Гость
Статьи
у моего мужчины есть …

у моего мужчины есть дочь..... как справиться с этим?

девушки, женщины.... расскажите, пожалуйста, у кого был такой опыт - семейная жизнь с мужчиной с ребенком от первого брака? жена его погибла. сейчас он очень любит меня, а я его...... но очень боюсь...... готова принять его ребенка, но не знаю, как отношения сложатся в дальнейшем...... вот и мучаюсь.....

GIF
инфинити
34 ответа
Последний — Перейти
анонимка
#1

так мы тоже не знаем, как оно сложится...у моего тож дети от первого брака, с младшим у нас никакие отношения - он к маме очень тянется, а со старшим отличные, а мать его просто ненавидит...я б забрала, но как жить в однокомнатной вместе с взрослым ребенком я не представляю, а из вариантов - он собирается уезжать в деревню и жить с бабушкой и каждый день в школу ездить...вот тож мучаюсь, заберем, а вдруг потом еще хуже будет...эх, кабы знать, что на что мне поменять, кабы знать...

Анонимус
#2

А чего мучаться? Надо строить отношения с девочкой.

Гость
#3

Узнавайте девочку постепенно, не стремитесь с ходу заменить ей мать. Попытайтесь для начала подружиться.

Пережила 2 мачехи
#4

Не лезьте к девочке в душу, но и не пытайтесь просто отстраниться. И не жалейте на нее ничего, вернее не нужно, чтоб она этого видела..

Гость
#5

Эх...

ниагара
#6

А куда, извините и вам и девочке деваться? Мамы то у нее нет. Придется вам быть мачехой. постарайтесь не быть настоящей мачехой.

инфинити
#7

я готова стать мамой для нее. кстати, ей 5 лет. Я спрашиваю, был ли у кого-то такой опыт отношений? и спасибо за поддержку.... мне сейчас действительно очень тяжело. понимаю, что от моего выбора сейчас зависит вся моя дальнейшая судьба....

Пережила 2 мачехи
#8

У меня был опыт жизни с мачехами.. Первая меня до сих пор обожает, ноу нее не было своих детей. Вторая хороо относиться, но первая лучше..

Гость
#9

Никогда чужая женщина не заменит мать ребенку, поэтому луший совет: подружиться и стать ребенку хорошим другом.

Гость
#10

Автор, а бабушки у ребенка есть, все-таки хорошая бабушка-это лучше, чем чужая тетя, не в обиду, сами все понимаете.

Гость
#11

А я была бы даже рада подобному раскладу, очень люблю детей. Разве это плохо подружиться с ребенком и дать ему часть того счастья, которого лишила его судьба. Автор, если вы любите мужчину, наверно его ребенка тоже полюбите, тем более она еще кроха, к таким не трудно войти в доверие. Относитесь к ней с уважением, не обделяйте вниманием, играйте, общайтесь с ней. Отец тоже, наверно, счастлив будет, если вы подружетесь.

инфинити
#12

бабушки есть, конечно.... с двух сторон..... я просто не знаю, смогу ли я выдержать то, что он будет любить меня и ее?

инфинити
#13

он очень хочет, чтобы мы подружились. и я этого хочу. она мне нравится, хорошая девочка.

Гостек
#14

Никогда чужая женщина не заменит мать ребенку, поэтому луший совет: подружиться и стать ребенку хорошим другом.//

Вы не правы! А как же матери-алкоглички, наркоманки, которые бросают своих детей? И этих деток усыновляют/удочеряют, воспитывают люди и любят их как родных своих детей! Не тот родитель, который родил ребенка, а тот который выростил! И в жизни не редко встречаются случаи, когда неродные родители ребенка, но любят их искренне и вкладывают в них душу, заботяться о них. Ну, что тут поделать, если у девочки умерла мать? И мать ей вполне может заменить добрая, любящая женщина.

Разумеется я согласна, что в первую очередь нужно с ребенком подружиться и найти контакт, не всегда это удается сразу, но это реально и нужно иметь терпение, а главное огромное желание и все получится.

Удачи, автор, главное не пугайтесь, все у Вас получиться!

инфинити
#15

спасибо огромное!!!! теперь у меня отпали все сомнения....

Дюрасель
#16

помню, когда я училась еще в 10 классе, у меня была подруга, и у нее с братом были родители, она всегда называла их папа и мама, поэтому я была очень удивлена, когда узнала, что мама ей неродная. Ей было девять лет и брату 5, когда отец женился второй раз (за пару лет до этого умерла от болезни их родная мама). Не сразу, но подруга братом стали называть ее мамой, судя по рассказам, это золотой человек эта женщина. Подруга говорила, что мамой они стали называть ее сами, а до этого их мачеха стала им другом. И хотя они оба знают, что она им неродная и помнят свою умершую мать, они не желают себе другой мамы. Вывод - не пытаться стать МАТЕРБЮ этому ребенку, а пытаться стать ДРУГОМ. И тогда в один день она сама назовет вас мамой. Лучшего и пожелать нельзя.

Терская
#17

как справиться?в сказках злая мачеха отводила падчерицу в лес и оставляла там

Не стала мачехой
#18

12- Автор! Это самое сложное,поверьте...Вы правильно расставляете акценты, в отношениях мужчина-его дочь-женщина это самый сложный нюанс... Я не смогла его для себя пережить (хотя у дочерей моего МЧ была мать,просто он с ними оч. тесно общался и уделял им оч. много времени и внимания) и смириться. У меня такой характер, что я должна быть у мужчины на первом месте!!! А если есть дочь ,то на первом месте женщина никогда не будет(за редким исключением)... и с этим надо либо смириться(что очень непросто) или оставить такого мужчину...думайте и думайте хорошо....Попробуйте не сразу жить вместе с ними, а просто вместе общаться,увидите,как он относится к ней и к Вам...вообще,мужиков,которые могут правильно разрулить такую ситуацию-единицы! Мой-не смог. Хотя,вроде неглупый был ... Посмотрите в процессе общения с папой и дочкой-наколько Вам комфортно в таком треугольнике-Вы ведь хотите изменить свою жизнь не худшему,а к лучшему,правда? Думайте о себе, о том, что Вы чувствуете-поверьте,больше о Ваших чувствах не подумает НИКТО. И помните- даже самый замечательный мужчина- это не последний мужчина на Земле! Если будете чувствовать,что Ва плохо-уходите,жизнь у Вас одна!

Гость
#19

Вы сравниваете неравнимые вещи, одно дело мать алкоголичка и ребенок страдал, живя с такой матерью, а другое дело, когда умерла самая лучшая на свете мама для этого ребенка. Кстати, много зависит от возраста ребенка, сколько лет девочке? Автор, я могу сказать только о себе, я бы не стала связывать свою судьбу с детным мужчиной, тем более не имея своих детей, но вам решать свою судьбу.

Элли
#20

АВтор, а сколько вам лет?

Фелис
#21

я б тоже хотела,чтоб у моего мужчины был ребенок.

Кошшшка
#22

Инфинити, по-моему, Вам повезло, что девчушке всего 5 лет. И никакого "треугольника" тут быть не может - у нее ведь больше нет матери. А ее отцу нужна любимая женщина, и нельзя сравнивать любовь к своему ребенку и любовь к женщине - это вещи несопоставимые. Представляете, как это, наверное, страшно в 5 лет - потерять маму? И чем лучше Вы будете к ней относиться, тем больше Вас будет любить муж, я уверена. Тем более малышка Вам нравится. Удачи Вам!

Пережила 2 мачехи
#23

"И чем лучше Вы будете к ней относиться, тем больше Вас будет любить муж, я уверена."-в точку.

Пережила 2 мачехи
#24

18-у вас совсем иная ситуация:). Ваш мужчина просто тянулся к первой женщине. Живут с женщинами,а не с детьми. Да и половина поста-бред.

Гость
#25

есть знакомые: ей 27, у нее второй брак, ребенок от первого брака - сын, муж первый пил и бил ее, развелась с ним, когда ей было 23, сыну 2 года, второй муж очень хороший и богатый мужчина, первая жена его умерла от болезни, вот они сошлись: она и он, поженились, очень гармоничные отношения. сыновья их одногодки почти, между собой ладят. вроде все у них хорошо, и родители для обоих детей: как мама и папа, уважение и любовь присутствыет. в общем, гармония. но одно но: мать первой его жены не может успокоиться: порчи наводит на их нынешнюю семью. вот спрашивается зачем? ее дочь умерла, надо отпустить ее и ему позволить жить, создавать семью - нет же, все ей неймется.

#26

Инфинити, у вас очень хорошая ситуация. У вас нет БЖ а есть маленькая девочка, как ВЫ сими говорите, хорошая. В нормальной семье росла, дурных наклонностей нет, Вы друг другу понравились, чего еще желать? НЕ надо ничего придумывать, просто будьте ей матерью Вот и все. Какие-то сложности и ошибки, конечно, неизбежны, но и с родними детьми они тоже есть. У Вас есть отличная возможность сделать доброе дело и при этом еще получить дополнительные бонусы при общении с любимым человеком.

Я бы ни минуты не сомневалась. Тем более 5 лет - такой сладкий еще возраст....

инфинити
#27

мне 27. ему 32. в субботу идем втроем в зоопарк )))

инфинити
#28

по поводу связи ребенка и мамы.... я не все еще знаю, но мама была воздушная, в том смысле, что не была домохозяйкой, много времени проводила на работе, с ребенком больше папа возился. и в садик папа ее водил и забирал. это папина дочка ))

инфинити
#29

спасибо всем за ответы!!! я постараюсь не теряться, буду держать вас в курсе развития событий )))

инфинити
#30

Боевая Стрекоза, если не секрет, сколько вам лет?

#31

Инфинити

мне 37. А Вы с какой целью интересуетесь? :-)))

#32

28 - тем более, Вам не придется соответсвовать каким-то особым ожиданиям ребенка, потому что их, видимо и не будет. Воспитаете под себя, как свою дочь. И фигура не пострадает :-)))

инфинити
#33

31, Боевая Стрекоза, мне нравится ваш ход мысли. Могу написать вам письмо? Хочу кое-что еще спросить......

Анна
#34

У меня похожая ситуация: живу с мужчиной и его дочерью, девочке 2 с половиной года. Правда, мать ее жива и здорова, но появляется очень редко, ребенок уже на фотографиях ее не узнает. Сложно, конечно, когда на тебя вдруг "падает" чужой ребенок, я в такой ситуации уже полгода и до сих пор не привыкла, разве что смирилась. Не могу любить ее как родную дочь, но стараюсь по максимуму заботиться, а любовь и душевное тепло дарит папа. Она уже иногда меня мамой называет, пока что это неосознанно, подрастет - будет видно. Главное, не сомневайтесь, примите ситуацию как есть. Очень важно то, что вы чувствуете внутри, дети очень восприимчивы к вашему состоянию и отношению.

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: