Гость
Статьи
Можно ли стать другом …

Можно ли стать другом твоему бывшему?

Девчонки помогите! Мы с моим расстались и решили, что будем друзьями и практически сразу же начали пересекаться( у нас общие друзья). В последнюю нашу встречу мне так захотелось уйти от туда, такое странное, пугающее чувство пустоты к человеку, с которым ты была 3 года. И у него в глазах ко мне то ли пустота, то ли ....обида....незнаю.... Девчонки может лучше не видиться какое- то время И МОЖЕТ МЫ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО станем друзьями или бывшие любовники не могут стать друзьями?Как поступить в этой ситуации?

GIF
Исирия
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

быть друзьями - это миф для уязвленного самолюбия.

Герда
#2

мы общаемся нормально, звоним друг другу, помогаем даже, но тусоваться вместе, я бы не стала, зачем?

Автор
#3

у кого как. если вам тяжело, то не надо общаться.

я почти со всеми общаюсь, но спустя хотя бы пару месяцев после расставания.

Автор
#4

Я не автор)

if
#5

мы остались друзьями но это чистейший мазохизм с моей стороны...

Гость
#6

Мы неделю встречались а потом остались друзьями. Дружили просто супер, виделись конечно редко, но было полное доверие и взаимопонимание. Когда в один момент оказалось. что мы расстались со своими половинками, мы еще "подружили" и решили опять быть вместе, чтобы навсегда! Вот!

if
#7

у вас появится новый парень и с этим тоже дружба сойдет на нет скорее всего..у меня так всегда...

Гость
#8

Нет дружбы

Гость
#9

Я в такую дружбу категорически не верю. Если отношения какие-то сохраняются - значит, кто-то хочет вернуться и вернуть.

Гость
#10

9, ну я своего того всегда любила, как и он меня тоже. Может нам просто повезло.

Shadow
#11

9. Согласна на 200%!!!! Не может быть дружбы! Только мучение и надежда от общения. Многоточие в общем. Ставьте ТОЧКУ и не мучайтесь!

Tania
#12

Moget bit grugba, no posle dolgogo vremeni posle rasstavania. Mne ponadobilos 5 let chtobi stat luchshej podrugoj moemu bivshemu mugu.Kogda oba poliubiat kogo-to drugogo ischezaet obida i podnimaeshsia na bolee visokij uroven, smotrish na ex partnera kak na rodstvennika.Mi dage daem soveti drug drugu po povodu nashih aktualnih partnerov sejchas i poddergivaem drug druga v trudnuiu minutu. No vozvratitsia nazad ni on ni ia ne hotim.

Гость
#13

Мы с БМ тоже вроде общаемся,мило так,только после этого общения у меня на душе кошки скребут,а уж после встречи с ним и подавно,хотя и любви к нему вроде давно не было,не знаю что это,не могу его с девушкой видеть,не могу,что бы он меня с кем то видел,а не живем 5 лет,вот и пойди разберись!

#14

Ой, не знаю, я если расстаюсь с кем-то, то видеть его мне больше не хочется, противно аж до омерзения. А уж какие там у него надежды, мне абсолютно плевать. Хотя люди расстаются по-разному... С некоторыми своими "бывшими" я пару раз встречалась и даже спали вместе. Но после этого, как правило, я понимала, что правильно сделали, что расстались. Ни о какой дружбе и речи нет. Не хочется.

Fly
#15

Моему? Да завсегда пожалуйста!

Давно хочу его с кем-нибудь "подружить"!

baksoregeshka
#16

а я вот с одним мужчиной встречалась 2 года (с бывшим одноклассником) после школы, и до сих пор дружим, общаемся, его моя семья очень любит, его мама от меня в восторге. и реально никаких обид, никакой пустоты, никакого уязвлённого самолюбия. просто нам легко общаться без заморочек. у меня есть мч, у него есть девушка. иногда можем друг другу "пожаловаться", посоветовать что-то друг другу. И ВООБЩЕ никаких заморочек. знаю, такое редко встречается, но дружба после отношений бывает

гость
#17

Всё очень индивидуально. Наверное возможно остаться просто хорошеми друзьями, если расстались на таком этапе отношений, когда уже у ОБОИХ полностью остыли чувства. Но если в паре кто-то один (или оба) еще "не остыл", но решили что будет лучше расстаться и разошлись... тогда нет, не получится дружбы.

Постоянно будет мешать - то ли обида, то ли не остывшие чувства, порождающие тайную надежду "а вдруг всё наладится и мы снова будем вместе"... Короче будет сплошная нервотрепка, и искренние ПРОСТО дружеские отношения не сложатся...

гость
#18

продолжение)

..Сама когда-то расставшись со своим горячо любимым МЧ, очень пыталась стать ему просто хорошей подругой. В принципе это было его предложение (очень много усилий приложил, чтобы так и было), но я ничего не могла с собой поделать - каждая наша встреча, телефонный разговор... были реальным мучением для меня. Ему я конечно ничего не говорила - мило улыбалась, шутила, выслушивала рассказы о его жизни, но в душе у меня всё переворачивалось и каждый раз чувтствовала себя так, будто снова теряю его (хотя уже давно расстались)... Одним словом, жесть. Типичный самообман эта типа "дружба"! И так продолжалось почти 4 года, конечно чувства к нему притупились, но всё яснее и яснее понимала, что НЕ могу я быть для этакой "закадычной" подружкой. Знаю, что он очень хорошо относится и очень хочет, чтобы я осталась в его жизни. НО я так не могу.

