Гость
Статьи
Эх, КОНФУЗ или все же …

Эх, КОНФУЗ или все же обыкновенная житейская ситуация??

Ситуация следующая: ни к чему не обязывающая встреча с мужчиной в приличном кафе "вслепую" (цель - познакомиться и, как мне сначала показалось - попить кофе-чай). Но данное мероприятие вылилось в долговременную беседу и ужин с хорошей суммой счета. ВСЕ бы ХОРОШО, но мужчине в ресторане не хватило чуть-чуть денег на оплату счета. Не рассчитал...Я предложила свое участие в оплате. "Преступление" ли это по отношению к женщине, падение ли реноме мужчины, или же обыкновенная житейская ситуация? В целом впечатления от свидания самые позитивные... Но он пока не звонил - м.б. данная ситуация поставила его в столь неудобное положение как мужчину, что прям ужасный ужас?))))

GIF
Лелик
26 ответов
Последний — Перейти
Жесть
#1

Бывает. Не звонит - не понравилась, а вовсе ни из-за счета.

Жесть
#2

не

Бра
#3

Дурь мозгов это. И обсуждать тут нечего.

Маша
#4

От этого еще никто не умирал. Но вы на всякий случай перезвоните, а то вдруг харакири сделал, позор смыть кровью.

Мужчина
#5

Я копил-копил на встречу с Леликом, а все равно не хватило.

Скоро опять накоплю и тогда позвоню тебе, ты классная.

Лада
#6

Лелик, ну думать чтоль не о чем. Высосанная из пальца проблема . Понравилась - позвонит, не понравилась - не позвонит. Как минимум через неделю все будет ясно.

Белая мишка
#7

А может блюда подешевле стоило выбирать, на первом-то свидании! ))) Скажите спасибо, что совсем не убёг (типо пописать, после ознакомления со счётом! ))))))) А то на соседей ветке это в красках обсуждалось, парень сам написал как сбежал! )))))

Герда
#8

я бы не стала выставлять парня на дорогой ужин, может он стеснен в средствах, не красиво как-то.

Лелик
#9

Никто его не выставлял... я бы спокойно оболась соком и чашкой кофе. Это исключительно его инициатива. Широкий жест...то ли от волнения, то ли от чего другого)))

Лелик
#10

обошлась...сорри

#11

На первом свидании можно было ограничится и просто кофе, мне было бы стыдно есть за чужой счет на первом свидании. Вы совсем чужой, не знакомый ему человек, который при первом свидании показал себя во всей своей "красе". Скромнее надо быть, хоть иногда

#12

сорри....опоздала

Эрика
#13

вообще мужчина должен быть всегда готов понести любые финансовые траты , я бы задумалась продолжать ли отношения с таким жмотом дальше!

Не Айс
#14

А мне кажется не звонит,потому что стыдно.....Лёлик,позвони первая?

Агнесс Вайн
#15

Позвони сама. И не затрагивай тему ресторана вообще. Говори о чем угодно, только не о ресторане

Я думаю он немного сконфужен, это нормальная для мужчины ситуация(как бы там ни было но когда они при деньгах они себя чувствуют увереннее с женщиной, даже если из себя сморчок в 1,50м )

Лелик
#16

Спасибо, девочки)) Думаю, что позвоню.

Маррария
#17

Лелик, звоните, конечно!! а то потом будете жалеть о том, что упустили хорошего человека. Только не докапывайтесь до него, а-ла, что случилось, просто делайте вид, что ничего не произошло. Вдруг его правда, как мужчину, задела эта ситуация. Другой вопрос, я не совсем поняла, как он допустил ситуации, что назаказывал себе, а потом у него не хватило денег... Или он платил за вас двоих?...

Лелик
#18

Платил за двоих))))))))

Возрождение
#19

а я думаю, туту дело не в счете, не звонит, значит, не хочет пока. Подождите хотя бы неделю. а там решите.

Ирма
#20

ну чуть-чуть подождать, чтобы дать ему время самому позвонить
и если нет - тогда можно и самой)

Samum
#21

Аффтырь, да ты его тупо обожрала. Хавала там как полковая лошадь. Нафиг таких подруг. В следующий раз перед свиданием пожри чо-нить штоли, штобы не выглядеть как с голодного края.

gost'
#22

Вообще я считаю дурным тоном на первом свидании идти в ресторан. Первое свидание в идеале не должно превышать 1,5 часов и должно ограничится чашкой чая или кофе, ну "мороженое-пироженое" в конце-концов. И платить за это необременительное удовольствие всегда должен мужчина. Понравитесь друг другу, будет желание продолжить, там уже и в рестораны можно, и самой за мужика иной раз заплатить, поучаствовать, не грех... В вашей ситуации косвенно есть доля и Вашей вины, ничего страшного не произошло, что вы доплатили. Можете сама позвонить и поинтересоваться, как дела. Во-первых по тону поймёте на что Вам расчитывать и не будете теряться в догадках, как сейчас. Во-вторых дадите мужику понять, что не утратили к нему интерес даже после "конфуза"... Считаю, что один раз позвонить первой вполне позволительно.

gost'
#23

Звоните, автор, и не выжидайте неделю. Уверенные в себе женщины всё держат сами под контролем, не сидят часами глядя на телефонный аппарат. В любой ситуации, когда они желанны и даже, когда нет. Да - так да! А на "нет" и суда нет!

Гость
#24

я думаю он не звонит потому что для себя решил такая девушка ему не по карману или он не хочет такую девушку на которую надо тратить столько денег при первом знакомстве. я почти уверенна что так он и подумал. знаю из опыта своих знакомых. правда в случаях с моими знакомыми у мужчин хватало денег, но они сразу забывали о такой девушке т.к. сразу понимали что девушке нужны только дорогие рестораны, подарки и т.д. даже если такое заключение было и не всегда верным, но они так думали, потому что верили своим глазам, видели что произошло, а то что девушка может и не такая никто не знал за 2 часа знакомства. первое впечетление...

я
#25

хватит страдать хренью и писать всякую муть, займитесь делом наконец!!!!

Александр другой
#26

Согласен с 24. Не ждите. если он вам понравился, звоните. Спросите как дела? то да сё, Предложите просто прогулятся. Что, обязательно в кабак каждый раз ходить. Раз он не расчитал сколько ему надо денег, значит он редко бывает в таких заведениях. Или мало зарабатывает. Но будем надеятся что это не совсем так. Я недавно тоже попал в такую ситуацию. Пошли в незнакомый кабак, а там цены ***...

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: