Гость
Статьи
Призыв в армию. Кто …

Призыв в армию. Кто знает - помогите советом.

Молодому человку позвонили из военокмата. Что-то хотели. Что - хз, ибо дома был только дедушка, а он уже слабо понимает что происходит.
Молодому человеку 20 лет. Есть Военный билет. Группа здоровья "в" , у него плоскостопие 3й степени.
Учился 3 курса сначала в одном вузе. Отчислили. Сейчас поступил в другой вуз.Учится на первом курсе.

ЧТо хотел военкомат? Не изменились ли условия отсрочки по мед. показаниям? Каков риск того, что его заберут в армаду? И что делать что бы этого не произошло)
Я слышала, что категорию "в" могут призывать в случае недобора. Так ли это?

GIF
Дэнни
8 ответов
Последний — Перейти
надежда
#1

Армия отстой - буду надеятся, что МЧ не заберут!

#2

Вы не путаете военный билет с приписным свидетельством ?
Если есть военный билет, то навряд ли что то угрожает ему что то.
Недобора сейчас нет.

Если страшно пусть носит всегда с собой несколько тысяч, не бывает на концертах, футбольных матчах и т.д.

Пусть так же узнает передает ли ВУЗ справки о том, что он учится в военкомат или же нужно отвезти их туда самому.

Кстати парень прописан в Москве ?

Катя
#3

Этого вашего мч зовут Гентов Вова!

Тира
#4

"Учился 3 курса сначала в одном вузе. Отчислили. Сейчас поступил в другой вуз.Учится на первом курсе."-знакомая ситуация, мой брат таким образом загремел в армию, я уже плохо помню что конкретно там было (много времени прошло), но что-то вроде того, что если именно отчисляют, а не сам переводишься, то отсрочка на остальное обучение не распространяется, как-то так. Короче, как только мой брат начал учиться в другом вузе, так сразу и пожалолвали.

Меринда
#5

с военником группы В(плоскостопие и др.) возьмут, если будет война. Точно. Говорил комиссар в военкомате

Гость
#6

а никто не знает моего возьмут, у него артроз и плоскостопие второй степени?

Меринда
#7

оформляйте военный билет по мед. показаниям.

Гость
#8

Военкомат бумажку обязан прислать, а не по телефону названивать. Звонок никого ни к чему не обязывает.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: