Гость
Статьи
Я беременна, а он …

Я беременна, а он подумал и решил, что не хочет ребенка

описываю ситуацию: нам по 26 лет, мы встречаемся и живем вместе с 19 лет. Когда мне было 20, я случайно забеременела от него, пришлось сделать аборт, т.к. у обоих учеба и вообще это было совсем некстати.. И вот сейчас: мы оба работаем, живем отдельно от родителей, у нас есть машина, у меня белая з/п - 40 т.р. и вот я узнаю, что снова беременна от него. Сначала он был в шоке, вроде как согласился на ребенка, но вот прошло 3 дня, он передумал и пытается меня уговорить на аборт. Я же очень хочу ребенка оставить, более того, я так себя ругала за тот аборт, хотя и не было другого выхода. Все подруги уже с детьми, я как белая ворона была среди них.. Девочки, помогите, что делать? Какие доводы привести, чтобы оставить ребенка???

Олеся
148 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Довод очень простой : А я хочу и все!

123
#2

Если готова растить малыша одна, то рожай... Смысла уговаривать мужчину нет..... Либо останется с тобой , либо нафик такой нужен!!!!!!! Второй аборт- это катастрофа!!!!

ррр
#3

он наверно просто боится.
успокойте как-нибудь и обьясните,что после еще одного аборта у вас могут появиться проблемы по здоровью

#4

Боюсь, что сделать ничего нельзя....:((( Не хочет мужик ребенка, и все тут... Вы можете, конечно, надавить на него, получить согласие, хотя и мнимое..., но что будет потом? Потом Вам все это припомнит, когда начнет гулять, или вообще свалит:(( И вообще, автор, 7 лет вместе, и все еще ваш союз не оформлен официально... Почему?

Аллка
#5

Аборт-это конец вашим отношениям.Значит он просто не хочет быть с вами всю жизнь и вы только временный вариант.Вам уже 26 лет! Вы устроены-как он может даже заикаться об этом,не понимаю.У меня знакомая после такого аборта осталась бесплодной.

Аллка
#6

Автор,неужели вы уступите его эгоизму и убьёте своего ребёнка второй раз? Кто,кроме вас может защитить его?

Гость
#7

Автор, Вас должен интересовать сейчас один единственный довов - Я ОСТАВЛЯЮ РЕБЕНКА.
Все. Точка.

Лапка Бьёнс
#8

4, а где гарантия , что через 3 дня после аботра он снова не передумает, что "все таки я ребенка хотЕЛ"? Думаю, что надо рожать, тем более, если вы хотите. нормальный мужчина, даже если он не хочет, то поддержит жену. А если он не нормальный, то ... Это ваше должно быть решщение, но надо быть готовым к переменам, возможно не очень приятным. Зависит все от того, на сколько вы ХОТИТЕ, и на что гтовы для этого пойти. А если не рожать, то не вижу смысла дальше оставаться с этим человеком, если хотите нормальную семью.

Гость
#9

Он может измениться, когда увидит мордашку сина/дочки. Будет на 7 небе.....

Гость
#10

даже не обсуждается----рожаите,ви сами себе етого потом не простите,если сделаете аборт. а мужчинка он егоист и засранец

Лизон
#11

/Сначала он был в шоке/ взрослый мужик живет половой жизнью с женщиной, это подразумевает огромную вероятность появления детей, а он в шоке как пятиклассник

шоколадка
#12

Святая истина: Женщина рожает детей для себя!
Хотите ребенка - рожайте! Это Ваш ребенок!
Мне была 23, когда муж решил, что не хочет детей. Я очень хотела.
Это была причина развода. Сразу после того как разъехались забеременнела от другого. В 24 родила чудесную малышку. Ни секунды не пожалела! Сейчас принцессе 2 года. Папа от нее без ума, хотя беременности совсем не ожидал.
А главное, мужчины приходят и уходят, это не семья.... семья это родная кровинка, наши дети.
Пойдете на поводу у мужчины и сделаете аборт только потому, что ваш мужчина не хочет ребенка, убьёте частичку себя.
Не сделаете аборт, мужчина может и сбежит. Но это же просто мужчина, хоть и любимый. На его место всегда может встать любящий папа.
Подумайте, чего Вы хотите - семью или мужчину?

Алива
#13

Ну и, сделаете абор, потом забеременейте (а может нет) в 30 с чем-то. И опять будете думать? Я фигею, редакция!

Агнетта
#14

Меня лично смутили Ваши слова "Все подруги уже с детьми, я как белая ворона была среди них.. "

Мама двоих детей
#15

Рожайте и точка, материальных проблем у Вас нет. А вот после аборта проблем будет гораздо больше.

#16

Рожайте. Раз умеете сами деньги зарабатывать, то проживете и без папы. А в первое время, если мужик свалит, Вам родственники помогут или подруги. Даже не переживайте. Детки - это самое главное, что есть на свете. А мужики еще будут. Опять же с врачем проконсультируйтесь. Как бы после второго аборта совсем без детей не остаться. Я знаю девочку у которой после первого аборта беременность не вынашивается, хотя все было сделано чистенько и без осложнений.

А, вообще, надо думать позитивно. Может он правда, когда это станет уже реальностью, будет ребенку радоваться и сам не понимать, как хотел от него избавится. Мужики трусоваты по своей природе.

кряква со стажем
#17

16, т.е ваше мнение (мужиков) должно быть решающим?! а о чем вы думаете когда вставляете и кончаете,- о плюшках к чаю?! виноваты все, кроме вас мужиков. как бонально и тупо.

Рожайте и не парьтесь. Один раз вы сделали ошибку, за которую будете винить себя всю жизнь, а любимый в ближайшее время может осознать, что ребенок не чужой и все будет ок. А если нет, то вы сами в состоянии прокормить малыша. поверьте все ьудет ок. не делайте еще раз ошибку - ребенок дороже.

Гость
#18

А графа не слушайте - это местный моральный инвалид. Да, конечно, может мужчина уйти. Но так же он может уйти, если ребенка очень хочет - он же может в любое время передумать, а может устать. На себя ориентируйтесь.

Ксати , граф- этому мужчине так же наплевать на мнение женщины (она то ребенка хочет). не хочешь потомства- предохраняйся.

Андрей
#19

Надеюсь, у мужика получится отмазаться от признания отцовства.

Гость
#20

Андрей, если ваш папа отмазался от вас, то не надо всех отцов гребсти под одну гребенку.

Андрей
#21

21, мужик ясно сказал, что он ребенка не хочет. Если она не хочет делать аборт -пусть растит одна, он ясно сказал, что ему ребенок не нужен, а она пренебрегает его мнением. Если растить по закону должны двое, то и решение, оставлять ли ребенка должны принимать двое.

Гостек
#22

Автор, на мой взгляд у Вас все "ЗА" то, чтобы родить малышку!

Главное есть Ваше желание, материальная база, возраст вполне подходящий, Вы осознано идете на этот шаг. Ну, а мужчина....... пусть решает, что для него важнее в жизни, кстати не исключен тот факт, что он со временем будет рад появлению малыша, но это не так уж важно, важно, что Вы решите!

Гость
#23

22, принимать общее решение. Вы же априори считате , что общее решение- это решение мужика, который не умеет предохроняться. вот и все. Мужик передумал, он скорее всего передумает еще раз. Обратное: если женщина не хочет ребенка, а мужчина хочет, то женщина обязана рожать получается- бред. А законы вы плохо знаете.

Барышня_Кисейная
#24

Что значит доводы? Довод один - ты беременна, точка. Не хочет - пусть валит, тем более что один раз он практически тебя предал (путь даже если ты и была тогда сама согласна на аборт). Автор, мужиков у тебя еще может быть море, а ребенок..

Гость
#25

андрей,трахать умеет,а признавать отцовство-нет? нехер было совать как попало. пусть теперь отвечает за неосмотрительность. не ложиться же ей каждый раз под нож из-за такого козла, у которого 7 пятниц на неделе?

барсик
#26

Автор, забейте на своего мужичонку, вырастите ребеночка и одна. И правда детсад в коротких штанишках, как тра*ся так мы первые, а как ответственность нести, так сразу в кусты. Никчемный он значит человек и эгоист, если ни ваше здоровье, ни жизнь своего ребенка его не заботят.

Граф, ну зажмет так зажмет, мелочная видать душонка и у вас душонка, раз вам такие мысли не чужды. Одно слово "зажмет" о многом говорит, верное вы выражение подобрали, прям не в бровь, а в глаз.

Больше всего мне нравится "готовы ли вы ОДНА воспитывать и растить ребенка", а почему бы не задать вопрос по-другому . Перед тем как заниматься любовью не спросить ли себя "а если женщина забеременеет, буду ли я готов воспитывать этого ребенка вместе с ней?" Если ответ - отрицательный, значит не лезь к ней в постель, либо предохраняйся всеми возможными способами и средствами. Но проще всего спихнуть всю ответственность на другого.

кряква со стажем
#27

какиеже вы "мужчинки" одинаковые, до мужиков вам не дорасти. вы вообще ни причем.

Лина
#28

Андрей, а вы вообще в себе, значит, как тра****ся, так мужчина автора первый, а как последствия от секса расхлёбывать так она одна. Можно подумать, что аборт - это что-то плёвое, а если она не сможет потом иметь детей вообще, что тогда??

Автору, если вы на самом деле хотите ребёнка рожайте, но, будьте готовы, что будете воспитывать его одна, мужчины - это крайне ненадёжные товарищи, с ними в разведку не пойдёшь((

Гость
#29

Вот интересно, если бы женщину заставляли насильно родить, вы не хотите пока детей, не готовы к рождению ребенка, а мужчина" Хочу ребенка и точка" что тогда? Автор, если вас не пугает перспектива матери-одиночки и малыш ваш будет без отца, то вперед.

Гость
#30

а вероятнось того, что барышня просто перестала/забыла принимать противозачаточные не допускаете? Не надо целиком и полностью перекладывать вопросы о контроцепции на мужчин

Не я
#31

автор, напрасно вы вышли с этой темой на форум.........дельных советов вам тут не дадут потому лишь, что каждый человек видит ситуацию через призму собственного опыта и взглядов, кои могут не совпадать с вашими.....ребенок - это не отношения с мамой, не ссора с подругой и не конфликт на работе, т.е. не что-то временное и преходящее....думаю, вы это понимаете и без меня....совет может быть один: трезво оцените перспективу ваших будущих отношений с папашей ребенка, а также собственные финансовые и жилищные возможности, чтобы в случае расставания с мужчиной вы могли быть уверены в том, что сумеете растить ребенка в одиночку, не сбрасывайте со счетов возможные последствия второго аборта, и, наконец, ваше собственное (а не ваших подруг) желание родить малыша и брать на себя ответственность за его будущее...помните, что мужчины в большинстве своем эгоистичны и безответственны, редко когда женщина может рассчитывать на поддержку..дай бог, чтобы вам повезло...будьте счастливы

Эврика
#32

Согласна с постом 32. Тут надо все взвесить. Даже если бы мужчина сейчас прыгал от радости, все равно нужно было бы оценить ситуацию - а сможете ли без него растить ребенка? Ведь и сбежать может, да и кирпичи на голову падают.

Если потянете финансово, то просто ставьте его перед фактом "рожаю, а ты как хочешь". Но что-то подсказывает, что товарищ этот крайне ненадежный. Столько лет не смог определиться, хочет ли связать с вами жизнь.

Очень интересно - а как вы предохранялись?

Гость
#33

Андрей, разница в том, что решение об аборте, принятое мужчиной, никак не отразится на его здоровьи и дальнейшей возможности иметь детей. Чего нельзя сказать о женщине.

Ленок
#34

Автор, доводы такие: 1) вы не собираетесь во второй раз губить ребенка и гробить свое здоровье, 2) у вас сейчас оптимальный возраст, 3) если он сейчас не хочет детей, значит, он не захочет их никогда, 4) и не пошел бы он лесом, если после ваших доводов он будет продолжать настаивать.

Неплохо мужик устроился - регулярный секс и никакой ответственности.

(Недаром раньше установка была - до свадьбы -ни-ни. Потому что, если мужчина делал предложение - он брал на себя ответственность и за женщину, и за будущих детей. А так - красота - мужчина может захотеть ребенка годам к пятидесяти, может быть, даже позже. У вас, автор, этого времени нет.

А вообще, очень может быть, что когда родите, он действительно будетна седьмлм небе, и ребенка будет обожать и возиться с ним.

Булавка+
#35

"и вот я узнаю, что снова беременна от него"

все, остальное можно не читать...забыли правда написать "вдруг узнаю"

У нас всегда вот так "вдруг" беременности, по-другому просто не предусмотрено в женских мозгах.

Булавка+
#36

Все кто советуют настоятельно рожать, наверное никогда в своей жизни не имели полную любящую семью, где есть все составляющие "мама-папа-я".

Ущербное общество.

Гость
#37

а где автор?

автор
#38

Я очень хочу малыша. Для себя я все решила - ребенка оставляю. А предохранялись мы прерванным половым актом. Я - потому что хотела ребенка, и если что- по-любому бы оставила. Тем более от него. А он - потому что... не знаю почему. Думал, что пронесет, наверно. Сегодня вечером нам предстоит разговор. Он будет меня упрашивать сделать аборт, я буду наставивать на том, чтобы оставить ребенка. Ух.. Готова даже к тому, что он соберет вещи и уйдет - квартира моя.

автор
#39

Булавка, а о беременности как-то можно узнать не вдруг??

автор
#40

Еще, когда я стала говорить, что здоровье у меня одно, что аборт жутко вреден, что грубо нарушается гормональный статус и т.д., он сразу вспомнил, что есть еще медикаментозный аборт, что, мол, гораздо более безвредный.. не зна. ока как парировать.. подскажите!

автор
#41

не знаю пока, как..

автор
#42

и еще я ему сказала, что по правилам компании,где я работаю, мне до исполнения ребенку 3 -х лет положена ежемесячная выплата моей средней зарплаты (без учета премий), то есть я совсем не буду зависеть от него в финансовом плане. Пока молчит.

Спо
#43

вот же ж КОЗЛИНА этот МЧ! пост 16 и пост 36, если он не хотел - надо было тщательнее предохраняться. Автор не одна этого ребенка сделала. Автор, вы готовы второй раз пойти у него на поводу и 1) убить своего ребенка и 2) гробить свой организм??????????????? Конечно, решать вам и осуждать вас никто не имеет права.

Лерка
#44

автор, медикаментозный тоже вредный, и знаю случаи, когда и после медикаментозного беременность оставалась, точнее приходилось делать чистку, медикаментозный делают не позднее 4х недель вроде.. точно утверждать не буду... скажу одно, мой муж упрашивал меня о ребенке, я родила, а он сбежал.. но я ничуть не жалею что родила, у меня растет замечательный синишка! и одна я его подняла, вот уж как 2,5 годика ему :) такое чудо, а папашка даже не вспоминает о сыне..да и алименты перестал платить.. нашел справку, что не работает нигде.. ну и х.. с ним :) жизнь то не заканчивается-дети-это чудо!

Спо
#45

41, а медикаментозный аборт типа безвреден? так там, насколько я понимаю, ударная доза гормонов - от которых печень отвалится на хрен - я уже молчу о влиянии на репродуктивную сферу. это не игрушки!

Спо
#46

Автор, меня убивает эгоизм вашего МЧ. Или это просто крайняя степень инфантилизма? В любом случае, он абсолютно не имеет ответственности, и даже если он потом и "разрешит" не делать аборт - судя по всему, нет никакой гарантии, что он не соскочит в послед минуту.

Гость
#47

43. медикаментозный аборт - мощный удар гормонами по организму. безопаснее обычного только тем, что нет полостного вмешательства и связанных с ним рисков инфицирования. кстати, ППА - это вообще НЕ метод предохранения. а ваш, автор, МЧ - настоящий козел. спать с такими мудаками - себя не уважать

Булавка+
#48

40 Да, автор, например планировать.

ППА - как лучший способ предохранения. Ну-ну.

ИМХО
#49

Конечно рожайте, он может никогда не захочет, а если и захочет то у вас может потом и не получится забеременнеть, аборты даром не проходят. И вообще у меня муж сестры тоже не хотел детей, первый раз она аборт сделала, на второй родила, несмотря на то, что он опять не хотел, ничего, сейчас насмотреться на свою дочю не может! Такая ситуация конечно не есть хорошо, а что делать?!

Тем более вы же сама ребенка хотите, у меня бы сомнений не было рожать или нет.

автор
#50

Булавка, для Вас повторю, что я ребенка хотела, если что, поэтому и особо не парилась по поводу такого метода предохранения.