Гость
Статьи
Размышления жены …

Размышления жены накануне 30-летия супружеской жизни(((

Мы давно сложившаяся семья, дети, внуки. Мне 46, мужу за 50. Вышла за него в 17. Муж -волевой, лидер по натуре.И семья наша вся вокруг него вертится. Он всегда заболлив ко мне, детям Муж - "активный" человек, если не сказать - кобель. Мы работаем и живем в небольшом городе и до меня и раньше доходили кое-какие сплетни, я не придаю им значения, требуешь объяснений у мужа - он все отрицает, со временем я на все это плюнула, дети выросли, разъехались, я могу заниматься собой- бассейн, гимнастика и пр. Но тут муж стал не просто позже приходить, я заметила, что он меня просто избегает, вернее близости со мной. Она при нашем стаже и так явление нечастое. когда он дома - в основном сидит в своей комнате, хотя общние у нас остается ровным, а со стороны так и вообще выглядим благополучной семьей. Пыталась поговорить - уходит от темы. Проявила инициативу и пришла к нему в спальню - связь хоть и была, но абсолютная обязаловка с его стороны, интимных отношений нет уже года 2. Муж объясняет - стал старый! Дошли слухи - у него связь с женщиной почти на 20 лет моложе него, у неё ребенок, разведенка, муж был алкашом. Видела её как-то в магазине-хороша, ничего не скажешь, поздоровалась со мной(!!!_) на выходе она села в машину точно такой же марки как имоя, которую купил мне муж... Весь этот гарем длится уже года 3-4, каждый месяц муж стал"по делам" уезжать из дома на 2-3 дня (может быть и с ней?) Выводить его на разговор - нет смысла,раз он с семьёй - возвращается-то он ко мне, хотя намного позже, чем заканчивается работа,развод мне даже в голову не приходит, хотя я сама хорошо зарабатываю!!! поговорить с этой мадам для меня слишком унизительно - да и что я ей скажу? Муж - довольно известная у нас личность, мы на виду... я ни с кем не делюсь, а сама давно не могу спать без ново-пассита или чего посильнее и не вижу выхода. Очередная интрижка, но это длится уже годы!!! Стараюсь быть сильной, но для кого???

332 ответа
Последний — Перейти
ням ням
#1

на выходе она села в машину точно такой же марки как имоя - жесткая фраза )))

ZLATA
#2

Вы-умная.Жаль только,что нервная система реагирует на эти ПРОБЛЕМЫ.Вашей "интриге",также херово,честно -знаю по опыту.Мир не совершенен. А ЖИВЕТЕ ПРЕЖДЕ ВСЕГО ДЛЯ СЕБЯ.

Меири
#3

Можно подумать, у вас есть выбор. Кстати, не так уж плохо вы живете, я это вам как противоположная сторна Луны говорю.

Дай бог этому мужику сил и здоровья - обе мы, я и вы, у него за пазухой греемся.

Гость
#4

А зачем вам такой муж, если вы независимы и дети выросли? Он как чемодан без ручки -и выбросить жалко и нести невозможно.

Меири
#5

Кстати, можете, если хотите, мне сказать то что вы хотели бы сказать ей. С радостью отвечу. Я тоже со своей противоположной стороной Луны мысленно все время разговариваю.

Меири
#6

4, зачем-зачем, много вы понимаете, ей с ним хорошо, он классный, добрый и детей любит.

Булавка+
#7

Круто!!! 30 лет вместе - мои поздравления ))

olga_karaseva
#8

4 - В смысле - зачем муж? Остаться одной, когда тебе за 40 - думаете легко? При этом - почему я должна разводиться, уступая тем самым родного мужа непонятно откуда взявшейся красавице? Да,я независима, уверена, что даже при разводе он все оставит мне, человек он не мелочный, но смириться с мыслью что все может закончиться - не могу!!! Дети однозначно не примут его позицию! Раз он за эти годы так и не решился мне все сказать - значит ничего серьёзного все же нет! Он прекрасно понимает, что будет с моими родителями, его отцом - он старенький уже если после 30 лет совместной жизни вдруг откроется такой его фортель!!!

***
#9

Автор, да плюньте вы на него. Собой больше занимайтесь, может глядишь и влюбитесь сами в кого нибудь и муж с его инстрижками перестанет так тревожить )) Муж у вас первый мужчина был, надо думать? Вот и сравните )) И вам радость и муж насторожится, а то он уверен что вы не денетесь никуда уже от него. Женщина без внимания и ласки вянет, а ему вы увядшая и депрессивная не интересны. Словом, заведите тоже роман на стороне. Только не через силу, ему на зло, а так что бы на самом деле человек был симпатичен и приятен, что бы вы сами этого хотели.

пусик
#10

Это удел всех старых жен, увы! Желание у мужа к вам пропадает, смотрит осоловелым взглядом,вечно устал и хочет спать, да, еще прикрывается что старый уже. Это все одно и тоже у всех! Я думаю выхода нет, любовь прошла окончательно, осталось только уважение, как к сестре или другу. Я ПОСТУПИЛА ПРОЩЕ- ЗАВЕЛА МОЛОДОГО ЛЮБОВНИКА! Мне 43, а любовнику 32, вот и встречаемся где то раз в неделю для души, но я моложавая, поэтому так вышло, а я знаю много женщин моего возраста, которые очень сильно сдали, располнели и постарели, вот тогда действительно труба, только вибратор купить)))

Гость
#11

Хотя...если секса у вас все равно нет, считайте его другом. Обычным другом с кое-какими обязанностями мужа. Например, дом в порядке держать, деньги вам давать (даже если вы независимы, деньги лишними не бывают). И все. И никаких обязательств. Устраивайте свою жизнь, встречайтесь с мужчинами.

уже бабушка
#12

Меири, если автору с ним хорошо, то зачем она на форум пишет? Видимо, не так уж и хорошо? А если на самом деле не хорошо, то вопрос гостя 4 более чем резонный, согласитесь. Автор, дети выросли, финансово Вы независимы-что держит Вас подле мужчины, который явно к Вам равнодушен?

olga_karaseva
#13

У нас много общих друзей, семья, и что - все в пропасть? Не проще ли девушке помоложе найти свободного мужчину? Мой ведь так и будет тянуть резину, раз уж сразу не решился, на разрыв он вряд ли отважится. Но... жаль его очень - это какую голову надо иметь, чтобы совмещать в ней двойную жизнь годами!!! Не мальчик уже, вляпаться в такое...

уже бабушка
#14

Автор, 8, так если муж нужен Вам для галочки-чтоб родне было спокойно и еще чтоб чужой тете своё не уступить, что Вас волнует? Он же никуда не уходит, родственники спокойны, Вы при муже, дети папой довольны-в чем проблема? Попросите его купить Вам машину другой марки-и все дела )

дядя
#15

30 лет вместе это не шутка...

уже бабушка
#16

Автор, 13, а хочет ли ваш муж, чтоб та барышня нашла другого мужчину?

ZLATA
#17

4, почему он" Ольге Карасевой 2" может быть нужен и это - не удивляет,а "1" должна от него избавляться?

Отношения в любой семье часто меняют уровни,но это не значит ,что семьи - нет(30 лет жизни,детей,внуков не выбросишь).

Глупо ,наверное,но именнок к таким отношениям в семье нужно относиться философски.Думаю,автор конечно устала, как любой человек устает, от обид.Но законный супруг,кроме как своей "активностью" ,её ни чем не обижает.И этот момент в магазине,думаю он и на той стороне дал понять важность семьи для него.

Меири
#18

Ольга-13, а в двойной жизни есть свое преимущество. Я сама так много лет живу. это тяжело, но очень приятно.

Меири
#19

Ольга-13, не надо "все пропасть". Живите спокойно. Вам же ничего не мешает. Спать с ним вам надо, как мне стреляться. Ну так в чем проблема, я не понимаю?

olga_karaseva
#20

Я не могу сказать, что равнодушен, если бы не сплетни о его увлечении - я бы скорее поверила в нагрянувшую импотенцию 51-летнего мужика!!! Он по-прежнему заботлив, в выходные у нас полный дом детей, мы даже ездим на отдых как и всегда вместе - правда и там НИЧЕГО не происходит... А в последней поездке я случайно наткнулась (упаковывая вещи) на припрятанный им подарок- купленные в Дьюти- фри шикарные женские часики(не ожидал, что полезу в его вещи) -на минуту усомнилась - можэет быть мне или дочкам? Стало смешно...Спрашивать ни о чем не стала т.е. все признаки "благополучия" соблюдаются..но - для кого? соседей? Возможно, жена все узнает последней и его связь для многих не секрет, однако меня он по прежнему от этого "оберегает"!...ощущение двойного дна в близком человеке иногда заставляет выть...

Меири
#21

Ольга-20, и что?

olga_karaseva
#22

19 - проблема в том, что я не готова к такой длительной связи у мужа на стороне! Явно он очень опекает эту девицу, такие выводы я делаю зная его - а у неё ещё и ребенок... История явно затянулась - а если это приведет к тому, что девушка захочет общего дитятю??? И такие бывают!

Меири
#23

Ольга-20, что вам еще не понятно? Да, с ней он спит, треплется, гуляет, делится, болтает, ездит, дарит подарки.

С вами он живет, делит детей, бюджет, жизнь, соседей, друзей, проблемы, радости.

Обе ему нужны и дороги.

уже бабушка
#24

Автор, он играет ту пьесу, которую Вы заказали-стареющий муж, безгранично преданный семье, идет по жизни рядом с безупречной женой на радость родственникам. Чего же боле? А что в реальности он-совсем другой человек, Вас, с го токи зрения, не касается.

Меири
#25

Ольга-22, не волнуйтесь. Он останется с вами, так же точно, как и мой дорогой любовник останется со своей благоверной. Все будет нормально, его любовница не так уж и сильно мечтает им завладеть. Лет ему много, да и от вас с вашими детьми ей в жизни не отделаться. Не так уж сильно он ей и нужен, в качестве мужа.

В качестве любовника - другое дело.

Так что, Ольга, живите и радуйтесь. Не все так плохо. Знаете, говорят, лучше с умным потерять, чем с дураком найти. Это про нас с вами.

наталья
#26

ольга, а сколько этой девице лет?

Меири
#27

Бабушка-24, не совсем так.

Оба его лица - это и есть реальность. Он вполне настоящий и со своими сыновьями. И со мной.

я
#28

вы сейчас описали все про мою мать и что она ДО СИХ пор переживает..он тоже водолей и уже 5 лет встречается с женщиной. А маме остается только терпеть. Правильно сказали, что это удел этого возраста. У многих маминызх подруг происходит почти тоже самое..че то никто не разводится...наверное,это нужно перетепреть. Все-таки 30 лет-это срок и вы не чужие люди. Держитесь, крепитесь. Старайтесь выглядеть еще лучше,быть еще независимой и всегда приветливой для него. Не устраивать скандалов(этоочень тядело, зная все). Мы ведь женщины сильные, все вытерпим.Удачи Вам.

уже бабушка
#29

Автор, он-отдельная личность, с этим ничего не сделаешь, поймите. Если он решит завести ребенка с другой женщиной-это будет его выбор. Он строит свою жизнь по своему выбору. Вы строите свою по своему, но при этом хотите, чтоб муж действовал исходя из ваших представлений о счастье, а ему это не подходит, поймите. Изобразить для Вас и родителей семейную жизнь с Вами он готов, а жить только ею-нет.

Гость
#30

18 Вы же понимаете, что ваш женатый любовник семью не бросит, а годы бегут. Вы сейчас тратите на своего женатика лучшие свои годы, вместо того, чтобы подыскать себе человека для жизни. Писала здесь, на форуме, одна бывшая любовница, считала себе красавицей, да еще и молодая, у нее сомнений не было, что со временем ее женатый любовник бросит свое старую и некрасивую жену, да обломилась, теперь сидит одна, уже возраст, а ни мужа, ни детей. Так что, не окажитесь в похожей ситуации., греясь за пазухой чужого мужа.

Меири
#31

Ольга, знаете, я (в качестве оборотной стороны Луны) тоже много об этом думаю. И только один вывод у меня из этого всего напрашивается. Чтобы он был здоров, чтобы хранил его господь. Со всеми его делами, детьми и бабами.

Меири
#32

30, все правильно. Но лучше я с ним буду пять минут, чем с другим до пенсии... Я замужем, кстати...

уже бабушка
#33

Меири, очень хорошо, что Вы это осознаете, но вы, я так поняла-любовница, верно? То есть Вы сознательно шли на связь с несвободным мужчиной-ваше право жить так, если нравится. Жена изначально считает, что муж принадлежит только ей и никакой другой женщины в его жизни быть не может. Если она таки есть, и муж от двойной жизни отказываться не намерен, у жены два пути-принять все как есть и не заморачиваться или не принять однозначно и от мужа уйти. Есть еще путь не принять, но и не уйти, но это путь ИМХО, к психиатрам и онкологам, потому обсуждать его не хочу. Вот я и пытаюсь выяснить у автопа, к какому выбору она более склонна.

Тетушка Чарли
#34

А что, тетки, тут только посочувствовать, да попереживать за компанию. 30 лет, это ведь, не кот начхал. Это ведь вся жизнь, и заботы-трудности общие, и детей растили - все псу под хвост. Обидно. Да, блин! Не то слово. Врагу не пожелаешь!

Меири
#35

Бабушка, "Жена изначально считает, что муж принадлежит только ей и никакой другой женщины в его жизни быть не может". Очень плохо. Это не сильно умная жена.

Никто никому не "принадлежит". Это не дача и не машина.

Меири
#36

Ольга-автор свой выбор уже давно сделала.

Тетушка Чарли
#37

32 Замужем? То есть если вас в 45 лет ваш муж кинет как автора, то вам в общем не обидно будет?

уже бабушка
#38

Меири, не могу с Вами не согласиться, однако преобладающее большинство жен именно так и считает, согласитесь ) И ум тут совершенно ни при чем.

уже бабушка
#39

Тетушка Чарли , 37, Браво!

Тетушка Чарли
#40

35 Не считает, что принадлежит, а просто доверяла близкому человеку. Разницу чувствуешь? А он предал, как ни крути. И это ей больно. Понятно объясняю?

Меири
#41

Тетушка, ну так ей обидно - это ее проблемы.

Не так ли?

уже бабушка
#42

40, Больно, кто спорит, очень больно. Однако мысль, "что это я буду своего собственного мужа чужой тете отдавать" беспокоит не меньше, чем боль ) Собственнический инстинкт, куда ж без него.

Меири
#43

Я не думаю, милые женщины, что он "предал". Ее интересы он свято блюдет. А ей в любовники он не нанимался. Что вы за собственницы, честное слово. Он свободный человек.

уже бабушка
#44

41 В каком смысле её проблемы? Ведь это муж наносит ей обиду, разве нет? Он-первопричина проблемы.

Тыква
#45

Мне не понятно, Автор, почему у Вас при таком раскладе нет еще любовника..

Тетушка Чарли
#46

41 Ее проблемы, а она решила поделиться своими проблемами. Видимо, ей так легче. Почему просто не посочувствовать человеку? Или если у кого-то проблемы, оябязательно надо порадоваться. Вот - это у нее проблемы, а у меня нет! Как хорошо! Ну чо за фигня?

уже бабушка
#47

43 Вообще-то женатый человек по определению не может быть свободны, потому как брак подразумевает набор обязательств, которые брачующийся на себя накладывает, в том числе обет верности. И отменить его в одностороннем порядке, не оповестив супругу, права не имеет.

Тыква
#48

И успокойтесь, а то тетя ждет, когда Вы взорветесь. Кому ж не нужны чужие денежки??:)))

Гость
#49

35 Вы неправы, ни одной супруге, а уж тем более супругу не понравится, когда у его половины роман на стороне. Супруги-это два взаимонаполняющие сосуды и если муж свою страсть, любовь несет другой женщине, то это все недополучает его жена.

Тетушка Чарли
#50

43 Ну что вы опять - собственницы! Никто же этого мужика к кровати за х.. й не привязывает. Автор же по-любому не удержит, если он захочет уйти. Не об том же речь!