Гость
Статьи
В Австралии могут …

В Австралии могут официально ввести ПОЛИГАМИЮ. Ужас! Девочки, нужно объединяться.

Представители исламских диаспор обратились к парламенту Австралии с просьбой ввести полигамию. Мол, у них и так уже по нескольку сожительниц, так пусть все имеют равные права. В Британии уже скоро …

Гость
291 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

В Коране написано, что мужчина может брать до 4-х жен. Про то,что надо спрашивать у них разрешения,ничего не написано. Но зато сказано, что к ним нужно быть справедливым и не обижать. Кто-то так понимает, что справедливость-это спрашивать разрешения на вторую жену, а кто-то- просто давать им одинаковое количество денег и секса.

Однако в Коране так же сказано,что лучше всего одна жена, ибо почти невозможно одинаково любить двух и более. А если муж будет пренебрегать одной из них-он за это ответит на Страшном Суде.

Гость
#52

А вы девки чем рассуждать-давайте рожайте, чтоб в России ислам не стал религией большинства населения. А то у русских 1-2 ребенка в семье, а у гостей нашей родины-по 3-5.

Зоя
#53

Хочу со своей стороны сообщить,чего так паниковать,то что там в Австралии или еще где-то,вас там-то нет и не вас выдают замуж и не у вас муж мусульманин,что столько шума делать.В России есть законы,в Европе есть законы,где уравнивают права своих граждан,а главное не надо забывать про веру:ни котолическая,ни православная это не разрешит.А потом никто вас не заставит,если вы сами того не захотите,даже если муж у вас будет мусульманин.Только рожать как можно больше- совет неверный!Рожать нужно с любовью и с умом,чтоб не было потом больно и плохо,ах зачем я на свет появился?!

Шляпа Ришелье
#54

И будет всем щастье, да Зоя? Смешная вы. :))) Вы думаете, в этом мире все делается по правилам? Или если религия не разрешает, то парламентарии супротив религии не попрут?? ))) Взгляните на этот мир без розовых очков. Британия, к примеру, это и есть та самая Европа с "демократиями и свободами для всех." А будет муж-мусульманин, так не факт, что он вас спрашивать будет, как вы хотите. Всякое бывает. И в прогрессивной Британии до сих пор в индо-пакистанской среде оооочень много насильных браков, когда родители договорились, а ты живи с тем мурлом, которое тебе выбрали. Некоторые такие попытки заканчиваются суицидом невесты. А законы прогрессивной Европы они имели в виду...

Гость
#55

В Египте муж может жениться на второй жене если первая не против. Если жена против, а муж настаивает - значит развод, в результате которого все имущество остается жене. Первой, естественно. Плюс муж платит ей алименты до тех пор пока/если она не выйдет замуж еще раз. Ну и детям тоже платит алименты.

Вторая, или точнее опять первая жена - получает мужика уже сильно обедневшего и с обязательствами.

Так что чтения корана тут недостаточно. Любое мусульманское государство имеет еще и гражданское и семейное законодательство.

Полагаю, что в Саудовской Аравии законы не так мягки по отношении к женщине.

Но все цивилизованные страны, несмотря на гос.религию ислам - имеют и светское законодательство.

Тут присутствуют люди из мусульманский республик бывшего СССР - если им не слишком противно было читать начало с наездом не по делу на ислам в общем, то дочитая до сих пор - что-то прокомментируют. Например, как в Казахстане выгоняют жену талаком:)))

Но, я думаю, автору до одного места чье-то законодательство. Она уже на всех паранджу надела. Истеричная тетенька - не получится у ней сагитировать более-менее соображающих женщин в свою воинствующую организацию. Ну разве что колхоз соберет за собой.

За что-то или против чего-то надо выступать, предварительно выучив матчасть.

Иначе будешь казаться дурой.

Гость
#56

Мне понравилась ситуация в Эмиратах.. Там сейчас модно и прикольно брать второй или третьей женой (но конечно не первой) наших славянок)) Как они там мне объясняли, что с нашими забавно, они развлекаются.. Ведь те восточные жены тихие и во всем слушаются мужа, а тут как рот откроет, так мама не горюй))Даже с битьем посуды и скандалами, для них это сродни аттракциону))но конечно надо не переходить планку.

Гость
#57

56, а как же страшилки про русских жен египтян? Или им как иностранкам при разводе положен ноль без палочки? Или местные их первыми женами себе не берут?

Bumt
#58

А ещё у мусульман имеется инструкция, как правильно бить жён. Не калечить, не по лицу, диаметр розгов и их длина. Такая инструкция была издана во Франции, так автора выслали из страны. Во Франции так не положено. Женщина всегда носит все свои украшения, в случае если муж скажет, что всё она свободна, и женщина в чём есть в том и уходит. Разводные слова, можно передать и по пелефону. Такая жизнь в самом правоверной стране Саудах, и не только там.

Гриб
#59

4 "А можно тогда много мужей иметь? Я хочу тогда пару тройку алигархафф!!"

Олигархи спят и видят, как одну жену на троих делить.

Гриб
#60

60 Как раз олигарх скорее будет иметь сотню таких как Света Букина (если у нее параметры фотомодели, конечно), а не наоборот. А разница в том, что он олигарх, а Света Букина - это Света Букина. И последняя от него что-то хочет поиметь, а не наоборот, потому и выбирать не она будет.

Как впрочем и в случаях необязательно олигархов.

pussy_
#61

Думаю что характер русских женщин таков, они лучше в спермобанк обратятся, чем станут пятой женой. Причем большинство мужчин в состоянии содержать только одну семью. Как правило разведенные мужчины очень скоро забывают о содержании детей от первого брака. Если такой закон поначалу звучит заманчиво для наших мужчин, а вот когда наплодят... либо вешаться пойдут... либо сбегут от этих жен. Думаю нашим мужчинам не осилить. Да и мусульмане реально оценивают свои возможности, там только богатые могут позволить себе много жен. У нас учился парень араб, так вот учить своих детей в Европе его отцу по корману, а вот вторую жену завести на это больше денег надо... Эт наши мальчики интересовались подобными вопросами...

Гость
#62

мракобесие,это кем надо быть,чтобы сказать мужу - давай женись еще на другой?менталитет ненормальный

Гость
#63

62, вот вот. Наши мужчины забывают, что всех этих жен и детей надо содержать. Жена дома, одеты, обуты, накормлены, в обносках не ходят, на золоте муж не экономит. А бедные не в состоянии себе взять вторую жену. Я не понимаю, до наших мужкиов это не доходит что-ли. Содержать надо! Всех! И детей надо выучить, дочерям приданое собрать. У нас большинство женщин работает, и то денег в семье часто не хватает. У мусульман муж должен хорошо обеспечить жену и относиться хорошо, рассказывала знакомая, она общалась с ними по работе. Насчет разводов и бить, не знаю, так просто нельзя наверное, должны быть причины. У меня знакомая из нашей бывшей республики, мусульманка, правда они давно в МСК, я ее спрашивала, думала там женщины забиты. Она говорит, если муж обижает не по делу, вступятся братья и отец. Если есть для этого причины, жена опозорила род, тогда конечно разговор другой. Она говорит, там жену выбирают, главное, чтобы была из хорошей семьи, пусть бедная, главное, чтобы молоденькая, без образования, хороший род, на обеспеченность жены не смотрят. Приданое дают родители невесты, а дом строит жених. Ну и потом обеспечивает ессно, если жена скромна, послушна итд, будет тихо сидеть, вся в шоколаде. Эта знакомая рассказывает - мужики здесь в МСК любовниц имеют, даже женятся. А большую часть денег туда отсылают. Дома строят - дворцы, жены там сидят, детей рожают и сплетничают целыми днями, делать больше нефига, работать нельзя, да и никто из жен особо не горит желанием. Не знаю, не была, только по рассказам.

Зоя
#64

Гриб сами собой диалогизируете? Вообще прикольно было бы как например:приходит домой мужик,а там пять баб жрать просят и трахать не дают,а если им захочеться начнут такой футбол на кубок УЕФА;дальше лучше пошли налево и мужика рога ростут как ветвистый бор.

Гриб
#65

64 "62, вот вот. Наши мужчины забывают, что всех этих жен и детей надо содержать. "

Это на западе об этом забыли. А в России женщинам от паразитства еще идти и идти.

ага
#66

...кому что

а Зою интересует поход налево --- и всем курятником!!!

--а после рогов у мужа --- всё стадо будет соваться на коляске инвалидной

...в лучшем случае

Гриб
#67

65 "а там пять баб жрать просят и трахать не дают"

Ну помечтайте, помечтайте. "Трахать не дают". При таких традициях трахать мужчина будет по выбору, а некоторым и по полгода не достанется. За рога будет плохо. В яму.

Ишь... "выдавательницы товара". Опять на тему - "Секс женщинам не нужен", "они делают одолжение".

Гость
#68

Гриб, а что вас собственно не устраивает. Либо заводите гарем и всех паразиток содержите, либо зарабатывайте с женой поровну и все права и обязанности тоже поровну.

Зоя
#69

ага ,советую попить настойку пустырника.Я забыла еще одну деталь,что всем мужикам надо будет готовиться к экзекуции.Вообщем, где он у вас гнеться ,там прийдеться резать."Точат ноже булатные,кипят котлы чугунные БЕ-БЕ"

Гость
#70

Автор, такое впечатление что у вас истерика. Можно подумать в России,среди "православных" русских полигамии нет. У каждого мужичка средней паршивости по паре любовниц и жена впридачу. Это ли не полигамия?

Зоя
#71

71.Что съел,фотограф с удавом!Сам смотри не затеряйся в свох труссардах!

ага
#72

73---ты уже бредишь

Фрр
#73

До нас это не дойдет, потомоу что наши мужчины даже 1 жену, даже без детей- содержать НЕ могут.ВООБЩЕ, вот что страшно. А уж 2-4 - вообще фантастика, скорее это грозит более страшным ужасом - русские женщины будут выходить за черных, будут 2 и 3 женами, лишь бы они их детей содержали. Одно - НО- черные мужчины умнее, чем белые в одном смысле- они НИКОГДА не позволят содержать чужих детей от чужих мужчин( на что надеются грязные разведенки) - они всегда будут содержать своих. Своих детей - от 1 до 15 человек. Это долг мужа - выращивать своих детей. А чужих - сдать в детдом или предыдущему мужу( кстати, положено по мус. закону).

Фрр
#74

Это признак вырождения нации. Если мужчина не может и не хочет содержать семью - нация вырождается. Функции добытчика берет на себя женщина( а на ней еще и материнство). Печально, но рождаемость будет падать. А женщины отдавать предпочтение браку с иностранцами. И , что еще печальнее- большинство из них не будут белыми европейцами, следовательно - наша раса вымрет.

Но в душе всегда живет надежда...

#75

64: "Насчет разводов и бить, не знаю, так просто нельзя наверное, должны быть причины." - бить нельзя. Некультурно.
65: "Вообще прикольно было бы как например:приходит домой мужик,а там пять баб жрать просят и трахать не дают" - Еду женщинам надо оставлять... А вот трахать не дают - это из разряда фантастики )))
"мужика рога ростут как ветвистый бор" - Ха. Если бы ))) Камнями забьют по законам шариата, если я не ошибаюсь. А тех, с кем они развлекаются - кастрируют... ножиком.
Так что для женщины немилость мужа (отсутствие секса) - это испытание )))

#76

77: "А женщины отдавать предпочтение браку с иностранцами. И , что еще печальнее- большинство из них не будут белыми европейцами, следовательно - наша раса вымрет." - Белые европейцы скоро тоже приобретут арабскую внешность )))

Гость
#77

Не бывает немножко шариата. Если мужчина содержит жен, то тогда "молчи, женщина!". А в качестве бесплатного приложения: 1) дети ВСЕГДА остаются с отцом 2) муж всегда может в любое время развестись с женой, для этого достаточно несколько раз подряд сказать об этом на улице то ли повернувшись в сторону Мекки, то ли в разные стороны света 3) ессно после развода бывшую жену он содержать не обязан 4) за измену жену побивают камнями 5) ходить по улице женщина может только закутавшись с головы до ног в тмную одежду

Хотите этого? Да ради бога.

ага
#78

80---а наших распояшевшихся тёток давно пора под мешок сетчатый засунуть

#79

80: Ну дык сколько женщинам преимуществ:
1) Не надо создавать на Вумене темы "бросил с ребенком" или "не платит алиментов" и т.п.
2) Исчезает утомительная процедура развода.
3) А в Египте, кто-то говорит, - обязан.
4) А вот это плохо. Особенно при идеологии среди женщин: изменила - обрела счастье
5) Зато можно выйти на улицу ненакрашенной (это я не сам придумал - сказали)

Гость
#80

Насколько я знаю, в шариате есть имущественные права женщины при разводе. Ребенок до какого-то возраста остается с матерью, потом его может забрать отей, и то небезоговорочно. Жена тоже может просить развода. Насчет того, что выгнать жену в том, в чем она есть на улицу, может это и было очень давно, а сейчас мы конечно с мусульманами не очень сталкиваемся, но много вы знаете женщин мусульманок, разведенных, которым жить негде и мыкаются по съемных квартирам? Измену муж должен доказать, то ли три, то ли четыре свидетеля должно быть. Вообще прежде чем так безаппеляционно рассуждать о нормах корана и шариата, нужно хоть немного почитать чтоль на эту тему. Я тоже не уверена в своих словах, у меня была приятельница, срециалист по востоку, может я чего не так запомнила, но впечатление, что женшины там бесправны конечно, но в пределах норм. Т.е женщина должна вести себя определенным образом, если так, то определенные права у нее соответственно есть и голодная на улице она не останется. При разводе там есть и алименты и имущественные разделы. Опять же востоковеды поправьте, если не так.

Гость
#81

83 это скрытая реклама?ну так вот,это средневековье мы давно съели и высрали,недаром у них календарь показывает не 2001 год,а на несколько веков назад

Гость
#82

реклама, простите чего? шариата и корана? Мне просто непрятны беапелляционные рассуждения. Русские мужчины хотят только прав и никаких обязанностей. Даже в мусульманских странах при том, что муж обеспечивает жену полностью, у него есть определенные обязанности, а у жены есть определенные права. У меня друг работал некторое время на востоке. Он рассказывал, расслоение конечно сильнейшее. Богатые своих сыновей отправляют учиться в Европу. Напр. он приезжает, начинает работать врачом, уважаемая профессия. Лечит есно людей своего круга. В жены берет девушку тоже из своего круга, у которой отец тоже уважаемый человек. Вы что думаете, он так просто может жену из дома выгнать и камнями побить? Она вообщем-то тоже не на помойке найдена была. У нее родственники есть. Я не сама это придумываю, а говорю то, что знакомые рассказывали, конкретный случай.

Гость
#83

85 в любом случае,сколько не хвали - это более низкая ступень развития и это видно во всем

Гость
#84

а я и не хвалю, я напр. не смогла бы так жить, потому что в обмен на деньги у женщины забирают свободу. Другой вопрос, что она им не очень и нужна. Я согласна зарабатывать наравне с мужчиной. Но если в семье есть дети, то матери хочет она того или нет, придется ими заниматься. Мусульманскому мужчине врядли придет в голову упрекать женщину в том, что она сидит на его шее. Это ее обязанность родить детей и заниматься домом. У нас почему-то часты упреки в том, что женщина ни копейки не заработала. А если она зарабатывает, то мужчины не хотят наравне заниматься домом. Я просто считаю, что должно быть равновесие. Если жена не имеет права голоса, то о тяжестях бытия она и не должна задумываться - рожай, дома сиди, обеды готовь. А если жена зарабатывает наравне с мужем, то никаких "ты же женщина". Вон на западе, равноправие, так там мужики с женами "рожают", сами ужины готовят, у меня подруга недавно воскресный обед устроила, друзья пришли. Так муж такой гордый ходил, что она таких вкусностей наготовила, так он еще бегал, спрашивал, чего надо, в магазин гонял несколько раз. Те. если женшина работает, то вкусный обед воспринимается с большой благодарностью, потому что понятно, что времени у нее в сутках столько же сколько у мужчины. У русской женшины больше.

