда вместе были? На работу там не помогали устроиться? Или, может, картиру снимали вместе или предоставляли свою? А то кризис, знаете ли...

УльтраGIRL
#33

клюква, вы не правильно прочли мое соощение, посе разрыва когда во второй раз я с ним начала отношения, он начал и избивать и унижать, хотя когда первый раз были отношения, он совсем был другой...

Клюква
#34

УльтраGIRL, у вас всё равно где-то была ошибка, которую вы не видите, ну, не бывает так, что вдруг ни с того, ни с сего начал избивать.

Если до этого такого не было, то почему вы не ушли от него, как только это случилось в первый раз??

Понимаете, нельзя вот так вот однозначно что-то сказать, не видя отношений

УльтраGIRL
#35

вот именно, моя ошибка была в том, что я простила его, когда он первый раз поднял руку, а поднял, так как ревнивый очень

Клюква
#36

УльтраGIRL, если не секрет, а ему было к кому ревновать? "моя ошибка была в том, что я простила его, когда он первый раз поднял руку", - ну, вот я об этом вам и говорю, что ошибка совсем не в том, что вы к нему вернулись, а в чём-то другом.

Гость
#37

на нем что, весь свет клином сошелся? лучше не бегите домой после работы, а ходите на свидания! только не с ним

морcик
#38

Лучше жалеть о том, что сделала.

Я тоже согласилась на 2-й раз, тоже думала, что время изменило человека. Увы, нет, и 2-й раз было расставаться куда хуже. НО!!!! Не попробовав, думала бы, что упустила свою судьбу. А так раны зализала, но уже точно знаю, что он не мой герой.

Но решать вам. Хотя, я ставлю на то, что вы всё-таки встретитесь, азарт и влечение у вас

Софочка
#39

Я знаю 3 семейные пары, которые сошлись после более чем 10-летнего расставания (в одном случае люди даже расстались на 20 лет). Все три семьи - образцовые.

Гость
#40

Автор, встречайтесь. Что за терзания? что вы потеряете акромя своих цепей?:))) а приобретете хороший секс. Хотя бы. У некоторых и его нет. А там как сложится. Я вот из тех кто предпочитает сделать и жалеть, а не жалеть о несделанном. Ну все разные конечно:)

Гость
#41

38, угу,согласная

Гость
#42

ох...... Гость 39 напомнила историю, которую мне рассказывали.

Дело было в далёких 80х. Встретились мужчина и женщина.... влюбились по уши, поженились. Но детей родить не смогли, она начала пить, он начал пропадать ночами... Так и разошлись. У неё естественно начали появляться другие мужчины, у него женщины.

Прошло 20 лет.

На автобусной стоянке стоит женщина, ждёт свой автобус. На параллельной стороне стоит мужчина. Она ему приглянулась, решил познакомиться. Тырыпыры... познакомились, но друг друга пока не узнали. Она о своей жизни ничего толкового не говорила, он тоже. В общем когда они оказались у неё дома, только тогда поняли что они были женаты. Тут вспыхнули чувства, снова любовь. Но вместе были недолго. Через год или два снова расстались.

Вот не знаю стоит ли верить в то, что люди могли не узнать друг друга, но человек, который рассказывал вообще то порядочный, врать не стал бы. Вот такая любовь.... даже спустя 20 лет можно случайно пересечься и снова влюбиться друг в друга.

Гость
#43

Дальше почитала, ну прям моя ситуация. Тоже вариант не для семьи, страсти-мордасти, классный секс, отсутствие перспектив ит.д. И тоже я ушла, т.к. подвернулся хороший вариант мужа:). Сейчас думаю если бы не наличие мужа, вернулась бы к тем отношениям наверно. Были бы такие гостевые отношения, почему нет. Автор, а он у вас не Рыб случаем?

Гость
#44

42, хмм, верится с трудом что-то. Что ж их так жизнь побила, что и узнать друг друга не смогли?:)) или уже в таком возрасте были..склероз и все такое? я бы точно узнала своего первого муженька, хотя и прошло всего 18.

Гость
#45

Гость 44, кто знает, может и выдуманная, но мне рассказывали с таким артистизмом, что не поверить было невозможно )))) А вообще в жизни тоже бывают чудеса и не хуже чем в кино.

#46

Автор, вы уже купили духи и все такое? Тогда советы не помогут :) Но есть мудрость: в одну воду два раза не войти. Вам тут советуют вынудить его, чтобы он СРАЗУ женился. А это зачем? Чтобы потом разводиться. Все не скучно.

ангелина
#47

я от своего сама ушла 2 года назад. Захотелось романтики, адреналина, быть желанной и любимой. Были (жили) вместе 7,5 лет. Через 3 месяца начала безумно скучать, звонить, искать встречь. Он не против был. Через год забросила "новые" отношения и вернулась к бывшему. Начали встречаться, все бы хорошо, но постоянные выяснения отношений, воспоминания о любовниках доводили до нервного срыва. У него тоже была девушка. Вобщем, ревность с моей стороны и с его ни к чему хорошему не привели. Опять разбежались. НО!!!!! Я опять скучаю по нему и он. Мы созваниваемся периодически. У него девушка, он с ней живет. У меня мужчина, я с ним живу :))))) Говорит, что любит меня и скучает....... Вобщем сердце рвется на части и оно ничего мне не подсказывает, что делать. Дура дурой я :(((((

Rain
#48

43, Совершенно верно! Именно Рыб! )))) Мутный такой Рыб, непредсказуемый, с тааакими тараканами в голове...

Rain
#49

46, духи купила))) Покупала, сама себе удивлялась и себя уговаривала, что, мол, пора новые купить, старые все или надоели или закончились!))) И совсем даже не из-за того, что позвонил, а потому что просто духи нужны. Самовнушением, короче, занималась, ***!

Rain
#50

32, Кстати, да! Все время пока мы были вместе меня не оставляло ощущение того, что он за мой счет вроде как бы самоутверждается. Так сложилось исторически, что у меня и карьера, и любовь, и друзья - ну буквально все в жизни намного проще дается. Я человек общительный, друзей, приятелей - масса. И с работой все в порядке, лезу себе по карьерной лестнице и как-то само собой все получается, без особых усилий. А он - очень чувствительный, самолюбивый, но вот с карьерой - слабовато, никакими особыми успехами похвастаться не может. Один раз выдал мне монолог из серии "Ты-звезда, а я - ничтожество. Зачем я тебе такой, ведь мне до тебя как до Китая раком...." Ну, вообщем, вылезли комплексы его наружу. И ему ужасно льстило, что я вот такая вся растакая - и с ним! Очень меня любил таскать в свою компанию, вроде как хвастаться...))) Но не более того - ни о чем материальном речи не шло никогда, слава богу, а то я бы не смогла, ну не совсем же я дура набитая!)))