Гость
Статьи
Что же мне делать?!!!

Что же мне делать?!!!

Ситуация следующая. Живём с МЧ вместе 4 года, у него сын 14 лет у меня дочь 12 лет. Он человек очень сложный. Взрывается по каждому поводу, может наорать и на детей и на меня. Хочет чтобы я за ним старательно ухаживала и бежала в магазин не дожидаясь когда закончится что либо из его любимой еды. Хочет чтобы я предугадывала его желания и читала его мысли. Все в доме живут по его правилам. Может меня легко отчитать как отчитывают детей, может разговаривать в унизительном тоне с издёвкой правда до обзывательств не доходит. Нервный и жутко нетерпеливый. Живём в Америке познакомились здесь же, так как я здесь живу уже много лет. Он американец очень состоятельный имеет свой собственный бизнесс. Живём в его огромном доме расположенным в богатом районе города с басейном гольфовыми полями и прудали. Я не работаю, учюсь и делаю всё по дому, убираюсь, покупаю продукты, готовлю ужин каждый день, стираю и.т.д. С алиментов на дочку покупаю ей и себе одежду, плачУ за бензин для моей машины, за свой сотовый и какую то часть за еду. За моё обучение платит государство, так как я считаюсь матерью одиночкой без денежного дохода. У меня имеется бесплатная медицинская страховка, которая выдаётся нищим. У моего МЧ и его сына страховка частная, самая лучшая и дорогая. Мы никогда не поженимся потому, что мой МЧ боится за свои деньги. А если бы и поженились, то только с договором о том, что я никогда не буду делить его деньги которые заработались им будучи в браке). Короче, мне его поганный характер надоел и я ему сказала, что буду уходить а он начал меня упрашивать остаться. Сказал, что над отношениями надо работать итд, признал свои ошибки, сказал, что будет исправляться. Он это всё уже говорил и до этого, но ничего не изменилось. Я уже нашла маленькую квартирку. Меня уже радовала мысль, что наконец то я смогу жить по своим правилам, что смогу вздохнуть свободно. СтОит он того, чтобы с ним остаться или нет? Верить его очередной песне от том, что он исправиться или нет?

GIF
Mikki
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Он не исправится,это точно.Жизнь коротка чтобы тратить ее на идиотов.

Гость
#2

деньги портят людей и уже ничего его не исправит.

Груша
#3

автор, а на кого вы учЮтесь? вам точно дают то, что вы перечислили - как нищей матери-одиночке? в штатах такие дела очень хорошо блюдут - кто с кем и в каком доме живет... ну, а по теме - вы что, действительно думаете, что он изменится?

Гость
#4

Я бы не верила...

Это разные социальные сословия... а в более высокого уровня условия ваш мужчина, вас включать не хочет...

Ему просто удобно: вот тебе женщина - вот тебе бесплатная домработница...

Уважайте себя,3вы же ЖЕНЩИНА

#5

да вы золушка- как предствавлю, что вы со всего огромного дома постельное белье стираете или бассейн драите.

реалист
#6

"Он это всё уже говорил и до этого, но ничего не изменилось" - а с какой стати теперь изменится? Нет, конечно,не изменится, предпосылок нет. Уболтает в очередной раз вместо перемен. Уходите со словами:"А вот когда изменишься, тогда и посмотрим."

Оливия
#7

Вы очень рискуете ,он может привести через пару лет молоденькую, а вас выгнать . А вы пахали на него столько лет. Поставьте ему условия: или он вам платит за вашу работу по дому ,оплачивает частную страховку и что еще там хотите . Или женитесь , но с разделом имущества если что . Или пусть валит на ... , потому что пока вы молодая, вы еще устроите свою личную жизнь. Потом будет труднее . Пусть не будет такой *** , что и домработница бесплатная , и постель , и врач и куча всего, что вы еще делаете бесплатно для него . А он вас е любит настолько , чтобы обеспечить ваше будущее .

Гость
#8

не стоит!!!!!!!!!! уходи от него и устраивайте свою жизнь!

HTML
#9

Я, было дело, чуть не влипла в такие отношения. Тоже деловая колбаса, тоже нервный и нетерпеливый. Учил даже меня ему готовить, контролировал, сколько я ветчины положила в блюдо. " Тут же НАПИСАНО 100 граммов, а ты бухнула все 200"! Сад и уборка - мои. Кроме того я должна была зарабатывать. И скидываться! То есть вульгарно отдавать ему весь свой доход.. Отдать -то ладно, а потом поробуй оттуда, из якобы общей копилки, взять на те же трусы! Да и доходы у нас были, как небо и земля разные. Автор, решаться на такое, как Вы - это безумие.

HTML
#10

А еще мне жалко Вашу девочку. Она же все видит

барсик
#11

Автор, вы же сами написали, что у вас нет будущего. Вас устраивает такое положение? Он вас не ценит, не уважает, вы для него бесплатная рабочая сила. Вот вы посчитайте сами, что он вам дает кроме проживания в роскошном доме на правах прислуги? Получается, что вы за жилье работаете кухаркой, уборщицей, прачкой, заботитесь о нем, занимаетесь с ним сексом. Парень, видно, не промах, считать умеет, услуги профессионалок ему бы гораздо дороже стоили. Короче, бегите от него, куда подальше, потом встретите нормального человека, может у него и не будет дома с площадкой для гольфа, зато он будет ценить и уважать вас.

Жлобик
#12

Автор, ну Ви и "попали"! Такой жлоб что мне и не снился. Я би ушла 100%, нашел себе бесплатную и бесправную РАБУ....

У меня другой вопрос - ка називаеся программа которая Вам платит за обучение (мне нужен точний английский вариант, не на русском, плиз)! И ГДЕ Ви учитесь и на кого? Спасибо!!!

эйва
#13

вы живете и едите за его счет. Хоть за что то вы можете отвечать? Он предоставляет дом люкс и оплачивает еду со счетами за электричество, отопление, воду итд. Доучитесь, пойдете на работу. Оплатите свою страховку....

Mikki
#14

Всем огромное спасибо!!! А я то думала, может это я наглею, не работаю, понимаешь, а ещё и права качаю :-)

Груша, да ладно Вам, я вон, в "прудами" "л" вместо "м" написала случайно, так же как и в "учусь", клавиатура то не русская. И ещё, Груша, а зачем мне говорить, что мне что то дают если это не правда? Естественно, я им не сообщала, что у меня МЧ богатый, а каждый дом они не проверяют, и даже если бы проверяли, то он мне не муж, а потому в глазах государства, не обязан покупать мне медицинскую страховку и платить за моё обучение.

Жлобик, учусь я на мед сестру (Registered Nurse) в Community College, а медицинская страховка называется Medical. HTML, дочка, кстати, уезжать не хочет, она к роскоши привыкла, хотя я ей постоянно говорю, что не важно, ГДЕ ты живёшь, важно с КЕМ! Лапка, ну басейн то я не драю :-))), а вот стираю за всеми , это да.

Ещё мой МЧ мне постоянно намекает, что я ничего не делаю...Ну типа, учёба и работа по дому, это не в счёт :(( Только на то, чтобы убрать весь дом уходит 2 дня! Ах, ну да, и если его послушать, то и готовить я тоже не умею. Мои родные спят и видят, чтобы я от него ушла. А я всё думаю...вот *** то.

Mikki
#15

Эйва, Вы тоже правы, но это его отношение ко мне хамское так добивает :(( Дело то даже и не в страховке...страховка, это так, до кучи. По моему он меня не ценит, хотя и не хочет, чтобы я от него уходила. Я и учюсь то потому, что знаю, что на него расчитывать нельзя, а хотелось бы быть как за каменной стеной и чтобы уважал тоже и ценил меня.

Mikki
#16

Ой, Жлобик, извините, ещё раз прочла Ваш вопрос и поняла, что ответила не на то, что вы спрашивали. Программа, которая платит за обучение называется Federal Student Aid (FAFSA).

эйва
#17

вообще то вы без него жить будете хуже. Отношение совсем другое дело, попытайтесь поговорить, чтоли, сходите разок на психотерапию с ним, побеседуйте. И правильно он делает тогда что не платит за вас, тк это побудило вас учиться. Какая каменная стена? Он не обязан вам ничем, ну что за отношения трутня опять? Полагаться на себя и работать.

ciane
#18

А вам с ним предстоит жить, автор, или нет? :)

просто мила
#19

микки, а ви случаем не во ф лориде живете? ивините за оф ф топ.

Mikki
#20

Эйва, причём тут трутень? Я же по дому всё делаю и за детьми смотрю. Это не в счёт? И учусь одновременно. А за каменной стеной, это так, чтобы чуствовать себя женщиной, на которую не наплевать, которую считают за частичку себя, а не смотрят как на коврик об который ноги вытирают, и женщину, которая во всём обязана своему мужчине. Я об отношениях говорю...а вы о трутнях. И да, в материальном плане мне без него будет хуже, но в духовном будет гораздо спокойнее, я так думаю. Ciane, Я Ваш вопрос не поняла. Мы УЖЕ с ним живём.

Mikki
#21

Мила, нет не во Флориде. У кого-то ситуация похожая на мою?

роза
#22

Во многом согласна с Эйвой. Думаю, что не стоит вам уходить. Время притрет вас друг с другом. На что-то закроете глаза. Выучитесь, пойдете работать. В остальном как я понимаю у вас гармоничные отношения. Нет проблем с детьми... Ну просто характер у него такой. Меньше обижайтесь и не принимайте все близко к сердцу. А ценить вас он ценит по-своему. Видите, не хочет , чтобы вы уходили. И не слушайте возгласы о бесплатной домработнице. Их услуги не такие уж и дорогие. А вы совершенно не прислуга, а делаете все то, что делает женщина в любой НОРМАЛЬНОЙ семье.

Зёбра
#23

"Он не исправится,это точно.Жизнь коротка чтобы тратить ее на идиотов." +1

Булавка+
#24

ага сами мы работать не хоЧим, зато чужие активы с удовольствием осваимваем )))) Вы очередная беправная приживалка-экономка ))))

эйва
#25

Если бы вы не учились и работать не собирались, то были бы трутнем. Смотреть за домом и детъми, причем половину для себя (дочь ваша, в доме живете и вы, значит для себя) же много мозгов не надо. Отношения не вечны. Висели бы на его шее пока могли, а потом на самую малооплачиваемую работу чтобы себя и дочь хоть как то прокормить. С Розой я не согласна на счет нормальной семьи и обязаностях женщины. Пойдете работать √ наймете домработницу совместно с вашим партнером.

криса
#26

кстати, если дочь жить не хочет по другому (привыкла к роскоши), а маме тяжко убираться и терпеть и все это она терпит ради дочи, то почему бы доче маме не помочь? убрать там, помыть...пусть осваивает...может и маму понимать начнет лучше (почему ей в тягость этот дом и отношения). а так вырастит трутнем эгоистичным...

Не ангел
#27

Автор, из всего вашего поста я не нашла ничего, из-за чего бы вам стоило оставаться - одни отрицательные характеристики - нервный, занудливый и пр. Вы с ним вообще зачем были? только из-за денег и жилья?

DST
#28

Интересная модель отношений у дочки в голове сложится... Любыми способами закогтиться за упакованного мужичка, как бы плохо он не относился - лишь бы хоть немного пожить в золотой клетке.

DST
#29

А вообще хотелось бы посоветовать Автору не смотреть "Desperate Housewives" и побыстрее стать самостоятельной и самодостаточной, чтобы уровень жизни, который она может обеспечить, соответствовал уровню жизни, который она считает достойным себя

Mikki
#30

Спасибо всем за ваши мнения и советы! Почему то многие всё перевели на материальные отношения, хотя сама суть то не в этом. После того, как я закончу учиться, я буду прекрасно зарабатывать и обеспечивать себя и свою дочь. Я мучаюсь вопросом остаться с ним или нет не из за денег...я думаю, вдруг уйду, и потеряю человека, который готов стать для меня лучше, готов измениться и показать мне свою любовь и заботу (душевную). А, с другой стороны, я думаю, вдруг не уйду, а он не изменится, и будет относиться ко мне как к ничтожеству...я протрачу зря время, нервы, жизнь, в конце концов. Просто хочется любви и хороших отношений, а их нет. Я не люблю скандалить, а он скандалит, скандалит, скандалит. Я хочу спокойствия для себя и для дочки...а будет ли оно? Он хочет исправиться, но мне что то в это не верится...Я бы ушла не задумываясь, если бы он не пытался меня остановить...было бы легче...А так, жалко его что ли...пытается он, вроде, что то исправить. DST, Я мыльные оперы вообще то не смотрю. А про уровень жизни, я уже писала...потому и учусь, что хочу его себе обеспечить. Не Ангел, была я с ним, потому, что он таким не был...то есть был конечно, но тщательно это скрывал, а теперь самим собой стал. Булавка, ох, ну что мне Вам на Ваш пост ответить, а? :))) Что же мы с Вами будем делать? Читала я Вас и на других ветках...Нового вы о себе ничего и здесь не сообщили :))) Надеюсь, всё у Вас в жизни наладится когда нибудь.

эйва
#31

Ну вы сами себе противоречите. Вы с самого начал писали о материальной ситуации. Если вопрос только в отношениях, зачем такие подробности?

Mikki
#32

Эйва, я и сама теперь думаю, что не надо было так много расписывать, но, мне хотелось написать побольше, чтобы вроде как более подробные советы получить, а оказалось, что советы сьехали не в ту сторону. ПризнаЮ, моя ошибка в этом есть. Но, и с другой стороны, вопрос мой был чётким и не связанным с материальной стороной. Вопрос был в том, верить ли ему, что он исправит свой мерзкий характер или нет. То есть, дать ли ему ещё один шанс или не стОит терять времени.

просто мила
#33

есть похожие ситуации. и опит тоже есть... жаль, что ви не во ф лориде.

эйва
#34

Ну, человек и сам свой характер изменить не может. Может, ему надоело ваше "безделье". Когда человек работает, ему кажется что учащийся и занимающийся дома бездельничает. Поэтому вы его просто раздражаете что у вас нет денег особо, что вы немного неприкаянная. Долго вам еще учиться? Просто когда вы буете более равноправны, когда вы начнете работать, то он к вам будет более уважительно относится. Когда человек в бизнесе, он с пренебрежением относится к тем кто не работает, по себе знаю. Тогда вы можете поговорить с ним на равных и поговорить о найме домработниц и нянек, тогда он вас не будет считать оной и что вы обязаны. Только такой выход вижу. Если, конечно любите его и хотите еще что то спасти. Если нет, то не стоит цепляться за "красивую клетку". Если только ради дочки. Но девочек тоже хорошо вовремя прищучить.

Mikki
#35

Спасибо, Эйва, очень дельно Вы всё написали. Может Вы и правы, но, что то соневаюсь я, что он изменится, когда я начну работать. Я работала на временных работах пару раз, несколько месяцев, одновременно с учёбой, но лучше не было. По моему ему с дества уважение к женщинам привито не было. Вот пример, дурацкий, но показательный. Идёт дождь, у нас один зонтик и надо пройти из одного здания в другое. Он, зонт держит только на своей стороне, я рядом иду мокну, говорю, на меня зонт немного наклони, чтобы я тоже не мокла, он, делает вид, что наклонил, прекрасно зная, что я продолжаю мокнуть. Ну какой это мужик? Я ему говорю, нормальный мужчина женщине бы не дал промокнуть...сам бы промок, но женщину бы оберёг, а он мне, а я мокнуть не хотел. Вот как такое лечить? :(( Хотя потом, при серьёзном разговоре, признался, что был не прав и что во многих случаех поступает не по мужски и будет над этим работать. Эйва, учиться мне ещё два с половиной года, к сожалению. Я бы могла, конечно, всё бросить, и пойти работать за гроши, но, меня такая переспектива не очень привлекает. Хочется получить хорошую профессию и нормально зарабатывать. Ему конечно наплевать, сколько я буду получать, но мне это важно...я тоже по человечески жить хочу. Жаль, что он этого не понимает.

Mikki
#36

Просто Мила, а что у Вас за ситуация, если не секрет?

эйва
#37

Ну зачем давить "муюик бы женщине ..." Разговор вести не мужчина женщина, а ты не один, надо делиться, надо думать о других. Разговор вести не в ключе уважение к женщине, а уважение к ближнему. Что думать надо о ближнем. Делиться с партнером, а не быть каим то мифическим мужчиной на коне. Тогда и он в вас будет партнера видеть, а не нахлебницу. У вас совместный проект, вы работаете на одну цель. Как будто это бизнес, он поймет такой разговор. Партнера не подводят. Вы team. Ни в коем случае не бросайте учебу. Вы что?

Учитель русского языка
#38

Это тоже к теме "выйти замуж за иностранца" go-go russian women...

эйва
#39

Совсем не к той теме. Она не выходила за него замух. И не к нему поехала..

Не ангел
#40

Автор, ну если вы теперь увидели его "истинное лицо", то решайте, насколько оно вам нравится. В конце концов, отношения ведь можно и не прерывать - просто объясниться с ним насчёт того, что вы сомневаетесь, а надо ли вам жить вместе и не лучше ли просто встречаться, пока не определитесь оба (в первую очередь - вы). ПОжить отдельно какое-то время, чтобы разобраться в себе. Пусть даже и встречаться иногда. А сходиться если заново - уже на ваших условиях. Чтобы вы их чётко проговорили (ну и следить, конечно, впоследствии за "соблюдением договора). И пусть он как-то проявит инициативу в том, чтобы жить с вами опять, пусть поймёт, что может потерять. Ну а если не поймёт... значит не надо вам такого.

Mikki
#41

Эйва, Вы знаете, как ни удивительно, но он и с детьми так же поступает. Я живу по принципу лучшее сначало детям, потом близким, потом себе, а он, себе любимому самое лучшее в первую очередь. Я ему об этом тоже говорила...опять же, признал, что не прав и всё. В моей семье все стараются друг для друга что либо сделать, заботятся друг о друге, а в его семье все заботятся в первую очередь о себе, и друг у друга кусок оттяпать так и наровят. Он меня действительно видит как нахлебницу. Но, ведь, моё учение, это вложение в будущее, или нет? Мы же должны поддерживать друг друга, если мы семья. Сейчас я учусь и стараюсь компенсировать его материальные затраты работой по дому и присмотром за детьми. В будущем я буду работать, и, может даже так случиться, что он не сможет работать, и я буду обеспечивать его. Родные люди должны поддерживать друг друга в трудные времена. А он ведёт себя как чужой, вот именно, что не как партнёр и близкий человек. Вот такие пирожки. Учитель русского языка, ну извините, я здесь уже много лет живу, приехала с семьёй (русской) и выбираю здесь из мужчин, которые имеются, то есть, в большинстве это американцы...страна, всё таки, Америка. Вы сперва разберитесь в теме, а потом пишите ехидные посты, ладно?

Mikki
#42

Не ангел, спасибо за совет! Я именно об этом же уже тоже думала, то есть пожить отдельно, но, в итоге, после долгих раздумий и взвешиваний за и против, пришла к выводу, что мне это не надо. Если уходить, то всё, ставить точку, или не уходить. Если я уйду, то это потому, что это не мой человек и возвращаться к тому, что уже однажды не сработало, это только терять время....ну, по крайней мере я так думаю :)) В любом случае, спасибо Вам ещё раз :))

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: