Гость
Статьи
Мне жалко девушку …

Мне жалко девушку друга. Как на него повлиять и стоит ли?

Суть такая. У меня есть друг (просто друг, сама я замужем и счастлива и как романтический объект он меня совершенно не интересует), у него есть девушка. Они встречаются достаточно плотно уже 2 года. Я его спрашиваю периодически - как Оля, что у вас с Олей, не собираетесь ли съехаться/пожениться. Мне просто эта Оля очень нравится, видно, что она друга любит, а он инфантил совершеннейший в свои 27, немногие девушки захотят с ним встречаться, хотя внешне хорош. И он мне отвечает - Почему ты решила, что у нас Олей что-то серьезное, мы просто встречаемся. Т.е. получается - 2 года встречаний почти ежедневных, периодические совместные ночевки, она на него смотрит влюбленными глазами, он познакомил ее со всеми друзьями, с родителями, братом и при этом у них нет серьезных отношений. На мой вопрос знает ли об этом Оля он отвечает, что она должна все понимать. Так вот я подозреваю, что она-то не понимает... Как ему объяснить, что наверное ему надо ей как-то обрисовать свое отношение к их отношениям, простите за тавтологию. А то мне просто девчонку жалко, потому что вижу аналогичную ситуацию у подруги только с другой стороны - она ждет предложения, строит планы на совместное будущее и т.п. и при этом просто боится спросить своего кавалера о его планах... вот. всем буду благодарна за помощь.

GIF
бррр
44 ответа
Последний — Перейти
Эволюция
#1

Щаз влезете, куда не надо, а потом получите на орехи. Если Оля за два года не сообразила, с кем имеет дело, значит или глупа, или ее все устраивает.

Я я я
#2

НЕ НАДО НИЧЕГО говорить, может он вам врет, ну круче быть, да и вообще сами разберуться, зачем счастье забирать, им же хорошо сейчас, а женитьба не цель, а само собой.

Я я я
#3

вот некоторые такие нехочухи женятся и живут счастливо.

Я я я
#4

а познакомил с родными это уже все??? жениться))) просто отношения у людей. 2 года не срок.

Гость
#5

Аккуратно намекни ему, что он должен уже решить (взрослый человек же), ЧТО он скажет оле, если она вдруг от него забеременеет. Мне кажется вопрос о детях - самый главный. Как только друг решит, ЧТО он ответит ей, то всё само в отношении Оли прояснится. Может, он себе этот вопрос не задавал ещё... только будь очень аккуратной в разговоре. А то если потом Оля узнает, что ты на него как-то повлияла.... наверняка скажет "Ну КТО ТЕБЯ ПРОСИЛ????!!!!!"

Я я я
#6

и вообще серьезных отношений нет!!! есть хорошие отношения, думаю он ей тоже много хорошего говорит, раз они еще вместе.

Дева
#7

Я бы посоветовала не лезть со своими предложениями/советами/наставлениями в их жизнь, во-первых-его это наверняка раздражает/напрягает, во-вторых не исключено, что Вы ему нравитесь, в-третьих, если, что-то у них не получится, Вы можете оказаться крайней. Говорите людям то, что они хотят услышать, а не то, что их раздражает. Занимайтесь лучше своей семьей, а не чужой...

Я я я
#8

Блин, девушка, какого хрена вы лезете, занимайтесь своими делами и если вас такое возмущает, то подумайте с кем вы друдмие. и что за сибственнические попползновения на личную жизнь парня??? писецц, а если он будет доколебываться, а почему ты с мамой так плохо поговорила, нехорошо что твои родители ссорятся, мне вот не нравится как ты сос своим братом говорила вчера... как вам??

Я я я
#9

по ходу вы как любая мама парня))) вы его любите))

Я я я
#10

так это ничего я своих соседей тоже ревную, потому что люблю))) и всех парней друзей и коллег люблю и желаю им счастья и очень жаль их девушек, так как знаю что на самом деле они думают и говорят)))))) Блин а вы с подрпужками как про парней можете сказать иногда??? может парень ее любит и боится спугнуть)) ну или неважно что. это не здоровое ваше отношение, его менять надо. я кстати не в таких масштабах как вы, но все таки приметила и что могу сказать, удивилась и расслабилась)

бррр
#11

Я не пытаюсь влезать и не расспрашиваю у него, и не влияю. Мы общаемся просто очень тесно, потому что дружим с подросткового возраста и действительно близкие друзья, он что-то рассказывает я спрашиваю... Зная его могу сказать, что на вопрос о беременности он ответит - этого не может быть, потому что типа все под контролем. Просто когда человек говорит о важности семьи, о том, что он всего этого хотел бы очень и т.п. Ему говоришь - а Оля. В ответ получаешь - причем здесь Оля. Я бы просто хотела, чтобы она была в курсе - что собственно в его планы на жизнь она не входит, но естественно ни на кого давить и т.п. я не собираюсь.

Я я я
#12

Вот сосед у меня, пришла к нему девушка, на кухне он мне говорит: вот сцепил девку на улице(ну за его культуру я не в ответе как пример)) надоела говорит, еще было подоззрение, что она уже приходила к нему, так вот, а что потом, ходит ее встречает, ночуют постоянно... а надоела то)))))) блин комц вы верите)) может он с вами просто замутить хочет, ну вы же девушка, да и у вас забота какя то странная, обычное поведени мамы сына)) собственническое. чего вы вмешиваетесь?)

Я я я
#13

а вы кто??? для этой оли, вы у нее можете месяц счастья отрвать и причините боль. кто счастлив.?? да друг вас сам возненавидит.

бррр
#14

Яяяя, я его не люблю и не пытаю. И не контролирую, просто мне кажется, что он ведет себя по отношению к ней некорректно мягко говоря и пытаюсь ему на это указать, а он не понимает:( У

Я я я
#15

он вам как другу говорит, прикиньте, все что вы говорили в детстве про маму подруге подруга бы в качестве мира говорила бы маме, ну или начальнику)) если коллег брать?? что же вы за друг? да и кто вы ?? вы в силах вершить чужие судьбы??

Я я я
#16

так и скажите ЕМУ что он сволочь!!! и вам противно его слушать.

бррр
#17

Яяяя, она потеряет месяц счастья с ним, но приобретет всю жизнь счастья с кем-то другим, а не будет спустя дцать лет рвать на себе волосы из-за выброшенных на моего друга лет. Но вы правы, я ей никто, просто я бы не хотела оказаться на ее месте.

Я я я
#18

то есть вы считаете что он подлец, но он вам друг, а девушку надо туту. круто.

Я я я
#19

вы тоже девушка и врят ли он вам скажет правду. 2 года тупо не встречаются и все все прекрасно знают, дувушка та не полная дура, асма справится.

бррр
#20

Яяя а вот пожалуй и скажу...

А я вообще про свои эмоции стараюсь не распространяться и в детстве также делала.

Я я я
#21

это вот такие как вы потом вырастают и сидят на лавочке, обсуждают кто несчастен, кому надо сказать что муж изменил...мда, медвежьи услуги.

Я я я
#22

он ее бьет, унижает при друзьях??? многие так встречаются.

бррр
#23

Я не считаю его подлецом, но я прекрасно знаю насколько он инфантилен. Он умный, интересный, начитаный и т.п., но при этом уровень психики - 16 лет... это очень специфический человек

Я я я
#24

ну просто, не кирича, что у них любовь до гроба и любовь!!! еще не означает сводьбу, и это круто, что у той девушки любовь в глазах. вы ей своими словами очень больно сделаете, а с мним бфыы она разобралась, к тому же ничего криминального нет в его словах. я тоже долго встречалась, любила человека, но когда он про свадьбу заговорил, сбежала нафиг и ниче.

бррр
#25

Яяя, да вы что с ума сошли? какое бьет...

Я я я
#26

ну и хрен с ним. его таким любят. не завидуйте))

Я я я
#27

ну так все ж тогда окей1!! не мешайте любви.

Я я я
#28

вроде пишу нормально, *** какя то получается)))

Я я я
#29

эта девушка знает его намного сильнее чем вы.

бррр
#30

а если бы он от вас сбежал? т.е. была бы обратная ситуация.

я с ней даже и не собиралась разговаривать, я просто хотела, чтобы он ей обрисовал перспективы, потому что многие девушки чего-то ждут годами, бояться спросить, а их милые потом, когда лучшие годы потеряны валят, потому что встретили настоящую любовь и главное всегда ее искали.

бррр
#31

Яяя, вы правы. не буду мешать. Если ей не приходит в голову спросить о его планах на будущее или она боится услышать правду, то пусть ее это волнует...

Гость
#32

Автор, быть вместе с ЛЮБИМЫМ человеком (неважно, неделю, месяц или год) - это большое счастье. Не трогайте Олю, всё, что она хочет знаеть - она наверняка знает и без Вас.

Что касается "несерьёзного" отношения к ней Вашего друга... всякое в жизни бывает. У меня вот еcть родственник, который так же любит поговорить о семейных ценностях, о важности брака, о том, как бессмысленна жизнь без детей... а сам в 30 лет не женат. Спрашиваю, почему? - "не нашёл подходящей кандидатуры". Общаюсь при этом с его... скажем так, хорошей знакомой с неопределённым статусом. Из всего, что я от них обоих знаю, следует, что он её любит, она его тоже, но есть определённые (пока непреодолимые) обстоятельства, из-за которых они не могут быть семьёй. А ведь спроси я, в ответ на его "не нашёл подходящей кандидатуры", - "А как же N.?" - можно не сомневаться, очень удивится и скажет: "А при чём тут N.?"

Гость
#33

то что он говорит Вам и то что он думает реально- это могут быть разные вещи. И с ней то же самое. Не надо лезть на основе разговоров. У меня подруга есть- она на вопрос "что у вас с М" отвечала "мы просто друзья" а потом от М.беременна оказалась и замуж за него вышла

Тира
#34

Почитав советы на форуме, понимаешь, что они постоянно повторяются, если ты хочешь кому-то помочь, посоветовать по-доброму (да-да, именно посоветовать и помочь, а не влезать грязными сапогами в чью-то судьбу, и указывать как жить), то это, по мнению форумчанок, либо жуткая зависть с твоей стороны, либо ты обязательно влюблена в того, кому хочешь помочь, да, или еще лучше позиция: моя хата скраю,ничего не знаю. "Лучшие" советы форума: "не вмешивайся" (хотя именно вмешиваться ты и не собираешься, а только мягко подтолкнуть к осмысления своих действий и поступков) и "никто никому ничего не должен" (даже дети-родителям и наоборот). А по теме: автор, у меня была такая же ситуация, только с мл.братом, встречается с девушкой (умницей-красавицей) 2,5 года, она его любит, он ее-мягко говоря по-своему, я это всегда знала и мучилась из-за того, что девушка его мне действительно нравится, я знала, что она надеится и верит, что брат мой на ней женится. Но, у меня ситуация проще т.к. это-мой брат, и выражения мне особо выбирать не приходилось. Я его просто попросила до девушки донести свои планы на счет женитьбы, попросила только, чтобы при разговоре с ней он выбирал выражения, дабы ее не обидеть. Итог: встречаются до сих пор, девушка его все обдумала, и решила ждать, пока он созреет для женитьбы.

Беата
#35

а вы скажите - такая девушка, любящая, красивая там (какие у нее достоинства), молодая, ты такую жену бы себе хотел?
если он скажет - да, такую - все, расслабьтесь. значит со временем все у них будет. если скажет - нет, то значит у них какие-то проблемы. и это не ваше дело, к сожалению.

Я я я
#36

ну про зависть и любит это типа пожурить)) не считайте себя умнее других, и автор хотела то с девушкой поговорить) а в вашей ситуации с братом ничего не изменилось))

Я я я
#37

и у всех свои отношения.

Я я я
#38

никто б не умер и возможно девушка брата сама бы уже его бросила, а не тупо входила в его ситуацию, так ей еще больше надежды... ужасть.

бррр
#39

Тира, спасибо, что хоть вы меня поняли.

Яяя, я не собиралась говорить с девушккой друга!!!

Я я я
#40

а тогда сорри.

Я я я
#41

дайте ему посмотреть фильм красавчик. Там ясно сказано, даже если просто секс девушка начинает уже влюбляться и с этим ничего не поделать.

Нужна помощь
#42

да не жалко тебе!!! просто хочешь им все испортить, видать у тебя на него есть планы!!!! не лезь, а разберись со своей собственной семьей!!!!! небось у самой проблем куча!!!!!

Спо
#43

Автор, влезете - будете еще и виноваты. и вообще, может, это он перед вами бахвалится - что ему не нее пофиг. интересный совет - спросить, что он будет делать, если она забеременеет. чтобы удовлетоврить ваше любопытство :))

Мануэлла
#44

Лучший способ не лезть в их жизнь, у меня была ситуация но другая, у меня дру,г как я считаю женился не на достойной дувушке, глупая, маленькая дурочка, но я в их жизнь не лезла, хотя она его испилила за држубу со мнйо, хотя у меня есть парень и я счастлива, теперь я с другом не общаюсь, думаю скоро разведутся, хотя могут и счастливы быть не мне решать, но мне тоже жалко...так что лучше не лезть, ее ведь это устраивает, надоест найдет другого

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: