Гость
Статьи
Погорячилась или …

Погорячилась или поступила правильно?

Девочки, взгляните пожалуйста. Повстречались почти 3 месяца, с середины августа. Мужчина замечательный, горел, хотел, несмотря на то что переспала с ним на 2-ом свидании. Потом я повела себя не слишком красиво, он стал просто звонить. Не виделись месяц, но по телефону говорили через день. Потом увиделись, я была нежной, красивой, чуткой, но наутро опять разбежались каждый жить своей жизнью. Звонил после так же через день, поболтать о том, о сем, но встреч не предлагал. Мне это все надоело, поняла что не влюблен, и предложила ему просто остаться друзьями - молчал 5 дней, вчера позвонил и спросил что со мной случилось. Сказал, что я ему нравлюсь, ему приятно проводить с мной время, но на большее он не готов. Он недавно расстался с женщиной в которую был влюблен и поэтому "он ничего сейчас не может чувствовать, как-будто мертв внутри". Вобщем сказала, чтоб не расстраивался, такие жертвы мне от него не нужны, встретит еще "свою" любовь и будет счастлив, а меня такое отношение унижает и расхолаживает, и что мы оба достойны лучшего. Молчал, гад. Сегодня утром шлет смс-ку, "прости что я тебя обидел, у меня сейчас с головой не все в порядке", ответила что все ок, мы не влюблены друг в друга, так что мне особо не за что обижаться. И все, думаю больше я его не услышу, насильно мил не будешь, я хочу большего, а он мне отркытым текстом сказал, что не отошел еще от своей бывшей, а я его не увлекла настолько, чтобы он захотел со мной встречаться. Звездец, обидно, но сегодня позвонила подруга и начала выносить мне мозг, что я полная *****, это я его обидела, мол он мне открылся, по-честному обо всем рассказал, а я "*****" не смогла прочувствовать мужика, утешить, и завоевать. Понимаю, что не всегда сразу "любовь", но я же его не жениться на мне просила. Вообще всегда была легкой и веселой, ничем не грузила. Теперь я в растерянности, может она права? Но не понимаю, как его надо было завоевывать в моей ситуации, расскажите, если кто считает также? Заранее благодарна.

Espresso
17 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

По-моему у вас все нормально. Ну обидно понятно. А так вас не заставили жить в иллюзиях, а это дорогого стоит.

сушка
#2

Молодец, вы самодостаточны и адекватны, даже не мучьтесь сомнениями.

хека
#3

не увлекла значит не увлекла, нафига сопли его пдтирать - неблагодарное это дело

gost'
#4

Автор, поступили абсолютно правильно. Ни к чему размениваться на вялотекущие отношения, которые, по большому счёту, не нужны ни одному из Вас. Подобные отношения ну никак Вас не возвысят даже в собственных глазах и не доставят душевного равновесия, удовольствия и уверенности в себе. Быть жилеткой для мужчины, который плачет по другой женщине вообще противно. Ваша подружка - менее цельная натура, чем Вы, она готова довольствоваться подачками и питаться объедками. ВЫ действительно достойны лучшего.

Маня
#5

Автор, всё правильно, не стоит унижаться и навязываться

Переруг
#6

4 или худшего..

gost'
#7

А вообще из личного опыта. Когда человек(будь то мужчина или женщина), якобы открывая душу, упоминают о несчастной любви к кому-то ещё, размазывают розовые сопли и пытаются постоянно просунуть этого третьего в их отношения, это значит, что любви и даже уважения нет, но есть большое желание манипулировать партнёром, каждый раз давая ему понять, что есть кто-то гораздо лучше, придерживая его на расстоянии, ссылаясь на внутренние терзания своей тонкой израненной души. Это завуалированный способ принизить партнёра...Когда же человек действительно любит и уважает партнёра и дорожит им, он не станет терзать его собственными страданиями по другой любви, какой бы действительно великой эта любовь не была.

gost'
#8

Переруг, а что так недобро?

Камушек
#9

У моей подруги была такая ситуация. Она не настаивала, парню понадобилось полгода, чтобы "оттаять" от предыдущей девушки и вот уже 2 года они живут вместе))) всё замечательно)) правда, пока неженаты.

У вас всё будет хорошо, если вы оба не будете торопиться.

Продуманка
#10

Автор, всё правильно сделали!

а?
#11

7, а как вы думаете, если человек не страдает по бывшей девушке (он ее разлюбил и бросил сам), но боится отношений из-за того, что подсознательно применяет теперь эту схему к остальным, все ему мерещится, все он боится, что он и с другой поступит также, что и другую он разлюбит и бросит. На такого стОит тратить время?:(

Лада
#12

все правильно

не парься

свое - вернется

Еспрессо
#13

Спасибо, легче стало. Нет он не размазивает по ней сопли, просто сказал что "закрился".

Espresso
#14

9, Kamushek, tak vse uzhe!! On mne bol'she ne pozvonit :((

segodnja, ja, kak poslednjaja dura sama emu pozvonila posle vsego!! On byl veselym i schastlivym, gde-to s druz'jami!!:(( chto ja nadelala??

Кисанька
#15

ну ты все правильно сделала за исключением одного - включила "железную леди", типа мы друг другу пока никто, я такая вся самодостаточная...
ну естественно, что он сделал вывод, что тебе не нужен
и бывшей не нужен
вот и пошел бухать с друзьями
но и подружка тоже не права, не надо быть жилеткой. смотрела "после прочтения сжечь"? хороший фильм. там клуни приходит и жалуется, что жена хочет с ним развестись. а тетка отвечает - ты не туда пришел, я сама слабая. не знаю, как объяснить. но не надо давать понять, что "ты не нужен"

Еспрессо
#16

Кисанька, как же теперь все исправить?:(( Неужели он не понял, я так себя повела от обиди..?

gost'
#17

11, затрудняюсь ответить! Если честно, то мне всегда в жизни попадались очень целеустремлённые мужчины, которые точно знали что они хотят в жизни и кого. Никаких сомнений, самокопаний, колебаний, внутренних анализов страхов, сомнений не было. Но вот когда у них было желание поманупулировать своими девушками, да, такую тактику они применяли, причём актёрами были весьма неплохими...Даже чтобы просто увлечь девушку, достаточно рассказать ей о своей несчастной любви. Классический вариант - жалобы лжемиллионера на яхте в фильме "В Джазе только девушки".

Аня
#18
Espresso

не смогла прочувствовать мужика, утешить, и завоевать.

Насильно мил не будешь, слышали? Как можно завоевать? По себе скажу: что порой для меня мужчины не делали. Максимум симпатия. Встречались, да. А вот бывает встретишь человека - и плывешь с первой встречи. И не на внешность или еще какие достоинства. А просто на человека. И как, как он мог меня "завоевать" с первой встречи? В кафе сводил? Так у меня случай был, что для меня коттедж за 15 000р для ужина сняли. И что-то не было любви. ))) Любовь - это эфемерно. Берется ниоткуда. Не запали Вы этому товарищу в сердце. И он Вам, тоже, судя по всему. И правильно сделали, что расставили точки над И с ним. Ищите свое. И обязательно найдете.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: