Гость
Статьи
ВАШ лишний вес и ИХ …

ВАШ лишний вес и ИХ высказывания о нем

я никогда не была миниатюрным ребенком,но и колобком тоже.У меня широкая кость(как говорят) широкие плечи и я всегда была выше своих сверстников(сейчас 170 см) вес лишный был лет с 12 но не много 3-4 кг.Так вот зачастыю приходилось так вскольз слышать что-то вроде (сидим за столом-празднуем ДР-большая компания) "странно,Даша,ведь ты не так много ешь, а почему такая???!"(от почти незнакомого человека для меня,коллега моей матери) или (недавно познакомилась с девченкой,при первой встрече в разговоре) "а ты всегда была такой???" Сейчас после родов лишний вес есть кг 10.Приехали к знакомой она "даша повзрослела,лишний вес набрала"( с улыбкой) Блин, ну я просто поражаюсь народу!! это что вообще??как такое можно назвать, ну какое твое дело вес у меня или нет, лишний он или весь мой?? бывали у вас такие случаи( ну скажем не про вес а что-то другое) и как вы потом общаетесь с такими людьми???

GIF
даша
43 ответа
Последний — Перейти
Нужна помощь
#1

а у меня вообще лишнего веса нет...так мне тоже некоторые доброжелатели что-нить говорят...одна вот сказала, что я очень крупная...вторая, что больна анорексией....лучше всего не слушать людей!

Гость
#2

3-4 кг. это не лишний вес...это просто 3-4 кг., от которых хочется избавиться. это не критично

#3

Гыыы, я всегда ржу над подобными высказываниями. Мне обычно говорят что-то типа: "Чейта на тебе штаны болтаются, опять исхудала? Не худей, мужчины этого не любят". Эти сентенции очень характерны для соседок на даче. Мне по фигу, пусть говорят. Люди любят посудачить, а мне не жалко.

Зёбра
#4

когда у меня был лишний вес, никто не вякал)))) когда похудела мне все уши прожужжали, какая я была корова.

кле
#5

Я с детства была очень тощей,а лет в 15 не знаю что на меня нашло разожралась до 60 кило(это при росте 158)Я ничего плохого не замечала,а родители помалкивали так как до этого чуть ли не насильно кормили.Однажды к нам приехали в гости оооочень дальние родственники и тётка одна сказала-это и есть ваша худенькая девочка?Ну ничего себе какой колобок.Я благодарна этой женщине по сей день.Если бы она тогда не посмеялась надо мной при всех так и была бы коровой.А так за 3 месяца скинула лишние 12 кг и держусь по сей день,а мне уже за 30

Спо
#6

вот же ж сцуки. может, надо отвечать типа "я повзрослела, а вы постарели, время никого не щадит... сколько у вас морщин!..." может, дойдет тогда? это вопрос из серии "почему ты до сих пор не замужем?"

Гость
#7

А у меня килограмм 30 лишнего веса, и хоть бы кто сказал мне про это))))))))) Говорили только в периоды похудения, что я полной выгляжу ничуть не хуже. Я думаю, это правда. Я действительно очень даже аппетитная дамочка.

деффка
#8

у меня кг 5 лишнего.. родители постоянно твердят, что если б похудела, была б супер.. Из парней только один как-то сказал " я никогда и не думал, что мне может понравится такая девушка" ( типа " в теле"), остальные говорят женственная, красивая.. Друзья и коллеги никогда не говорили плохо.

Мышь скуластая
#9

А я была очень худая всегда, после родов набрала маленечко. Сейчас есть даже 3-4 лишних килограмма. И вот после родов говорит мне мой знакомый: "Блин, наконец-то у тебя ж.опа появилась". Это был самый лучший комплимент для меня тогда.

тоже обманутая
#10

ой ваще внимания не обращайте . я всегда была пухлым ребенком, и вечно кто то пытался "сделать комлимент", ну сказать "приятное".типа какая хорошая девочка, кровь с молоком или кофе с молоком =))))) не помню как это ужасное словосочетание звучит ))) а мне всегда хотелось быть НОРМАЛЬНОЙ ))) не кофе и не кровь , а НОРМАЛЬНОЙ))))

помню приходила соседка к маме на чай, вечно что то говорила , или ой как ты похудела или ТЫ ПОПРАВИЛАСЬ) для меня тоже загадка ,что хотят услышать люди в ответ .))))

сначала переживала, а потом повзрослела и внимание не обращаю уже на это. есть такие люди. что называется простота -хуже воровства. дибилы они,дибилы =))))

кстати, я уже давно не ПУХЛЫЙ ребенок )) видимо сказались высказывания всяких умников в детстве =))знакомые мужики все время говорят ,ну хватит худеть,хватит хватит =))) а баб я ваще не слушаю. одна подруга- мама.все остальные - желчные и завистливые особи....(

Гость
#11

А чего удивительного, люди, в основном, бестактные. А кто-то и нарочно говорит, знает, что вас это обидит или покоробит, несмотря на то, что в реальности вы совсем не безобразно толстая или худая. В принципе, наверное действительно не надо с такими миндальничать, а платить той же монетой. Скажут, что-нибудь насчет вашего внешнего вида, а вы их тоже припечатайте, да побольнее. Может, в следующий раз задумаются. Хотя, до таких, как правило, не доходит...

Василиса
#12

Мне не раз участливо советовали "супер-диету, помогает даже в запущенных случаях, как твой..." разные заклятые подруги...когда во мне было 55 кг при росте 160.)

Гость
#13

У меня всегда был и есть лишний вес. Но после вторых родов я сильно похудела, так сердобольная соседка мне совершенно искренне сказала - " не переживай, потом наберешь".

Гость
#14

Все-таки тетки злые, и жертв травли они выбирают по принципу "чего у нас нет, то и у других быть не должно". Одни начинают шипеть, что вот, какая худая, в твои-то годы... Другие - "ишь, девчонке 20 лет, а уже какая фигуристая, что дальше-то будет?" Некоторые бабы так придирчиво рассматривают чужие фигуры, что начинаешь сомневаться в их ориентации...:)

Гость
#15

А у меня, вообще, бред какой-то - вес стабильный, но пару килограмм то прибавляются, то убавляются. Так когда я объективно толстею, то те, кто меня давно не видел, говорят - ах, что-то я похудела... А когда, наоборот, немного худею, те же самые люди говорят, что что-то я поправилась!!! И это вполне искренне говориться, без шуток. Я уж прям не знаю, глаз у людей нет, что-ли. Одна подруга выдвинула следующую теорию - когда я чуть поправляюсь, то у фигуры пропорции становятся лучше (соотношение объёмов груди, талии и бёдер). Поэтому, когда я худею, то стройнее не кажусь. А про обидное - один МЧ, с которым я встречалась к тому времени пару месяцев, сказал, что мне бы кг 5 сбросить неплохо. Вскоре он стал вызывать у меня отвращение и был послан.

Барышня_Кисейная
#16

Скажи - это для вас он лишний, а для меня в самый раз) И досвидос. С такими не общаться. А люди злые по большей части)

tati
#17

если делаете растворимый кофе, не стоит игнорировать рекомендации производителя: заливайте его горячей кипячёной водой, градусов 70, но не кипятком, это поможет улучшить его вкусовые качества. Что касается меня, лучше кофе, чем из эспрессо_машин НЕТ. Купите кофе-машину. И не всегда вкус зависит от цены и громкого названия кофе.

#18

17: Вот!!! Нормальное высказывание про лишний вес )))
Вообще, дамы, если вам нравится Ваш вес - не обращайте ни на кого внимания. Если не нравится - боритесь и тоже не обращайте внимания ни на кого... кроме доктора, конечно. В обоих случаях. На каждый товар найдется свой купец, как говорится.
Чтобы не нашелся - женщине нужно быть больной ;)))

Гость
#19

ви комплексуете из-за веса.от етого и принимаете всё близко к серду.

А!
#20

Можно я не про кофе,а? У меня тоже 170 рост ,кость широкая,потому что я занималась с детства лыжами,ну и природа не обделила.Сейчас по стандартам лишних 10 кг,но я себя оч комфортно чувствую.У меня ничего не висит,не выпирает,стоячая грудь.Я- в порядке!

Ксюша
#21

Автор!__________Не берите в голову! Вот такой у нас бестактный народ.

Тоже)
#22

Народ бестактный и бескультурный.В выражениях не стесняется.Вот и я приехала к родне в другой город на Новый год.Проехала такой долгий путь на машине...Стол накрыт,все сидят-ждут.Я стала выкладывать продукты,так сказать "свою долю" "вклад в застолье".Тут мой алкоголичный дядька спрашивает так ехидно:"это ты себе всего накупила?" Да,говорю,нам всем...Не с пустыми же руками...Он резко мне в лицо: " Да тебе худеть надо!" Тут все стали заступаться,шикать на него. Тут и куранты))) Весёлое пожелание на праздник. Я тогда проглотила обиду,спросила у него что во мне,молодой красивой женщины лишнее? Он: "Всё!" Как бы вы поступили? Ушли бы на мороз за пять минут до Нового года? Или надо было назвать его Бомжом и Стариком,в которого он практически превратился за последние годы пьянки...

Тоже)
#23

Таких историй сколько хотите...Я худела очень сильно,так что знакомые не узнавали на улице,а потом говорили:"так нельзя..." И отводили глаза.Один острый нос торчит.Когда поправлялась,начиналось по новой.Намёки,ехидства,смешки за спиной...И по новой-ХУдеть!!! Замкнутый круг.А так,плотной,полной (не безобразно толстой!) Уютно Себя Чувствовать Люди Не Дадут

Арина
#24

Ой, критика, ненавижу... Особенно когда она по поводу внешности и особенно когда мнения собственно и не спрашивалось... фу...
Хотя, тут тоже есть момент - иногда такую критику надо воспринимать конструктивно. Приведу пример.
Я худая. Очень. Средний рост и 40 кг веса... Вопросами фигуры озабочена была не сильно - вроде и так нигде ничо нету... И тут в один прекрасный вечер сидим мы на диване с моим МЧ, целуемся, ну короче - раздевает меня. И тут находит у меня небольшую складочку под пупком - "ой, а что это у нас такое, жирок?" честно - у меня раньше и мысли не было раньше назвать это животом. Так, просто не совсем пупок к спине, но для моего возраста плюс рожала - очень даже ничего. Потом еще про попу, ну что ненакачанная у меня, а должна быть круглая-упругая. Сам он конечно в постоянном стремлении к идеалу - спорт и все такое... Я конечно надулась, даже слеза навернулась - что это он во мне недостатки выискивает. Все думала - вот сделаю себя идеальной - пусть потом слюни пускает...
И начала. Ежедневные упражнения, пресс качала, попу. Прошел месяц. Я смотрю на себя в зеркало и довольна как слон. ттт конечно - шоб лень на накрыла. Сейчас я ему даже благодарна - такой дал мне стимул, чтобы подружиться со спортом наконец, которого раньше просто не было...

Гость
#25

Я никому не позволяю комментировать свою фигуру - даже комплименты пресекаю. Моя фигура - моё богатство и только моё. Кыш!

Гость
#26

В общении с мужем культивирую полноту (хотя сама не полная). Говорю - как здорово быть кругленькой, мягенькой, пушистой. Вдруг я поправлюсь во время беременности/кормления? Если буду внушать ему обратное, как большинство женщин делает - полнота - это уродство, мне срочно надо худеть, худеть, худеть - он возненавидит мою пополневшую фигуру? Муж обожает. Очень уважительно и благосклонно отношусь к полным людям. Чего и всем желаю.

Булавка+
#27

А мне наоборот все говорят "похудела, похудела", но я больше весам доверяю "набираю и набираю" ))) Где-то все так равномерно утрясается ))

Гость
#28

нее, ну заниматься усовершенствованием себя всегда нужно, но только для себя. а не из-за того, что кто-то что-то сказал. ну, а если вам ваш любимый человек сказал это, вы не принимайте сразу в штыки, прислушайтесь, может наоборот вам стоит прислушаться и посмотреть на себя с другой стороны. у меня лично лишнего веса нет, вот женщины говорят, что мне бы поправиться на килограммов 5, а вот мужчины наоборот говорят, у меня и так фигура хорошая. спортивное телочложение и с пропорциями хорошими. вот к мнению мужчин стоит прислушиваться иногда, ведь они тоже оценивают, а во женщин не всегда стоит слушать.

Искра
#29

я худая и тоже наслушалась вдоволь)что кожа да кости, что схватиться не за что.

говорят всегда люди либо бестактные, либо невоспитанные, либо завидующие.

Гость
#30

бестактние луди!! вот и все не слушаите!

Змейка
#31

была сбитенькая - говорили худей

похудела - "Задницы совсем не осталось!!!"

переживала из-за пухлых щечек! уж как мне в юности досталось от щипачей со словами "сметанку то любишь"! а теперь мне нас***ть! я опять со щеками! но ко мне вернулась моя попочка, и мне наплевать кому не нравится! может, тогда, в подростковом возрасте не фоне других бесформенных детей я выглядела упитанной. зато теперь многие, кто был бесформенным стали натуральными коровами. вот, для кого действительно неажиданность. никого обижать не хотела. просто забейте на всех!!! и делайте что-то, если вам действительно это нужно самой!

Змейка
#32

неажиданность=неожиданность

Змейка
#33

28, странно! обычно женщины наоборот, в частых случаях, советуют худеть. часто преувеличивают!

Евдоксия Ардалионовна
#34

Меня вообще один ***, которого я не видела где то год поздравил с беременностью. С У К А....

Кроля
#35

Автор, а что вы считаете лишними кило? Вот у меня рост 162 см, вес 51 кило, я считаю, что довольно такая округленькая, килограммов 4-5 еще можно скинуть. Просто вот для меня 53 кило и выше-это уже плюшка, а подруга моя ростом 170 кило и весом 70 кило считает, что вес у нее в норме. Там, правда, по таблице ЖЕНСКОЙ должно быть вроде как 60 в норме, а 70-это для мужчин, но я молчу.

Таня
#36

у меня муж за 3 года совместного проживания набрал 15 кг. Так ему все абсолютно при встрече говорят: "ну тебя и разнесло"... На мой вкус он красавчиком стал, а он расстраивается, пытается худеть. Ну вот не уроды ли? Мужик ростом 185 см. с 70 кг. стал весить 85. Где лишний вес? И вот объясните? людям сказать нечего что ли? Я при росте 162 см. с 70 кг. похудела до 50, так вот дальние родственники при встрече также сказали нам с мужем: вот вы отъелись-то оба. Я злюсь на таких людей, честно. И что отвечать не знаю.

Гостюг
#37

Мужик ростом 185 см. с 70 кг. стал весить 85. - идиоты они - это соотношение Классика пропорций. (если. конечно он не жира. а мышц добрал) ,чтобы не было как ,стоящий на хвосте удав, проглотивший кабанчика.:о)

А так у него был до этого дифицит веса был в 15 кг.

Пусть не худеет. будет 2 метра сухостоя.:о)

рыбка
#38

Змейка, пост 33, это кому как говорят худеть: если тебе надо похудеть, чтобы ты выглядела более сексуальной и красивой, многие женщины начинают говорить: ой, да тебе и так нормально, а то будешь как шкидла. будешь ты стройная и все в тебе супер, и будут говорить, ой, тебе надо потолстеть, а то худая как щерка. по крайней менре у нас на работе женщины никому не советуют худеть, даже тем, кому и набирать то кг не желательно, обязательно посоветуют поправиться. а вот от мужчин слышно наоборот часто: тебе надо похудеть.

Анюта
#39

Ой, постоянно говорят, особенно соседи - то похудела, то поправилась (неймется им прям)))

Йожыг
#40

У меня полно друзей живут в разных странах и вот поход на одноклассники, гляжу-страница девушки, которая уехала в США в 2003 году и в том же году вышла замуж. Разглядываю фотки, а у нее там несколько альбомов. С друзьями там, родней и тут гляжу она в двух разных альбомах с разными мужиками. Думаю:может, брат, ан нет, под одной из фот подпись-мой любимый, и из последнего альбома с другим мужиком тоже подпись "я с мужем". Не поняла я, посмотрела: да не, это ж разные люди, уже хотела написать спросить, нафига она выставила фоты с разными мужиками при живом то муже. И все-таки в последний раз глянула на фото, аж подругу привела, вместе сопоставляли и пришли-таки к выводу, что это один и тот же человек с разницей, правда большой. На одной фоте его вес кило примерно 70, а на второй, последней на вид эдак 120-130. Вообще ничего общего, кроме улыбки и ушей, даже глаза заплыли. И вот вы думаете, если бы я его в глаза зная промолчала, да я б его не узнала вообще, а узнала бы в истерику ударилась, что случилось, мож помочь чем, денег на лечение подкинуть....

Наталия
#41

Для всех! 5 кг лишнего веса забирают 5-ть лет жизни. Сегодня 2-3 кг, потом ещё столько же и так бывает, что уже пришё критический момент.За собой лучше следить на протяжении жизни, а не тогда, когда петух клюнул... Но сегодня очень трудно следить за правильным питанием и трудно худеть без Бадов. Бады помогают контролировать поступление необходимых витаминов и минералов, благодаря им можно следить за обменными процессами в организме и этим поддерживать вес. Мы ведь кормим желудок, а надо бы клетку. Знаю, как помочь. 8 903 211 3511.

Змейка
#42

***, тут тебе еще и реклама...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: