Гость
Статьи
Как жить, зная, что …

Как жить, зная, что муж с тобой разведется, если не будет детей?

Я знаю, что некоторые мужчины так думают. А мой сказал. Я не могу уже к нему относиться как раньше. Эта отношение убивает меня. И как он может после этого мне в глаза смотреть? Что, совсем нет совести?

Автор
182 ответа
Последний — Перейти
Зёбра
#1

он хочет детей. это нормально.

Ах!
#2

Рожать детей,либо уходить от мужа.

Ярина
#3

А что делать мужу если он очень хочет детей? По моему это нормально, детей ведь любят больше чем всех остальных людей на свете, включая тех которые их родили....Ему что делать если вы детей не хотите?

#4

Ну и что, что любит детей.

Щас детей нет, и, предполагается, что он любит жену. Следовательно, не стоило ее обижать. Мог бы и промолчать. А если потом не стало бы получатья - тогда бы и сказал.

#5

Это что за шантаж такой? Он жену воспринимает исключительно как инкубатор? А больше она ему ни за чем не нужна? Может, послать его в цветущий сад, там много желающих родить.

Кошшшка
#6

Автор, а сколько Вам лет и по какой причине может не быть детей?

Гала
#7

К сожалению это так и это нужно принять, как данность. Большинство мужчин с годами все больше и больше хотят видеть свое продолжение в ребенке. По молодости лет они к этому спокойно относятся, а после тридцати это становится просто идеей фикс. Я вот не уверена, сохранился бы наш брак, если бы у нас не было сына. Муж его обожает и не мыслит своей жизни без него.Раньше, когда он был маленький, относился к этому спокойно. Чем он старше становился, тем более муж к нему привязывался, сейчас это два друга не разлей вода. Если бы я не смогла родить, думаю наша семейная жизнь рано или поздно зашла бы в тупик, говорю как есть, не приукрашивая ничего. Думаю данный пробел он бы восполнил в другом месте.Какая сумасшедшая любовь поначалу между нами бы не была, все течет и все изменяется.

Не Айс
#8

Ага..детей они любят.А потом бросают жену с ребенком на произвол судьбы и даже алиментов болемене сносных от них не добъешься.

Tasya
#9

Это что! Одна такая жОна после пяти лет совместной жизни и после того, как он проверился у нескольких врачей (с ним все ОК) заявила, что к врачу не пойдет, потому что "а вдруг мне скажут, что я не смогу вообще детей иметь?!". Тетка эта к слову в школе работает детским психологом! Вот такие люди калечат детей!

Гость
#10

Автор, а сколько длится ваш брак? Одно дело, если вы прожили 10 лет и ничего не получилось и совсем другое, если вы только поженились, он просто мож откровенный такой, даже не плохо, что так сказал, вы хоть знать будите заранее. Или для вас лучше, чтоб он втихушку подгулял, а вы всё последняя узнали бы. Вы как-то неадекватно отреагировали, перевели бы всё в шутку, сказали бы, что тоже разведётесь, если 50 тыс евро не будет в месяц приносить. Чё вы заранее то переживаете, вот будет проблема- тогда и решите. Ещё не известно по чьей вине их может не быть. Тоже мне - мачо ***.

#11

7 именно так..

черная кошка
#12

если ты не можешь иметь детей по болезни, а он это знает и хочет бросить больного человека, то он казел!!!! а если по убеждениям...то надо было расставлять все точки в начале отношений...

а если серьезно, поговорите с ним подушам, если он вас любит он переживет это...

багира ру
#13

Вот мой молодой человек мне тоже на мозги капает (в последний раз - позавчера). "Ты детей не хочешь, а я хочу, тогда и жениться не будем..." "Я себе жизнь без детей не представляю" и тра ля ля. .***, мне 21 год, какие к черту дети :( Мне так хотелось бы захотеть ребенка (простите за тафтологию)

багира ру
#14

Причем против детей ничего не имею, даже иногда нравятся, но вот у знакомой девочка две недели назад при родах умерла, ее всю изрезали так при этом, что , может, вообще больше не родит - так сказали :( Страаашно

#15

14 если умерла- то точно не родит..

Джулиана
#16

а мой сказал, что если я ему не рожу, то вторую жену приведет так как детей очень хочет. но меня он все равно любит и не бросит )) автор, устроит вас такой вариант?

Ада
#17

Багира, я сначала решила, что роженица умерла, и Сатир похоже так подумал.

Лапка Бьёнс
#18

Автор, это надо смотреть как он себя ведет. как показывает практика мужчины говорят одно, а делают другое - наоборот говорят, что "люблю-немогу, хочу жить с тобой всю жизнь и иметь 5 детей", а потом осавляют с грудными детьми- "я передумал или это была моя ошибка". Надо смотреть на его действия, что он предпринимает к тому, что бы дети были.

У меня есть ребенок, давно и с довольно юного возраста, поэтому я могу только предполагать каково это, если детей нет. НО! Если бы детей у меня не было и в браке по каким-то причинам сделать ребенка не получалось, наверно, тоже бы развелась - для меня дети главнее, а донора не хочу, а изменить не могу.

13, хитрее надо быть. Ну кто мешает сказать: Да, я очень хочу детей, но через пол годика , счас надо ремонт доделать (например, или доучиться и т.п.), потом еще что-то придумать, потом же надо обследоваться и подлечится, "чтоб ребеночек родился здоровеньким" - это еще годик, потом можно сослаться на гинекологию, потом можно делать вид, как вы стараетесь (а самой, например ОК пить тайно), а потом и сами захотите ребенка, тогда и родите.

черная кошка
#19

18 абманывать никарасо.....никуда вас это не приведет, растяните тока агонию...будьте сильнее, поговорите убедите, но ни вкоем случае не врите, сломаете жизнь и себе и ему....

#20

16 Женщин не устраивают такие варианты, а мужчин- запросто..
что-то уже на женщин нет надежды, выкручиваемся как можем..

черная кошка
#21

20 новый мужчина на вумане? симпатичный ишачок....

#22

21 старый, очень старый..

багира ру
#23

Сатир и Ада, да нет, ребенок умер - врачи слишком поздно начали принимать роды (воды уже отошли, насколько я знаю, я не разбираюсь) и никто наказан не будет, в карте написали - по стечению обстоятельств, а роженицу всю искромсали на фиг. :(

Джулиана, мой тоже сказал - не будешь рожать, приведу вторую жену, я ему ответила, что тогда я уйду к молодому человеку с детьми.

Лапка Бьенс, такими путями и пытаюсь, сейчас уже договорились - года через 3-4, а вообще бывает такое, что вдруг - раз! - и хочется детей? Я серьезно

Гала
#24

Сатир. Да.. и я такие случаи знаю. У мужа друг с женой живет давно и она детей не хочет. Ну он на стороне смастерил, теперь все довольны. Уходить к той он не собирается, деньгами ее обеспечивает выше крыши,ребенок ни в чем не нуждается, а мама его и сама к браку не стремится.. она свободная, да еще и с деньгами не хилыми.. жена ни о чем не знает и ходит довольная тем, как она смогла мужа убедить не иметь детей.Дурдом на выезде.. и так длится уже который год.

черная кошка
#25

22 быстрее с него слезайте он же сдохнет...живодер!!!

#26

23 наказан никогда никто не будет во всем виновата роженица, даже если при родах просто уронили по пьяни- это всем известно..
воды отошли - есть еще часа 3 минимум до схваток..

#27

25 слез..

#28

24 не дурдом а компромисс, мужчина- молодец, поучиться у него надо многим..

Автор
#29

В браке два месяца. Договорились подождать с ребенком год, а в конце переговоров было сказано это.

багира ру
#30

Сатир, она заплатила заведующей отделением преждевременно за роды, а схватки начались на неделю раньше запланированного и та женщина была на выходных. Когда начались схватки, она об этом всем там сказала , а ей сделали укол какого-то вещества на букву "М" и сказали: "Иди спать, ты же нас не всю ночь тут будить будешь, схватки у нее, рано тебе рожать" , а когда на следующий день вернулась зав. отделением, было поздно

#31

багира ру, в 21 рановато, надо вышку получить и стаж работы небольшой хотя бы..
по разному бывает у женщин, кто-то и с детства коляски катает и наряжает куколки..

багира ру - Сатир
#32

Я тоже думаю, что рано, даже если я просто замуж выйду, в универе засмеют

Гость
#33

Автор, вы что дура? Два месяца)))) и паритесь такой ерундой. Лучше подумайте чё к ужину приготовить.

gost'
#34

Не приходились встречать мужчин, кому действительно нужны были бы дети. Это больше тщеславие бычка-производителя в них говорит:" Вот какой я мастер! Ребёнка забацал! Живчики-то у меня прыткие". Всё остальное ложится сугубо на плечи матери....Если жена бездетна, фигля тогда любвеобильный МЧ не усыновит с ней чужого ребёнка? Растил бы как своего, общался бы, играл.Ведь тоже - маленький беспомошный человечек, требующий внимания и заботы...Ан нет, собственные живчики мужику важнее!...Автор, в случае бесплодия предложите усыновление(если вам самой это надо) или ищите другого МЧ. Сейчас миллионы мужчин категорически не желают иметь детей.

#35

30 а это всегда так, нельзя заранее благодарить- только вред от этого..
сочувствую но тут ничего не докажешь, у меня подруге криво спираль поставили- внематочная- изрезали, сама чуть жива- и никто не виноват .. жизнь не удалась..

Гала
#36

Багира ру. Зачем вы себе это все накручиваете.. Знаете же, что мы сами к себе притягиваем неприятности, будете думать об этом постоянно,то и получите. Куча народу рожали и рожают и будут рожать, в конце концов вы можете выйти на улицу и на вас кирпич упадет.Поменьше страшилок слушайте-мой совет.Я постарше вас буду и скоро перейду в категрию бабушек)) У двух моих подруг дочки вон отстрелялись за год, прекрасно родили, да еще и таких крепышей.. дети весом за 4 кг. А девчонки все худенькие , размером 42-44... а потому что молоденькие и сил больше и здоровье крепче и ткани эластичнее.А соседка лежит всю беременность на сохранении, ей 35 и беременна первым, через две недели рожать.. еле дохаживает. Рожать все-таки нужно по молодости. Сама в 23 родила, вообще никаких проблем не помню.Прыгала как коза всю беременность.

kotik
#37

да нормально желание у вашего мужа.

он просто испугался, что вы ЧФ, вот и предупредил, чтоб вы были в курсе, что он не ЧФ.

а вы уж прям накрутили себя :) проблем видимо у вас других нет, вот и паретесь по ерунде. вы 2 месяца еще женаты, почти медовый месяц, радуйтесь :)

багира ру - Сатир
#38

Кошмар вообще, я думаю все эти дни- а люди-то как дальше с этим живут, той тете, которая ее спать отправила, уже вроде под 70, пенсионерка, умирать не страшно с такой совестью? :( А может, они уже и привыкли к таким вещам

#39

вот поэтому такие вопросы надо вначале отношений выяснять, я тоже не смогла бы жить с человеком зная, что он бросит меня если я не рожу вдруг. неважно по какой причине. Я вообщето это всегда выясняю в разговорах в кафе..между делом так.

Гала
#40

34. Ну не хотят они чужих растить.. им своего надо, чтобы похожи были. У всех одинаковая психология. Как мой говорит, а ради кого я работаю и кому передам все. Сыну и внукам, у него прямо бзик такой..еще меня упрекает, что я не настояла в свое время на втором ребенке, типа ты должна была проявить в этом твердость.

#41

и если честно мне не разу не попался кто бы сказал, что бросит если детей не будет..может маскируются?

Гость
#42

Джулиана уже и замуж вышла? Мои поздравления!

багира ру - Гала
#43

Я теперь тоже знаю после прочтения Трансерфинга, что мы притягиваем неприятности и стараюсь об этом не думать, но тема меня снова взбудоражила :)

Светлая
#44

Надо откровенно с мужем поговорить и не ставить никаких ультиматумов- это, действительно, разрушает отношения. Заявив Вам в категоричной форме, что разведется, если детей не будет, он, возможно, хотел подстегнуть Вас к активным действиям, показать, что хочет полноценную семью, что готов, созрел к ответственности и т.п.. А обидеть или растроить, может, и не хотел. Редкий мужчина отличается деликатностью... Поэтому не расстраивайтесь, не накручивайте себя, а выберите момент и поговорите по душам. Мой муж, например, тоже хочет ребенка, несмотря на то, что у нас есть дети от прошлых браков и ему уже немало лет. И как он только мне ни намекал, и сколько раз ни говорили на эту тему, но САМ обследоваться не спешит. Я-то проверилась, проблем нет. И считаю, что если действительно мужчина хочет детей, должен не только на словах это доказывать, но и делами.

Гость
#45

Привет всем,у нас с мужем проблема с детьми,уже 1.5 года не получается,и он сказал мне ну ты же понимаешь,что если у нас не будет(не получится всеми путями) детей,то мы вместе не останемся.А я вот не понимаю как из-за этого можно бросить человека.Ведь и у мужчин бывают проблемы с этим,и ничего жены их не бросают,делают ЭКО от доноров например,и ничего живут.

#46

45 свои дети- это свои дети, а искуственное оплодотворение- не помогает?

Гость
#47

45 - так может как раз у него проблемы с этим, а не у вас.

Булавка+
#48

у меня в примерах есть две пары - (мужу 65, жене 60) не было никогда детей, поженились в 19 лет. Это начальник моего мужа. Никаких на стороне детей в помине нет, все внимание многочисленным внучатым племянникам.

Втрая пара (ему 45, ей 43) детей нет, он видно очень переживал, женились студентами, никого на стороне не забацал, нянчит опять же племянниц.

Светлая
#49

45, мужчины чаще винят женщин в том, что детей нет. Поэтому позволяют себе и ультиматумы, и всякие угрозы разводами. Вместо того, чтобы психовать и обижаться, ЗАСТАВЬТЕ его обследоваться. Он может быть не меньше виноват в том, что у вас нет детей.

Светлая
#50

48, Булавка, откуда такая уверенность, что у этих мужчин нет детей на стороне?))))))