Гость
Статьи
муж и окружающие люди

муж и окружающие люди

Всем привет! Девочки, я хотела поразмышлять вот о чем: когда выходишь за кого-то замуж, окружающие люди начинают считать вас парой и отношения с ними выстраиваешь уже не ты одна, но и твой муж. Пример: я обязательный человек, стараюсь обо всем помнить, сдерживать обещания, то есть быть с окружающими максимально корректной. Не люблю конфликты, бессмысленных перепалок избегаю, ссориться на людях считаю недопустимым итд итп.

К сожалению, все мои бывшие мч о своих отношениях с окружающими заботились меньше. Один был необязательный, ему часто нельзя было дозвониться, наобещает - не сделает итд итп. У другого не было друзей толком, а потребность общаться была, поэтому он слишком много рассказывал окружающим о наших отношениях, т.е. делился личными моментами с людьми, которые не являлись ему друзьями + были неприятны мне.

Короче, мне частенько было перед друзьями/окружающими за их поведение неудобно, а иногда и стыдно (мелкие ненужные конфликты, необязательность и проч). Может кому то из вас знакома проблема? Совпадали ли ваши "нормы поведения" с нормами вашей половинки? Как боролись/решали для себя эту проблему вы?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Не вижу никакой необходимости знакомить своих мужчин с подругами или друзьями. Зачем? У него свои друзья, у меня - свои, и никто не пересекается. Мне совершенно безразлично, как он там строит свои отношения со своими знакомыми.

Гость
#2

Ага, мой обожает на эксалаторе в метро целоваться! А я это не выношу!!! Когда какие-нить тетьки-дядьки на нас смотрят. Вот уж сколько лет конфликтуем по этому поводу. Хорошо, что сейчас на машине ездим и в метро редко бываем. А так, вполне нормальный человек, мой муж.

Гость
#3

Живи одна

Зёбра
#4

"Как боролись/решали для себя эту проблему вы?" у меня получалось только краснеть)))

Автор
#5

Зёбра:-))) Вот так и я.

Гость
#6

у меня тьфу-тьфу нормально в этом плане, за исключением если начинает рассказывать о доходах, я предпочитаю скрывать ото всех, а он сколько получил, сколько не получил...

DST
#7

6й, а вы ему скажите любимую фразу Абрамовича "Деньги любят тишину" :)

Гость
#8

Главное - не найдетесь, что вам удасться что-то изменить. Это такие люди (с детства плохо воспитанные что ли?). У меня муж такой, бьюсь 10 лет - бесполезно. Образованный человек, кандидат наук, хорошая работа, но видимо не хватает интеллигентности - правду говорят, что интеллигентность от уровня образования не зависит. То, что он называет прямотой и нежеланием подстраиваться под чье-либо мнение в определенных ситуациях, мне, например, кажется хамством. Т.е., если нас друзья приглашают в гости на дачу, где баня, и ему не нравится температура, он скажет - "в этот раз баня паршивая" и т.п. Еще не брезгует перепалками с продавцами, и хвастануть - все рассказать, включая "что по чем". Мне всегда стыдно, думаю "Ну что за дурак?". При этом у него масса достоинств. Приходится мириться. Так и живу - между любовью и неприятием. Наверное неправильно. Человек рядом должен быть таким, за которого вам не будет стыдно даже в мелочах. Если не замужем - присмотритесь, ищите такого, чтобы вам импонировал во всем.

Не ангел
#9

Автор, людей без недостатков не бывает. У ваших - вот такой. Вам решать, насколько они важны для вас, и насколько перекрываются достоинствами.

Avtor
#10

8: Spasibo vam bolshoe!

Форум: Мужчина и женщина
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: