Гость
Статьи
делать ли предложение …

делать ли предложение мужчине???

Хочу сделать мужчини с которым прожила 5 месяцев предложение? Нужно ли? Люблю его, но....Вот предистория.
Вообщем ситуация такая жили мы с мужчиной 5 месяцев...но не только с мужчиной, но с его матерью и дочерью от первого брака (8 лет). Мама его ухаживала за ребенком то есть забирала из школы, гладила стирала и т.д. Я в свою очередь готовила и убиралась в нашей комнате. При этом он работает на праздниках всяких и соответственно частенько может уехать в субботу утром и вернуться только в воскресенье утром. Соответственно все это время я проводила у своей мамы. И вот совсем недавно его мама устроила скандал по поводу того, что я уезжаю так часто к матери. Сказала ищи себе нормальную чтобы дома сидела. Соответственно я собрала вещи и вернулась к родителям. При этом хочу упоминуть, что вся моя зарплата уходила на питание этой семьи, ремонт в нашей комнате делался частично на мои деньги. Что я ему не жена и вообщем предложение мне никто пока не делал. Сейчас ситуация такая. Он берет кредит и покупает дом маме, а мы живем втроем. Т.е. с ребенком. Соответственно вся его зарплата и вообще как я понимаю часть моей уходить будет на оплату двух кредитов, за дом и за машину, я буду заниматься воспитанием ребенка (я уже говорила, что он часто по работе уезжает) и при этом я ему не жена и вообщем то никто. МНе 25 лет симпатичная, неглупая женщина, своих детей нет. Очень к ему привязана, но мне кается что зваливать такой груз на себя не будучи хотя бы женой как то не справедливо. Оговорюсь , что у ребенка есть мать. Ребенка она не могла раньше содержать потому что подпивала и вообщем то не имела постоянной работы. Теперь она пьет , но принципиально работает в каком -то сетевике и зарабатывает деньги, но при этом про ребенка вспоминает все реже. Итак вопрос что делать то...Вот думаю сделать ему предложение руки и сердца, если будет мяться послать все к черту???

Светлана
63 ответа
Последний — Перейти
#1

Да, ну ситуация у вас незавидная, скажем прямо. Мне кажется, что вам надо просто поговорить с мужчиной и расставить все точки на ё. Театрального предложения можно и не делать, а вот выяснить его планы было бы неплохо. Даже если он не захочет жениться, вы абсолютно ничего не теряете.

ЗОЛУШКА
#2

мой совет: найдите другого, без такого прошлого, да и настоящее с будущим - сомнительно...

Лу
#3

Встречный вопрос-а что вы будете делать с ребенком,когда станете его женой?

Спо
#4

маман все сделает,чтобы не допустить вашего брака - она себя уже проявила. а вообще - она вам надо? долги и чужой ребенок (я так поняла, вам на девочку как-то пофик) - ради штампа в паспорте?

РРР
#5

У Вас двоякая ситуация. Я понимаю, что кредит на дом будет выплачиваться много лет и если он будучи в браке возьмет этот кредит, то в случае развода он может через суд Вас обязать выплачивать долги пополам, а если он купит дом вне брака, то на этот дом Вы претендовать не сможите, а деньги Ваши все равно будут уходить. Решать Вам нужно ли все это.

Гость
#6

добровольно засовываете голову в петлю........... оно вам нужно?

Просто Мария
#7

Я не поняла, уточните: он уже расчитывает на Ваш доход, чтобы платить кредит на дом его матери?

Светлана
#8

я люблю его. вот в чем проблема. за 25 лет не было ни одного мужчины который так мне подходил. Что значит пофиг на ребенка. Я понимаю с папой ей лучше чем с мамашкой поэтому и не ставлю вопрос о том чтобы дочь вернулась к матери. А чужой ребенок это все равно чужой ребенок поймите. Тратить время на него и в данной ситуации если даже поженимся когда сможем завести своего?лет через 5....воспитавать сразу двоих детей??

Светлана
#9

5 да нет. дом -это не особняк..пару лет, а то и год, долги то вряд ли я буду что то выплачивать. В этом и проблема в итоге без статуса я уйду из этого дома эмоционально выжитая и в том в чем пришла, потому что весь бюджет уйдет на оплату кредитов. А его мамашка с домиком

Светлана
#10

7 видимо да. потому что фраза звучала так..ну нечего затянем потуже пояса...а куда дальше то мне..если от моей зарплаты мне остается только на обед

Светлана
#11

4 не ради штампа в паспорте-ради стабильности и его решинии быть со мной ну если не всю жизнь, но долгое время.Ради финансовой защищенности и эмоциональной удовлетворенности. чтобы мне больше не тыкали в то. что я ему никто

Тетушка Чарли
#12

Светлана, вам сколько годков-то? Чай, не девочка, если 25 лет в поиске? А нельзя просто встречаться на нейтральной территории без его мамы и детей?

Светлана
#13

3 чего чего....так же воспитывать. Просто прежде чем взвалить на себя такой груз хочу какой то определённости в жизни...Понимаете мне просто обидно, что на меня сейчас сваляться куча обязанностей. а в итоге прав никаких... Я и без него не могу и с этими всеми проблемами...я потерялась не знаю что делать

Светлана
#14

12 встречаться пока ребенку не стукнет 18? Когда живешь с человеком очень трудно потом видеть его по паре часов в день. И потом время будет делиться между мной и ребенком, а его и так с такой работой практически нет. \В итоге это так и так приведет к краху отношений

Лу
#15

Да нужно конечно уже иметь определенность в отношениях,чтобы потом не оказаться с носом,если что.Вы ведь и об этом подумали,да?Делайте конечно предложение,вы ведь не чужие,не на улице к первому встречному пристаете!Хорошо,что свекровь отдельно будет жить.За это любые деньги не жалко!А для ребёнка может лучше жить с родной мамой,хотя бы попытаться их соединить.Это и матери ребенка может помочь от пьянства.Она ведь уже начала выкарабкиваться.

Страсти-мордасти
#16

однозначно мать нужно отправлять в сад..ну хотя бы в новый дом! она вам жизни не даст женой вы будете или не женой, вообще решения принимать мужчине и разруливать тоже, а вы наивно полагаете что штамп что то решит...

Светлана
#17

15 она жила уже с матерью год после развода. После того как отец узнал. что ребенок сидел неделю на хлебе и кетчупе он ее забрал. Деньги бывшей жене давать бесполезно. Да и не имеет она влияния на ребенка, если ребенок пару дней у матери проведет еще неделю нужно с ней бороться, чтобы та уроки делала нормально

Светлана
#18

да и ребенка и себя принципиально жалко...ну что там ребенок идеть то будет, сожителя очередного мамы, пьянство дяди? и себя млин -это значит нет личной жизни все для ребенка, ладно бы своего...

Лу
#19

Да,чужой ребёнок!Не каждая сможет полюбить,особенно женщина,да если ещё и своего родит.Думайте сама,мы ж вас не знаем.А если вы садюгой окажетесь и всё детство ребёнку отравите?

Светлана
#20

папа не допустит. да какая из меня садюга...была бы садюга просто сказала отправляй ребенка к матери. но вообще я строгая конечно. да и к своему ребенку так же буду я уверена. А ребенок сложный, он на все имеет сове мнение, оспаривает любое решение кроме папиного

Светлана
#21

дане полюблю я этого ребенка за 5 месяцев не полюбала, а сейчас раз и все...свой ребенок появиться конечно я буду ему уделять больше времени и если выбор станет купить что то я конечно бду держать сторону своего ребенка и это нормально..я думаю женщины кот сделали бы это скорее исключение

Светлана
#22

конечно я буду там стирать ухаживать переживать за нее ....но это не то все не то...

Лу
#23

Тогда решайтесь.У каждого в жизни проблемы.У вас вот такое трудное счастье.А девочка скоро вырастет.Терпения вам и счастья!

Тетушка Чарли
#24

20 Ну, не знаю. По мне уж лучше встречаться раз в неделю, чем мама, неприятный чужой ребенок, кредит, плюс стирки-готовки. Еще и предложение ему сделай! Автор, вы точно не садюга, вы мазохистка. Раба любви, е-мое!

Светлана
#25

ну ради любви то все можно..ему что ли приятно было в конфликт вступать с мамой и отселять ее, и он понимает что ребенок все равно его большая часть заботы все равно на нем.тоже вообщем не сладко. И кредит второй брать ему ой как не хочется сначала стоял вариант съемной квартиры. Речь пошла о продаже его машины. чтобы мы могли снимать квартиру

Светлана
#26

он очень хороший поэтому и ребенок с ним и я готова на мазахизм, только зарабатывает мало....а я только начинаю хоть приличные суммы зарабатывать

Тетушка Чарли
#27

Ну-ну. Флаг в руки. Может повезет, откажет он вам.

Светлана
#28

да уж везуха еще та...да нет наверно все таки поговорим сначала, потом месяцрк поживем такой жизнью, кто знает, раньше я и жить с его мамой не могла..потом привыкла....у каждого свои сложности....А у меня в личной жизни просто никогда и не было все время какая то байда..хоть к бабкам иди....

Светлана
#29

спасибо вам..а то и поговорить то не с кем..маме своей рассказала..и поняла что зря..она сразу говорит хорошо устроились..если она теперь еще на него наезжать будет это конечно полный абзац...у сереже конфликт с моей матерью, со своей матерью, с ребенком как быть не понятно да еще любимая женщина не уверена не в чем...и се это как то надо разруливать

Светлана
#30

а так все было хорошо

#31

"...Вот думаю сделать ему предложение руки и сердца" это мужики делают. Вы же не мужик?

Светлана
#32

глупая аргументация...мужик не мужик...какая разница, раньше и работали только мужики...женщины дома сидели...энто тогда в доме мужчино должен телевизор смотреть да гвозди гнуть. А то что женщина млин работает и так же с работы приходит уставшая а ей убирать гладить готовить - предлагаете чтобы вот так все было? Потому что мы женщины. Я хочу управлять своей жизнью, а не тихо ждать в уголочке пока что то решат другие. По идее тогда меня должны к тому же еще обеспечивать и содержать уж если по канонам. Но как то все совсем не так

#33

все, до свидания. раз не видите разницы, это не значит, что ее нет. :) ковыряйтесь сами в своей жизни, но когда-нибудь поймете эту разницу.

Светлана
#34

вам тоже счастливо и долго жить в углу со своими стереотипами

вася_779
#35

Автор, зачем тебе этот геморр с довеском?

вася_779
#36

Если Вы хотите сделать предложение сами , то :

1. Вы- неудачница;

2. Мужик с довеском и живет с мамой=неудачник;

Вывод= вы друг друга стоите!

кокс
#37

36..первый раз за много прочтенных ВАсиных перлов соглашусь с ним на СТО ПРОЦЕНТОВ....!!!!!!!

Гость
#38

Автор, не слушайте вы этих убогих Вась и иже с ним. Вы очень добрый человек. Сами того не замечая,вы защищаете его ребенка от нападок форума. Видимо вы его любите гораздо сильнее,чем вам кажется. Знаете,у всех есть трудности в семьях. Может не в виде "довеска" ,а в виде любовниц,"одноклассников", смс и т.п. Еще не известно что лучше и кому тут повезло. На вашем месте я бы поговорила с ним, сказала бы все,как вы нам тут рассказали. Скажите,что надоело быть никем. На это и бейте. Счастья вам.

Светлана
#39

вася а вы пытались с ребенком жить один и работать? Попробуйте посмотрим на какой день вы маму призовете. У вас явно нет детей!

кокс
#40

автор, и еще...в чем проблема то?? если у вас нет "комплексов и стериотипов" -тогда что вам мешает сделать предложение вашему мужчине??-вперед тогда, делайте, купите кольца ну и предлогайте)

кокс
#41

если вас в вашем мужчине ив его маме ,и в ребенке все устраивает, кроме того что вы ему не жена- значит так ему и скажите.

Гость
#42

Какие же вы бабы змеи! Не дает покоя факт,что кто то может быть согласен воспитывать чужого ребенка? Бедные,бедные.

Светлана
#43

а потом попытайтесь построить новые отношения когда за плечами 6 лет неудачного брака и ребенок, которого единственно можно отправить к матери алкоголичке...а сейчас посмотрите вглубь себя и спросите смогли бы вы пожертвовать фактически своей личной жизнью и т.д и взять ребенка жить с собой???Как получается? Сколько процентов отцов на это способны? А потом поговорим о неудачниках...и о людях которые умеют отвечать за свои поступки и свою семью!

Светлана
#44

проблема на самом деле сейчас в статусе...мои родители недовольны что я ему не жена, его мать недовольна что непойми кто живет уже полгода..она так и сказала, что-то у вас семья не создасться никак. И все друг другу крутят мозг. и видимо по большому счету меня накрутили. Всех не устраивает мой статус. А я вотт не люблю когда есть проблема и сидеть ждать пока она разрешиться. Я так в жизни и в личных отношениях. Конечно никому я делать предложение не буду уже решила это. Просто давят со всех сторон кто ты ему..кто ты ему...и я повелась

кокс
#45

43

светлана,вы нас пытаетесь убедить какой ваш мужчина хороший и порядочный???так мы ж с ним не живем. живете вы.))

пы.сы. если ваш мужчина - любящий вас, позволил что бы его мама "выставила" вас из дома- то...как по мне- это тряпка. может он и герой,воспитывающий ребенка(заметьте своего) ,но неспособность "постоять" за свою любимую-ну......без комментариев.

Светлана
#46

42 спасибо))

кокс
#47

44

а что вам мешает задать вопрос вашему мужчине типа" саша,петя вася, я тут подумала,скажи а в качестве кого я с тобой живу?????(С)

Светлана
#48

сразу после разговора с матерью мы начали искать варианты дома для матери или квартиры для себя...кто кого выставил? и кто кого не защитил? а 64 летней женщине трудно что-то доходчиво объяснить. Они ругались на кухне я случайно услышала разговор собрала вещи и ушла. Тряпка самое не соответствующее моему мужчине определение

Светлана
#49

47 примерно этим но в более мягкой форме я собираюсь заняться сегодня вечером

Светлана
#50

просто мне отсуствие статуса не мешало совершенно до субботы...трудно решится связать свою жизнь с мжчиной его ребенком и матерью фактически...