Гость
Статьи
Разлюбила.. что …

Разлюбила.. что делать?

Живу в браке 14 лет, детей нет. Понимаю, что мужа давно не люблю, несмотря на все его замечательные качества, секса с ним не хочу. Никогда ему не изменяла, хоть вниманием мужчин не обделена. Разводиться? Он хороший человек, любит меня, не надышится. Мы не бедные люди - делить? Противно. Но не пойду же я голая. Да и кому я нужна, раскрасавица. В этом возрасте порядочные мужчины в семье, пристроены. А алкашей да б...ядей собирать не хочу. Но и жить так мне тяжело. Или пройдёт?

GIF
Ольга
54 ответа
Последний — Перейти
Марья Искусница
#1

а сколько вам лет, автор?

Марья Искусница
#2

14 лет в браке это много...

#3

Ну если дело только в сексе, то других мужчин полным-полно. Даже разводиться не надо. А семья - это ваш тыл, не надо ничего рушить.

та чьё имя мы не называем
#4

розвадись дурёха

Автор
#5

1.Около сорока. Не первой свежести....

Гость
#6

3,согласна,повстречайтесь с другими мужчинами,может потом поймете,что лучше вашего нет никого,мужики то перевелись,уйти легко,а потом локти покусаете,а уже поздно будет.Вот если бы уже был бы у вас другой,к которому уйти,а так....смысла нет

Лама
#7

не разводитесь. не надо. если нет того, с кем Вам реально будет лучше. иначе-пожалеете потом. цените то,что имеете. непросто в таком возрасте найти себе пару(даже не мужа). сама такая,поэтому знаю,что говорю...

Автор
#8

Да не хочу я встречаться с другими. С кем? В нашем возрасте все мужчины- мужья подруг или друзья мужа. Не пойду же я по кабакам мужиков сшибать. Не хочу.

Гость
#9

Автор,а чего хотите то?Одной что ли пожить?Вообщем не понятно,по моему вы и сами не знаете,чего хотите

ОСА
#10

Автор, а вот предствавьте, чтоу мужа другая появится. Как вы себя почувствуете?

ПЛОХО
#11

ПЕРЕТРЕТСЯ.НЕ УХОДИТЕ. Я ,ТАК ЖЕ КАК ВЫ - УСТАЛА.ПОПРОСИЛА МУЖА ,ДЛЯ НАЧАЛА,СЪЕХАТЬ.ПРОШЛО ПОЛТОРА ГОДА.МОЗГАМИ ПОНИМАЮ,НАДО ВСЕ ВОЗВРАЩАТЬ,НО РАЗУЧИЛАСЬ Я УЖЕ БЫТЬ РЯДОМ С НИМ...

#12

Когда уходит любовь очень тяжело, но бывает и так, что любовь трансформируется и это не всегда так плохо! Секс это не все чего можно хотеть от жизни. Я бы на вашем месте поехала отдохнуть одна, мужу сказать, что едете с подругой, мол у неё дома проблемы хочу поддержать. Когда окажетесь без него, сможете сделать хоть какие-то выводы. У всех нас бывают срывы, меня иногда муж тоже бесит, потом пройдет время и не понимаю какк такое могло быть! 14 лет это много и если человек хороший вы без него жить теперь не сможете.

Тира
#13

автор, поезжайте отдохнуть (одна, без мужа), курортный романчик пойдет вам только на пользу, вам просто не хватает каких-то эмоций, переживаний, наверняка жизнь у вас устоялась уже до зубного скрежета

Тира
#14

Кенди-Кенди-опередили:-))

#15

Я бы ушла, но люди разные. Я кстати, ушла, мне тоже было около 40. Первый брак, родной человек и т.д. Ничего, сейчас третий раз замужем, возможно последний. Автор, ситуация у вас и простая и сложная, советовать тут не получается. Вы умная женщина и должны определиться что вам нужно, так и поступить. Не менять ничего - может начаться депрессия. В 40 вам страшно расстаться, делить нажитое, а в 60 станет больно от того. что возможно упущено главное - жизнь. Страх - не самый лучший советчик, хотя он может помочь вам сохранить убежище, крепкий тыл, которые сейчас имеете. Мне было важно не умереть как женщине и я ушла, сама, а через пару лет развелись, потому что я поняла что поступила правильно. И еще. Я уходила, чтобы именно - быть одной, - о новых замужествах даже не думала, очень хотела быть одна. Это так, размышления, не совет. В вашем возрасте важно как вы сами себя ощущаете, имеете ли силы, уверены ли в себе, имеете ли терпение, верите ли в успех, в свою молодость, в то, что не пожалеете, даже проиграв. Должна добавить, хотя это не про меня, не для меня, просто попробую предсьавить... Если останетесь, постарайтесь улучшить с мужем интимные отношения, если конечно это возможно.

#16

Автор, в 40 лет жизнь только начинается! Желаю удачи :)

NDA
#17

Депрессия

Nick
#18

да... детей завести надо...а то цели нет в жизни у вас - я так понял. Конечно любовь не может жить так долго...

#19

И еще, мне конечно легко рассуждать, потому что я за собой слежу, поэтому выгляжу и чувствую себя очень молодо, много планов и начинаний. Могу смело изменить все что угодно в моей жизни, я в движении а не в ожидании чего-то. "Слежу за собой" - в плане: диета, спорт, чтение духовной литературы, постоянно. Материальное было всегда для меня на последнем месте.

modest666
#20

Помоему, давно пора детишек заводить!!!

Автор
#21

Как я вам благодарна за ваши слова. Спасибо, что понимаете. Я не могу об этом поговорить со всеми своими. Считается, что мы благополучная пара. А мне плохо!

modest666
#22

Автор В том ваша и проблема, что вы нихотите ни с кем поговорить о проблеме!!!! К хорошому это не приведет!!!! С мужем поговорите на счет детей, может это и есть тот выход и может все не так уж плохо!!!!!!! Я уверен....

modest666
#23

Автор Идя на поводу ваших близких и делая все чтобы они считали вас "благополучная пара", тем самым вы рушите свой брак!!!!!! Не бывает идеального брака, попытка зделать таков приводит к краху!!!!!!

Автор
#24

ДЕтей у нас быть не может. Причина в моём здоровье.

Гость
#25

5, да идите на хрен, не первой свежести...е-моё,это че теперь после 20-уже все старухи что ли

modest666
#26

24 Тогда только сочуствие!!!! И смысл тогда вам бросать мужа??? А если нет своих, то опять же, поговорите с мужет на счет усыновления!!!! По статистики сколько в России безпризорных и брошеных детишек, осчастливте одного своей теплотой и материнской лаской!!!!

Автор
#27

24 Думаю, нет во мне терпения и благородства, для того, чтобы вырастить ребёнка из детского дома. Повесить ещё и эту петлю?

modest666
#28

Тогда скажите смысл вашей жизни???

maybe
#29

каждые семь лет у пар наступает кризис. переждите годик, если ничего не поменяется, принимайте смело решение. Главное - только спокойствие - не спешите никогда.

#30

Зачем вообще давать советы по поводу детей? это вообще не ваше дело, детей можно и без помощи форума "сделать"! А вопрос, про смысл жизни вообще гадкий! Что вы этим хотите сказать, что если у автора нет детей, и она не хочет чужих, ей теперь в петлю прыгнуть???

Автор не нужно бояться обидеть мужа, поговорите, может он тоже чувствует вашу депрессию, может, вместе вы сможете решить проблемы. Подойдет любая смена привычного образа жизни, даже самая глупая и бредовая идея. Сделайте что-то вместе, сходите на урок танцев в кубинский ресторан, слепите горшок и т.д. Но всё это нужно делать только после того как побудете одна и что-то решите, если появится желание сохранить семью, всё в ваших руках. Про танцы и горшки говорю из собственного опыты, мы с мужем и танцуем и рисуем, очень сближает.

Мария
#31

28! Кто ищет смысл в жизни, тот уже несчастлив!

Почему Вы считаете, что смысл в жизни может быть только в детях? В конце концов много семейных пар, которые не могут по каким либо причинам иметь детей, и что им разводиться идти на растрел?

Я очень уважаю людей, которые берут на воспитание детей из детдома, глубокое почтение им, но вот я бы лично не дай Бог встанет такой вопрос, не взяла бы ребенка из детдома. Это дано не каждому, полюбить чужое дитя! Во-вторых нормальные родители не бросают своих детей и не оставляют в роддомах, так могут поступать только ***, наркоманы и пьяницы. Вывод: как Вы думаете, какая генетика у этих брошенных детишек? Можно догадаться....)) Редчайшие случаи, когда здоровые дети попадают в детские дома, если у них погибли все родственники и никого нет из родни, это мизерный процент детей, 99,9% дети с отклонениями в здоровье, в психическом развитии и т.д..

Так, что не надо писать автору про смысл жизни.

modest666
#32

Кенди-Кенди Вы считаете что вопрос по поводу смысла в жизни, ГАДКИЙ!!!! Я реалист и привык смотреть на вещи здраво, принимая правду как есть!!!!! По поводу петли я ничего не говорил, ну по мне так лучше уж петля чем просто существование!!!! Вы говорили танцы, кубинский ресторан, слепить горшок, а дальше что?????????? Старость не за горами или им танцевать до смерти????? В таком возрасте лучший выход это дети, ибо как все иное отойдет в небытье!!!!!!!!

modest666
#33

Мария смысл жизни дожен быть однозначно!!!!!!!!! Потому как смысл любой жизни, это ее продолжение!!!!!!! Если у вас нет смысла тогда мне вас очень жаль, а если нет и целей, то жаль вдвойне!!!!!!!!!!!!!!!!!!

modest666
#34

Мария смысл жизни дожен быть однозначно!!!!!!!!! Потому как смысл любой жизни, это ее продолжение!!!!!!! Если у вас нет смысла тогда мне вас очень жаль, а если нет и целей, то жаль вдвойне!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Мария
#35

modest666, Вы сами то могли бы взять ребенка на усыновление/удочерение?

modest666
#36

Мария без проблем!!!!!!!!

modest666
#37

Много здоровых детей, просто матеря отказываются от них в роддоме, потому как мы живем в России и множество семей просто не в состоянии дать им кров и хлеб!!!!

modest666
#38

Много здоровых детей, просто матеря отказываются от них в роддоме, потому как мы живем в России и множество семей просто не в состоянии дать им кров и хлеб!!!!

Мария
#39

Тогда я снимаю шляпу перед Вами, уважаемый, modest666!

Я лично, как уже писала выше не взяла бы скорей всего, причины я писала.

О смыслежизни и тем более о целях.... хм.. не делайте выводов о людях, о жизни, которых Вы ничего не знаете!

Мария
#40

modest666, увы, на самом деле здоровых детей совсем не много, Вы очень заблуждаетесь! К тому же генетика очень штука серьезная! Да и самое главное, тут не должно быть огромное желание взять чужого ребенка и если его нет, то навязывать его не нужно. Все люди разные.

Еще и о возратсном цензе не стоит забывать....))

Мария
#41

Сори - должно быть огромное желание взять чужого ребенка!

modest666
#42

Мария Опять же, смотрю здраво на вещи!!!!! За 40 лет можно много чего узнать и тем более научится, так что мне не нужно много знать о жизни этих людей, чтобы делать такие выводы!!!! Может вы тоже будите советовать как и Кенди-Кенди???? Может еще посоветуем найти молодого любовника для секса??? Ну бред же это все!!!!! Какой рестаран, какие танцы???? Действительно мир меняется.......

Мария
#43

Простите, modest666, я советы не раздаю, а уж тем более такого плана!

Я уже писала, все люди разные, кто-то находит счастье исключительно в детях и внуках и ЭТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО, а кто-то находит себя в творчестве и т.д.!

Я кстати тоже люблю танцы, люблю животных, интересных людей, живопись.

А что по Вашему Великая актриса Любовь Орлова была не счастлива и не имела смысла в жизни? У нее детей не было, но былы очень интересная и насыщенная жизнь.

Поймите, я не против детей, конечно здорово, когда они есть, но если их нет, что же теперь сохнуть из-за этого?

Чума
#44

Автор, найдите в сети книгу "Парадокс страсти", там как раз ваша ситуация описывается. Я жалею, что не прочла ее перед разводом (по моей инициативе).

modest666
#45

У "Любовь Орлова" мне кажется таже проблема и как она сказала сама в недавнем интервью,-если бы была возможность прожить жизнь по другому, неприменно воспользовалась!!!!! И у вас я думаю таже проблема, просто вы не признаете ее и хотите найти оправдания!!!!!! Я могу ошибатся, но это мое мнение!!!!!! Повторюсь я РЕАЛИСТ!!!!!!!!!! Вот и все!!! Всего вам найлучшего!!!!!!!!

modest666
#46

У "Любовь Орлова" мне кажется таже проблема и как она сказала сама в недавнем интервью,-если бы была возможность прожить жизнь по другому, неприменно воспользовалась!!!!! И у вас я думаю таже проблема, просто вы не признаете ее и хотите найти оправдания!!!!!! Я могу ошибатся, но это мое мнение!!!!!! Повторюсь я РЕАЛИСТ!!!!!!!!!! Вот и все!!! Всего вам найлучшего!!!!!!!!

modest666
#47

У "Любовь Орлова" мне кажется таже проблема и как она сказала сама в недавнем интервью,-если бы была возможность прожить жизнь по другому, неприменно воспользовалась!!!!! И у вас я думаю таже проблема, просто вы не признаете ее и хотите найти оправдания!!!!!! Я могу ошибатся, но это мое мнение!!!!!! Повторюсь я РЕАЛИСТ!!!!!!!!!! Вот и все!!! Всего вам найлучшего!!!!!!!!

Мария
#48

Черт возьми, ну как у нас люди любят копаться в чужой жизни и домысливать!

Нет, уважаемый, modest666, это не из моей жизни!

Я еще раз Вам повторю, что люди все разные и раздавать оценки, судить, а уж тем более давать советы такого рода и в таких делах мягко говоря не тактично!

Что хорошо одному, то другому ЯД.

Мария
#49

Для автора скажу только одно: Пока не найдешь позитифф в СВОЕЙ темной комнате, свет соседней тебя не излечит...

Гость
#50

Автор, почитайте эту статью ЕЩЕ БЫЛ СЛУЧАЙ Родила ребенка благодаря фэн-шуй

http://www.kp.ru/daily/24063.3/304634/