Гость
#85

87 вы так наивны...но подброшу вам мысль - вы уверены,что отношения внутри их семей такие идеальные - никто никого не попрекает и все всем благодарны за все?

Гость
#86

"Русские мужчины хотят только прав и никаких обязанностей." К сожалению и прискорбию, соглашусь. Таких большинство! Никакой ответственности за детей. Впрочем, мне кажется, этим грешат большинство белых мужчин. Только во многих развитых странах таких мужчин закон останавливает, вот и содержат детей от предыдущих браков. Думаю, если б не это, многие б сбросили это ярмо. В России, хоть закон и есть, а толку от него ноль. Так что какая уж тут на фик полигамия!

Гость
#87

88, внутри каких семей?

Гость
#88

87 опять же - вы что-то невероятное пишите про наши семьи,извините,но у нас в семье все цивилизованные - и этим все сказано, и благодарность за обед и свобода.И не постцивилизованные - там,где женщина хватается за мужскую работу,забыв о женской напрочь,вплоть до рождения детей.Думаю,что как раз в нашей стране более или менее нормальное положение пока в этом смысле

Гость
#89

90 мусульманских

Гость
#90

возьмем простой пример - многодетная обычная тамошняя семья,м что же?о детях великая забота?труд с раннего детства и отсутствие образования.Почему-то когда хотят говорить о США вспоминают житуху голливудских звезд,а когда говорят о мусульманах вспоминают исключительно арабских шейхов,говоря же о России никто не вспоминает ни Лужкова ни Абрамовича,только соседских алкашей

Гость
#91

92, за все мусульманские равно как и за европейские ничего не могу сказать, кроме тех случаев, про которые я слышала, видела или сталкивалась. 91, в России, самое ненормальное положение. Потому, что и в Европе и на Востоке при всех недостатках, есть, если можно так сказать, "правила игры". У нас женшина элементарно не защищена. И такого количества "гуляющих" мужей как в России, нет нигде. Да, на красивую женщину западный мужик тоже не прочь посмотреть, но есть определенные законы и правила. А насчет " в моей семье..", так я про свою тоже могу рассказать. И здесь есть счастливые, и там. Тем не менее, есть множество примеров, аналогов которых на западе я не найду. Напр. женщина инвалид, которую разбил инсульт при известии об измене мужа и и живущую на пенсию. Девушка тоже с инсультом, лежащая в больнице в коме, после переживаний по поводу измен и моральных издевательств со стороны мужа, и только ее родители обеспечивают ее содержание. Мужа и след простыл. На западе адвокаты женщин из мужей вытрясли бы все, так чтобы они забыли о гулянках на ближайшие 100 лет. Я уже не говорю о случаях, когда выгоняют с ребенокм на улицу. И женщина, оставшаяся без поддержки с маленьким ребенком на западе скорее исключение, на востоке тоже. а мужчина на диване с пивом, при работающей во вторую смену на кухне жене характерен больше для россии.

Гость
#92

да при чем здесь алкаши, блин, ну чего из крайности в крайность. Ну возьмите семью учителя, врача, экономиста, водителя, инженера, электрика, продавца, строителя.

Анаконда
#93

Это большое заблуждение насчет согласия первой жены. Почитайте законы шариатских стран. Есть на самом деле у них брачный контракт, в который жена может все что угодно прописать - и что не будет другой жены, и что дети при разводе останутся с ней и много чего еще. На самом же деле, это идет вразрез с шариатским законодательством, и такой контракт не имеет юр. силы. Мужчина имеет право по закону до 4 жен, так же по закону дети остаются при нем. Поэтому свое право первая жена может засунуть в одно место.

Гость
#94

94 ладно,я давно поняла,что этот форум - рупор антирусских сил,у нас все плохо,все-все,а везде лучше,даже в отсталых мусульманских странах,даже в африканских странах меньше голодных,чем у нас и так далее.Разговор закончен.Надевайте паранджу и будет вам счастье

москвичка
#95

Девочки, а мне пофиг как живут мусульмане и какие у них законы в семьях, белых людей это не касается..Я даже представить в страшном сне не могу, чтобы я за мусульманина замуж вышла, понятно же, что у нас очень разный менталитет и взгляды на жизнь.....Я сама работаю, работа моя мне ОЧЕНЬ нравится, менять ее на домашний труд (который на мой взгляд гораздо тяжелее) ни за что не соглашусь, ребенок у меня есть, БМ финансово помогает мне с ребенком (как может конечно), замуж выходить не хочу вообще пока (хотя претенденты есть)..Ну даже если введут полиандрию, то ведь никто не будет заставлять женщин замуж выходить в гарем?!! Не нравится вам такой уклад жизни в гареме - ищите мужчину с подходящими именно ВАМ взглядами (полно мужчин, которым нравятся самостоятельные женщины, вообще западноевропейский уклад семей становится более популярный в России)..Вообще что-то не нравится - меняйте мужчину и все!!

москвичка
#96

Вообще считаю, что в современном мире женщина должна быть максимально финансово независима, иметь образование, делать свою карьеру. Если у женщины есть СВОИ деньги, то она и выглядит хорошо (фитнес клуб, косметолог, красивая одежда творят чудеса), она может сама поехать отдохнуть если устала, она не будет терпеть унижения от мужа, да и муж будет гораздо уважительнее относиться к жене, которая в любой момент может уйти (т.к. финансы ее не держат за штаны мужчины)

ветер перемен
#97

о боги, господа! Мусульманин может обзавестись второй женой в том случае, если в состоянии обеих (трех, четырех) содержать + дети. Если сильно зажиточен, может иметь больше четырех женщин, но ЖЕНАМИ будут считаться только первые четыре. Если у мужика денег - осел наплакал, то никто ему свою дочь не отдаст, ибо "рабочие женские руки" денег стоят ))) Вы б хоть подчитали, прежде чем склоку начинать )

Гость
#98

100 это демагогия,а для нашей цивилизации полигамия давно прошедший этап,все эти красивые разговоры об одинаковой любви ко многим женщинам сказки в пользу бедных,бедных,которых покупают себе на утеху богатые мужики.Не бывает в природе мужиков,которые одинаково любят,уважают и обеспечивают 2-3-4 женщины

москвичка
#99

народ, а чего вы собачитесь-то? К европейцам эти дикие обычаи не имеют никакого отношения, да мало ли как живут малазийцы, эскимосы или еще кто!! Вас-то никто не заставляет замуж третьей женой идти? Ну и пофигу, а если вашему мужу такая идея в голову придет, то не думаю, что он найдет желающих как на первую, так и на вторую жену (кстати, наши женщины сами гуляют от мужей почище мужчин), а уж жить с другой женщиной не согласится ни одна европейская женщина..Поэтому всякие полигамии, полиандрии оставляем для дикарей...

москвичка
#100

Кроме того, подавляющее большинство мужчин и женщин весьма небогаты, поэтому эти мужчины не нужны молодым даже в качестве единственной жены, а уж тем более не нужны если в качестве второй (ну может какая-то голодающая африканка найдется)!! Сколько у меня знакомых мужчин, молодых жен (ОДНУ!!) имеют только реально ОЧЕНЬ богатые мужчины (т.е. вилла на Рублевке, Шанели-Диоры и пр хай-лайф), у остальнымужчин их жены - ровесницы, даже если эти мужчины разводятся то вновь женятся опять на своих ровесницах..Нафиг нужен престарелый мужчина молодухе, если у него БОЛЬШИХ денег нет?!!