И вот когда в один прекрасный (ужасный) день он сообщил мне, что скоро женится... Я пожилала счастья ему и его будущей жене, спокойно, без нервов.. И попрощалась с ним. Теперь уже навсегда, так ему прямо и сказала. Он конечно был очень удивлен и расстроен. Сказал, что это у меня пройдет, и он всегда будет очень рад мне... Глупый, видимо так и не понял, что это навсегда... А это было действительно ВСЁ, конец! Я исчезла из его жизни навсегда. И знаете, девочки, с тех пор так спокойно стало на душе. И даже жизнь стала как-то радостнее и интереснее, появились новые знакомства, новые увлечения - я снова начала жить! :)

Так что не нужна эта дружба с бывшими любимыми, ни к чему это.

Гость
#19

Я дружила с бывшим, пока не начала встречаться с новым МЧ, тот против таких "друзей", и правильно делает, т.к. за год нашей "дружбы" секс тоже имел место быть изредка. Теперь не общаемся вообще.

гость
#20

пожилала = пожелала

Гость
#21

Shadow, неправда что мучения. Я совершенно не мучалась, и он, думаю, тоже. Мы даже парней и девушек меняли. А сами были близкими друзьями, хотя ходили за ручку и иногда целовались. Я сейчас вообще не припомню, когда мне от этой дружбы больно было. Ну может 1 раз за 6 лет, когда я в контакте увидела что он "помолвлен".

Гость
#22

Хотя я с его девушками не общалась, и он с моими парнями тоже. И правильно делали - сейчас будто друг у друга первые))) Ой сама себе завидую!

Гость
#23

Я со всеми своими бывшими в хороших отношениях. А один из них стал мне очень хорошим другом. У меня сейчас мужчина с которым я уже давно рядом, у бывшего девушек уже сменелась череда. С последней мы подружились. Делаем иногда совместные семейные вылазки -шашлыки, рестораны, боулинг. ))) В этой жизни возможно все. Я иногда смотрю на своего бывшего и думаю- какое счастье, что это не мой мужчина, потому что как друг он просто идеален, а вот как партнер.... ;). Надо просто пересмотреть свое отношение и все. Ну и кроме того зачем вам "пользованный товар" чего я там не видела как говориться, а дружеские отношения они гораздо прочнее и надежнее. ))))

гость
#24

Короче, из всего выше сказанного вывод напрашивается один:

Если чувствуете, что тяжело дружить с бывшим, мучаетесь, переживаете - тогда никакой дружбы, разбегайтесь и даже на глаза друг другу не показывайтесь. А если - нормально всё, приятно человека видеть, общаться, и при этом в сердце ничего не ёкает, тогда дружите на здоровье!

В общем так, другого не дано :)

Гость
#25

Гость, истину говорите, согласна на все 100%! )))

Исирия
#26

Спасибо дечонки за советы))))))

Исирия
#27

Вы клёвые)))

Просто Мария
#28

Может быть только худой мир, который лучше доброй ссоры. Дружбы, если была любовь, или хотя бы страсть, быть не может.

Исирия
#29

Отношения у нас типо дружеские -напряжённые- это точно

Рива данс
#30

Можно, но в глубине души ему ето не понравится.

Если ви оба адекватние люди с чувством мери и собсбвенного достоинства, то, в принципе, можно.

Рива данс
#31

23, истину глаголите, респект. У меня такой же вивод. ;)

Загорелая
#32

Сложно дружить с ними, постоянно задаешься вопросом: чего он хочет? дружбы или попытаться вернуть? И свое отношение к нему сложно определить: иногда кажется, что уже все, а иногда - а вдруг не все?

михалыч
#33

"дружба между мужчиной и женщиной это секс оставленный на потом" а тебе это надо? а тому кто будет с тобой и с ним? задумайся

михалыч
#34

я со всеми бывшими прерывал раз и на всегда любые отношения

Не девочка
#35

Зато можно стать подругой друга бывшего. Поверьте мне, это может быть очень увлекательно:)

Анна
#36

Михалыч, совершенно верно.

Кукла1
#37

Я совсем недавно рассталась со своим парнем. И самое главное, я сама хочу стать ему другом. Ведь это самый верный способ вернуть его, или отомстить. Только став его другом можна вернуть любовь, либо влюбить в себя еще сельнее его.

Пару правил, правильного поведения:

1. В дружбе отдавать себя до конца;

2. Советывать как ему вести себя с его новой подружкой(только советы давать хорошие, как бы больно не было. Вам еще вернется с остатком)

3. Со своей сотороны все ему рассказывать

4. Желательно завести нового парня, и питатся дать понять бывшему, что ему вы доверяете больше чем новенькому.

Способ провереный, я так вернула к себе пару тройку своих эксов. Конечно тут не все, но главное надеюсь все уловли. Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!Мы еще покажем мужикам. ФЕМИНИСТКИ - forever!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: