Гость
Статьи
Как спросить тактично …

Как спросить тактично мужчину на сайте знакомств москвич ли он?

На сайтах знакомств очень много сидит приезжих. Ничего плохого о приезжих не думаю, но я хочу познакомиться с москвичом или с человеком ,который уже имеет квартиру в Москве. Отсюда вопрос как спросить …

GIF
Автор
119 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
10 мг диазепама
#51

Скажи что москвичи тупые зажравшиеся уроды. Если посмеется -- москвич, если начнет поддакивать -- нет.

Пандочка
#52

А еслитак: "Я Маша, люблю вышивать крестиком, печь пироги, родилась и выросла в Москве. А Ты?"

Гость
#53

Если хотите посмотрите старый фильм "Весна". Раневская играет ужасную даму с кваритрой спрашивает у Плятта -А что вам больше всего во мне нравится? -Жилплощадь. Мир вечен, так было и 100 лет назад и тысячу.

Автор
#54

Спасибо еще раз за совет, но я так не хочу писать. Подумают, что меркантильная. Потом многие еще с родителями живут , а я против них ничего плохого не имею. Плохо что на сайте в графе с кем живешь есть пункт общий Своя квартира (или снимаю). Если были бы эти два пункта отдельными. Всё было бы ясно.

Гость
#55

51 грамм 10 это ты про себя?

Автор
#56

Недавно с одним по телефону стала общаться. Спросила откуда родом. Оказался москвич. Он мне стал говорить, что ты молодец приезжего-лимитчика не хочешь. Мол они такие-сякие плохиеЯ стала говорить, что так не думаю о них.Естественно я с таким не стала встречатьсяуж очень в нём злости много былоА одному тут написала, общались 2 дня ничего у него не стала спрашивать..потом захожу и смотрю что у него другой город уже написан

Хрюня
#57

54, ага, пошла я на сайт знакомств знакомиццо и прям так и написала :СОБСТВЕННАЯ, а еще метраж, количество комнат, район........ Я там сразу самой популярной невестой стану!!!

Автор
#58

Вместо точек знаки вопроса получились....(((

Пандочка
#59

Если знать фамилию, можно в одноклассниках инфу поискать

Автор
#60

Знаю фильм Весна очень хорошо. Конечно, мир вечен.Каждый приспосабливается к жизни как может.

Хрюня
#61

59, если вы тусите на одноклассниках, это не значит, что все остальные поголовно сидят там же.

Автор
#62

Да, я смотрю на одноклассниках, когда знаю фамилию. Но фамилию ты редко знаешь. а спрашивать фамилию неудобно.

Пандочка
#63

хрюня..как раз я там не зарегистрирована даже, а за идею могли бы и спасибо сказать

Автор
#64

Хрюня, моей анкеты нет на одноклассниках, но я левую создала для этого дела т.к. многие пишут без фото и просят их посмотреть на одноклассниках.

Гость
#65

Хрюня таких невест как семечек у торговки, лимита щас разборчива. Для начала крышу над головой, через неделю ищет условия получше. Первой говорит ты меня достала. Второй на новой квартире как ты хороша и уже ищет третью.

Гость
#66

На одноклассниках вранья не меньше если не больше, чем на сайтах знакомств.

Хрюня
#67

63, а мне-то че спасибо говорить? я слава богу, ни на одноклассниках, ни на знакомствах не тусуюсь.

Пандочка
#68

67, тогда проходи мимо и не задерживайся

Хрюня
#69

65, эээээээ, не скажииии. У многих потенциальных женихов вопрос про жилищные условия невесты идет в первой пятерке!

Хрюня
#70

68, с чего бы это?

Хрюня
#71

Кстати странно: почему мужчины не стесняются задавать вопрос про наличие отдельного жилья у женщины, а девушка вот стесняется?

гость
#72

Автор, не игнорируйте мой вопрос в посте 22! Просветите нас по поводу екатиренбургского акцента!

Автор
#73

Ещё почти каждый мужчина с сайта знакомств спрашивает во втором сообщение в каком ты районе живешь. Раньше я удивлялась этому вопросу. Потом мне объяснили девчонки, что они ищут только секс и чтоб им было удобно добираться было.)))))))))

Автор
#74

72. А что Вам рассказать про екатиренбурский акцент? Но у Андреевой явно не екатиринбурский акцент. Думается, что московский. Я так же говорю. Но когда встречаешь на отыхе народ из Екатеринбурга, то сразу понимаешь, что родом не из Москвы и они понимают, что я явно не Екатеринбурга. Повторяю..для них московский акцент является акцентом. P.S. Сразу говорю, что ничиго плохого о жителях прекрасного города Екатеринбург не думаю)))

10 мг диазепама
#75

55 про себя могу сказать только одно -- 21см. Кстати, судя по моим знакомым бОльшие проблемы с жилплощадью как раз у москвичей.

гость
#76

Я о том и говорю, что у Андреевой НЕТ акцента! Это нормальное русское произношение БЕЗ акцента. И "говорком" точно считаться не может. Если вам говорят, что вы разговариваете с акцентом, это значит, что вы говорите совсем не как Андреева.

6
#77

Автор, есть много вопросов, выяснить откуда мужчинка и дать ему понять, что прописывать его к себе, даже временно не будете.

1. Спросите, где учился. Москвич не будет заканчивать провинциальный ВУЗ. Но тут можно нарваться на провинциалов, также учащихся в Москве.

2. 80% москвичей ездят на выходные (или отвозят своих маман) на дачи. Поинтересуйтесь, любит ли его мама заниматься цветоводством на дачном участке, и есть дача и где.

Насчет акцента - то как я писала, то только коренные могут отличить говорок, даже если он из Питера. Почему-то считается, что акцент - это как говорят например кавказцы. Или псевдо-москвичи, которые растягивают слова на рязанский манер. Все приезжие уверены, что говорят прилично!!! Но нотки всегда уловить можно. Хотя если послушать как сейчас говорят на улицах Москвы, то вообще уши вянут.

Я так понимаю, автор не то что хочет улучшить свой квартирный вопрос, а в том, что категорически не хочет заморачиваться в будущем вопросами прописки/регистрации на своей жилплощади. И это правильно.

А сказки, что приезжие могут купить квартиру или заработать на нее - пусть и ищут девочек попроще, кому можно эту лапшу и навешать.

Нет большего ужаса, чем выйти замуж за лимитчика, по уши повязшего в кредитах за машину (купленную,чтоб понтануться перед родней на отдыхе) + кабалы в виде ипотеки. Но я так поняла, на данном форуме - это предел мечтаний девочек.

А еще впридачу обрести кучу родни, которая будет потом нахаляву табунами ездить к новой московской родне. Да еще и хаять, какие москвичи негостеприимные и зажравшиеся.

6
#78

Автор, вам только 23. Живите, присматривайтесь.

В вашем возрасте сидеть на сайтах знакомств только ради развлечения.

Это 37-летние пусть прлопачивают возможные кандидатуры на одноразовый халявный секс.

Посмотрите по МЧ своих подруг, у них наверняка есть друзья, москвичи. Не стесняйтесь попросить познакомить.

Я в свое время знакомилась в тематических чатах. Там пока якобы по приколу пообщаешься, в процессе пустой болтовни можно многое выяснить. А там и молодые люди начинают приглашать встретиться, если заинтересовали как собеседница. Со своим тепершним мужм, и МЧ, с которым встречалась до мужа, я познакомилась именно там. Причем на серьезном форуме, разговор шел чисто по-приколу. Серьезные мужчины не только хотят сразу серьезного общения и отношений. Иногда просто поболтать в чате с девушками ни о чем, для них отдых. Попадаются *** и там, но ищите приличные чаты, в зависимости от собственных увлечений.

Когда я шла уже на встречу, я знала и дом. телефон, и что они родились в Москве, и даже про любимую кошку, работу, увлечения.

6
#79

прлопачивают=перелопачивают

Автор
#80

А что за тематические чаты? Например, в каком чате познакомились Вы с мужем?

Автор
#81

Приезжие и москвичи могли купить квартиру года 3 назад, а сейчас когда однушка в Москве стоит 270000..это нереально! Хотя народ всё равно как-то квартиры покупает.

Автор
#82

Пишу счас с ноутбука поэтому IP у меня другой (на всякий случай говорю если кто заметит))). По поводу своего произношения как-то никогда не задумывалась....и в 23 года считаю нужно уже серьезно задумываться о будущем..время очень быстро бежит...не успеешь оглянуться, а тебе уже 37. На сайте ищу серьезные отношения....Очень тяжело т.к. 80 процентов мужчин (как бы не больше) ищут только секс. Друзья знакомили, но не сложилось.......Будем искать)))))))

Гостюг
#83

А то окажется - запорожец:о)

1.
#84

81 совершенно верно, просто москвичи чаще хоть как-то да были устроены, поэтому многие отложили покупку квартиры на потом. Ну вот пришло это потом -- сейчас что бы купить кваритру надо продать старую, а в ней родные.

Lilia
#85

Что вас так пугает эта цифра - 37? Можно подумать, жизнь заканчивается на этой цифре!

Lilia
#86

А через друзей даже как-то неудачно получается знакомиться.

Вот предположим, подруга познакомила. Вроде ничего, год встречались, а потом не сошлись характерами - расстались. А друзья-то общие, как на вечеринках или в гости звать - либо одного, либо другую...?

Lilia
#87

Я тоже на сайте одном, кстати неплохой сайт, знакомилась. Никогда не ставила вопрос о прописке и не смотрела, какая квартира, да только москвичи и попадались.

Естесственно, смотрела, чтобы не был женат - а то некоторые напрямую пишут, что живут с партнером или супругой, а на сайтах знакомств околачиваются!!

Парень
#88

А ты сама то из Москвы?

Влад
#89

Автор, мне знакома ваша проблема. На сайтах знакомств, в разделе Москва, 80% женских анкет принадлежит приезжим. Ведь не секрет, что самый простой способ легализоваться и остаться в столице - выйти замуж за москвича. Что делать? Мой вам совет - открыто спрашивайте мужчин в процессе беседы ( как я девушек) "ты москвич (чка)?". Нормальный человек сразу даст вам ответ, без истерии и оскорблений. На сайте немало обиженных, озлобленных как дам, так и кавалеров -отсюда может быть и бурная негативная реакция. Я с таким тоже сталкивался -ставьте их сразу в игнор и все.

=)
#90

я бы спросила "а где ты любишь бывать?" - "а ты родился и вырос в Москве?" " А ты один живешь?""Что, даже без кошки и собаки?")- и конечно же, это не первый вопрос, который я бы задала.

А вообще по поводу приезжих, Вы - зря. я знакомилась с молодыми людьми, которые родились не в Москве - однако квартиры в центре (в пределах Садового) и хорошие работа-машина у них имелись, наряду с отличным кругозором и замечательными "пробивными" мужскими качествами (возраст от 23-30 лет).

=)
#91

89) Влад)))

а если я - замечательная девушка, у меня своя недвижимость (2 квартиры, если быть точнее), хорошая машина и работа... на вопрос "Ты москвичка" отвечаю "нет, я родилась в г... N". То - что?))))

Влад
#92

91 - речь идет не о вас, о тех, кто не имеет своего жилья (только съемное), прописки и.т.д Главная цель - остаться здесь при помощи мужчины, через брак. Понятно, что чувства здесь далеко не на первом месте. Наглость некоторых экземпляров с сайта порой поражает. Например мне написала дама 33 лет, у которой двое детей (муж ушел от нее). Приехала в Москву год назад, снимает комнатную. На фото -колобок, с завышенной самооценкой. Хочет выйти замуж и привести сюда детей и маму. Чтобы будущий муж всех их любил и содержал. Вы пишите что у вас своя квартира и машина -у меня тоже. Мы с вами на равных - нам вполне можно встретиться и общаться, при взаимной симпатии строить что то серьезное, и не важно что вы родились не в Москве. Главное, как вы понимаете, это более или менее одинаковый соц. статус. Если мы с вами разойдемся, к примеру, вы будете жить у себя. У приезжих нет ничего, и они будут стоять до последнего в плане раздела имущества -им отступать некуда.

Влад
#93

Извиняюсь за опечатку "снимает комнатную" - "снимает комнату".

СоветДаЛюбовь
#94

Познакомлюсь с москвичомо с собственной квартирой - И вся недолга

=)
#95

92) Нет, Влад. "Главное, как вы понимаете, это более или менее одинаковый соц. статус". Главное, в отношениях, явно что-то другое, нежели более или менее одинаковый соц. статус. И вообще то, я так же как и та женщина хочу, чтобы мой будущий муж всех их (нас) любил и... да, возможно, содержал. Так же как и любой мужчина, наверное от любимой женщины хочет чтобы она всех (его, и его родных) любила и поддерживала и берегла.

Я не хочу сейчас задавать вопрос - ищите ли Вы долговременные отношения или временное сосуществование с кем-то без ущемления себя в чем-либо, однако, последний Ваш довод по поводу раздела имущества - несостоятелен. Вы же чудесно понимаете, что имущество приобретенное до брака, разделу не подлежит.

И по поводу женщины... у нее есть мотивы искать мужчину. Нас, девочек, так с детства воспитывают - что мужчины сильный пол и опора, и поддержка. Мы в мужчин верим, как "русский народ в Доброго Царя". Честно. Многие инфантилы правда обзывают это отношение - потребительским, хотя на самом деле в нем немало лестного по отношению к мужчинам, поверьте.

Автор
#96

87 Ну я тоже понятное дело с женатыми не общаюсь.

Автор
#97

Я думаю, что Влад ищет на сайте серьезные отношение, если обращает внимание на это тоже.

Ладошки к Солнцу
#98

А я соглашусь с Владом- очень важен примерно одинаковый соц. статус, объяснять почему он все хорошо сказал. Если я своим горбом всю жизнь зарабатывала две квартиры, а не пела, как та Стрекоза в басне, то смысл мне (кроме безумной любви) встречаться с голодранцем-творчесокй личностью, который ничего своего в брак не принесет? Нет уж, брак должен быть союзом примерно равных людей.

Ладошки к Солнцу
#99

Вот мой зять, например. Уже плачусь на очередной ветке на него :) Не работает, его даже с испытательных сроков выгоняли :) и не хочет работать, не хочет ни к чему стремиться. Мои родители содержат его, содержат недавно родившую сестру, содержат их детей. И нафига такое счастье нам нужно? А тот пальцы гнет

из Москвы
#100

А я просто в анкете указала, что ищу именно москвича..Народ реагирует нормально вроде, вроде никто пока не оскорблял..Пишут действительно москвичи (ну или приежие, которые уже устроились в москве, купили квартиру)