Гость
Статьи
Я зарабатываю, а муж …

Я зарабатываю, а муж домохозяин. У кого-то есть такое? И как насчет деток?

Ищу собратьев по жизненной ситуации. Мы поженились еще будучи студентами. После ВУЗа выяснилось, что характер у меня более деловой, пробивной, да и образование котируется больше (муж биофак закончил). После декрета я вышла на работу и начала бешено расти. И вот уже года 3 мы живем так: я ухожу в 8 прихожу в 21, приношу деньги, мы их вкладываем в семью, дом и пр. Муж работает по 2-3 часа 3-4 дня в неделю, все делает дома, готовит, занимается ребенком, занимается строительством дачи, выполняет мои поручения. Меня и мужа все устраивает, на злопыхателей - родственников мы плевать хотели. Только вот у нас дочь растет, и мы думаем - повлияет ли на нее негативно то, что такая вот нестандартная модель семьи у нее перед глазами. У кого есть опыт, напишите. Интересно также мнение юных девушек, у которых матери обеспечивали семью. Спасибо. (Я только вечером приду, у меня завал на работе).

#

Куэльпа
57 ответов
Последний — Перейти
#1

ваш муж на соседней ветке жалуется..

мандра
#2

1 )))))))))))))))))))))))))))

24
#3

в следуюсчий раз рожать он должен. ему понравится

мандра
#4

мне кажется все ок..у меня тоже так наверное будет..по-моему это Счастье..люди занимаются тем чем хотят а не тем чем принято и традиционно и любят друг друга...и дочь вырастет в гармонии....

ВАСЯ_779
#5

Вы просто сказочная женщина.Мне б такую!

Ах!
#6

Автор,мы так жили 9 лет.

Муж морально тяжело переживал моё доминирующее положение.

Была б любовь,остальное приложится)

Ах!
#7

Вася,халявщик))))

#8

В швеции полно таких семей и все в порядке, утро,,- 2-х метровые папаши тусуются в парках с колясками- обычное дело..

24
#9

Ах, а потом что било? после 9 лет?

#10

Автор, вы воплотили мою мечту..

Ах!
#11

9-почему было?Всё и теперь есть)

Просто теперь он зарабатывает больше,

а я больше занимаюсь домом.

24
#12

Ах,11 - отлично, молодзи!

Лора
#13

http://www.woman.ru/relations/marriage/thread/3847703/

вам, автор, сюда. А вообще вы молодец!

Ника
#14

У меня такая же ситуация.Когда дочка была помладше-все хорошо,а сейчас ей 15 лет,жалуется,что надоело,когда папа постоянно дома,лишний раз друзей не пригласишь.И открытым текстом говорит,что у нее в семье будет зарабатывать муж.

ф
#15

на дочь обязательно повлияет это. 90% что негативно.

Argy
#16

Автор, вас устраивает такое положение дел? А его? Если на оба вопроса ответы положительные - живите и не парьтесь. Сейчас набегут сюда советчицы с криками: "Бросай его! Он тебя недостоин!!!" У меня тоже такая ситуация была почти 5 лет: я работала, муж практически нет. Я обеспечивала семью, он занимался ребёнком и домом...Ооооой, как мне подруги и родственники мозг выносили тогда...И альфонсом его называли, и что я себя в гроб вгоняю работой ради мужика, а ему все пофиг, и что он стыд потерял сидеть у меня на шее...Вобщем, много мне чего пришлось тогда выслушать. А потом мужу неожиданно предложили работу...Сначала он меньше меня зарабатывал. Потом столько же. Потом раза в 3-4 больше. А потом он сказал, что хочет что бы я сидела дома, а не упахивалась на работе больше. И сейчас уже 7 лет он семью содержит полностью. Я не работаю вообще, но весь дом на мне теперь. Доброжелатели заглохли сразу...сейчас другая пластинка - "повезло тебе, я тоже так хочу..." А я скажу так, везёт тем, кто везёт...Не слушайте никого, автор, ваша семья самое главное в жизни. И если так сложилось и вас это устраиват то какой смысл волноваться кто и что думает об этом

девушка с кастрюлькой
#17

На плохой результат влияет плохое воспитание. Ваш же муж хорошо дочь воспитывает? значит, все будет нормально.

Ах!
#18

16-полностью поддерживаю.

Гость
#19

У меня мама с отчимом уже лет 10 так живут (раньше он больше зарабатывал). Мама все эти стирки-готовки никогда особо не любила, она трудоголик. Так что довольна. А он сыном занимается, домом-хозяйством. Все в порядке. Кому нафиг нужны стереотипы?

Iva
#20

Так жили всю жизнь бабушка и дедушка моего мужа. Все прекрасно, 2 детей. У детей потом сложились стандартные семьи...

Shmuzzz
#21

Автор, мамонта добывать должен тот, у кого это лучше получается. Я считаю, что не надо вам по этому поводу комплексовать. И для дочки пробивная и активная мама - не самый худший пример. А с мужем вам так вообще повезло! )))

Kim
#22

Главное, что это устраивает вас обоих. Это ваша ИНДИВИДУАЛЬНАЯ модель семьи, не вижу ни одного минуса. А для дочери хороший пример заботливого отца.

кисяка
#23

точно мои родители.
я, уже сама взрослая женщина - работаю, зарабатываю и мужчина мой тоже.
сестра моя - домохозяйка, зарабатывает только муж, она дома с детьми сидит.

так что нормуль дети вышли.

главное - это уважать положение каждого из супругом и уважение это передавать и ребёнку.

Argy
#24

На удивление все единодушны...Радует, что ремена изменились сейчас, люди более лояльно воспринимают деловых женщин... На меня же тогда косились - получше не могла что ли мужика себе найти? Мама вздыхала: "У всех твоих подруг мужья как мужья, работают, семьи содержут...а ты нашла себе...Неужели на тебя нормальные мужчины не смотрят?" Даже разводиться советовали некоторые...Сейчас большинство подруг со своими работающими мужьями уже развелись давно...а у нас семья и мы очень счастливы. Если бы мне дали возможность прожить свою жизнь заново, я всё сделала бы так же )

Silva
#25

Автор, когда вы, допустим, пашете на работе, да еще и дома обстирываете лежащего на диване - это НЕправильно. А так как у вас по моему нормально... Дом вести тоже нужно умение силы и ты пы...

Леньчик
#26

Да все у вас здорово, молодцы! У меня семья не такая (оба зарабатываем), но есть такой пример на работе. Женщина, 2 детей, Ген. директор, з/п 500 000 руб. в месяц, муж - домохозяин, все у них отлично, живут уже черти сколько лет, дети уже студенты.

Лора
#27

ГДЕ АВТОР-то????????????????

Ку-куцаполь
#28

автор, у вас всё отлично. не обращайте внимания на стереотипные взгляды окружающих. главное, что вас всех всё устраивает. до нас цивилизация еще не дошла, а в той же европе мужем-домохозяином никого не удивишь.

Кошшшка
#29

Извините, все комменты не читала. Но Вам респект - в нескольких строчках Вы четко и ясно изложили ситуацию и свое отношение к ней, в отличие от тех, кто растекается мыслью по древу и сам не знает, чего хочет )).

Дорогая Автор! У меня как раз все наоборот, и нас тоже все устраивает. И я, к тому же, консерватор по натуре: я считаю, что наша ситуация нормальная, как сложившаяся веками традиция - муж несет мамонта (большоооого такого)), а жена поддерживает костер, пестует детишек и облизывает мужа.

НО. Если вас обоих все устраивает; если вы не ругаетесь по поводу того, у кого галифе ширше; и главное - если вы друг друга любите и заботитесь друг о друге, то какая вам хрен разница, что говорят окружающие)). Если у вас в семье гармония, то дети вырастут, единственное, - с осознанием того, что семья - это "крепость", где все друг друга любят и понимают. Вот это самое главное. А пойдут они все равно своим путем. (Просили примеры - нате Вам: все женщины в моей семье вкалывали круче мужиков, а какая ситуация у меня, я Вам уже написала)).

Желаю вам не потерять гармонии и взаимопонимания! :-)

Кошшшка
#30

Лора, ты чё тупишь? АВТОР НАПИСАЛА, ЧТО ОНА НА РАБОТЕ ))))

#31

Автор, сказать что это не нормально, могут только необразованные, не умеющие зарабатывать, неотесанные пиявки!

Все у Вас отлично!

Бабаньки-пиявки, ломаем стереотипы!

Strela
#32

Такое же положение дел у родителей моего мужчины: свекровь зарабатывает деньги, свекр гуляет с собачкой, охает и валяется на диване. Только у Вас муж хотя бы по дому работает, а этот товарищ все время жалуется, что живет в хреновых условиях (евроремонт в квартире усилиями свекрови) и все его используют. Так что радуйтесь, у Вас очень хороший муж. А на дочке это отразится так, как Вы ее воспитаете.

#33

Надо же, какой подвиг.

Ой, не могу.. Просто уделатся можно! Уделатся!

"Я ухожу в 8, прихожу в 21".

Да я всю жизнь так работаю, ну не в 21 прихожу, а в 20.15 - 20.30, много лет уже!!!

И я не щитаю, что теперь мне все за это обязаны.

А она это как великий подвиг здесь выставляет!

Strela
#34

33, да, только работать можно по-разному: кто-то в напряженном режиме, а кто-то в "отсидеть бы до конца". Показатель - это ее доход, а не кол-во проводимых часов на работе.

#35

34

А что она выпячивает это как достоинство-то? У меня на самом деле тяжелая работа, напряженная. Но я-то ничего не говорю. У меня мать такая (я пока не женат и живу с родителями) - постоянно ноет, всё ей не так. На отца еще жалуецца. А я в последнее время игнорю ее стенания и вообще ее не слушаю.

Strela
#36

35, кто сказал, что она выпячивает? Она написала с какого по какой час она работает, чтобы стало понятно, почему она не успевает с домашними делами. И по этой части ей помогает муж. А она в свою очередь зарабатывает столько, чтоб ее семья ни в чем не нуждалось. Вот и интересуется, нормально ли воспримет такую ситуацию ее подрастающая дочь, т.к. со стороны данный семейный сценарий выглядит нестандартно.

Дурман-трава
#37

beowulf, а почему пол женский указан? Судя по мыслям и изложению - лет 19 максимум.

Бабаньки-пиявки
#38

31 Бабаньки-пиявки, ломаем стереотипы!

Ыыыы, ssss? не хотим лоать. Хотим присасываться!

Кошшшка
#39

38 ))))))))

Автор
#40

Девушки, спасибо, успокоили! Явно преобладают положительные отзывы, что не может не радовать.

Беовульф, надо учиться читать. А то видите в постах то чего нет. Или очки купите:).

Кошка мур
#41

У моей знакомой очень хороший бизнес. Она работает с утра до вечера. А муж с дитями сидел. Мужик 100%, не предположила бы в институте, что такое возможно. А возможно)))) Он и в отпуске по уходу за ребенком был. так что это норма)...В общем, все по разному свою жизнь устраивают.

Гость
#42

Моя мамочка такая же была и всегда зарабатывала больше отца и таким паровозом всегда была. А папа-прицепным вагончиком, к сожалению его уже нет с нами. Ну вот больше ей повезло с работой, и характер всегда был пробивной, а папа был мягким человеком и абсолютно непробивным. И ничего, прожили вместе тридцать пять лет в любви и согласии, папа маму обожал, двух детей вырастили.Мама по сути своей трудоголик, такой и осталась.. сейчас в свои шестьсят шесть продолжает работать и очень активно в солидной фирме, здоровье правда подводить ее начало.

gost'
#43

У подруги ситуация один в один. Она бабки зарабатывает, муж в НИИ подвизается на смешной зарплате. Зато дома всё делает, и стирает, и ужин к её приходу пожалуйста, и с дочками уроки сделает, платье зашьёт. Ну просто мам! Хорошо живут, уж лет 16 точно!

Лёха
#44

Дачу строит, вот это вполне мужская работа. Посчитайте сколько стоит построить дачу на заказ у строителей, и исходя из эти цифр определите сколько тем самым муж экономит для семьи.

beowulf
#45

Надо ставить зарвавшихся бабенций на место, а то обнаглели.

Автор
#46

Лёха, да нет, он руками ничего там не делает, просто закупает материалы и следит за молдаванами:)

Кошка**
#47

Ленок, ты перешла сюда?:)))

мамина дочка
#48

У меня так мама с папой всю жизнь прожили. отца я так и не научилась уважать. вышла замуж за мужчину, который играет мужскую роль в обеспечении семьи, хотя я тоже работаю не за копейки. но все же...

автор - вы молодец!
#49

те женщины, которые пишут вам здесь негатив - по сути своей- очень неуверенные в себе женщины. в глубине души - им страшно, потому что они легко заменяемы. сегодня она - а завтра помоложе модель.они так поносят мужчин, которые имеют непыльные работы, и так обсмеивают женщин которые имеют карьеру, просто потому что сами ничего из себя не представляют. в наше время - вести дом и хозяйство - не большой подвиг. маникюрами заниматься = это совсем не то что карьеру делать. женщины и комплексуют. вроде хорошо вышла замуж, как она думала, а уважения от мужа то и нет. вот и идут в ход расхожие оскорбления - мол я такая вся с настоящим мужиком, а ты с ненастоящим. автор - ваш муж работает. и это главное. он может быть и писатель и художник и просто ученый на полставки. главное, чтобы не лежал на диване и был увлекающимся и занятым человеком. а те кто зляться на вас автор, - те женщины, они просто глубоко несчатны - неудовлетворены физически и боятся за свое будущее. потому что вокруг них = кипит жизнь, где женщина без денег и профессии- просто легкозаменяемый товар. автор - все у вас хорощо. и будет еще лучше.

warmage
#50

а за что такого отца уважать то? За то что за молдованами следит? или ща домом, так пусть сперва ребёнка родит тогда будет ему в этом уважение, и миллион долларов впридачу. А так он никто и звать его никак. Зато Автор достойна Уважения.