Гость
Статьи
"Знакомство" …

"Знакомство" Вопрос девушкам

Я уже нескольео месяцев хожу в один большой магазин. как и следовало ожидать на кассе с тоской на лице сидит ОНА.Мы всегда приветсивуем друг друга.Обмениваемся репликами.Однажды покупал пиво и видимо заметно торопился .Она на футбол торопишься гОВОРЮ точно.
В другой раз Долго её не видел спрашиваю ЧТО С ВАМИ .Говорит Да... Болела.
Недавно на вопрос куда опять пропала ответила, что была в отпуске на родине и быстро пересказала свою Биографию

Мой вопрос Я ХОЧУ её пригласить в кофейню или кино ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ХОД С моей Стороны? Я парюсь над этим т.к думаю что это категория знакомств "на улице"
Прошу прощения если мой вопрос можно отнести к идиотским

GIF
А
77 ответов
Последний — Перейти
Булавка+
#1

Вы заигрываете с кассиршей?

Алена
#2

Нормальный ход.

Припевочка
#3

гы :) флирт с кассиршей?:) ну не знаю... пригласите в кино, почему бы и нет, думаю, она в этой жизни ничего лучше не видела

Гость
#4

Булавка, а что, кассир не может быть нормальным человеком? Или заигрывание с человеком подобной должности ниже Вашего человеческого достоинства?

Булавка+
#5

4 я просто уточнила.

ОК. переформулирую "Вы заигрываете с администратором торгового зала"? )))))))))

Гость
#6

5, по-моему, из поста автора ясно, что да, заигрывает. И что?

#7

Автор, а представляете, раньше ведь люди как-то знакомились и без инета) А когда только-только появились инет-знакомства знакомиться "не на улице" еще долгое время оставалось чем-то постыдным..Да и до сих пор у многих бытует мнение, что в инете ничего хорошего не найдешь..А Вы наоборот почему-то считаете, что знакомиться на улице - это что-то из ряда вон выходящее..Глупости! Не дрейфьте! вы же мужчина) Приглашайте и даже не думайте, как это выглядит) А то пока Вы будете думать, её пригласит уже кто-то другой)

Z
#8

Пригласи обязательно. Если б ты ей не нравился она бы не общалась с тобой, а сразу бы отшила. Так что не боись.

На самом деле...
#9

А,говорю вам от себя как другая девушка с грустным взглядом - мне бы понравилось уже то,что человек проявляет инициативу - за то мужчине уже огромный плюс. Но лучше не в кофейню или кино...понимаете,когда грустно совершенно не хочется туда,где скопления народа - для меня бы,например,милым делом было просто погулять в парке и пообщеться. Возможно,Ваша девушка иного склада...но я лишь предложила и предположила свое видение ситуации. Думаю, по ходу разбаретесь. Просто спросите у неё куда бы она хотела. Удачи Вам!!!)))))))))))))))))

Вася
#10

пригласи её в кафешку и накорми пончиками с чаем

Samum
#11

Нормальный ход - это при следующей встрече схватить за сиську.

ПиПец
#12

12, прав. на первом свидании мужчина выбирает место.. поэтому, мне кажется, нужно просто пригласить встретиться, она согласиться и дальше вы уточняете время и место встречи. для первого свидания подойдет кафе/ресторан, где вы сможете поговорить, где будет уютно и немаловажно-тепло :) и пожалуйста, мой вас совет, когда принесут счет, оплатите его сами (приглашать девушку и делить счет-это ужасно), если она категорично будет настаивать на своей доле, другое дело! :)

ПиПец
#13

согласится

Гость
#14

Может, грустит она, что никак не дождется вашего действия.

Гость
#15

Ну булавка, ну умна, пошутила-уточнила, а то ведь из длиннющего поста автора не очень понятно что к чему.

Гость
#16

солнечный 11, какие такие девушки?

#17

солнечный, 20, за всех порядочных девушек не скажу, а у меня первым признаком, что мне не понравился МЧ и он меня в этой связи видит в первый и последний раз, является как раз оплата мной своей половины счета.

Цып
#18

у меня подруга кассир....хорошая, добрая, не ***...))) экий снобизм!...а Автору советую написать записку: номером телефона и пару предложений...что -нибудь вроде - девушка Вы мне очень понравились, позвоните обязательно, хочу пригласить Вас в кино...Всё-таки девушке неуютно будет, что на работе к ней клеятся...вот так вот

ПиПец
#19

Кареглазка, 21, так поступаю и я :)

ПиПец
#20

при этом отношу себя к порядочным девушкам, да и таковой меня считает все мое окружение. а оплатить небольшой счет (никогда не заказываю "жратву" на большИе суммы, каким бы состоятельным спутник не был) не составит труда мужчине

ANISHA
#21

21. Кареглазка, 100%

Жесть
#22

Автор, пригласите и в кофейню, и в кино. Вы ей нравитесь.

Гость
#23

У меня та же беда! Только нравится работник заправки, где машину заправляю. То же хочу пригласить, но так волнуюсь, так колотит, что уже пол года езжу и ничего! А на самом деле пара пустяков, ну что тут страшного, приглашение - это не оскорбление. главное с нервами совладать! )))

Жесть
#24

27 ))), мальчики, не волнуйтесь вы так )))) Может она уже замужем, а вы будете готовиться к разговору полгода... ))

Гость
#25

Лучше в кафешку, в кино на первое свидание приглашают те, у кого мало денег и с которыми не о чем поговорить

бу
#26

Да она уже ждет этого, наверное, давно. Смелей, уж этим Вы ее точно не обидите;) Можно и телефончик передать, если очередь. Или подойти, когда народу нет

саюли
#27

Если бы я была на месте этой девушки, меня бы устроил Васин вариант - пончиковая с горячим чаем ))) потом можно и в парк, и в кино. Давать девушке записку с телефоном - не надо, типа вы вынуждаете ее позвонить первой... Попросите у нее телефон, продиктовать 10 цифр - не проблема, потом узнайте, когда она свободна и пригласите.

На самом деле...
#28

12,все девушки разные...жаль,что вам попадались только такие,о которых Вы пишите.

На самом деле...
#29

Тогда зачем же всех под одну грубенку???)))))))))))))))

#30

да конечно нормально пригласить, судя по ситуации девушка просто счастлива будет))

#31

они бедные на кассах такие все замученные, мне их всегда жалко((

#32

солнечный, 32, скажу тебе по секрету - те мужчины, которые считают, что они состоялись в этой жизни, очень оскорбляются, когда делаешь хоть какие-то попытки за себя заплатить..Они воспринимают это как "Ты за кого меня принимаешь?? Ты думаешь я такой несчастный, что не в состоянии сам оплатить ужин с девушкой??"

Ростовская
#33

Т40, о же самое, стараюсь не обсуждать. И не предлагать, а то обидятся ))))

Ростовская
#34

Солнечный, ты предлагаешь обижать достойных мужчин? Портить с ними дружеские отношения? Иначе как выпендрёж они это не воспримут.

#35

приезжайте в крым или киев..не встречала ни одного мужика в жизни. который бы предложил платить пополам..унас таких не водится однозначно))

#36

43, солнечный, и на этом, считай, я тут же отрезаю себе путь к нормальным отношениям с состоявшимся в жизни мужчиной)) Я пока еще не впала в маразм, чтобы поступать так опрометчиво, как ты предлагаешь) Понимаешь, всё таки есть так называемые "обычаи делового оборота") И родители моего поколения воспитывали своих мальчиков в духе "ты - мужчина, добытчик, каменная стена"..поэтому то мужчина, воспитанный в таком ключе и автоматически платит за женщину, когда приглашает её. Поэтому и обижается, когда женщина всем своим видом показывает, что она типа и без его денег вполне может обойтись...Для такого мужчины подобное поведение женщины (при условии, если он её в потенциале рассматривает как СВОЮ женщину) означает только одно - она дистанцируется от него..да еще и показывает ему, что он несостоялся как "каменная стена"..

#37

солнечный, и еще один момент..думаю, ты сейчас меня поймешь, т.к. сам это чувствовал.. Когда мужчине нравится женщина, он пытается показаться перед ней с самой лучшей стороны... Отсюда у мужчины совершенно непроизвольно возникает желание "осыпать любимую брульянтами" (образно выражаясь)..Таким образом, с понравившейся женщиной мужчина стремится быть на высоте, и это "на высоте" включает и показательное выступление "я - каменная стена, у меня есть деньги, я состоялся, как специалист, я - мужик, способный даже нести за тебя ответственность в случае чего"...И вот представь - парень желает произвести на девушку самое благостное впечатление, пытается оплатить счет, а она ему "Не надо, я сама".Для него это провал...таким образом она отрезает ему путь к демонстрации его финансовых возможностей (а для мужчины это немаловажно, как не крути, это сидит у вас на подкорке)... Он насупливается, впадает внутренне в панику, и делает вывод "Ну всё..значит я ей не понравился.."

#38

49, солнечный, 49, а вот это уже не есть гуд. Это уже речи больше женщины, чем мужчины) У тебя Инь не выражена ярко, случаем?

#39

солнечный, 51, существует масса иных способов продемонстрировать мужчине, что его деньги не имеют значения;) Зачем же пользоваться таким рискованно-топорным, как категоричный отказ от его порывов?)

Ростовская
#40

солнечный, а я сама езжу на хорошей машине и в состоянии зплатить и за него и за себя, но обижать мужчин желания не возникает. Ты ещё молодой наверно? В России другой менталитет.

#41

солнечный, 53, мальчик мой, я уже давно в состоянии почувствовать, когда мужчина может оскорбиться выкладыванием мной купюр, а когда он, вроде тебя, ждёт, что я заплачу за себя сама) У вас же на лице такие вещи написаны)) Особенно, когда приносят счет))

Ростовская
#42

56, Нет, дорогой, не боюсь. Не люблю выпенрдиваться просто )))))

Ростовская
#43

57, выпендриваться

#44

солнечный, отмазка от чего?) Ну, если ты до такой степени неуверен в себе и допускаешь мысль, что ты можешь быть интересен девушке исключительно как кошелёк...то я могу тебе только посочувствовать..

#45

Нда, спор опять плавно перешел на тему : кто должен за кого платить на первом свидании.

Автор, если есть подозрение в том, что девушка феминистка, то лучше просто погулять, сходить на выставку или ещё куда.

Если Вы пойдёте в кафе и она предложит Вам заплатить свою половину счёта, не соглашайтесь, это проверка.

#46

солнечный, 61, корни фобии "ей нужны только мои деньги" исходят из неуверенности мужчины в том, что он может быть интересен девушке и без денег.

#47

62, ты залез в дебри) Мы на теме "знакомство";) Вряд ли мужчина при знакомстве начнет дарить "кольцо с бриллиантами, и шубу из ценного зверька")

Shantal
#48

А, на мой взгляд, это действительно будет нормальный ход с Вашей стороны...По всей видимости, она Вам симпатизирует. Так что смело приглашайте и счастья Вам!

Агнесс Вайн
#49

Мой вопрос Я ХОЧУ её пригласить в кофейню или кино ЭТО НОРМАЛЬНЫЙ ХОД С моей Стороны? Я парюсь над этим т.к думаю что это категория знакомств "на улице

-Очень даже нормальный ход.

- Узнай когда смена заканчивается по телефону перезвони в маркет. И к концу смены подойди купить что нибудь, итак не взначай спорси, не устала ли, домой когда? А она тебе скажет да вот уже заканчиваю, а ты ей могу подвезти, ну и так далее :-))) А там кофе можешь предложить по ходу :-)))

-А потом приходи к нам расскажешь получилось ли

#50

66 - Солнечный - специально почитала твои ответы Кареглазке, я на её стороне.

И, кстати, в своём посте ту же мысль то выссказала, что она тебе объясняла.

Если девушка, с которой у тебя свидание, и которую ты пригласил в кафе(если бы она была инициатором, то по этикету можно разделить счёт), предлагает тебе разделить счёт, а ты соглашаешься, то вряд ли будет продолжение, это просто своеобразная проверка. Если приглашаешь девушку - плати за обоих, только если Вы не друзья и заранее обговорили детали встречи. Если нет денег или жалко, то не приглашай в кафе.

Скажу тебе по секрету, что платить за себя на свидании - неприятно и неловко. Это даже скорее одолжение мужчине - пусть почувствует своё превосходство.