Гость
Статьи
А на вас обращают …

А на вас обращают внимание мужчины?

Мне 30 лет. Вроде бы все хорошо - хорошая семья, успешный, красивый муж, двое детей. Но в последнее время с грустью стала замечать, что мужчины смотрят сквозь меня. Не то чтобы мне это было необходимо, нет, и любовника заводить я не собираюсь... но все же как-то неприятно - хочется быть красивой, желанной, ловить на себе восхищенные мужские взгляды - от этого кровь в жилах бежит веселее))) да и не старуха же я еще! Раньше пользовалась успехом, не скажу что была какой-то невозможной красавицей, но симпатичной, стройной, веселой девчонкой была, и от кавалеров отбоя не было! И казалось что это навсегда. Вроде не сказать что так уж изменилась, или просто не замечаю. А как у вас, менялось ли к вам отношение мужчин с возрастом?

GIF
Гостья
26 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

"Вроде бы все хорошо - хорошая семья, успешный, красивый муж, двое детей. Но в последнее время с грустью стала замечать, что мужчины смотрят сквозь меня"

А у вас самооценка только в внешности привязана? Мне вас жаль тогда ))

Гостья
#2

Нет, не только к внешности - именно поэтому я и написала, что все остальное в моей жизни хорошо. Но и эта сфера жизни для молодой женщины важна обычно.

Гость
#3

У меня поменялось, например раньше, где то до 25-27 лет ко мне подходили знакомиться на улице, а сейчас, мне 35 нет))). Но меня сейчас вопрос, а хорошо ли я выгляжу для себя! заботит значительно больше, чем а нравлюсь ли я мужчинам. К тому же одному мужчине, мужу я нравлюсь по прежнему. Сейчас мне просто не хочеться превращаться в тетку, хочеться быть стройной. а я всегда была стройной, с возрастом появились несколько лишних кг. Хочеться сохранить здоровье.

ТТ
#4

Да не только во внешности бывает дело, тут на форуме часто обсуждают "крокодилиц" у которых аполлоны в мужьях или любовниках. Просто иногда на женщине бывает как будто печать: "занято". Теряется блеск в глазах. Ну то есть видно по ней что есть у нее и муж и дети и есть куда пойти и налево она не торопится. То есть трудная добыча для мужчины, даже если и раскрасавица, а мужик нынче ленивый пошел.

Esta
#5

Ну у меня тоже так - когда вышла замуж и родила, сразу внимание мужчин резко снизилось, но я считаю, что это нормально - знакомые знают, что я занята, а незнакомые... наверно видят, эта озабоченность в глазах, мысли, что еще сегодня надо сделать, сколько успеть, о работе, о ребенке, о муже, о том что дома не прибрано и что продуктов по дороге надо купить. В юности не было этого груза проблем, и в глазах такие вещи легко читаются, даже если накрашена и одета на 5+. Последнее время ко мне кстати чаще "клеились", когда я ненакрашена и вообще не в форме, а самый последний раз, когда был пик заболеваний гриппом и я гундосила с красным носом, вообще поразилась, что мужик с виду приличный вроде, со мной пытался познакомиться... пойми их)))

gost'
#6

Мне почти полтинник. Но на улице, в магазинах ко мне до сих пор подходят мужчины с предложениями познакомиться или приглашают на чашечку кофе. Мне это не надо, но всё-равно приятно...Но это в Европе. В России уже лет 15 никто не подходил...

Гостья из будущего
#7

У автора желание быть королевой :)

Луна
#8

У женщины, которой "все хорошо" и любовник не нужен взгляд отличается от той женщины у которой тоже "все хорошо", но она готова пофлиртовать. Мужчины это нутром чуют. Это действие природных феромонов. Как только в вашем взгляде, движениях появится призыв к действию, мужчины тут же это заметят.

Мария
#9

У автора желание быть королевой :)

Это абсолютно нормальное желание для женщины!

Гостья из будущего
#10

Мария, я не возражаю)

Гость
#11

Не согласна с Луной, была я когда-то очень несчастной и закомплексованной. Постоянно подходили знакомится и делали комплименты, даже дети:)) Сейчас всем довольна, сияю как самовар. Никто не подходит. Просто тогда мне было до 30, а сейчас после.

Автор
#12

Спасибо всем кто отвечает! По всему получается, что после 30 интерес со стороны мужчин естественным образом уменьшается..как ни крути:)

Гостья из будущего
#13

12, ну конечно мужчины больше пялятся на ярких молодых девочек.

gost'
#14

Автор 12! В России однозначно да!

Маша Одесса
#15

6. Круто))))

Маша Одесса
#16

Ой сегодня вышла на улицу...а вокруг столько внимания...я прям тащусь над этим процессом,жаль ноги натерла, а то бы еще погуляла бы.
Давно не гуляла в городе одна))

DST
#17

Тревожный звоночек.... А как смотрит муж?

Мария
#18

12, ну конечно мужчины больше пялятся на ярких молодых девочек.

Не совсем согласна! Пялятся они не только на молоденьких и ярких! Есть женщины за 30 и даже далеко за 40, но мужчины от них без ума! Притягивает мужчин именно сексуальность женщины, легкость походки, искорка в глазах, а не потухший взгляд.

Лу
#19

Мне за 40.И где-то лет 10,как стали обращаться:"Женщина!Вы последняя?" -это в очереди,например.Но недавно я похудела во время болезни и очень.Стали говорить"Девушка!проходите,пожалуйста!"Теперь боюсь поправиться,ведь так приятно

Гость
#20

Маша Одесса, так вы вроде недавно писали что у вас секса несколько лет было и вобще был в жизни только один дядька который вас поебал и бросил, вы писали вчера или позавчера, тема называлась "ушел муж" ну или как то так. Так что ваше высказывание в этой теме противоречит сказанному в той

упс
#21

Мне тоже 30-ть, ребенок, правда, один. Но внимание обращают, причем гораздо активнее, чем в 18 или там 25. Сначала думала, что дело в том, что я козерог, ну, если верить, конечно во всю эту гороскопскую чушь, а потом чаще все чаще стали посещать мысли, что просто выгляжу объективно моложе своего возраста. Ну, там морда у меня узкая, волосы длинные, крашусь минимально, очень стройная, так что как не крути, а, наверное, ощущение возраста, что-то да значит. Скорее всего где-то в 40-к, когда достигну визуальной отметки 35, можно будет понять действительно ли дело в возрасте или я просто писанная красавица. Хотя в общем и целом, я насчет второго никогда не обольщалась и уж тем более париться на эту тему не собираюсь:)

Alter ego
#22

5+1 особенно про озабоченность в глазах.

Гость
#23

Ну а зачем Вам это нужно автор? Мужа вам мало?

Влюбленная.
#24

Да,смотрят и это не нравится.Хочу чтоб только муж на меня смотрел.
Мужчины,не смотрите.пожалуйста, на девушек на улице и публичных местах,это не всем нравится.

Гриб
#25

13 "12, ну конечно мужчины больше пялятся на ярких молодых девочек."

Ключевое слово "яркий". Кто не хочет в 30 становиться теткой - не становится.

#26

согласна с теми, кто писал про взгляд, сексуальность и яркость. У нас в институте преподавательница есть, ей лет 35, не красавица, но симпатичная, ухоженная, есть ребенок. Но в ней столько обаяния, стиля, ума, самодостаточности, что даст фору многим 18-летним.

Ну а на своем опыте могу сказать, что самой кажется, что на меня не смотрят, но когда не одна, мне постоянно говорят что на меня многие смотрят с интересом. Не знаю как у вас, конечно, но может не все так плохо?

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: